Наверх

Вчера в Самаре выпало рекордное, за последние 40 лет, количество осадков

Вчера в Самаре выпало рекордное, за последние 40 лет, количество осадков
16+
Фото: progorodsamara.ru
Вчерашняя цифра осадков оказалась почти в полтора раза больше, чем в 1976 году.

Вчера Самару на несколько минут накрыл самый настоящий летний ливень. На город с неба обрушилось 23,3 мм осадков.

По сообщаениям Приволжского УГМС, этого хватило чтобы перекрыть абсолютный суточный максимум количества осадков. Последней раз такое было 42 года назад, 8 июля 1976 года, гидрометеостанция города зафиксировала 17,4 мм осадков.

Александр Бузулукский, 09.07.2018, 09:22

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин09 июля 2018, 10:03
    заголовок огонь!))))
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июля 2018, 10:06
    В ответ на комментарий пользователя
    заголовок огонь!))))
    Вполне возможно что выпавшие вчера осадки, испарились 40 лет назад:-D
    Согласны с автором?
    Вежливый лось09 июля 2018, 10:46
    Радуга была просто супер. Это вчера кто то скинул в инет
    Согласны с автором?
    Вежливый лось09 июля 2018, 10:50
    Прошу прощения, в первый раз фотка не перекинулась
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июля 2018, 10:56
    Никогда не было и вот опять!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июля 2018, 10:58
    "На город с неба обрушилось 23,3 мм осадков" сплошные перлы)
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июля 2018, 11:19
    У нас что ни день то рекорд-то по снегу, то по дождю, то по солнцу, то по ветру, то по выбросам и т.д.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июля 2018, 11:30
    Главное, что МЧС вовремя предупредило, через полчаса как всё закончилось :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июля 2018, 11:37
    Ещё бы: месяц тучи разгоняли, чтобы не дай Бог гостей из Сенегалов не намочило, а теперь природа отвечает -- только нам, самарцам.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июля 2018, 12:15
    А,у нас телевизор сгорел и люстра от молний.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июля 2018, 12:18
    В ответ на комментарий пользователя
    А,у нас телевизор сгорел и люстра от молний.
    Частный дом?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июля 2018, 13:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Главное, что МЧС вовремя предупредило, через полчаса как всё закончилось :-D
    За полчаса, как всё началось предупредили.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июля 2018, 14:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Судя по люстре и телевизору - это была хата местных олигархов:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июля 2018, 14:42
    Встали трамваи возле ТЦ Май в такой ливень и все машины стояли на аварийках.Это был как конец света((((
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июля 2018, 15:06
    Какой 42 год...?! В том году был тоже ливень целый день хоть плавай даже на Ново-Садовой/Полевой
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июля 2018, 18:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Прошу прощения, в первый раз фотка не перекинулась
    Прощаю.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 12:35
    странно-ливень обошел наш дом ... (Окт .рн) Хоть бы деревь напоил
    Согласны с автором?