Наверх

В Самаре завели уголовные дела по проекту «5 кварталов» и Сергиевской птицефабрике

В Самаре завели уголовные дела по проекту «5 кварталов» и Сергиевской птицефабрике
16+
Фото: @Veselov_163/twitter.com
Миллиарды потратили "в никуда"

В Самарской области установили ущерб, который принес фонд жилья и ипотеки областному бюджету. Эта сумма равна 1,37 миллиардов рублей.

Проверки показали, что миллиарды были неэффективно потрачены. В частности, речь идет о переплате за землю для проекта «Пять кварталов».

Как оказалось, изначально землю купили за 150 миллионов рублей, а потом уже решили провести оценку. Последняя показала, что на самом деле земля стоила 90 миллионов рублей. Зачем переплатили аж 60 миллионов рублей – остается загадкой.

Ее предстоит решить ГУ МВД России по Самарской области. Они уже возбудили несколько уголовных дел по данному проекту.

Такая же участь ожидает птицефабрику, которая располагается в Сергиевском районе. Пустые недостроенные ангары посреди поля без коммуникаций обошлись областному бюджету в 4, 7 миллиарда рублей.

 

Служба новостей, 05.07.2018, 17:34

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЛИК05 июля 2018, 17:45
    Научите меня соберать шесть сторон Кубика Рубика;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 17:48
    Уголовные дела Сергиевской П.Ф это фейк. Никто Меркушкину Коле обвинений не предъявит.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 18:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Уголовные дела Сергиевской П.Ф это фейк. Никто Меркушкину Коле обвинений не предъявит.
    Ты с ним выпивал?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 18:08
    Не понял, Кошелев это Сергиевский район теперь?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 18:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Уголовные дела Сергиевской П.Ф это фейк. Никто Меркушкину Коле обвинений не предъявит.
    А если документики некоторые предоставить, правда, министра сельхоза и министра строительства уже нет;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 18:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты с ним выпивал?
    С путлеровскими подарочками и прочими едристунами не пью, т.к опасаюсь за сохранность содержимого моих карманов.
    Согласны с автором?
    сиськамес05 июля 2018, 18:16
    а сколько закрыли жигулевск и многие другие люди убежали с самарской луки. и весь флот распродали чтоб никто не совался. ))))))))
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 18:29
    В ответ на комментарий пользователя
    прям в точку по кошельковцев, лучше не скажешьB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 18:37
    В ответ на комментарий пользователя
    А если документики некоторые предоставить, правда, министра сельхоза и министра строительства уже нет;-)
    а еще татарина обналичника и Рудакова;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 18:43
    В ответ на комментарий пользователя
    а еще татарина обналичника и Рудакова;-)
    .....и во всём виноват крайний - главный назначенец - финоугор с государственными наградами;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 18:53
    В ответ на комментарий пользователя
    .....и во всём виноват крайний - главный назначенец - финоугор с государственными наградами;-)
    Путяра сюда этого фино-угра назначил. Значит Путяра с ним в воровской доле был. Путяру на вилы!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 19:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Научите меня соберать шесть сторон Кубика Рубика;-)
    склад ума у тебя другой, тебе и подсказка не сильно поможет. Иди конуса регулируй-успокаивает
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 20:01
    В России попадают в тюрьму за борьбу с коррупцией, а за такое-награды.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 20:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Путяра сюда этого фино-угра назначил. Значит Путяра с ним в воровской доле был. Путяру на вилы!
    Колхозанин, ты и тут навоз разбросал своими вилами:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 20:49
    Наверно выговор кому то объявят,за неэффективную работу.8-*И еще несколько миллиардов выделят,что бы эффективнее работали.А если не получится то опять выговор!
    Согласны с автором?
    Стрелка05 июля 2018, 22:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Наверно выговор кому то объявят,за неэффективную работу.8-*И еще несколько миллиардов выделят,что бы эффективнее работали.А если не получится то опять выговор!
    если уж совсем жёстко - с должности снимут.. И совсем в другое министерство решительно переведут.. в Росатом какой-нить..
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 23:05
    В ответ на комментарий пользователя
    В России попадают в тюрьму за борьбу с коррупцией, а за такое-награды.
    Это вы про антикоррупционера Захарченко чтоль? И компанию.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июля 2018, 00:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Наверно выговор кому то объявят,за неэффективную работу.8-*И еще несколько миллиардов выделят,что бы эффективнее работали.А если не получится то опять выговор!
    Ещё поругают, типа:
    Ай-яй-яй, так нехорошо делать. Но ты же не будешь больше? Вот и хорошо. Завтра за послушание премию тебе дадим и повышение по службе.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июля 2018, 00:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Не, не так, а ШЕДЕВРАЛЬНОАНАЛЬНОНАВАЛЬНО:-D
    Согласны с автором?
    горожанин06 июля 2018, 00:58
    на самих себя дела не заводят
    дела заводятся сверху
    кто то действительно стремительно ответит
    Согласны с автором?