Матчи на «Самара Арене» посетили гости из ста стран мира

Чемпионат собрал на улицах Самары большое количество болельщиков из США, Австралии и Голландии. В общем числе их можно встретить в соотношении 40%, 15% и 9% соответственно. Около 6% от общего числа иностранных абонентов составили бразильцы и около 5% – уругвайцы, приехавшие поддержать сборные своих стран в матчах на «Самара Арене».

В пятерку стран, «отправивших» в Самару самые малочисленные группы болельщиков, вошли африканские Уганда, Танзания и Кот-д'Ивуар, а также Ирак и Иран.

Наибольшие скопления туристов и болельщиков во второй половине июня наблюдались на железнодорожном вокзале, Полевом спуске набережной Волги, у Ладьи, на Ленинградской и в фан-зоне на площади Куйбышева. Было подсчитано также изменение количества «гостей» в самарской сети – по сравнению с обычным днем оно увеличилось примерно на треть. Пиковый наплыв абонентов из других городов и стран был зафиксирован 21 июня, в день матча Австралия – Дания.

Ранее оператор МТС сообщал о том, что в первые дни футбольного первенства трафик дейтингового приложения Tinder в России вырос в 11 раз по сравнению со средними значениями.

*Приведенная статистика опирается на обобщенные обезличенные данные, предоставленные на основании использования услуг МТС в международном роуминге, а также активностей абонентов МТС других регионов на территории стадиона «Самара Арена» и фан-зоны на площади Куйбышева в период с 14 июня по 2 июля 2018 года.