Наверх

Космические новости: «Прогресс» долетел до МКС за рекордное время

Космические новости: «Прогресс» долетел до МКС за рекордное время
16+
Фото: РОСКОСМОС
Продолжительность полета составила примерно 3 часа 40 минут

Ракета «Союз-2.1а» с «Прогрессом» осуществила старт в 00:51 с космодрома «Байконур». Состыковка произошла в 04:39 по мск. Движение происходило с использованием «двухвитковой» схемы полета.

Отметим, что до этой состыковки, самым быстрым способом считали четыре оборота вокруг Земли. Такая схема занимала около 6 часов, а стандартным считается полёт с 34 витками, который занимает в среднем 48 часов.

 

Даниил Брежнев, 10.07.2018, 07:16

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин10 июля 2018, 07:57
    Космические новости: Обломки прогресса «Прогресса» долетели до Земли за рекордное время
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июля 2018, 08:33
    через неделю утопят в океане...
    Согласны с автором?
    Жуй10 июля 2018, 08:38
    Жителям Самары гораздо интереснее ход следствия над отстроненным директором ЦСКБ Прогресс Кирилиным, а также судьба его доченьки, неплохо устроившейся во Франции. А технические особенности стопицотмиллионного запуска ракеты это скучно...
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК10 июля 2018, 08:49
    Предлогаю завод закрыть и ракеты больше не запускать в Космос делать там нечего хотя бы потому что на земле есть масса проблем которые надо решать немедленно что бы не было поздно;-)!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июля 2018, 09:32
    Алиллуя!!! Изделие созданное еще Королевым летает! Мамонты сдохли, а Союз еще на орбиту забрасываем.
    Согласны с автором?
    правдоруб10 июля 2018, 11:13
    По комфорту или бизнесу летели?
    Согласны с автором?
    кум10 июля 2018, 11:58
    Познавательно.B-|
    Согласны с автором?
    Юрий Буранов10 июля 2018, 13:25
    народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
    Согласны с автором?
    маша10 июля 2018, 13:59
    Города России. Национальный выбор!!!!
    Самара - лучший город страны!!! Голосуй за Самару!!!!
    http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 00:45
    мы так рады этой новости. везде у нас рекорды. и пенсия рекордная. и дождь с последующим потопом - тоже рекордный.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 07:12
    B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/nstop
    Согласны с автором?