Гороскоп на 5 июля: Весов тянет к светской жизни, а Овнам стоит заняться творчеством

Овен
Отличный день для развлечений, флирта и творчества. Возможно, настроение с самого утра будет нерабочим. Избегайте рутины, по возможности занимайтесь креативной деятельностью по свободному графику. Вам будет приятно видеть вокруг новые лица. Знакомства в эти сутки не сулят долгих отношений в перспективе, но в данный момент именно они для Овнов наиболее безопасны. Встреча со старыми приятелями может посеять в вашей душе разброд и сомнения. С такими людьми вам лучше не иметь дел и не отправляться в путь.

Телец
Подходящее время для покупок. Некоторые приобретения могут стать неожиданными, но от этого не менее приятными. Отдайте предпочтение последним моделям и версиям интересующих вас товаров. Не забудьте об эстетической стороне: ваше приобретение должно радовать глаз. Возможно, вам понравится торговаться, превращая процесс покупки в игру. Слабым местом Тельцов сегодня является рассеянность и неопределенность предпочтений, этим могут воспользоваться недобросовестные продавцы.

Близнецы
Главная задача Близнецов - вовремя определиться. Постарайтесь с самого утра привести себя в порядок и одеться соответственно случаю. Оказавшись среди людей, как можно быстрее примкните к нужному лагерю. Чем дольше вы будете колебаться, тем противоречивее будут ваши поступки и неопределеннее положение. Это прекрасный день для развития любовных и дружеских отношений, для участия в необычных мероприятиях. Если на конец недели вас приглашают на пикник, свидание или вечеринку, немедленно соглашайтесь.

Рак
Любопытство и потребность в общении сегодня соседствуют у Раков со скрытностью. Атмосфера таинственности будет возбуждать вас и провоцировать на оригинальные поступки. Возможно, вас сочтут человеком себе на уме, с интересным прошлым или с двойным дном. Не исключено, что вы сознательно сформируете впечатление о себе как о загадочной неоднозначной личности. У вас может появиться новое захватывающее любовное увлечение, однако в нем вам не гарантированы долговечность отношений и полная искренность чувств.

Лев
В этот день вы окружены друзьями и можете рассчитывать на успех. Складываются отличные условия для демонстрации ваших талантов. Самое время выступить перед окружающими в новом ярком и оригинальном имидже, он удачно подчеркнет все достоинства вашей внешности. Женщины-Львы сегодня окружены поклонниками, могут надеяться на подарки, комплименты и иные знаки внимания. Если вас гложут сомнения и преследуют дурные предчувствия, оставьте свои переживания при себе. Добрую половину проблем вы надумали себе сами.

Дева
Отличайте настоящих друзей от ложных, именно от этого зависит сегодня ваш душевный комфорт. Возможно, вашим лучшим другом окажется женщина. Девам, состоящим в браке, будет трудно поддерживать честный диалог со своей половинкой. Если вы свободны от брачных уз и не связаны иными обязательствами, предпочтите всему неформальные, ни к чему не принуждающие контакты, позволяющие приятно провести время, освежиться и развеяться. Не беда, если отношения окажутся виртуальными, важнее, чтобы они были искренними.

Весы
Весов сегодня непреодолимо тянет к яркой светской жизни. Однако в глубине души вы так и не сможете полностью избавиться от мыслей о делах. Чтобы совместить приятное с полезным, проводите больше времени с коллегами: например, организуйте корпоративное мероприятие или совместную вылазку на природу. Общаясь с подчиненными, будьте как можно демократичнее. Если вы нацелены на карьерный рост, поддерживайте тесный дружеский контакт с вышестоящими лицами и по возможности участвуйте в престижных развлечениях.

Скорпион
У Скорпионов появляется шанс обновить круг общения, освежить чувства, познакомиться с последними модными тенденциями. Не отказывайтесь от участия в коллективном мероприятии, даже если оно кажется вам легкомысленным. Новые знакомства не только помогут вам развеяться, но и станут хорошей поддержкой в ваших рискованных делах. Это подходящий момент для временной смены имиджа на менее классический и сдержанный, более смелый и яркий. Будьте готовы оказать дружескую услугу шефу, особенно если это женщина.

Стрелец
Вы удачливы в любви и дружбе. Не исключено неожиданное приятное событие: например, переход кого-то из потенциальных врагов на вашу сторону. День подходит для помолвки и свадебного торжества. Чтобы не оказаться в двусмысленной ситуации, не давайте вовлечь себя в нечестные игры. Возможно, что-то захочет подставить вас, основываясь на вашем прошлом, используя ваше происхождение или семейное положение. Сделайте своим оружием искренность, свойственную огненной натуре Стрельца, тогда интриганам вас не достать.

Козерог
Пора обновить условия труда, сделать более эргономичным и привлекательным рабочее место. Желательно чаще проветривать служебное помещение. Это важно и для тех Козерогов, которые работают дома (например, удаленно по Интернету). Чтобы ощутить прилив вдохновения, займитесь чем-нибудь новым. Но смиритесь с тем, что вас будут периодически отвлекать от интересного занятия. Вам может постоянно звонить старый клиент, надоедать советами коллега. Вас также может осаждать просьбами родственник или партнер по браку.

Водолей
Перед Водолеями открывается неплохое поле для творчества. Это отличный день для активного отдыха, в том числе с детьми. Возможны интересные знакомства, появление новых поклонников. Вы можете неожиданно с кем-то подружиться или в кого-то влюбиться. Снять излишнее напряжение в постоянных отношениях (как деловых, так и личных) помогут совместные развлечения. Не отказывайтесь сходить с коллегами в кафе или в боулинг. Любимый человек будет в восторге, получив от вас стильный, яркий и нестандартный подарок.

Рыбы
Обстановка в привычном окружении с самого утра может быть неопределенной. Возможно, вам не найдется места в планах домочадцев. Даже если это так, не подозревайте близких в дурном умысле, ваши подозрения, скорее всего, беспочвенны. Позвольте им следовать своим вкусам и получать удовольствие от их любимых занятий (особенно это важно для молодого поколения). Попробуйте поучаствовать в их делах: возможно, вам понравится. Многим Рыбам сегодня пойдет на пользу обновление рабочего места или домашнего интерьера.