Наверх

Областной минтранс оштрафовали за недостатки Фрунзенского моста

Областной минтранс оштрафовали за недостатки Фрунзенского моста
16+
Министерство призвали к ответственности в арбитражном суде Самарской области

Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору выступило истцом в арбитражном суде против министерства транспорта.

Основанием для обращения в суд стали итоги проверки, которую провели в мае.

Тогда Ростехнадзор проверил, выполнены ли требования предписания, выданного в феврале 2018 года. Но недостатки так и не устранили.

В суде представители министерства просили отказать в привлечении к административной ответственности или снизить штраф до минимума.

Суд отметил, что областное министерство транспорта за последний год уже несколько раз привлекалось к административной ответственности за неисполнение предписаний надзорного органа. Именно это стало отягчающим обстоятельствами для большого штрафа.

По итогам рассмотрения дела арбитражный суд принял решение о привлечении министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области к административной ответственности и назначил штраф в 79 тысяч рублей.

Progorodsamara, 04.07.2018, 14:51

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Минтранс04 июля 2018, 14:59
    Нам пофиг! Всё равно штраф платить не из своего кармана :-P
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 15:00
    Как можно штрафануть за то, чего ещё нет?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 15:01
    итоги проверки, которую провели в мае проведенной в мае))
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 15:17
    я не понял на какую сумму оштрафовали, на минимальную или все же максимальную?;-|
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 15:41
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 15:42
    минкто?%-8
    Согласны с автором?
    Стрелка04 июля 2018, 16:01
    В ответ на комментарий пользователя
    минкто?%-8
    станс.:-D или транс.. или кто-то в трансе читает стансы* и пишет навеянное..
    ------------
    * - Стансы характеризуются относительной формальной и смысловой независимостью строф друг от друга.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 16:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Как можно штрафануть за то, чего ещё нет?
    учись деньги делать из воздуха. налог на дождь уже ввели.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 16:49
    В ответ на комментарий пользователя
    я не понял на какую сумму оштрафовали, на минимальную или все же максимальную?;-|
    Они пока не решили
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 16:51
    В ответ на комментарий пользователя
    станс.:-D или транс.. или кто-то в трансе читает стансы* и пишет навеянное..
    ------------
    * - Стансы характеризуются относительной формальной и смысловой независимостью строф друг от друга.
    Получается, что трансы, находящиеся в стансе что-то читают
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 17:46
    Лучше торговый центр построили на воде с подземным проездом и надземным. Быстрее бы получилось)
    Согласны с автором?
    Дима Цапалов04 июля 2018, 18:44
    народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
    Согласны с автором?
    Фрося04 июля 2018, 19:56
    Развлеките меня
    Согласны с автором?
    горожанин04 июля 2018, 23:49
    в округах технадзора уже забыли давным давно про специалистов
    это спецклан для своих
    всё остальное - зимняя вишня
    и вина здесь о погибших только на президенте России нашей
    а ведь было масса времени ан нет жизнь для этого ничто хотя жить он как то устраивает по своему
    Согласны с автором?
    ШилоМыло05 июля 2018, 00:18
    В ответ на комментарий пользователя
    в округах технадзора уже забыли давным давно про специалистов
    это спецклан для своих
    всё остальное - зимняя вишня
    и вина здесь о погибших только на президенте России нашей
    а ведь было масса времени ан нет жизнь для этого ничто хотя жить он как то устраивает по своему
    на свадьбе гости веселились,
    кричали горько пей до дна,
    и только падла - диссидент геннадий
    держал плакат "долой режим"
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 01:17
    Сашулька забухал похоже опять, за целый день так и не увидел что напИсал
    Согласны с автором?
    Максим05 июля 2018, 03:57
    Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
    Согласны с автором?
    Андрей05 июля 2018, 04:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
    Полностью с вами согласен, я тоже здесь работаю, не горы золотые конечно, но на жизнь вполне хватает, всем удачи!
    Согласны с автором?
    Валентина05 июля 2018, 04:30
    Боже, как же мне повезло что я наткнулась на Ваш комментарий.. Ели концы с концами сводила.. А все оказывается так просто.. 2 тыс за 10 минут!!! Сначала подумала что развод, но когда пришли деньги чуть не прослезилась!! Спасибо Вам! Храни Вас Господь!
    Согласны с автором?
    Я05 июля 2018, 15:06