Наверх

31% молодых россиян хотят эмигрировать

31% молодых россиян хотят эмигрировать
16+
Граждане РФ в возрасте от 18 до 24 заявили о желании переехать за границу. По сравнению с прошлым годом, процент увеличился.

Опрос ВЦИОМ сообщает нам следующее:

Процент молодёжи, которая хочет уехать из страны достигла максимума за период с 2013 года. До 2017 года процент был между 21% и 26%.

Глава департамента исследований ВЦИОМ Степан Львов:

«Интерпретировать сегодня ответы респондентов, особенно молодежи, как «бегство из ужасающей российской реальности» было бы совершенно неверно. Это свидетельство роста открытости нашей молодежи по отношению к другим странам, а может даже и вызов внешнему миру»

В планах молодых людей переехать в Германию - 16% опрошенных, США - 7%, Испания - 6%, Канада - 5%, Италия - 4%. Однако 44% респодентов не знают когда они смогут переехать, а 41% пока что ничего не предпринимали для этого. 

Социологи провели опрос 1,8 тыс. россиян по телефону. Исследование проходило 6 и 7 июня 2018 года. Статистическая погрешность не превышает 2,5%.

Даниил Брежнев, 04.07.2018, 19:47

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Фрося04 июля 2018, 19:54
    Я с любимой тоже скоро уеду:-P
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 19:55
    Иллюстрация к статье говорит о том, что сотрудникам Progorod не чужды мемы)
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 19:57
    Интерпретировать ответы как «бегство из ужасающей российской реальности» было бы совершенно неверно.:-D:-D:-D
    У нас проживают 31% адекватных молодых россиян.Мне вот интересно кто те 69% которых все устраивает?Или они надеются что все наладится?Или уезжать не хотят,но если предоставится возможность все равно уедут?
    Или статистика как всегда врет?!Было бы куда ехать думаю уехали бы 90%.
    Остались 10%.Дети ментов,чиновников и крупных бизнесменов.Они здесь деньги делают,а живут и так за границей.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 19:58
    Сегодня по зомбоящику муслявили эту тему. Изо всех сил доказывали, что молодежь них... не шарит, что у нас в стране рай земной.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Крутой ключник04 июля 2018, 20:01
    А больше половины хотят эмигрировать к нам в КК!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 20:06
    В ответ на комментарий пользователя
    А больше половины хотят эмигрировать к нам в КК!
    Говорят твою мамку даже таджики стали со стройки выгонять. На что жить теперь будешь, где стекломой брать, петушок? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 20:25
    Правильное решение. Расея - это ореол мракобесов
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 20:31
    У кого ума хватает, тот и тут заработает!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 20:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Правильное решение. Расея - это ореол мракобесов
    А хохлея твоя лучше чтоль?
    Согласны с автором?
    первый горожанин04 июля 2018, 20:33
    молодежь и раньше уезжала .
    и раньше хотела .
    Молодежь она мобильна и у них лучше знание Ино Языка.
    Я бы скинул бы пару лет и тоже уехал бы...
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 20:34
    Там был еще один вопрос Почему хотят уехать ? Так вот ответ засекретили. Но он такой - здесь запрещены гей парады.
    Согласны с автором?
    Азов16304 июля 2018, 20:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Сегодня по зомбоящику муслявили эту тему. Изо всех сил доказывали, что молодежь них... не шарит, что у нас в стране рай земной.
    По телеку правду никто говорить не будет. А в РАН уже статистику давно ведут и за последние 10 лет число реально уезжающих в год выросло почти вдвое.
    Согласны с автором?
    !04 июля 2018, 20:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Там был еще один вопрос Почему хотят уехать ? Так вот ответ засекретили. Но он такой - здесь запрещены гей парады.
    Да потому что ЛОДЫРИ и Халявщики! Им нужно ВСЁ И СРАЗУ на тарелочке не работая(или без усилий)!!! А,на западе, на пособие жить можно!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 20:49
    В ответ на комментарий пользователя
    У кого ума хватает, тот и тут заработает!
    А причем здесь "заработает" хотя причем, только чуть-чуть. Главная причина- безперспективность, баззаконие, мракобесие и неуверенность в завтрашнем дне. Про бытовую неустроенность вообще молчу.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 20:51
    В ответ на комментарий пользователя
    А хохлея твоя лучше чтоль?
    В контексте мракобесия конечно лучше
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 20:53
    кошелевцам в этом смысле повезло - для них и самара заграница - иномарки, метро, шаурмишные на каждом углу
    раз в месяц на электричке сгонял - впечатлений на сто лет.
    а уж если кому на работу повезет устроится....
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 21:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Да потому что ЛОДЫРИ и Халявщики! Им нужно ВСЁ И СРАЗУ на тарелочке не работая(или без усилий)!!! А,на западе, на пособие жить можно!
    Давайте без истерик! Да, нс Щападк можно весьма сносно жить на пособие по безработице. Например в Германии, это будет примерно сумма 800-1100 евро на человека (а это более 60000 руб. по курсу ЦБ). И семья из 3-х человек, ещё даже сможет позволить снимать себе самое дешёвое жильё. А вот у нас, даже на среднюю пенсию прожить достойно не получается! Так что верить пропаганде режима путина, это себя не уважать!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 21:03
    В ответ на комментарий пользователя
    кошелевцам в этом смысле повезло - для них и самара заграница - иномарки, метро, шаурмишные на каждом углу
    раз в месяц на электричке сгонял - впечатлений на сто лет.
    а уж если кому на работу повезет устроится....
    С Кошелевской пропиской больше чем на 15 тысяч на работу не берут.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 21:03
    В ответ на комментарий пользователя
    кошелевцам в этом смысле повезло - для них и самара заграница - иномарки, метро, шаурмишные на каждом углу
    раз в месяц на электричке сгонял - впечатлений на сто лет.
    а уж если кому на работу повезет устроится....
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 21:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Там был еще один вопрос Почему хотят уехать ? Так вот ответ засекретили. Но он такой - здесь запрещены гей парады.
    тогда почему ты ещё здесь?
    Согласны с автором?
    Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Горожанин04 июля 2018, 21:44
    Родину продам но пить не брошу
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 22:01
    Пока это дно позорное правит страной делать тут нечего.уже покуй на все, я свое пожил, готов плешивого распотрошить прелюдно и всех единоросов соответственно.
    Согласны с автором?
    Дымок04 июля 2018, 22:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Иллюстрация к статье говорит о том, что сотрудникам Progorod не чужды мемы)
    Или желтизной откровенно пАхнуло...
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 22:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Родину продам но пить не брошу
    Не так. "все пропьем, но флот не опозорим!"
    Согласны с автором?
    Дымок04 июля 2018, 22:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Сегодня по зомбоящику муслявили эту тему. Изо всех сил доказывали, что молодежь них... не шарит, что у нас в стране рай земной.
    В 60 до них дойдёт, но будет уже поздно... до пенсии останется ещё лет 15, да и некогда им будет - попробуй-ка после рабочего трудового дня в поликлинику ко врачу попасть. 8'-(=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 22:22
    В ответ на комментарий пользователя
    А больше половины хотят эмигрировать к нам в КК!
    Не хотят, но ведь других-то реально доступных вариантов для молодых семей нет... вот никуда и не переезжайте! (ц)=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 22:23
    В ответ на комментарий пользователя
    тогда почему ты ещё здесь?
    Пошлину на загранку подняли, теперь трудно осилить...
    Согласны с автором?
    Дымок04 июля 2018, 22:25
    В ответ на комментарий пользователя
    С Кошелевской пропиской больше чем на 15 тысяч на работу не берут.
    15000 чего? Литров?=-D
    Согласны с автором?
    Дымок04 июля 2018, 22:28
    15000 литров незамерзайки по 5 литров за баклаху = 5000 баклах, часть из них мы пропиваем, часть в сезон у дороги продаём по 100р, особо хитрые пытаются 120 за штуку выручить, итого 5000р выручки в месяц - эпо то КАК МИНИМУМ! Некоторые даже по 7-10 зашибать умудряются!!!=-D
    Согласны с автором?
    Дымок04 июля 2018, 22:29
    3000 товарных единиц (прим.ред)
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 22:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Не так. "все пропьем, но флот не опозорим!"
    Гребеньшекову тут делать нечего, значит вы тоно кошелевец!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 22:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Не так. "все пропьем, но флот не опозорим!"
    ВЦИОМ такой ВЦИОМ!!! Неугодные власти мнения можно смело нА два умножать...
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 22:38
    Я не хочу за границу, хочу чтоб путина разорвали двумя машинами на кремлёвской площади, медведева повесили там же, их свиту тупо расстреляли вместе с детьми и ближайшими родственниками.
    Согласны с автором?
    Дымок04 июля 2018, 22:44
    Аффтар, а почему только свинки на фото, а про "ватку" ни гу-гу?=-D
    Согласны с автором?
    Дымок04 июля 2018, 22:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Я не хочу за границу, хочу чтоб путина разорвали двумя машинами на кремлёвской площади, медведева повесили там же, их свиту тупо расстреляли вместе с детьми и ближайшими родственниками.
    ты не одинок, но уж больно статья за такие слова нынче тяжкая - даже педофильство умудрятся за совместное фото с 5-ти летней дочкой в купальнике на общественном пляже приляпать...=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 22:51
    69 % ответили что хотят жить здесь с европейской зарплатой. Но видимо это не интересно.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 22:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Я не хочу за границу, хочу чтоб путина разорвали двумя машинами на кремлёвской площади, медведева повесили там же, их свиту тупо расстреляли вместе с детьми и ближайшими родственниками.
    8 июля День растрела Царя, попы устраивают коестный ход, радикалы готовят бомбы.
    Согласны с автором?
    Иван Мамаев04 июля 2018, 23:00
    народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 23:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Иллюстрация к статье говорит о том, что сотрудникам Progorod не чужды мемы)
    имхо она несколько о другом говорит...
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 23:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Я с любимой тоже скоро уеду:-P
    Среди болельщиков сутенера нашла?
    Согласны с автором?
    горожанин04 июля 2018, 23:53
    вциом это полная шкварность
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 00:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Сегодня по зомбоящику муслявили эту тему. Изо всех сил доказывали, что молодежь них... не шарит, что у нас в стране рай земной.
    Есть такой один из врачей еврей челнок из изп номер один хай[***]
    Согласны с автором?
    Колдырь05 июля 2018, 00:37
    А на картинке какелы. В принципе правильно. Они уж давно все в Польше унитазы драят.
    Согласны с автором?
    горожанин05 июля 2018, 01:01
    очередное блеянье овцерылых из властишки стоящей в очередях на пмж
    васеен квассен
    вы хотели квасу их есть у нас только пмж и гражданство получим обращайтесь
    квасом обеспечим пожизнено
    Согласны с автором?
    Максим05 июля 2018, 03:50
    Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
    Согласны с автором?
    Андрей05 июля 2018, 04:13
    Полностью с вами согласен, я тоже здесь работаю, не горы золотые конечно, но на жизнь вполне хватает, всем удачи!
    Согласны с автором?
    Валентина05 июля 2018, 04:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
    Боже, как же мне повезло что я наткнулась на Ваш комментарий.. Ели концы с концами сводила.. А все оказывается так просто.. 2 тыс за 10 минут!!! Сначала подумала что развод, но когда пришли деньги чуть не прослезилась!! Спасибо Вам! Храни Вас Господь!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 06:08
    .
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 08:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Интерпретировать ответы как «бегство из ужасающей российской реальности» было бы совершенно неверно.:-D:-D:-D
    У нас проживают 31% адекватных молодых россиян.Мне вот интересно кто те 69% которых все устраивает?Или они надеются что все наладится?Или уезжать не хотят,но если предоставится возможность все равно уедут?
    Или статистика как всегда врет?!Было бы куда ехать думаю уехали бы 90%.
    Остались 10%.Дети ментов,чиновников и крупных бизнесменов.Они здесь деньги делают,а живут и так за границей.
    Дети ментов( да и сами менты) тоже не против эмигрировать)))
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 09:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Боже, как же мне повезло что я наткнулась на Ваш комментарий.. Ели концы с концами сводила.. А все оказывается так просто.. 2 тыс за 10 минут!!! Сначала подумала что развод, но когда пришли деньги чуть не прослезилась!! Спасибо Вам! Храни Вас Господь!
    Наткнись на мой)
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 10:13
    вот и правильно. сам мечтаю уехать .... куда подальше.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 10:33
    В ответ на комментарий пользователя
    вот и правильно. сам мечтаю уехать .... куда подальше.
    Ехай в кошелек!
    Согласны с автором?
    Русо туристо05 июля 2018, 10:56
    Большинство хочет уехать, потому что климат в России суровый. Конечно, жить на чистом теплом море, кушать экзотические фрукты, омаров, крабов намного лучше.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 11:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Большинство хочет уехать, потому что климат в России суровый. Конечно, жить на чистом теплом море, кушать экзотические фрукты, омаров, крабов намного лучше.
    Ага, особенно в Финляндии, Канаде и Норвегии ( страны занимающие первые места по предпочтению переезда) теплые моря и экзотические фрукты:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 11:23
    Заграницей куда не поедь везде жители из сурового северного климата - россияне, немцы, фины, эстонцы, украинцы, казахи. Арабы - потому что в их странах нельзя кутить вот и едут кутить в другие страны.
    Я побывал уже в нескольких десятках стран и потому знаю
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 11:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Ага, особенно в Финляндии, Канаде и Норвегии ( страны занимающие первые места по предпочтению переезда) теплые моря и экзотические фрукты:-D
    Чё ты гонишь? Ты хоть раз заграницей был? Скинь фото своего загранпаспорта в подтверждение.
    Россияне бол Ше предпочитают переехать в Таиланд, хотя недавно там это усложнили, Филадельфию в США
    Согласны с автором?
    Гость05 июля 2018, 11:50
    Хорошо там, где нас нет.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 11:53
    Что удивительио их ТАМ НИКТО НИКОГДА НЕ ЖДЕТ , они там ЛИШНИЕ НА ПРАЗДНИКЕ ЖИЗНИ ,ну если только пополнить ряды продавцов, сантехников и уборщиков улиц и это в лучшем случае.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 11:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Чё ты гонишь? Ты хоть раз заграницей был? Скинь фото своего загранпаспорта в подтверждение.
    Россияне бол Ше предпочитают переехать в Таиланд, хотя недавно там это усложнили, Филадельфию в США
    Олень, какой Тайланд? Речь идет не о турпоездках, а о переезде на пмж.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 11:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Олень, какой Тайланд? Речь идет не о турпоездках, а о переезде на пмж.
    Это ты олень. Я пишу про МЖ, а не про тур.поездки. В Таиланде ввели законы против ПМЖ иностранцами
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 12:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Это ты олень. Я пишу про МЖ, а не про тур.поездки. В Таиланде ввели законы против ПМЖ иностранцами
    :-D Вася, ты хоть , Филадельфию от Флориды , для начала отличать научись )))). Какие тебе теплые моря ,в Филадельфии.))) Бывалый путишественник :-D
    Согласны с автором?
    Чебурашка05 июля 2018, 12:16
    Какого ещё царя расстреляли?
    Николай II Романов династии Готторп (в России не было русских царей и цариц после того как воцарились Романовы) написал заявление об уходе с работы по собственному желанию 15 апреля 1917года, когда никакими "большевиками" и не пахло! Причём, эта сволочь, парализовала работу правительства и парламента, так как по царским законам ни одно решение без царя не принималось! И это в тот момент когда "твоя" страна ведёт тяжёлую войну! (1я мировая) Его только за это можно было к стенке ставить! А за гражданином Романовым мнооого грешков было!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 13:10
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D Вася, ты хоть , Филадельфию от Флориды , для начала отличать научись )))). Какие тебе теплые моря ,в Филадельфии.))) Бывалый путишественник :-D
    Да, Флорида. Ошибся.
    По тебе сразу видно, что ты по заграницам не путешествуешь. Когда ты побываешь заграницей и покатаешься по разным городам и послушаешь гидов про имена правителей, зданий, местностей, то у тебя все в голове напрочь перемешается. Заядлый он при разговоре иногда может город перепутать.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 14:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Да, Флорида. Ошибся.
    По тебе сразу видно, что ты по заграницам не путешествуешь. Когда ты побываешь заграницей и покатаешься по разным городам и послушаешь гидов про имена правителей, зданий, местностей, то у тебя все в голове напрочь перемешается. Заядлый он при разговоре иногда может город перепутать.
    Ага "видно" "сразу"))) кремлеботы сквозь монитор теперь видят?)))) Путает он города и страны от "заядлости")))),
    Какой кал , только не берут в кремлеботы.... Ты в СПБ из какого Мухосранска понаехал?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 14:48
    Встречал я в ИСПАНИИ в Барселоне ТИПА ЗЕМЛЯКА приехал на ПМЖ ,дохлый как лист А4 , пицу бедняге купил так он нажраться не мог , работы и жилья нет .чем занимается я так и не понял.Ну вообщем на органы его распрадать он весь стоит 100евро там брать нечего. Вот вам и приехал на ПМЖ.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 15:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Встречал я в ИСПАНИИ в Барселоне ТИПА ЗЕМЛЯКА приехал на ПМЖ ,дохлый как лист А4 , пицу бедняге купил так он нажраться не мог , работы и жилья нет .чем занимается я так и не понял.Ну вообщем на органы его распрадать он весь стоит 100евро там брать нечего. Вот вам и приехал на ПМЖ.
    Ага кремлеботик)))) минимальное пособие по безработице в Испании 400 евро в месяц. Свали на какую нибудь "русскую весну", или какой другой ватный высер, и там сказочки рассказывай.
    Согласны с автором?
    Юра Шарков05 июля 2018, 15:21
    народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал---- http://myway.2sms.ru
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 15:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Ага "видно" "сразу"))) кремлеботы сквозь монитор теперь видят?)))) Путает он города и страны от "заядлости")))),
    Какой кал , только не берут в кремлеботы.... Ты в СПБ из какого Мухосранска понаехал?
    Теперь понятно кого вы кремлеботами называете)) Обычных самарчан, которые живут в Самаре и летают только с родного Курумоча
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 15:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Ага кремлеботик)))) минимальное пособие по безработице в Испании 400 евро в месяц. Свали на какую нибудь "русскую весну", или какой другой ватный высер, и там сказочки рассказывай.
    Это для испанцев пособие. А для всех остальных - член без масла. Хошь соси, хошь жуй... всё равно получишь ...
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 15:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Ага кремлеботик)))) минимальное пособие по безработице в Испании 400 евро в месяц. Свали на какую нибудь "русскую весну", или какой другой ватный высер, и там сказочки рассказывай.
    Ты думаешь, что ща сядешь на поезд Львив-Мадрид, и прям на перроне Аточи тебе вручат 400 евро, дадут хату и испанку в придачу? Если бы всё так просто было, то от Донецка до Чопа уже была бы пустошь;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 16:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Это для испанцев пособие. А для всех остальных - член без масла. Хошь соси, хошь жуй... всё равно получишь ...
    Ааа член без масла. Ясно. Эт как в россии для граждан РФ.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 19:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Ааа член без масла. Ясно. Эт как в россии для граждан РФ.
    Нет. Это как на Украине для всех
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 21:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет. Это как на Украине для всех
    Всем? Неужели ?) Вна Украине , тамошним Вротенбергам тоже хрен че перепадает, наровне с простыми гражданами? В России с простых граждан скоро шкуру фашистская путлеровская власть снимет ради карманов Вротенбергов.
    Согласны с автором?
    Колдырь05 июля 2018, 23:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Всем? Неужели ?) Вна Украине , тамошним Вротенбергам тоже хрен че перепадает, наровне с простыми гражданами? В России с простых граждан скоро шкуру фашистская путлеровская власть снимет ради карманов Вротенбергов.
    Ути-пути, ты бедняжка :-)
    Согласны с автором?
    Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_06 июля 2018, 19:08
    Чё
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июля 2018, 13:31