Восстановление Фабрики-кухни оттягивали из-за того, что власти потеряли деньги

С реставрацией памятника архитектуры Фабрика-кухни в очередной раз возникли проблемы. Как сообщил советник директора Росгвардии Александр Хинштейн – реставрации мешают технические проблемы.

Для их решения необходимо будет провести совещание в министерстве культуры. Политик считает, что они решаемы, но по времени сортироваться пока ничего сказать не смог.

По словам Александра Хинштейна, если бы на первоначальном этапе региональные власти использовали алгоритмы, то объект был бы уже давно готов и не встретил гостей города затянутым баннером.

- В 2015 году оказались потеряны бюджетные средства. Получилось так, что их уже заложили на реставрацию. Тогда губернатору и региональному правительству оставалось лишь направить свои предложения. Они их конечно направили, но вот уже после окончания бюджетного года, — объяснил Александр Хинштейн.

Напомним, что реставрировать здание начали еще два года назад. Однако сроки проведения работ затянулись. Сначала во всем винили недостаточное финансирование, потом между собой начали ругаться подрядчики и заказчики.