Может ли настольная игра помочь самарцу добиться повышения на работе?

Настольные игры несут больше пользы, чем вы думаете. Ученые выявили много плюсов, а наша редакция тоже спешно вносит свое слово и рассказывает о том, как на практике настольные игры помогают нашим сотрудникам в решении рабочих и жизненных ситуаций.

Егор, руководитель отдела рекламы портала ProGorodSamara.ru:

- Настольные игры развивают стратегическое мышление. Это позволяет продумывать ходы наперёд, пытаться предсказать поведение противника и  учиться на  собственном опыте. В настольной игре важно оценить ситуацию с разных сторон, поставить себя на место соперника, а для победы нужно придумать изящный и оригинальный ход. Помимо усердного труда, все вышесказанное действительно помогло мне стать руководителем. 

Жанна, менеджер портала ProGorodSamara.ru:

- Есть игры, построенные не  на  соревновательных моментах, а на командной работе. По правилам таких игр требуется участие нескольких человек. Они всё время находятся рядом и коммуницируют друг с другом. Это значит, что настольные игры помогают приобрести важные навыки коммуникации, улучшить навыки межличностных взаимоотношений и научиться доверять другим людям. 

Мария, контент-маркетолог портала ProGorodSamara.ru:

- Дело в том, что настольные игры позволяют войти в контролируемое состояние конфликта. Взаимодействие с другими игроками и отстаивание своей точки зрения поможет вам стать увереннее в себе, перешагнуть имеющиеся барьеры в общении и стать целеустремленной личностью. Пару десятков минут игры в день помогли мне выйти из перманентного состояния интроверта и стать более коммуникабельной.

Максим, журналист портала ProGorodSamara.ru:

- Во время игры необходимо концентрироваться на ситуации, не отвлекаясь на посторонние предметы. Этот навык очень полезен при любой другой деятельности. Также настольные игры развивают объективный взгляд на мир и способность принимать взвешенные решения. В нашем офисе есть настольная игра «Большой Футбол», где помимо концентрации мы всем коллективом развиваем мелкую моторику. Это настольная тематическая игра с элементами стратегии и настоящего футбола (сейчас без него никуда), которая продается в любом магазине «Пятёрочка». Помимо разрядки в обеденные перерывы, игра помогает нам делать качественный контент быстро и без задержек.

Наши сотрудники также узнали занятный факт - между настольными играми и умением парковаться посреди двух близко стоящих машин есть связь. Американские учёные Джеми Жиро из колледжа Родес и Нора Ньюкомб из университета Тэмпл проанализировали данные, полученные в ходе исследования от 847 детей в возрасте от  4 до  7 лет, и  сообщили, что настольные игры действительно помогают «прокачать» пространственное мышление с раннего возраста. 

В нашем офисе периодически организуются командные матчи.  Мы играем в настолку «Большой футбол» от торговой сети «Пятерочка». Она стоит всего 199 рублей, имеет небольшие габариты, а в комплектации к ней идут карточки и препятствия. Играем мы с помощью маленьких мячиков, которые дают бесплатно за каждые 555 рублей в чеке при покупке в той же «Пятёрочке». В перерывах на работе это помогает отвлечься от стресса и пообщаться друг с другом. У многих наших сотрудников эта игра есть еще и дома. Поэтому мы можем сказать, что игра «играет» большую роль в становлении наших профессиональных качеств.