Наверх

Из Самары стартовала арктическая авиаэкспедиция самолетах-амфибиях

Из Самары стартовала арктическая авиаэкспедиция самолетах-амфибиях
16+
Фото: http://tvsamara.ru
Смешанная команда из россиян и одного француза на самолетах-амфибиях пересекут Аляску, Канаду, Гренландию и другие северные страны

Сегодня, 2 июля, с аэродрома в Красном Яру стартовала арктическая экспедиция. Семеро смельчаков в составе 6 россиян и одного француза на трех самолетах-амфибиях утром вылетели в направлении Сибири. Как цитирует ТАСС председателя совета директоров НПО "Аэроволга", пилота-спортсмена и участника экспедиции Сергея Алафинова, необычной команде предстоит пройти 11 тыс. морских миль, что ровняется 20 тыс. километров. 

Маршрут пройдёт через города Урай, Сургут на Норильск, Тикси, через Северный Ледовитый океан и далее вдоль берега до мыса Шмидта и затем бухты Провидения. После смельчаки выйдут за пределы России и пойдут через Аляску, Канаду, Гренландию, Исландию, Великобританию, Норвегию, Швецию, Финляндию, после чего экспедиция через Великий Новгород, Ярославль и Чебоксары вернется в Самарскую область.

Планируемое время нахождения в пути, 40 дней. Цель экспедиции - проведение различных климатических и медико-биологических исследований, разработка будущих маршрутов авиационного туризма по российскому Северу.

 

Александр Бузулукский, 03.07.2018, 14:40
Тэги: Тест-драйв, Туризм, Природа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 июля 2018, 15:08
Прювет от кошелевцев!!! Будете пролетать мимо - утрудитесь сбросить нам пару палеточек чудо жидкости!!!=-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
кум03 июля 2018, 15:14
:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 15:16
смешная команда из россиян и одного француза...
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
смешная команда из россиян и одного француза...
А французик-то - КОШЕЛЕВЕЦ!=-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 15:17
какая-то мутная цель, расплывчатая
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
какая-то мутная цель, расплывчатая
думаете на самом деле контрабанда?
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 15:36
Очень сильно хочу ср.ть! Срочно выдайте тапки!!!
Согласны с автором?
Юра Каваров03 июля 2018, 15:39
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Максим03 июля 2018, 15:42
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 15:55
Шнублик, Мальвина и Жбан тоже улетели?
Согласны с автором?
Андрей03 июля 2018, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Полностью с вами согласен, я тоже здесь работаю, не горы золотые конечно, но на жизнь вполне хватает, всем удачи!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик, Мальвина и Жбан тоже улетели?
А Колдыря по синьке в самолёт не пустили:-)
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
А Колдыря по синьке в самолёт не пустили:-)
ничо, пешком дойду!
Согласны с автором?
Стрелка03 июля 2018, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
ничо, пешком дойду!
докуда?:-D
Согласны с автором?
Валентина03 июля 2018, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Боже, как же мне повезло что я наткнулась на Ваш комментарий.. Ели концы с концами сводила.. А все оказывается так просто.. 2 тыс за 10 минут!!! Сначала подумала что развод, но когда пришли деньги чуть не прослезилась!! Спасибо Вам! Храни Вас Господь!
Согласны с автором?
Маша03 июля 2018, 17:33
Города России. Национальный выбор!!!!
Самара - лучший город страны!!! Голосуй за Самару!!!!
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
Согласны с автором?
прохожий03 июля 2018, 20:28
Данный аэроплан для рыбаков и охотников.Ещё есть Л12.Всё это пиар.Власть подрезала крылья малой авиации.Чтобы полетать куча звонков и согласований.
Согласны с автором?
гость03 июля 2018, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
развод ,
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
кого ты хочешь обмануть, чучело...
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 23:29
"Семеро смельчаков в составе 6 россиян и одного француза"

семеро дебилоидов
Согласны с автором?
горожанин03 июля 2018, 23:55
круизная шлюпка
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2018, 03:59
В ответ на комментарий пользователя
"Семеро смельчаков в составе 6 россиян и одного француза"

семеро дебилоидов
Это омские моржи-бомжи добежали до Самары, а отсюда улетели моржевать в Арктику.
Согласны с автором?
Александр05 июля 2018, 09:12
Смелый проект!!!
Перефразируя известное произведение: "Вокруг полюса за 40 дней"!
Удачи и ясного неба! Привет Чукотке - моей родине!
Ждём фото отчёт об экспедиции.
Согласны с автором?