Наверх

«10 лет просим»: жители Самары требуют поставить светофор на перекрестке Кирова/Мирная

«10 лет просим»: жители Самары требуют поставить светофор на перекрестке Кирова/Мирная
16+
Фото: @avtosamara/twitter.com
Причиной просьбы стало большое количество аварий

Жители Самары жалуются, что на перекрестке Кирова/Мирная происходит слишком большое количество аварий. Периодически они парализуют движение. Поэтому жители простят установить светофор.
Однако, по их словам у ГИБДД свои приоритеты – «хорошо если приезжают в течение часа» - пишут местные жители.

- Наверно аварий еще мало по статистике, чтобы установить светофор, - говорят жители.

Другие пишут о том, что можно просто запретить движение налево и тогда ситуация станет лучше.

- Там давно запрещено, знаки стоят 4.1.2 только, к сожалению, их требования многие не выполняют, - говорят местные жители.

- Ну светофоры же у нас ставят на очагах аварийности. А тут получается нет очага. Так, мелкие и очень редкие ДТП, - защищает ГИБДД Олег.

Также в обсуждениях поступило предложение расширить дорогу по Кирова, потому что светофоров итак очень много.

- Это точно! Тем более, что там на остановке «Огонек» и так есть светофор! Куда их еще больше? Вот расширять Да! Это надо! а то для громкого звания «проспект» как-то Кирова не дотягивает. В часы пик постоянные пробки! – поддерживает идею Михаил.

- Там лучше расширить Кирова и сделать полосу для поворота. Вот на Олимпийской и Раките есть светофор, а полос для поворота нет ни на Олимпийской, ни на Раките, - делится мнением Александр.
 

Служба новостей, 05.07.2018, 18:24

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    кум05 июля 2018, 19:00
    базара нет, ипанутый перекрёсток:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 19:03
    В ответ на комментарий пользователя
    базара нет, ипанутый перекрёсток:-D
    обычный перекресток, 20 лет им пользуюсь.
    вечно спешащие малолетки и автобабы(любые) - вот беда любого перекрестка
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 19:05
    Победа - Пугачевская очень нужен светофор.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 19:05
    В ответ на комментарий пользователя
    базара нет, ипанутый перекрёсток:-D
    Да весь участок пр.Кирова от Стара-Загора до Победы, реально ипанутый! Давно пора расширить там дорогу!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    кум05 июля 2018, 19:06
    В ответ на комментарий пользователя
    обычный перекресток, 20 лет им пользуюсь.
    вечно спешащие малолетки и автобабы(любые) - вот беда любого перекрестка
    о чём и речь
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 19:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Да весь участок пр.Кирова от Стара-Загора до Победы, реально ипанутый! Давно пора расширить там дорогу!
    подготовка к чм закончилась.
    забудь про дороги на 10 лет
    Согласны с автором?
    кум05 июля 2018, 19:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Да весь участок пр.Кирова от Стара-Загора до Победы, реально ипанутый! Давно пора расширить там дорогу!
    тоже согласен
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 19:08
    согласен только что с мирной запретить левый поворот - пусть обьезжают по черемшанской
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 19:17
    В ответ на комментарий пользователя
    согласен только что с мирной запретить левый поворот - пусть обьезжают по черемшанской
    а на черемшанской поставить знаки остановка запрещена - рыночники пусть таскают свои ящики с минской или вобще убрать этот рынок к керам, раз нет парковки
    Согласны с автором?
    Маша05 июля 2018, 20:06
    Города России. Национальный выбор!!!!
    Самара - лучший город страны!!! Голосуй за Самару!!!!
    http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 20:19
    Лет этак пять назад, в собрании транспортного коллектива принимал участие чин из ГИБДД, записывавший себе самые насущные предложения по организации движения. Среди множества предложений, он согласился только с переносом светофора от проходной почившего "худого ведра" на аварийный перекрёсток Кирова-Мирная. И - тишина. Вот я и думаю, если уж чину оказалось не под силу перенести светофор, то кто-то "свыше" категорически против. Не желает стоять нисколько, а привычно лезть втупую в поток. Не хочешь аварию - пропустишь.
    Согласны с автором?
    Рома Филипов05 июля 2018, 20:30
    народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июля 2018, 00:00
    "Это точно! Nем более... "
    Ч Т А ?
    Согласны с автором?
    Дмитрий ууух06 июля 2018, 04:57
    Ну и что, будут вновь искать кто виноват? Или может наконец-то, рядом с косячным перекрестком, пока сплошную не нарисуют или глазастика не поставят, увидим в кустиках ребят в зеленых слунявчиках?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июля 2018, 07:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Лет этак пять назад, в собрании транспортного коллектива принимал участие чин из ГИБДД, записывавший себе самые насущные предложения по организации движения. Среди множества предложений, он согласился только с переносом светофора от проходной почившего "худого ведра" на аварийный перекрёсток Кирова-Мирная. И - тишина. Вот я и думаю, если уж чину оказалось не под силу перенести светофор, то кто-то "свыше" категорически против. Не желает стоять нисколько, а привычно лезть втупую в поток. Не хочешь аварию - пропустишь.
    В этом году, по весне тоже собирались - обсасывали этот вопрос. В итоге изрекли, что проработают этот вопрос и сделают всё в лучшем виде. Наверное как всегда забыли о чём трындели
    Согласны с автором?
    Крутой ключник06 июля 2018, 07:46
    У танка светофор нужен! А то в расстроенном виде, да ещё с баклажками тяжело переходить.
    Согласны с автором?
    Леха06 июля 2018, 16:52
    Поворот налево там и так запрещен, просто камеру повесить
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июля 2018, 07:40
    У нас в п. Спутник на трассе люди мрут как мухи и не кому нет дела что бы поставить сфетофор двух сторонее движение .
    Согласны с автором?