Благодаря Coca-Cola атлеты с особенностями развития стали флагоносцами на четвертьфинале

Максим Кондратьев и Максим Обидин - спортсмены Специальной Олимпиады выступили флагоносцами на четвертьфинале Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM 7 июля.

Спортсмены вынесли флаги сборных Швеции Англии. Уникальные шанс предоставила Coca-Cola в России в рамках инициативы «#Готовы #Открыть сердца», посвященную антидискриминационным дням FIFA.

Ребята - лучшие ученики ГБОУ школы-интената № 71 для детей с ограниченнымиР возможностями здоровья. Максим Кондратьев сам играет в футбол, он был капитаном команды на юнифайд-матче в рамках визита в город Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFAТМ с Coca-Cola.

Генеральный Директор Проекта Системы Coca-Cola в России по подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018TM Микаэль Вине:

«Мы очень рады предоставить атлетам с особенностями развития этот невероятный шанс – принять участие в главном футбольном событии планеты! Мы верим, что футбол объединяет всех вне зависимости от физических и интеллектуальных возможностей и помогает преодолевать социальные барьеры. Компания Coca-Cola уже давно привлекает внимание к проблеме изоляции людей с особыми потребностями. В этом году мы запустили масштабную кампанию «#Готовы #Открыть сердца», которая станет важным шагом на пути к построению инклюзивного общества в России и частью долгосрочного наследия компании по окончанию мундиаля»