Бизнес на старте: на чем сэкономить?

На старте бизнеса: пользоваться «облегченными» пакетами РКО

Для начинающих фирм с небольшим количеством операций в месяц будет выгодно воспользоваться минимальными пакетами расчетно-кассового обслуживания, которые включают несколько бесплатных платежей клиентам других банков. Условия такого льготного пакета могут отличаться в зависимости от банка.

Пакет услуг расчетно-кассового обслуживания «Лайт» в Ак Барс Банке включает все необходимые расчетно-кассовые услуги и сервисы для клиентов, осуществляющих небольшой объем операций. Стоимость пакета – 499 рублей в месяц. Клиентам бесплатно предоставляется открытие и ведение расчетного счета в рублях, мобильный и интернет-банк, пять платежей в месяц в электронном виде клиентам других банков, SMS-информирование по счету, а также проведение платежей внутри банка в режиме 24/7 без комиссии. В рамках пакета можно провести неограниченное количество платежей в бюджет бесплатно. Подробные условия по ссылке.

Подключить сервис облачной бухгалтерии

Облачная бухгалтерия – это бухгалтерская программа, расположенная на удаленном сервере, работающая через интернет. Она обладает всеми функциями привычной бухгалтерской платформы: здесь можно формировать документы и проводить операции. Используя такой вид бухгалтерии, – экономите на оборудовании: не нужно покупать и настраивать сервер, оплачивать услуги системного администратора, снижаются затраты на организацию и поддержку локальной сети. Кроме того, интерфейс облачной бухгалтерии помогает разобраться в тонкостях бухучета, программа подскажет, когда совершить тот или иной платеж в бюджет или подать декларацию. Для тех, кто планирует сэкономить на услугах бухгалтера, облачная бухгалтерия – самое подходящее решение.

Сформированные в облачной бухгалтерии СКБ Контур платежные поручения можно оправлять в систему Ак Барс Бизнес Онлайн, руководителю останется проверить реквизиты и поставить электронную подпись. Здесь также можно получить выписки и пользоваться дополнительными возможностями сервиса. В зависимости от объема бизнеса СКБ Контур предлагает тарифы от 1 месяца до 1 года + 30 бесплатных пробных дней и 3 месяца бесплатного обслуживания для вновь подключенных к сервису.

Воспользоваться налоговым вычетом за онлайн-кассы

Налоговым вычетом за приобретенную онлайн-кассу могут воспользоваться ИП на ЕНВД и патенте. В сумму вычета входят затраты на покупку кассы, а также сопутствующее оборудование и услуги – фискальный накопитель, программное обеспечение, настройка, а также модернизация старой кассы. Касса должна быть зарегистрирована в ФНС с 1 февраля 2017 до 1 июля 2019 года. Фирмы, занимающиеся торговлей и общепитом и имеющие наемных сотрудников, должны зарегистрировать кассу до 1 июля 2018 года. Предпринимателям при расчете налога необходимо учитывать расходы на покупку онлайн-кассы, исходя из суммы в 18 000 рублей за одну кассу.

Онлайн кассу можно приобрести у партнеров Ак Барс Банка, оставив заявку на сайте. Приобретая онлайн кассу за 18 900 рублей, и получив налоговый вычет 18 000 рублей, предприниматель экономит почти полную стоимость покупки кассы нового поколения. Приобретая онлайн-кассу в банке также можно получить скидку 20% на первый месяц банковского обслуживания.

Быть в курсе последних изменений

В условиях меняющегося законодательства, постоянных рыночных изменений, появления новых программ и льгот для развития бизнеса, очень важно держать руку на пульсе, отслеживая последние тенденции. Это поможет экономить на расходах и получать различного рода выгоды, что особенно важно для начинающего и развивающегося бизнеса.

Портал для предпринимателей Profit Ак Барс Банка создан для того, чтобы упростить жизнь бизнеса на самом его старте, помочь разобраться в тонкостях бухгалтерского учета, налоговом регулировании, банковском обслуживании, кадровом деле и многих других областях. Кроме того, портал постоянно отслеживает изменения в законодательном регулировании и подскажет, к чему готовиться и как справиться с трудностями.

№ лицензии Ак Барс банка 2590 от 12.08.2015 г.