Наверх

В Самаре уфимский полицейский набросился на местного депутата

В Самаре уфимский полицейский набросился на местного депутата
16+
Фото: Аркадий Лазарев
Аркадий Лазарев уверяет, что после матча Россия – Хорватия его избил подвыпивший полицейский

Депутата Самарского района и одного из координаторов регионального «Общероссийского народного фронта» Аркадия Лазарев сообщил в соцсетиях, что его избил уфимский полицейский Зафир Ишмухаметов. Инцидент произошел на прошедших выходных, 7 июля, после матча Россия – Хорватия.

Лазарев смотрел футбол в фанзоне на площади Куйбышева. После матча депутат собирался поехать на вокзал, чтобы проводить друзей на поезд.

Однако далеко от площади Куйбышева уехать не удалось.

- Уфимский старшина полиции Ишмухаметов в тот день тоже гостей встречал, да решил самоутвердиться на фанатах, видимо, предварительно приняв на грудь при исполнении. Не представившись, он начал применять в отношении меня грубую физическую силу под «всевидящим оком» безопасного города, в присутствии свидетелей запрещал снимать, выбивал и отнимал телефон, поцарапав экран и сломав мне часы. Также он применил спецсредства (наручники), вывернул мне руки, применив запрещённый приём «ласточка», отбил каблуками левую ступню, ударил по почкам, посадил за решетку и трусливо убежал, - возмущается избранник народа. - Дабы не усугублять ситуацию, сопротивлений неадекватному сотруднику полиции я не оказывал.

Лазарев утверждает, что стражи правопорядка продержали его около трех часов, вменяя статью 19.3 УК РФ (неповиновение полиции). Однако по истечению этого времени депутату все-таки удалось обратиться за медицинской помощью и сейчас он находится в отделении травматологии в больнице имени Пирогова. Врачи насчитали на теле депутата 15 ссадин и синяков.

- Если такое произошло с нами, мне страшно представить, что может произойти от действий таких полицейских с теми, кто не знает своих прав. Уверен, что виновные будут привлечены к ответственности, - подытожил Лазарев.

По факту публикаций в соцсетях и СМИ полиция проводит проверку. Если вина сотрудника полиции подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а его руководство будет привлечено к дисциплинарной ответственности", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.
 

Анастасия Молчанова, 10.07.2018, 13:48
Тэги: Скандалы, Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ооо10 июля 2018, 13:59
Они такие....
И депутаты и милиционеры, власть ведь....
Согласны с автором?
смотрящий10 июля 2018, 13:59
киньте его на 10 зону там из него рабочего петуха сделают
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
киньте его на 10 зону там из него рабочего петуха сделают
Поддерживаю. Всех депутатов на зону.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
арестант10 июля 2018, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
киньте его на 10 зону там из него рабочего петуха сделают
[***]
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
киньте его на 10 зону там из него рабочего петуха сделают
Или в элитный район:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:08
пи$да полицаю, теперь точно уволят!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:09
"сообщил в соцсетиях"

сразу чувствуется кошелевский гОвор
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:09
Петушара толстая. Мажорик. Ездит с А222АР/777, и А007АР/777, на Ягуаре и Рендже, сейчас и Туарег есть. Получил поеПлу петушок.
Согласны с автором?
Гоги10 июля 2018, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
киньте его на 10 зону там из него рабочего петуха сделают
К тебе что ли.
Согласны с автором?
Манюша10 июля 2018, 14:13
Ничего страшного всего навсего ногу отоптали)0. Пусть во автобусе поездиет там с ним не такое сделают....
Согласны с автором?
Маша10 июля 2018, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
киньте его на 10 зону там из него рабочего петуха сделают
Сам напал и толковая.
Согласны с автором?
Федос10 июля 2018, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
киньте его на 10 зону там из него рабочего петуха сделают
Этот упитанный сам напал и пальцы веером. Пройти отказался. Оказал нападение. Я видел. Ещё подумал и кто это безмозглый. Оказалось паж публики.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 июля 2018, 14:17
Полицейским Респекет и Уважение;-)!!!!!
Согласны с автором?
Солодовников10 июля 2018, 14:18
Неприкасаемых у нас-НЕТ!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:19
Вообще, нужно с пониманием относится к полиции, которая весь день на жаре дежурит ради безопасности фанатов! А депутат набухался и читает по слогам и на камеру снимает. и видно что милиционер трезвый просто депутат наглый и пьяный. В трамвае люди и то трезвее ехали с матча. Позор!!!
Согласны с автором?
Меркушкин10 июля 2018, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Неприкасаемых у нас-НЕТ!
Есть:-)
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:19
"мне страшно представить" - какого *** ты в депутаты поперся если до сих пор не вкурсе чем тебе заниматься надо было? Что, реальность выскочила из кустов и укусила за ж*** и сразу в плачь?! Небось когда втирал людям на выборах как все хорошо сейчас в стране в вашей "путинтеам" полицейские были белый и пушистые да?
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:21
Все на митинг в защиту обиженных депутатов .
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:22
В связи с какими травмами его положили в трампункт или это вытрезвитель?
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
В связи с какими травмами его положили в трампункт или это вытрезвитель?
Это сауна
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Полицейским Респекет и Уважение;-)!!!!!
из КПЗ пишешь?
Согласны с автором?
Дымок10 июля 2018, 14:27
=-D
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
(?)
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
(?)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 июля 2018, 14:34
Хочу Подарить Королеве Елизавете букет цветов;-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 июля 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
из КПЗ пишешь?
Нет из финансово кредитного учереждения:-)!!!!
Согласны с автором?
Мега Пихарь10 июля 2018, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Или в элитный район:-D
Там тоже бурак распечатают.:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 июля 2018, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Сами учите:-D!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Поддерживаю. Всех депутатов на зону.
Чё прям всех? И даже хохла - Мишкуматвеева?8-|
Согласны с автором?
Солодовников10 июля 2018, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Ну здраствуй, Коля!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Неприкасаемых у нас-НЕТ!
А как же депутатская неприкосновенность?
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Хочу Подарить Королеве Елизавете букет цветов;-)
а как насчёт куни? ;-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИКШНУБЛИКА10 июля 2018, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Хочу Подарить Королеве Елизавете букет цветов;-)
Зарачу!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Хочу Подарить Королеве Елизавете букет цветов;-)
Не забудь про новичок!:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Где букву Д потерял?8-*
Согласны с автором?
ШНУБЛИКШНУБЛИКА10 июля 2018, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Где букву Д потерял?8-*
Нет без Д, Зарачу!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 июля 2018, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Ты мой сын B-|?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 июля 2018, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Нет без Д, Зарачу!
Молодец дерзкий;-)!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Ты мой сын B-|?
Опять лекарства не принял, Вова?:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 15:09
Петух получил пиз..ы!)
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 15:10
"ударил по почкам, посадил за решетку и трусливо убежал", бывает. Еще бывает вышел на площадь, а там менты без знаков различия всех дубинками между ног хватают да вяжут по пазикам и вот уже тебя посадили за решетку...трусливо...
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Нет из финансово кредитного учереждения:-)!!!!
из ломбарда?
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 15:15
А кто защитит от пенсионеров, из -за которых операции делать приходится ? Может их и их защитников на органы распродавать, чтобы пострадавшим возмещать моральный и физический ущерб? Ведь они не собираются исправлять за собой и возмещать ущерб8'-(
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Петух получил пиз..ы!)
сочувствую
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
А как же депутатская неприкосновенность?
Так он документы не показал..
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Так он документы не показал..
не успел достать :-D
Согласны с автором?
нина10 июля 2018, 15:19
След от наручников и небольшие ссадины повод для госпитализации? Красиво живут "слуги народа". Я пенсионерка и сейчас хожу на работу с растяжение связок на ноге. Больничный даже не дали, тугую повязку сделали и шагай бабуля.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
не успел достать :-D
Ксивой на видео он махал и орал что депутат анальный,требовал ему засадить. Мент просто нормальный,не стал петуха пялить.:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
А кто защитит от пенсионеров, из -за которых операции делать приходится ? Может их и их защитников на органы распродавать, чтобы пострадавшим возмещать моральный и физический ущерб? Ведь они не собираются исправлять за собой и возмещать ущерб8'-(
Видно некому. Депутаты чуть царапинка на больничный идут)
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 15:35
Министра ментовского надо увольнять, там почти все такие работают.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 июля 2018, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
из ломбарда?
Я там не работаю не угадал;-)
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Я там не работаю не угадал;-)
ну вещи-то носишь закладывать ;-)
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Министра ментовского надо увольнять, там почти все такие работают.
Прокукарекал петух из под шконки
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 15:51
Да тут и зеки есть))) Вот оказывается какая аудитория у ПроГород)))
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Да тут и зеки есть))) Вот оказывается какая аудитория у ПроГород)))
Не аудитория, а контингент.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Все на митинг в защиту обиженных депутатов .
Обиженных - согласен. Но на митинг не пойду - зашквар))
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 июля 2018, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
ну вещи-то носишь закладывать ;-)
Нет не ношу и не закладываю потому что вчера зарплату получил;-)
Согласны с автором?
ПМ10 июля 2018, 17:47
Щас расскажу как было на самом деде, нажравшийся синьки депутат, столкнулся с ментом и начал мехать служебной коркой всячески оскорбляя его, мент, которого и так затрахал этот мундиаль отмудохал упыря(за что ему респект и уважуха), так как понял что его погоны для депутата не более чем тряпки со звёздочками.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 17:55
Не доверяю я этому продажному депутатишке. И внешность его пидрская. Скорее всего он сам всё спровоцировал.
Согласны с автором?
Дымок10 июля 2018, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Вообще, нужно с пониманием относится к полиции, которая весь день на жаре дежурит ради безопасности фанатов! А депутат набухался и читает по слогам и на камеру снимает. и видно что милиционер трезвый просто депутат наглый и пьяный. В трамвае люди и то трезвее ехали с матча. Позор!!!
Всё равно это не повод бить депутатов!!! Сегодня депутата, завтра что, судью???!!!>-(=-D
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 18:01
Радоваться нужно Аркаше, что на месте того мента не оказался Жбан! Иначе бы Жбан этому депутату сраку разорвал да ещё всего обоссал.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 18:10
Менты и народ объединяйтесь!
Согласны с автором?
Тархнем ЖОРУ10 июля 2018, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
А как же депутатская неприкосновенность?
Ну как показала практика, это миф.
Согласны с автором?
Тархнем ЖОРУ10 июля 2018, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Менты и народ объединяйтесь!
Так и делались революции!!!:-)
Согласны с автором?
Я в пироговке с этим депутатам был разило от него
Согласны с автором?
Тархнем ЖОРУ10 июля 2018, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Это что за ипонтей
Согласны с автором?
ПМ10 июля 2018, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Не доверяю я этому продажному депутатишке. И внешность его пидрская. Скорее всего он сам всё спровоцировал.
Внешность и впрямь сладковата)))
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Так и делались революции!!!:-)
Ишмухаметова на царство!)
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Внешность и впрямь сладковата)))
Одним словом,румын)))
Согласны с автором?
Тихомирная Богиня беженка из Башкирии и ВТС10 июля 2018, 18:59
Больно полицейский правильный, не проскочишь. Вот поэтому мне пришлось бежать в Самару из дома в Башкортостане(((
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Больно полицейский правильный, не проскочишь. Вот поэтому мне пришлось бежать в Самару из дома в Башкортостане(((
Что такое ВТС?
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Нет не ношу и не закладываю потому что вчера зарплату получил;-)
выкупил обратно? ;-)
Согласны с автором?
Тархнем ЖОРУ10 июля 2018, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Внешность и впрямь сладковата)))
И вправду сладкий
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
И вправду сладкий
Какая отвратительная рожа)))
Согласны с автором?
горожанин10 июля 2018, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Неприкасаемых у нас-НЕТ!
есть синяки-депутаты
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Всё равно это не повод бить депутатов!!! Сегодня депутата, завтра что, судью???!!!>-(=-D
А судью ваще святое дело, как и путина.
Согласны с автором?
Сергей10 июля 2018, 21:21
Да он у меня на этаже в проплаченной палате числится. Скоро судить его будут за клевету.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 21:42
Аркашку на кол!)
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
В связи с какими травмами его положили в трампункт или это вытрезвитель?
в проктологирю
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
Не забудь про новичок!:-D
Зачем? У них походу там свое месторождение Новичка.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 04:10
В ответ на комментарий пользователя
киньте его на 10 зону там из него рабочего петуха сделают
Видать из тебя уже сделали))
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 04:51
Готов материально поддержать мента для суда. Щас псы депутатские за своего очки рвать начнут, один вопрос, почему депутат не был доставлен на медосвидетельствование, я уверен что содержание синьки в крови этого ублюдка далеко выше предельно допустимых норм.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 04:54
По видео чётко видно что мразь депутатская пьяна.
Согласны с автором?
Р11 июля 2018, 07:40
В ответ на комментарий пользователя
Всё равно это не повод бить депутатов!!! Сегодня депутата, завтра что, судью???!!!>-(=-D
Их еще "вчера" надо гасить, "завтра" поздно уже.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 09:42
Правильно полицейский сделал. Эти депутаты вообще ахамели
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 10:20
Сейчас у нас в основном "импортные" полицейские, с регионов . Они реально охреневают от бардака в Самаре. Они даже расклейщиков объявлений хватают, сам видел.:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 22:37
На самом деле полицейские с башкирии ведут себя не очень хорошо.Зато во время дежурств, особенно вечером и ночью им очень хорошо спится в сквериках на лавочках на пл.Куйбышева,где фан-зона.Вместо того,что бы исполнять свои обязанности.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 13:44
Депутата Самарского района и одного из координаторов регионального «Общероссийского народного фронта» Аркадия Лазарев сообщил - Депутата-депутата, чукча-журналиста кушать хочет!
Согласны с автором?
Беженка и Богиня гендиректора ВТС12 июля 2018, 16:34