Наверх

Ракета «Союз» на проспекте Ленина загорится новыми цветами

Ракета «Союз» на проспекте Ленина загорится новыми цветами
16+
Также установят камеры видеонаблюдения и громкоговорители.

Городская администрация Самары все таки решила купить оборудование для  подсветки ракеты-носителя «Союз».

В настоящее время сотрудники мэрии ищут поставщика и разместили свое предложение на госзакупках.

В документах указано, что победителю нужно будет предоставить 53 архитектурных светильника. Причем каждый из них должен быть предназначен для использования со светодиодными лампами.

Кроме того, на ракету-носитель планируют установить громкоговорители и видеонаблюдение.

Администрация города на эти цели планирует выделить 2 701 367 рублей.

Напомним, что ранее ракету уже предлагали подсветить  или покрасить дом за ней в черный, чтобы выделить из общего ландшафта.

Тогда, жители Самары жаловались, что «космический» символ областной столицы потерял былой лоск.

— Ракета на проспекте Ленина — потеряла свой вид. - Это произошло из-за бездарного решения властей построить за ней многоэтажный дом. Чтобы хоть как-то спасти ситуацию предлагаю сделать подсветку ракеты цветными прожекторами снизу-вверх, - предлагала Юлия Бобровская.

Однако не все были согласны с таким решением. Жители ближайших домов говорили о том, что свет от прожекторов может помешать им спать.

Служба новостей, 10.07.2018, 13:02

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин10 июля 2018, 13:42
    Танк тоже прожекторами и громкоговорителями оснастят?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК10 июля 2018, 13:42
    Памятник угробленной природеB-|
    Согласны с автором?
    Мега Пихарь10 июля 2018, 13:45
    Кошелям две фляги стекломоя подкатите они тот дом на кирпичи растащат.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Слава Украине10 июля 2018, 14:08
    А вам не кажется, что "кум" и "Мега Пихарь", это один и тот же шизофреник? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июля 2018, 14:10
    В ответ на комментарий пользователя
    А вам не кажется, что "кум" и "Мега Пихарь", это один и тот же шизофреник? :-D
    Нет, это 3 разных:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июля 2018, 14:11
    Будет очень красиво!=-D
    Согласны с автором?
    Стрелка10 июля 2018, 14:13
    не устаю радоваться текстам ПГ:-D. Такое ощущение, что запыхавшийся спецкор ворвался в редакцию и судорожно торопится донести весть до читателя. Ибо его ждёт следующее захватывающее задание от редактора и он (спецкор) опаздывает на самолёт..;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июля 2018, 14:20
    В ответ на комментарий пользователя
    не устаю радоваться текстам ПГ:-D. Такое ощущение, что запыхавшийся спецкор ворвался в редакцию и судорожно торопится донести весть до читателя. Ибо его ждёт следующее захватывающее задание от редактора и он (спецкор) опаздывает на самолёт..;-)
    Да вообще - я бы при таком ляпе не выдержал бы позора, немедленно уволился и переехал жить в другой район!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июля 2018, 14:21
    В ответ на комментарий пользователя
    и как часто они тебе встречаются?:
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июля 2018, 14:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Да вообще - я бы при таком ляпе не выдержал бы позора, немедленно уволился и переехал жить в другой район!
    В элитный? :-)
    Согласны с автором?
    Стрелка10 июля 2018, 14:23
    В ответ на комментарий пользователя
    8-|:-D
    Согласны с автором?
    Дымок10 июля 2018, 14:32
    В ответ на комментарий пользователя
    В элитный? :-)
    Канэшна, да ещё и подальше от танка!
    Согласны с автором?
    Дымок10 июля 2018, 14:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Пошлячка!B-|
    Согласны с автором?
    Стрелка10 июля 2018, 14:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Пошлячка!B-|
    8-|8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июля 2018, 15:01
    В ответ на комментарий пользователя
    тебе это близко?
    Согласны с автором?
    Стрелка10 июля 2018, 15:16
    В ответ на комментарий пользователя
    тебе это близко?
    я фигею вообще.. Коммент об ЭТОМ написала НЕ я, наплюсовала его НЕ я. Выразила своё удивление по поводу данной версии - и ХОБА!! - я пошлячка..%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июля 2018, 16:25
    В ответ на комментарий пользователя
    я фигею вообще.. Коммент об ЭТОМ написала НЕ я, наплюсовала его НЕ я. Выразила своё удивление по поводу данной версии - и ХОБА!! - я пошлячка..%-8
    Просто по твоей реакции на этот комментарий стало понятно, что тебе эта тема небезразлична. Любишь, небось, фасолинку потеребонькать в туалете ТЦ? :-D ;-)
    Согласны с автором?
    Стрелка10 июля 2018, 16:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Просто по твоей реакции на этот комментарий стало понятно, что тебе эта тема небезразлична. Любишь, небось, фасолинку потеребонькать в туалете ТЦ? :-D ;-)
    капец, какой анализ.. Зигмунд Фрейд нервно курит и аплодирует.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июля 2018, 16:40
    В ответ на комментарий пользователя
    капец, какой анализ.. Зигмунд Фрейд нервно курит и аплодирует.
    Зигмунд просит тебе передать, что в этом нет ничего зазорного. Это здоровое физиологическое желание :-D
    Согласны с автором?
    Космос10 июля 2018, 16:54
    Поехали ................ ( Ю.А. Гагарин )
    Согласны с автором?
    Стрелка10 июля 2018, 16:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Зигмунд просит тебе передать, что в этом нет ничего зазорного. Это здоровое физиологическое желание :-D
    ну так теребонькайте на здоровье. А я своё здоровье другими способами поддерживаю
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июля 2018, 17:54
    В ответ на комментарий пользователя
    я фигею вообще.. Коммент об ЭТОМ написала НЕ я, наплюсовала его НЕ я. Выразила своё удивление по поводу данной версии - и ХОБА!! - я пошлячка..%-8
    Это уже не я.=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июля 2018, 17:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Просто по твоей реакции на этот комментарий стало понятно, что тебе эта тема небезразлична. Любишь, небось, фасолинку потеребонькать в туалете ТЦ? :-D ;-)
    жесть... у вас с ней какая-то межличностная неприязнь или вы мечтаете встретиться в вышеоговоренном месте?8-|=-D
    Согласны с автором?
    горожанин10 июля 2018, 19:12
    В ответ на комментарий пользователя
    ну так теребонькайте на здоровье. А я своё здоровье другими способами поддерживаю
    бананом или краковской?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июля 2018, 19:13
    В ответ на комментарий пользователя
    жесть... у вас с ней какая-то межличностная неприязнь или вы мечтаете встретиться в вышеоговоренном месте?8-|=-D
    ты тоже любишь? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июля 2018, 19:14
    В ответ на комментарий пользователя
    ну так теребонькайте на здоровье. А я своё здоровье другими способами поддерживаю
    Это простите какими?
    Согласны с автором?
    Стрелка10 июля 2018, 20:54
    В ответ на комментарий пользователя
    жесть... у вас с ней какая-то межличностная неприязнь или вы мечтаете встретиться в вышеоговоренном месте?8-|=-D
    тут у многих ко мне такая личная неприязнь, что даже кушать не могут;-)
    Согласны с автором?
    Стрелка10 июля 2018, 20:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Это простите какими?
    а вам какое дело?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июля 2018, 21:39
    столько денег в трубу... (вернее в карман кому -то)
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июля 2018, 22:04
    В ответ на комментарий пользователя
    а вам какое дело?
    А почему, Вы, собственно, так дерзко отвечаете незнакомому человеку, мадам?
    Согласны с автором?
    Стрелка10 июля 2018, 22:08
    В ответ на комментарий пользователя
    А почему, Вы, собственно, так дерзко отвечаете незнакомому человеку, мадам?
    каков вопрос - таков ответB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июля 2018, 23:08
    В ответ на комментарий пользователя
    каков вопрос - таков ответB-|
    А что в вопросе не так? Он похабный или как-то Вас задел? Скажите правду, Вы чувствительная особа? В ваш безумный 21 век нельзя быть такой. Ну раз Вы не настроены общаться, то извольте откланяться.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июля 2018, 23:21
    В ответ на комментарий пользователя
    А что в вопросе не так? Он похабный или как-то Вас задел? Скажите правду, Вы чувствительная особа? В ваш безумный 21 век нельзя быть такой. Ну раз Вы не настроены общаться, то извольте откланяться.
    а вы из какого века, турист во времени?
    А, уже откланялся.. Доброго пути!
    Согласны с автором?
    Слава Украине10 июля 2018, 23:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебе кума погоняло рулон придумала? :-D
    Согласны с автором?
    Слава Украине11 июля 2018, 00:00
    В ответ на комментарий пользователя
    А почему, Вы, собственно, так дерзко отвечаете незнакомому человеку, мадам?
    Ты где дезкость то узрел, обиженый?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 12:29
    Ракета Символ Города!
    Руководители ГорАдминистрации!
    Доведите проект Самара Космическая до своего логического завершения (самолет, планетарий и тд).
    Согласны с автором?