Онлайн-трансляция: Швеция против Aнглии

Мы начинаем свою трансляцию с последней игры на самарском стадионе: это 1/4 финала чемпионата мира по футболу. Матч Швеция-Англия начнется уже через пару часов. Фанаты обеих сборных потихоньку начинают двигаться в сторону «Самара Арены».

16:02 Напомним, что сегодня игрокам сборной Швеции пришлось эвакуироваться из гостиницы: сработала пожарная сигнализация. Футболисты выбежали из здания по аварийной лестнице. Однако никакого возгорания не было. Шведы были крайне раздражены ситуацией.



16:05 Также стоить сказать, что сегодняшний матч, скорее всего, будет заполнен болельщиками не до конца. Об этом сообщил журналист Sky Sports Каве Солхекол:

- На матче Швеция – Англия сегодня может быть до 10 тыс. свободных мест. Сейчас продано 32 тыс. билетов на арену, которая вмещает 42 тыс. зрителей. Из них — 2836 англичан и три тысячи шведов. В Самаре много немцев, команда которых могла бы сыграть сегодня, если бы не вылетела с турнира, — написал Солхекол в «Твиттере»


16:12 Болельщики, которые уже приехали на стадион, активно посещают разлекательные точки, в том числе играют в настольный футбол



16:18 Как сообщается Sports.ru, сегодня бывшие игроки сборных Швеции Англии, Златан Ибрагимович и Дэвид Бэкхам поспорили с друг другом на результат матча:

«Эй, Дэвид! Если победит Англия, я оплачу тебе ужин в любом ресторане мира.

Если же выиграет Швеция, ты купишь мне все, что я захочу, в магазине IKEA», – написал Ибрагимович.

16:20 Пресс-служба администрации сообщила, что сегодня вечером на ул. Куйбышева будет много интерактивных развлекательных площадок: выступать будет танцевальные и музыкальные коллективы, а также в планах различные конкурсы и мастер-классы.

16:24 Особых предпосылок к какой-то голевой феерии сегодня нет: шведы очень грамотно оборонялись на протяжении всех своих матчей на турнире. Англичане же постараются держать мяч под контролем. Швеция сделает ставку, вероятнее всего, на контратаках - именно так они дошли до этой стадии. Любопытно, что в этом матче станет известен потенциальный соперник сборной России (при условии победы над Хорватией). Погода не жаркая, поэтому остаётся верить в то, что скорости будут высокими.

16:28 Всем российским болельщикам и журналистам очень хочется, чтобы матч завершился в основное время. Все хотят успеть добежать до просмотра игры нашей сборной. Напоминаем, что в случае ничьи в основное время, будет ещё 30 минут дополнительного (два тайма по 15 минут). Если и за это время не будет выявлен победитель, нас ждут послематчевые пенальти. В прошлом матче англичане именно по пенальти смогли обыграть Колумбию и пройти в четвертьфинал. А наша сборная таким образом вышла в 1/4, победив Испанию.

16:30 Вообще, многие английские СМИ уверены, что их команде сказочно повезло с сеткой плей-офф. В случае победы, они попадут на победителя пары Россия - Хорватия. С хорватами у представителей туманного Альбиона свои счёты: именно хорваты в 2007 году не пустили Англию на евро-2008, дав возможность пройти туда как раз России. Все мы помним, что наша сборная в 2008-м взяла бронзу чемпионата Европы. Вот такие перипетии между этими коллективами.

Вот один из голов того матча. Хорваты могли сыграть в ничью и всё равно выйти дальше, но забили 3-ий гол, благодаря которому Россия вышла в плей-офф.



16:38 В медиа-центре сейчас 50/50 журналистов Швеции и Англии



16:39 Наши корресподенты уже ведут трансляцию через VK-live. Что происходит рядом со стадионом, можно посмотреть ниже:



16:40 Многим известная коза Забияка предсказала победу Швеции в матче против Англии, который состоится сегодня на стадионе «Самара Арена» в 18.00.



16:57 Пока мы ждём игру у себя в регионе, вся наша страна ждёт игру сегодня в Сочи. В том числе ждёт и Хорватия. Президент Хорватии, Колинда Грабар-Китарович, прокомментировала почему она любит болеть не на в Vip-ложе и на кого она ставит:

«Мне нравится быть простой фанаткой, потому что когда я болею, мне хочется себя вести немного не так, как это принято в VIP-ложе. Сегодня я смогу надеть футболку сборной Хорватии на матче с Россией. В последний раз мы с другом купили билеты и наслаждались каждой секундой матча»

«Также мы смотрели в фан-зоне игру России с Испанией и праздновали победу хозяев турнира. Думаю, у России отличная команда, я желаю ей удачи. Но пускай победит сильнейший, и я думаю, что это будет Хорватии»

17:00 Встречаем английских болельщиков. У девушки справа девиз клуба Tottenham: «You'll never walk alone». (Пер. «Ты никогда не будешь одинок»)

17:03 В Самаре, помимо бразильцев и немцев, всё ещё гуляют и колумбийцы. Напомним, что с нынешними командами, которые остались в сетке плей-офф, кубок чемпионов перейдёт только Европе. Уругвай и Бразилия вылетили вчера, 6 июля. Однако, если выиграем мы, то можно сказать, что чемпионы и Европа и Азия одновременно.



17:07 А вот и группа волонтёров идёт на стадион



17:12 Стали известны составы сборных, ниже игроки Англии



17:15
А вот состав сборной Швеции



17:26 Экс-нападающий сборной Англии Руни Уэйн тоже болеет за свою команду. В твиттере желает удачи команде и напоминает, что не так далеко до 1/2 финала ЧМ-2018



17:28 Пока ещё матч не начался, шведские болельщики подтягиваются вот в таких костюмах и с такой раскраской




17:30 ШОК!!! На матче в Самаре Швеция-Англия был обнаружен Далай-Лама XIV

17:40 Британская Times Sport в день матча Англии против Швеции вышла с обложкой в виде инструкции из IKEA



17:45 Не меньше поддержки в интернете и у Шведов



17:47 Как передают наши журналисты с места событий: «Болельщиков пока не так много на трибунах. Зато англичане уже во всю поют. Мы как-будто смотрем телевизор, где английская премьер-лига идёт!»

17:50 Видео: англичане в буфете поют



17:52 Игроки сборных обеих стран готовятся выйти на стадион. Развернуты флаги стран.

17:54 Сегодня, как и на всех матчах четвертьфинала, пройдёт акция против расизма. Команды с минуты на минуту появятся на поле.



17:57 Стадион отпел гимны
«Слався гордый север!» и «Боже, храни королеву!» Начало с минуты на минут. Надеямся, без overtime, чтобы можно было добежать до трансляции Хорватия-Россия.

17:59 Судят матч сегодня бригада из Нидерландов во главе с Бьорном Куйперсом, ассистировать ему назначены Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра.

18:00 Ну! Понеслась! Шведы по картинке слева, англичане справа. Последний матч в Самаре в рамках этого чемпионата мира начался! Шведы тут же ошиблись в передаче, Англия забрала себе мяч.

18:01 Пока все в борьбе, шведы отбиваются на подступах к своей штрафной.

18:02
Опасный прорыв мог получиться у скандинавов, но в сторону Классона был отдан слишком сильный пас.

18:03
Первые три минуты ничего опасного не принесли. Английские болельщики бесподобно поют, топают, бьют в барабаны.

18:04 Игра идёт относительно скучно.
Присматриваются обе команды друг к другу. Шведы отдали мяч, планируют действовать на контратаках.

18:06
К слову, как мы уже писали ранее, матч судит Кюйперс, голландский арбитр, который обслуживал матч между Россией и Испанией. Именно он поставил пенальти за руку Пике.

18:06
Хороший перехват на половине поля шведов совершил Алли, отрезал защитников пасом на Кейна, но слишком сильно - голкипер первый на мяче.

18:07
Стандарт у шведов. Все игроки на половине поля Англии.

18:08 вот так описываюn видимость болельщики в твиттере


18:09
Рукой в штрафной площади англичан в стиле Пике сыграл форвард шведов. У ребят с туманного Альбиона пока ничего не получается в атаке, буквально перекусывают их атаки шведские оборонцы

18:10
Очень много ошибок в передачах у Англии. Как-то не по-родоначальницки!

18:10
Затяжная атака Англии, подача в штрафную, прямо в руки голкиперу. Чуть больше 10 минут сыграли команды, 0:0 счёт

18:11 Стадион кричит:
«Россия, Россия!»

18:12 Первый удар по воротам! Классон метров с 30 приложился по мячу, но он прошёл далеко от ворот.

Фото: vesti.ru



18:13
По первым минутам шведы выглядят организованнее. Но нам-то нужны голы.

18:15
15 минут позади, пока много борьбы, но мало опасных моментов. Заметно, что обе команды боятся рисковать, так как на кону слишком многое.

18:15
Момент у шведов, но не проходит разрезающий пас на Тойвонена

18:16 Видео: английские болельщики поют про Россию и водку



18:17 По сравнению с первыми 15 минутами матча, свободных мест на стадионе стало меньше, но они всё ещё есть.

18:19
Первый момент у Англия! Кейн почти с линии штрафной бил почти без помех, но мяч немного свалился у него с ноги и прошёл рядом со штангой.

18:20
Хорошая подача от Янга в центр штрафной шведов, но защитники на чеку и выбивают мяч. 20 минут позади, все ещё 0:0.

18:23 Долгая атака Англии, Стерлинг очень долго танцевал с мячом в штрафной шведов, пытался подать, мяч попал в защитника, англичане стали требовать пенальти, но там его не было. Ещё одна атака красных, прострел Триппьера в руки вратарю.

18:25
Вроде интереснее стало, но моментов от этого не прибавилось. А меж тем почти 25 минут сыграли коллективы

18:26
Офсайд фиксирует у шведов судья, хотя повтор нам чётко говорит, что его не было. Возможно, арбитр ошибся. А там ведь один на один убегал Берг.

18:27 На стадионе снова:
«Россия, Россия!»

18:29 Насели англичане на ворота шведов, но те пока хорошо отбиваются. Почти полчаса сыграли команды, счёт не открыт. Первый угловой назначен. Англия будет подавать.

18:30 ГОООООООЛ!!!
1:0 Гарри Магуайр открывает счёт! Отличная подача Янга на 11-метровую, где в борьбе защитник англичан уверенно вколотил мяч в нижний угол ворот! 30-я минута, пошла жара!!

Тем временем, в твиттере:

18:32 Любопытно будет посмотреть на шведов, им сейчас необходимо расковаться, но я думаю, что Англия попробует продолжить держать мяч. Английские футболисты во всю поют.



18:35
Продолжают англичане попытки атаковать, в итоге Хендерсон бьет сильно выше ворот.

18:36
Стандарт у шведов. Снова все игроки, кроме вратаря, скандинавов на половине поля англичан. Ничего не вышло у шведской команды.

18:38
Атака шведов с правого фланга, подача в штрафную слишком сильная: всех перелетает мяч. Чуть больше пяти минут ещё играть, 1:0, Англия впереди и пока контролирует ход игры.

18:41
Опасно у ворот шведов: Стерлинг рвался по левому флангу, пытался простелить, защитники посещали, после чего Лингард пробовал пяткой подправить мяч в ворота. Не вышло. Зрители пытаются волну запустить.

В твиттере, английские болельщики:
«Я знаю, что жарко, но мне нужен этот кубок чая!»



18:42 Точность передач Англичан - 80%

18:44
Один на один выход у Стерлинга, забить он не смог, да ещё и в офсайд забрался. Минута до конца первого тайма.

18:45 Какой момент у Стерлинга!!! И угловой. Последние минуты тайма.

18:46 На этот раз защита шведов справилась. Но атака Англия продолжилась, ещё один угловой будет. 1 минуту добавил рефери, так что на подачу хватит. 30 Секунд остаётся.

18:47
Шведы отбили мяч из штрафной и судья отправил команды на перерыв.

Итоги первого тайма:
Много борьбы на всех участках, шведы организованно оборонялись, но после пропущенного гола как-то потеряли строй. Нельзя сказать, что в матче много моментов, но они есть. Правда, пока только у Англии. Шведы, как не старались, но не смогли создать по-настоящему опасный момент.



Видео со стадиона: англичане радуются голу:



Фото-отчёт первого тайма:



19:00 У нас выходят команды на поле, совсем скоро начнётся второй тайм.

19:01 Все, команды на поле, все готово к продолжению матча. 1:0, напомню, пока впереди англичане. Понеслась!

19:02 Англия теперь будет атаковать на ворота, за которыми расположилась самая большая их фанатская группа

19:04
Моментище!!! Пикфорд спас команду от неминуемого гола! Подача с левого фланга была на угол вратарской, Берг выпрыгнул выше защитника Англии, мощно пробил головой, но страж ворот англичан выпучил команду.

Тем временем, в твиттере: "Как я представляю своих друзей, которые смотрят игру Швеции против Англии"
На картинках:
1. Сериал "Викинги"
2. Фильм "Монти Пайтон и Священный Грааль"




19:05
Вот вам и начало тайма. Вот и шведы. Заряженные вышли на эту половину игры.

19:09
Опять за Россию кричат трибуны. Скоро, скоро будет играть Россия. Опасных моментов игроки пока не создают.

19:11 Около ворот Швеции состоялся настоящий воллейбол: м
омент на моменте и все это у ворот шведской команды. Подача со штрафного был, автор гола Магуайр делал скидку, после борьбы в центре штрафной мяч снова отскочил к нему, он выполнил прострел вдоль ворот, но мяч оттуда шведские защитники вынесли .

19:12
Англия пока контролирует ход игры. 10 минут второго тайма позади.

19:13
Попытка удара Лингарда по воротам, мяч заблокирован и угловой.

19:14
Тиррьер подаёт, оборона шведов справляется и выносит мяч в аут.

19:14 2:0!!!!!!!!!!!!! Деле Алли!

19:15 Шикарная подача Лингарда на угол вратарской, защитники Швеции делали искусственный офсайд, потому полузащитник "Тоттенхэма" остался один и спокойно головой пробил мимо вратаря. Гол забит на исходе часа игры.

19:17
И продолжают давить англичане! Хотят повторить успех 70-ого года. Хороший тайм, явно интереснее первого.

19:18
Шведский сектор, кажется, сейчас сменит жёлтый цвет на чёрный. Совсем загрустили там ребята. А вот англичане все громче и громче Оооооо Что творит Пикфорд! Фантастическая игра вратаря англичан!

В твиттере:


19:19
Разрезали оборону Англии шведы, Берг аккуратно выкатил на 11-метровую отметку на Классона, тот на технику бил, но голкипер успел сложиться, после чего парировал ещё и второй удар!

19:20 2:0, все также, во многом благодаря Пикфорду. Вошёл во вкус после успешной серии пенальти в матче с Колумбией. К слову рост вратаря - 185 см.

Пошли замены

19:20 А у шведов Гвидетти готовится выйти на замену. Это нападающий.

19:20 Даже двойная замена. Ульссон также переоделся.

19:22
Тойвовнена поменял Ульссон, Форсберга Гвидетти. А у нас очередной угловой от Англии будет.

19:23 Пожар в штрафной скандинавов. Мяч метался туда-сюда, в итоге Магуайр пробил сильно мимо.

19:23 67 минут сыграли команды, пока 2:0, Англия!

19:24 Серия опасных моментов. Гранквист своим телом преграждает удар Алли. Англия все напирает и напирает. И вновь угловой зарабатывает. Ничего опасного не вышло.

Видео: радуются голу англичане уже второй раз!



19:27 20 минут ещё играть.

19:27 Берг! Удар! Непробиваемый! Снова Пикфорд! Снова Берг бил по его воротам, правда удар у него не очень получился, но вратарь спас ситуацию.

19:28 Угловой. После углового шведы нарушили правила в атаке.

39991 человек. Впервые на "Самара Арене" меньше 40 тысяч человек.

19:30 Все прошлые матчи было больше. Вот вам и последний матч, вот вам и стадия. Очевидно, что колумбийцы и фанаты из других стран, сдали свои билеты, поняв, что их сборные не будут играть в Самаре. Организаторы не смогли реализовать, скорее всего, все билеты.

19:31 Рефери не отреагировал на повреждение Классона и он вскоре поднялся на ноги.

19:32 15 минут ещё смотреть на эту игру. Если шведы не сотворят чудо. Между тем, Деле Алли покинет поле, Делф появится на поле. Забавно, что игрок не понял, что его меняют и просто стоял. Арбитр ему подсказал, что пора идти отдыхать.

В твиттере шведы шутят над своей сборной: "Швеция-Англия"

19:34 Хороший момент у англичан, простреливали они с правого фланга, в последний момент, ценой травмы Крафт (не пиво) вынес мяч из штрафной.

19:35 И снова Крафт, уже в следующей атаке, сталкивается с Янгом. И теперь уже без помощи врачей не может подняться. Пауза у нас

19:37 П
родолжаем. Крафт в порядке. Стычка между Пикфордом и Бергом. Ну такая, знаете ли. На металлурге все было бы серьёзнее.

В твиттере восхищаются и шутят над фамилией голкипера сборной Англии: Фамилия - "Пикфорд", PEAK - Вершина горы.

19:39 Англия контролирует мяч. Хотя, последние минуты выходит из обороны только через длинные пасы. Триппьер заработал штрафной. Хорошая точка для подачи. К слову сейчас НОЛЬ жёлтых карточек в матче.

19:40 Подача в никуда.

ЗАМЕНЫ

19:41 И ещё замена у Англии. Хендерсон поле покидает. Эрик Дир (хотя он Дайер) выходит. В протоколах Дир почему-то. Шведы-таки сменили Крафта. Янссон вышел вместе него.

19:42 Пять минут. Матч начал засыпать. Англия очень уверенно контролирует происходящее и зарабатывает ещё один неплохо штрафной.

19:43 А вот и первая желтая. Магуайр получает ее за срыв атаки.

19:44 Несколько минут осталось до окончания матча. Гвидетти, к слову, тоже наиграл на желтую. Так что по карточкам 1:1

19:45
Опасный штрафной пробьют шведы! Убойная точка! 17 метров до ворот, почти линия штрафной площади! Реальный шанс для скандинавов. Очень плохой удар! Свалился мяч с ноги у бьющего и улетел на трибуны

19:46
Пять минут добавил судья. Последняя замена у Англии. Рашфорд меняет Стерлинга.

Все! 2:0 победила Англия!

Что ж! Последний матч на "Самара Арене" в рамках чемпионата мира вышел очень интересным. Мы увидели два классных гола англичан и много неплохих атак. При этом команды во втором тайме сыграли зрелищнее. Особо отметился голкипер Англии Пикфорд. Его сейвы во многом предопредели выход команды с туманного Альбиона в полуфинал чемпионата мира, где им будет противостоять победитель пары Россия - Хорватия. Шведы не смогли оказать должного сопротивления Англии, ввиду чего и покидают турнир. А мы бежим болеть за наших! Всем спасибо