Наверх

Сегодня Дмитрий Азаров провёл рабочий день в Нефтегорском и Алексеевском районах

Сегодня Дмитрий Азаров провёл рабочий день в Нефтегорском и Алексеевском районах
16+
Врио губернатора оценил ряд предприятий, социальных объектов региона

Начался рабочий день Дмитрия Азарова с посещения Храма Святой Троицы в селе Утевка. Этот храм знаменит красившими росписями художника-иконописца Николая Журавлева, которые были приведены в порядок по эскизам мастера. Как сообщил настоятель храма, отец Анатолий, в 1934 г. храм был закрыт и позднее в нем расположился склад. В сентябре 1988 г. храм вновь открыл двери для прихожан.

Далее, глава региона отправился на осмотр новых объекты АО «Самаранефтегаз» в там же в Нефтегорском районе.

На предприятии Дмитрий Азаров поучаствовал в открытии пункта по переработке замазученных грунтов Кулешовского месторождения. Работает система просто — испорченный грунт с месторождений приходит на переработку, где подвергается биотермическому воздействию. Дальше его применяют вновь на землях промышленного назначения.

Площадка способна очищать - 3700 тонн грунта в год. Отметим, что это уже третий подобный объект в Самарской области, который использует биотермическую технологию.

Немаловажным аспектом является экологическая работа на предприятии и техника безопасности. В целом, "Самаранефтегазу" удалось добиться коэффициента утилизации добываемого попутного нефтяного газа 0,95. Для персонала оборудованы кабинеты с ПК, гардеробной и душевой, комнатами для сушки спецодежды. Качественную спецодежду манхеттен купить для своих сотрудников может каждый руклаоруково, оформив заказ на сайте интернет-магазина.

Кроме этого, глава региона осмотрел нефтестабилизационное производство АО «Самаранефтегаз».  предназначенное для подготовки и сдачи товарной нефти в систему магистральных нефтепроводов. Производство обеспечивает сдачу 5,5 млн тонн нефти в год.

После «Самаранефтегаза» Дмитрий Азаров отправился на предприятие «Росскат» в Нефтегорске. Сейчас это предприятие входит в тройку самых крупных производителей кабельно-проводниковой продукции в по всей России. Объединение включает в себя заводы в Санкт-Петербурге и Подольске, занимает третье место по объему переработки меди в России.

- Предприятие специализируется на производстве катодной, анодной меди, медной катанки, проволоки, контактных проводов и других современных кабельно-проводниковых изделий,- рассказал генеральный директор "Росската" Николай Таран.

Проходя по территории предприятия, глава региона обратил внимание на встроенную спортивную площадку с трибунами. На ней проводятся внутризаводские соревнования. Многие сотрудники предприятия занимаются здесь в обеденный перерыв или в нерабочее время.

У  «Росската» огромный инвестиционный потенциал.  Сейчас осуществляется несколько инвестиционных проектов на территории области. К примеру — строительство конвертерного цеха на заводе в Нефтегорске, что позволит перерабатывать здесь низкокачественное, а, значит, более дешевое сырье. После реализации инвестиционных проектов объем выпуска готовой продукции составит 74 тыс. т, выручка превысит 30 млрд руб., а отчисляемые налоги в бюджеты всех уровней — 556 млн рублей.

А под занавес рабочего дня, Дмитрий Азаров провёл встречу с жителями Нефтегорского района, на которой обсудил перспективные планы развития территории должны быть учтены в стратегии развития.
Важным аспектом обсуждения стал тезис, о том, что в стратегии развития района были вовлечены люди. Яркий пример такой работы - госпрограмма "Формирование комфортной городской среды".

В ходе встречи выяснилось,что многие проблемы, решения которых ждут жители, не имеют необходимой проработки со стороны администрации. Серьезную критику главы региона вызвала реализация в районе программы «Формирование комфортной городской среды». Ряд объектов, на которых благоустройство должно быть закончено до 1 сентября, еще не расторгованы. Дмитрий Азаров поручил главе района провести необходимые процедуры безотлагательно.

- Нужно от слов переходить к делу. Людям много пообещали. Нужно выполнять эти обещания. Стратегия развития района есть, а плана реализации нет, значит, не будет результата, и мы впустую потратим деньги. Позволить этого мы не можем", - заявил глава региона.

Александр Бузулукский, 04.07.2018, 18:43
Тэги: Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Маша04 июля 2018, 19:10
Города России. Национальный выбор!!!!
Самара - лучший город страны!!! Голосуй за Самару!!!!
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2018, 19:22
Едросов заставляют в храмы ходить?
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2018, 19:33
Не всякие инвестиции полезны. Построят цех для переплавки металлолома, будет коптить загрязнять воздух и что в этом хорошего ? Больше чем на курятники и такие цеха технологий нет получается.
Согласны с автором?
гость04 июля 2018, 19:41
...знаменит красившими росписями... Эх, Бузулукский, где же тебя грамоте учили, да не выучили? Прогород, если вы своей безграмотностью развлекаете читателей, то это уже давно не смешно.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2018, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
...знаменит красившими росписями... Эх, Бузулукский, где же тебя грамоте учили, да не выучили? Прогород, если вы своей безграмотностью развлекаете читателей, то это уже давно не смешно.
Да ладно, это местная достопримечательность, где ещё так поржешь:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Иван Мамаев04 июля 2018, 23:06
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2018, 00:03
WELKAM IN TU ZE KOSTCHELEF!!!!
Согласны с автором?
горожанин05 июля 2018, 01:04
вот и очередная кукла нарисовалась
свой костюмчик газовика на аукционе потом сделает попытку выставить
ну не идиот ли он
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2018, 01:45
В ответ на комментарий пользователя
Едросов заставляют в храмы ходить?
Дык кирюха ж друган
Согласны с автором?
Максим05 июля 2018, 03:53
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Согласны с автором?
Андрей05 июля 2018, 04:15
В ответ на комментарий пользователя
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Полностью с вами согласен, я тоже здесь работаю, не горы золотые конечно, но на жизнь вполне хватает, всем удачи!
Согласны с автором?
Валентина05 июля 2018, 04:29
В ответ на комментарий пользователя
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Боже, как же мне повезло что я наткнулась на Ваш комментарий.. Ели концы с концами сводила.. А все оказывается так просто.. 2 тыс за 10 минут!!! Сначала подумала что развод, но когда пришли деньги чуть не прослезилась!! Спасибо Вам! Храни Вас Господь!
Согласны с автором?
Василий05 июля 2018, 05:18
В ответ на комментарий пользователя
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Слышь ты монобровь, я вот тебе поверил и потерял все деньги, походу сайт- то мошенеческий.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2018, 11:28
А почему Хинштейн на работу в росгвардию не ходит, поставить прогулы и уволить.
Согласны с автором?