Наверх

Повышение пошлин: Путин подписал закон о выдаче загранпаспорта и водительских прав

Повышение пошлин: Путин подписал закон о выдаче загранпаспорта и водительских прав
16+
Фото: http://www.samara.kp.ru/online/news/2208691/ и социальные сети
Федеральный закон был принят парламентом в июне 2018 года

Заграничный паспорт нового поколения теперь будет стоить пять тысяч, вместо 3.5 рублей. Детям до 14 лет — с 1,5 до 2,5 тысячи рублей.

Пошлина за водительское удостоверение нового поколения — с 2 до 3 тысяч рублей. Выдача регистрации транспортного средства нового образца — с 500 до 1,5 тысячи рублей.

 


 

Даниил Брежнев, 04.07.2018, 18:55

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин04 июля 2018, 19:10
    Хозяева карлика никогда не насытятся.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 19:10
    Все правильно пока идёт ЧМ НДС подняли, пенсионный возраст подняли, теперь это. Дальше, что будет бенз по 100р за литр
    Согласны с автором?
    Кошелевец04 июля 2018, 19:14
    Повышают для того, чтобы наши люди за границу больше не ездили и не поддавались западному влиянию и не могли сравнивать уровень жизни граждан там и здесь. А то загранпаспорт получат и ходят там по парижам, лондонам и нью йоркам разным, а потом носы свои ворочат от нашего элитного района кошелев, мол в этих бараках жить не престижно.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 19:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Все правильно пока идёт ЧМ НДС подняли, пенсионный возраст подняли, теперь это. Дальше, что будет бенз по 100р за литр
    Он уже сейчас столько стоит, просто берут цену за литр, а наливают 0,5
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 19:14
    Так нужно. Терпим и пашем, пашем, обеспечивая государя, его друзей и родственников. Главное на пенсии недолго провести, если доживёшь, чтобы не обременять собой казну.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 19:18
    Ж.опа, огромная ж.опа надвигается на Россию. А этим все нипочем. Складывается впечатление, что госдет нам больше друг чем они
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 19:22
    и сроки ещё снизить чтоб каждый год меняли.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 19:22
    Где тот петух который с утра кукарекал ,на что цены выросли?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 19:26
    3,5 % инфляция в год,говорите:-DГос.пошлины я так понимаю в эту цифру не входят.
    Паспорт почти в полтора раза
    Права ровно в полтора раза
    Регистрация авто в три(!!!) раза
    В декабре 2013 за права отдавал 800р.за 4,5 года подорожало до 3000 р. почти в 4 раза.
    Зарплата только у меня не дорожает,наоборот дешевеет.За 10 лет ни на копейку не увеличилась,а сейчас и вовсе снижается!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 19:27
    На самом деле пошлина на права не меняется, как была 2 тыс. так и останется. 3 тыс. это за права с чипом, их еще не выдают.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 19:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Ж.опа, огромная ж.опа надвигается на Россию. А этим все нипочем. Складывается впечатление, что госдет нам больше друг чем они
    Они похоже поняли что деньги кончаются,напоследок решили хапнуть сколько можно и свалить за бугор.
    Согласны с автором?
    Кошелевец04 июля 2018, 19:30
    А вот у нас в Кошелеве стабильность! Цены на местные квартиры почти не растут на протяжении пяти последних лет.
    Согласны с автором?
    Крутой ключник04 июля 2018, 19:39
    В ответ на комментарий пользователя
    А вот у нас в Кошелеве стабильность! Цены на местные квартиры почти не растут на протяжении пяти последних лет.
    Говорят, незамерзайка подорожает. Как жить простому человеку? А многодетным каково?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 19:43
    В ответ на комментарий пользователя
    А вот у нас в Кошелеве стабильность! Цены на местные квартиры почти не растут на протяжении пяти последних лет.
    Эти "квартиры" скоро без первого взноса раздавать будут, лишь бы брали:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 19:43
    Хватит ныть!!!!в 2024г все на выборы В.В.Путина.
    Согласны с автором?
    Правдинъ04 июля 2018, 20:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Хватит ныть!!!!в 2024г все на выборы В.В.Путина.
    Честь и поклон,перед выборами- одно.. Опасля-совершенно другое! Живём "радуемся".
    Согласны с автором?
    Стасян04 июля 2018, 20:03
    Осталось придумать выездные визы и налог на выезд.
    Согласны с автором?
    Кошелевец04 июля 2018, 20:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Говорят, незамерзайка подорожает. Как жить простому человеку? А многодетным каково?
    А я стекломоем затарился. Мне на пару месяцев запасов хватит. Стекломой летом дешёвый, он лишь к зиме дорожать начнёт.
    Согласны с автором?
    Крутой ключник04 июля 2018, 21:05
    В ответ на комментарий пользователя
    А я стекломоем затарился. Мне на пару месяцев запасов хватит. Стекломой летом дешёвый, он лишь к зиме дорожать начнёт.
    Не получается затариться. Как не затарюсь - пьянка начинается и все кончается тут же8'-(
    Согласны с автором?
    ПМ04 июля 2018, 22:05
    Валить путина и всех кремлёвских крыс.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 22:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Хватит ныть!!!!в 2024г все на выборы В.В.Путина.
    Мы его на куски раньше поедем.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 22:12
    Опять забыли написать по просьбе трудящихся . Трудящиеся по ночам не спали а все молили : повысьте нам пошлины а то мы спать не спим и есть не едим и жизнь нам без повышения не в радость .
    Согласны с автором?
    горожанин04 июля 2018, 23:43
    все таки пушлинский пот не зря
    теперь об этом всё ближайшее стаесборище знает откровенно
    теперь вещи будут происходить совершенно непредсказуемые
    Согласны с автором?
    Колдырь04 июля 2018, 23:52
    В ответ на комментарий пользователя
    все таки пушлинский пот не зря
    теперь об этом всё ближайшее стаесборище знает откровенно
    теперь вещи будут происходить совершенно непредсказуемые
    Чё?
    Согласны с автором?
    Колдырь05 июля 2018, 00:32
    Рабочий день у какелов закончился :-)
    получили свои 30 центов за 100 комментариев, сало пожрали и на шконку.
    Парубиевские куеглотики ))
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 00:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Хозяева карлика никогда не насытятся.
    Я всегда слал такую шулупу на берег бубенцами сыграть
    Согласны с автором?
    вова05 июля 2018, 08:40
    карлики рулят
    Согласны с автором?
    народ05 июля 2018, 08:45
    дай бог "здоровья " великому несменяемому .........
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 09:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Все правильно пока идёт ЧМ НДС подняли, пенсионный возраст подняли, теперь это. Дальше, что будет бенз по 100р за литр
    Путин сказал что литр бензина не будет стоить дороже 1 доллара США. Про количество рублей за доллар он ничего не обещал.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 10:12
    нам пофиг у нас чм 2018
    Согласны с автором?
    Пушкин08 июля 2018, 01:38
    Вот и сказочке конец, кто выжил - молодец:-D
    Хана рашке скоро будет, в кавне по коленки стоим.
    Согласны с автором?