Наверх

Андрей Прямилов, министр финансов Самарской области прокомментировал ситуацию с Газбанком

Андрей Прямилов, министр финансов Самарской области прокомментировал ситуацию с Газбанком
16+
Сегодня, 11 июля, Центральный банк РФ отозвал лицензию у Газбанка, в связи с мошенническими схемами

Андрей Прямилов:

11 июля 2018 года Центробанком у Газбанка была отозвана лицензия и назначена временная администрация, которая и будет осуществлять дальнейшее общее руководство до момента принятия судом решения о банкротстве и назначении конкурсного управляющего.

Банк является участником системы обязательного страхования вкладов, поэтому абсолютно каждый его вкладчик, даже если он индивидуальный предприниматель, может быть спокоен за свои деньги – ему их компенсируют, если сумма вклада не превышает 1,4 миллионов рублей. Выплаты начнутся не позднее 25 июля 2018 года. Банк, через который можно будет получить денежные средства, определится агентством по страхованию вкладов не позднее 16 июля на конкурсной основе.  Информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет сообщена агентством по страхованию вкладов и банком дополнительно.

Органам исполнительной власти и местного самоуправления поставлена задача оперативно выбрать другой банк для перечисления выплат бюджетникам.

 

Даниил Брежнев, 11.07.2018, 14:42

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин11 июля 2018, 15:07
    Ну да у всех ИП не более 1,4 млн. рублей лежат в банках. Чушь! Получат свои миллионы они только в процессе банкротства банка, что может затянуться на неопределённый срок и то не факто, что вернут. Так, что не гони фуфло, Андрюха. Кинули людей в очередной раз.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Иван Карбонов11 июля 2018, 15:11
    народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
    Согласны с автором?
    маша11 июля 2018, 15:25
    Города России. Национальный выбор!!!!
    Самара - лучший город страны!!! Голосуй за Самару!!!!
    http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
    Согласны с автором?
    Хаба баба11 июля 2018, 16:01
    долгосрочное как сказать кидалово походу сото просентов походу. да и куй с ним. после пудиаля короче хендехох походлу
    Согласны с автором?
    Шариковъ11 июля 2018, 16:11
    Теперь "габка" миллиордэрша, островок себе и своим близким купила.. Теперь радуеться! ;)
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 16:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну да у всех ИП не более 1,4 млн. рублей лежат в банках. Чушь! Получат свои миллионы они только в процессе банкротства банка, что может затянуться на неопределённый срок и то не факто, что вернут. Так, что не гони фуфло, Андрюха. Кинули людей в очередной раз.
    А для чего ип и ооо открывают счета в левентких банках?
    Насильно никто не тянет.
    Я вот повеселюсь когда распиаренный тинькоф загнется.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 16:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну да у всех ИП не более 1,4 млн. рублей лежат в банках. Чушь! Получат свои миллионы они только в процессе банкротства банка, что может затянуться на неопределённый срок и то не факто, что вернут. Так, что не гони фуфло, Андрюха. Кинули людей в очередной раз.
    Кинуть свой народ, это в стиле путинской ОПГ. Отжали миллиарды, а по страховке выплатят лишь миллионы.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 16:59
    А куда делся пост про Газбанк ?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 17:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну да у всех ИП не более 1,4 млн. рублей лежат в банках. Чушь! Получат свои миллионы они только в процессе банкротства банка, что может затянуться на неопределённый срок и то не факто, что вернут. Так, что не гони фуфло, Андрюха. Кинули людей в очередной раз.
    А разве у ИП вклады застрахованы??? У моего приятеля банк, в котором у него был счёт, закрыли. Деньги ему не вернули, хоть он был ИП. Но это было много лет назад, когда страховка была всего 700 тысяч
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 17:05
    Блеать, где моя зарплата через Газxyйбанк??? Центробанку - "благодарность" не сошлись в цене с владельуцами газбанка. Мало занесли...
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 17:30
    В ответ на комментарий пользователя
    А разве у ИП вклады застрахованы??? У моего приятеля банк, в котором у него был счёт, закрыли. Деньги ему не вернули, хоть он был ИП. Но это было много лет назад, когда страховка была всего 700 тысяч
    вроде не застрахованы
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 18:47
    Если назначат ВТБ - замучаешся ждать свои деньги. У них всегда мало денег в наличии и очереди. Безобразный банк. Лучше бы его закрыли нах.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 19:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Если назначат ВТБ - замучаешся ждать свои деньги. У них всегда мало денег в наличии и очереди. Безобразный банк. Лучше бы его закрыли нах.
    Я из [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 21:46
    В ответ на комментарий пользователя
    из Кошелева? >-(
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 22:28
    В ответ на комментарий пользователя
    .
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 23:45
    у газбанка кончился газ...
    Согласны с автором?