Наверх

Самарские улицы комплексно чистят и убирают в круглосуточном режиме

Самарские улицы комплексно чистят и убирают в круглосуточном режиме
16+
Фото: samadm.ru
Каждые сутки на улицы выходит до 370 рабочих и почти 330 машин техники

Как сообщает администрация областного центра, сейчас чистота улиц - это зона повышенного внимания. Каждые сутки на улицы выходит до 370 рабочих и почти 330 машин техники, в том числе около 2-х десятков поливочно-моечных и столько же вакуум-подметальных машин. 

Подобные автомобили двигаются со скоростью 12-15 км/ч, именно по этому мойка и подметание улиц, ведётся в ночную смену. Как правило, поливочно-моечные машины работают в тандеме с большими дорожными пылесосами. Малые дорожные пылесосы наводят чистоту в основном на тротуарах.

Необходимо отметить, что в дни, когда температура - выше +30 С, на работу выходят и дополнительные машины для полива городских улиц и тротуаров.

- Я довольна, что чистоту поддерживают. Порядок везде нужен, а водные процедуры даже для дорог – отлично в такую жару! Пыли меньше, воздух лучше, - констатирует жительница Самары Галина Разумова.

Отметим также, что цветники, в том числе вдоль дорог, сотрудники МП г. о. Самара «Спецремстройзеленхоз» поливают круглосуточно, защищая зеленые насаждения от жары. 

Александр Бузулукский, 03.07.2018, 18:16

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин03 июля 2018, 18:38
    Сколько сколько,выше 300 градусов?!!!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 18:50
    Реально пыли меньше стало! Раньше на машине за 2 дня появлялся уже приличный, заметный, слой, а сейчас, уже около недели, пыли на машине очень мало. Дай бог, если после чемпионата будут мыть! Если еще и зимой, вместо бионорда, начнут сыпать что-то менее вредное, может и до пенсии, новой, доживем.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 19:06
    Я довольна, что чистоту поддерживают. Порядок везде нужен, а водные процедуры даже для дорог – отлично в такую жару! Пыли меньше, воздух лучше, автомобили грязнее - констатирует жительница Самары Галина БезРазумова.
    Согласны с автором?
    Я03 июля 2018, 19:15
    А ЦВЕТЫ С ГАЗОНАМИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПОЛИВАЮТ. ВСЕ ПОЖЕЛТЕЛО
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 19:24
    в дни, когда температура - выше +30О С, на работу выходят и дополнительные машины для полива (С):-D
    А когда до +500 поднимается можно даже дворников увидеть!В скафандрах и с огнеупорными метлами из тугоплавких металлов:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 19:29
    В ответ на комментарий пользователя
    А ЦВЕТЫ С ГАЗОНАМИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПОЛИВАЮТ. ВСЕ ПОЖЕЛТЕЛО
    Кто ж цветы при +300 поливает?А при меньшей температуре они не работают!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 19:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Сколько сколько,выше 300 градусов?!!!
    30-ти
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 20:43
    В ответ на комментарий пользователя
    А для кого им стараться, большинство комментариев здесь дебильные. Вот они и пишут на вашем уровне, на кого обижаемся? )
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 20:55
    Жалко к сожалению, что скоро вся эта уборка и наведение лоска исчезнет вместе с окончанием чемпионата... И будет все как прежде, грязь, пыль..
    Согласны с автором?
    Мехзаводов04 июля 2018, 05:43
    Прокуратура района находится на Мехзаводе 15 квартал и они равнодушны, что вокруг одни ямы и не производится ДАЖЕ ямочный ремонт горячим асфальтом. Описана действительность на 12,13,14,15-ом кварталах, в других кварталах все тоже самое.
    Согласны с автором?
    гошик04 июля 2018, 07:46
    Ну.......за Самарские улицы.По бокальчику.
    Согласны с автором?