Наверх

Администрация города: некоторые дороги приходится мыть несколько раз

Администрация города: некоторые дороги приходится мыть несколько раз
16+
Фото: Администрация Самары
В уборке города задействовано до 370 дорожных рабочих и около 330 единиц спецтехники

В летнее время самарские улицы моют каждый день. В независимости от того, какая температура на улице на работу выпускают дополнительные машины для полива дорог и тротуаров. Об этом рассказал заместитель руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Самары Виктор Ненашев.

По его информации, каждый день в уборке города задействовано до 370 дорожных рабочих и около 330 единиц спецтехники, в том числе около 20 поливочно-моечных и столько же вакуум-подметальных машин.

Основные работы, в частности мойку улиц, ведут в ночную смену, чтобы не создавать значительных трудностей для остального транспорта днем. Днем мойка предусмотрена только для тех улиц, на которых нет интенсивного движения и помехи минимальны. Этот механизм наиболее эффективный.

Кстати, прилотковую часть дорог очищать сложнее из-за припаркованного транспорта. Поэтому на одни и те же участки дорог приходится выходить неоднократно.

Мусор с газонов, остановок и прилотковой части дорог собирают вручную. Сейчас особый режим уборки действует в районе площади Куйбышева, где транслируют матчи чемпионата мира по футболу.

— Поскольку мусор накапливается гораздо быстрее и в большем объеме, нежели в обычные дни, уборка производится более интенсивными темпами. Собранные на пешеходных улицах бытовые отходы складируют в контейнеры, которые затем вручную перемещают на территории, куда беспрепятственно могут подъехать мусоровозы и осуществить перегрузку. Организован постоянный контроль, — сообщили в администрации.


 

Служба новостей, 04.07.2018, 12:04

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Дымок04 июля 2018, 12:20
    Странно... а пыли меньше не становится...
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 12:58
    А некоторые дороги не моют вообще!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 13:06
    А кошелёк вообще не отмоешь, хоть по сто раз на дню мой. Чем они так улицы загаживают непонятно. Из-за некачественной еды что ли их так проносит постоянно.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 13:33
    Даешь пример японской делегации на ЧМ 2018!!!!!!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 13:38
    за все время видел может быть раза 2 что бы "чистили" улицу. Вот на выходных пошел утром на набережную .... помыли ? ага грязь размазали и все )) моют они ахах
    Согласны с автором?
    СашаВася04 июля 2018, 14:04
    В ответ на комментарий пользователя
    А кошелёк вообще не отмоешь, хоть по сто раз на дню мой. Чем они так улицы загаживают непонятно. Из-за некачественной еды что ли их так проносит постоянно.
    Со стекломоя дрищют:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 14:07
    После обоссанных бабок дорогу надо мыть по 20 раз! Не понимаю некоторых бабок. Почему они от них саньем воняет за километр, что все люди от них шарахаются. Чё нельзя искупаться что-ли?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 14:10
    В ответ на комментарий пользователя
    После обоссанных бабок дорогу надо мыть по 20 раз! Не понимаю некоторых бабок. Почему они от них саньем воняет за километр, что все люди от них шарахаются. Чё нельзя искупаться что-ли?
    а зачем ты нюхаешь бабок? :-D
    Согласны с автором?
    кум04 июля 2018, 14:15
    Фетиш у него такой:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 14:16
    Это те самые что выехали в январе снег убирать? Ну как, убрали?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 14:18
    В ответ на комментарий пользователя
    а зачем ты нюхаешь бабок? :-D
    Не нюхаю я бабок! Они сами мимо проходят и воняют. В основном в старом городе такие бабки попадаются.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 14:18
    "Поскольку мусор накапливается гораздо быстрее и в большем объеме, нежели в обычные дни, уборка производится более интенсивными темпами." правильнее сказатьтак: "уборка производится только на время присутствия иностранных болельщиков "
    Согласны с автором?
    Мега Пихарь04 июля 2018, 14:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Не нюхаю я бабок! Они сами мимо проходят и воняют. В основном в старом городе такие бабки попадаются.
    а в Кошеле старушки стекломойкой обтираются?!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 14:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Не нюхаю я бабок! Они сами мимо проходят и воняют. В основном в старом городе такие бабки попадаются.
    да-да, мистер Бабкин Обнюхиватель :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 14:53
    В ответ на комментарий пользователя
    а в Кошеле старушки стекломойкой обтираются?!
    Ты их всех съели
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 14:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты их всех съели
    чего? ты кошелевец? непонятно, что написал
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 14:55
    В ответ на комментарий пользователя
    да-да, мистер Бабкин Обнюхиватель :-D
    так на меня накинулись. как будто вас не разждражают вонючие люди.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 15:09
    В ответ на комментарий пользователя
    так на меня накинулись. как будто вас не разждражают вонючие люди.
    Здесь половина комментаторов из старого города, у которых нет душа и туалета в доме. Они купаются раз в месяц и потому воняют в комментариях и на улице. Потому они на тебя и накинулись. Ты их задел за реально живое. :-D:-D:-D
    Они же тебе намекают - не принюхивайся к ним!:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 15:12
    В ответ на комментарий пользователя
    А некоторые дороги не моют вообще!
    Моют только в старом городе. Там где больше грязи, туалеты на улице, и где водители пазиков сливают свою моченку из стеклянных баночек на асфальт.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 15:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Здесь половина комментаторов из старого города, у которых нет душа и туалета в доме. Они купаются раз в месяц и потому воняют в комментариях и на улице. Потому они на тебя и накинулись. Ты их задел за реально живое. :-D:-D:-D
    Они же тебе намекают - не принюхивайся к ним!:-D:-D:-D
    У нас один на работе чернорабочий со старого квартала вообще влажной салфеточкой протирается и только в Волге купается. Верит в полезные свойства одноклеточных водорослей в Волге))))
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 15:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Моют только в старом городе. Там где больше грязи, туалеты на улице, и где водители пазиков сливают свою моченку из стеклянных баночек на асфальт.
    Там хотя бы туалеты на улице. А в одном элитном поселке гадят просто там, где припрет. И водители 67 маршрута ссут, не отходя от автобуса.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 15:40
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас один на работе чернорабочий со старого квартала вообще влажной салфеточкой протирается и только в Волге купается. Верит в полезные свойства одноклеточных водорослей в Волге))))
    В Тунисе это называется талассотерапия. Такие пи...болы эти не знаю как назвать. Во всех отелях Туниса уже надоели рекламировать свою таласотерапию!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 15:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Там хотя бы туалеты на улице. А в одном элитном поселке гадят просто там, где припрет. И водители 67 маршрута ссут, не отходя от автобуса.
    а я видел как один нагадил прямо в автобусе и довольный выполз около меги. для этих скотов человеческие законы чужды
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 15:51
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас один на работе чернорабочий со старого квартала вообще влажной салфеточкой протирается и только в Волге купается. Верит в полезные свойства одноклеточных водорослей в Волге))))
    а потом вы подбираете его использованные салфетки и сами обтираетесь, потому что денег на новые у вас нет?:-D
    Согласны с автором?
    Мега Пихарь04 июля 2018, 16:01
    В ответ на комментарий пользователя
    а потом вы подбираете его использованные салфетки и сами обтираетесь, потому что денег на новые у вас нет?:-D
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 16:01
    В ответ на комментарий пользователя
    а потом вы подбираете его использованные салфетки и сами обтираетесь, потому что денег на новые у вас нет?:-D
    Деньги есть у всех! Даже у сторонников навального и матвеева. Навальный и матвеев прикидываются бедняками, а сами заграницу постоянно мотаются. У всех есть деньги. Просто у некоторых повышенный уровень эстрогена вот и плачутся что их никто не любит и денег мало:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 16:14
    Жаль, что ЕГЭ закончили сдавать, надо бы Проогодских журналистов на пересдачу направить. Новый перл: " В независимости ". Атас!!! Вне зависимости. Учите грамоту, товарищи!
    Согласны с автором?
    Елена Самарина04 июля 2018, 16:14
    От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!!
    Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
    чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
    1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
    2. Желaние зарaбатывать.
    3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
    Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://monetka.men/tds/c7hq
    Согласны с автором?
    ВАСЯ04 июля 2018, 16:17
    Да, в ночное время они моют. У них машины старые-престарые, громыхают невозможно. Вот и представьте себе: в районе пл. Кирова в 2 часа ночи, когда из-за жары все окна открыты, едет не спеша такая громыхающая колымага, производя невообразимый шум.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 16:19
    В ответ на комментарий пользователя
    так на меня накинулись. как будто вас не разждражают вонючие люди.
    "на меня накинулись" :-D со словами: "Милок, ну нюхни мою старую потную подмышку. Ну, родимый. Порадуй бабулю!" :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 16:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Странно... а пыли меньше не становится...
    В отчётах всё помыто, не придирайтесь
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 17:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Жаль, что ЕГЭ закончили сдавать, надо бы Проогодских журналистов на пересдачу направить. Новый перл: " В независимости ". Атас!!! Вне зависимости. Учите грамоту, товарищи!
    А чё эта такая за штука - грамата?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 17:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Это те самые что выехали в январе снег убирать? Ну как, убрали?
    Почти, ещё немножко осталось убрать и начнём мыть
    Согласны с автором?
    Дима Цапалов04 июля 2018, 18:45
    народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 18:57
    В ответ на комментарий пользователя
    за все время видел может быть раза 2 что бы "чистили" улицу. Вот на выходных пошел утром на набережную .... помыли ? ага грязь размазали и все )) моют они ахах
    Вода грязная была
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 19:26
    В ответ на комментарий пользователя
    а в Кошеле старушки стекломойкой обтираются?!
    Тебе виднее
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 00:25
    ЧМ- 2018 - зассаны все центральные улицы Самары , со слов местных "аборигенов" ....
    Согласны с автором?
    Максим05 июля 2018, 03:58
    Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
    Согласны с автором?
    Андрей05 июля 2018, 04:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
    Полностью с вами согласен, я тоже здесь работаю, не горы золотые конечно, но на жизнь вполне хватает, всем удачи!
    Согласны с автором?
    Валентина05 июля 2018, 04:30