Наверх

Центр Самары станет платным для автомобилистов

Центр Самары станет платным для автомобилистов
16+
Сроки обустройства остаются неизвестными, как и то, кто будет инвесторами

Платные парковки планируется сделать вдоль улиц Алексея Толстого, Степана Разина, Максима Горького, Некрасовской, Куйбышева, Льва Толстого, Фрунзе, а также  до проспекта Масленникова.

Отведут территорию и площадей: около драмтеатра на 48 машин, на площади Куйбышева на 120 машин, около территории снесенного дворца спорта ЦСК ВВС на 168 автомобилей. 

Администрация города: 

- В среднем в будние дни стоимость одного часа парковки будет составлять от 30 до 40 рублей. Но при разработке нормативной базы наши специалисты также учтут необходимость градации тарифов для различных категорий граждан, в том числе на безвозмездной основе.

 

Даниил Брежнев, 11.07.2018, 18:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

папампампампа

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин11 июля 2018, 18:53
    Скоро воздух сделают платныи
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 18:55
    Насколько я понимаю,новые,платные парковки в дополнение с существующим бесплатным построены не будут(земля нужна для строительства ТЦ,церквей и высоток). Просто кусок асфальта на проезжей части дороги,построенный на наши между прочем налоги,станет платным!
    Надо еще тротуары платными сделать,а то такое количество людей по городу бесплатно передвигается,что аж смотреть на это больно:вот идет человек и ни за что не платит!!!:-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    12211 июля 2018, 18:55
    Сволочи поганые! Чтобы вам было пусто Асю вашу свинскую жизнь, чинуши!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 18:56
    Уроды,мало бензин подняли так еще за стоянку драть решили.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 19:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Уроды,мало бензин подняли так еще за стоянку драть решили.
    .
    Согласны с автором?
    КумКошелек11 июля 2018, 19:03
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 19:05
    отделить чинуш от власти.один вред от их.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 19:07
    1.При покупке авто человек платит кучу налогов,в том числе совершенно непонятный утилизационный сбор(разводилово похлеще капремонта),

    2.Платит совершенно драконовскую гос.пошлину при постановке авто на учет.

    3.платит транспортный налог за то что авто у него просто есть,даже если он на нем не ездит.

    4.платит акциз на топливо,если ездит

    5.платит за стоянку,если не просто едет,а еще и решил остановиться.

    6.А еще идиотские штрафы с камер(тень от авто упала на встречку,отсутствие знака "шипы"),постоянно дорожающее ОСАГО,...

    Автомобиль в России это не средство передвижения!
    Это не рабочая лошадь,это дойная корова!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 19:13
    Ну и сколько рабы будут терпеть?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 19:18
    В ответ на комментарий пользователя
    1.При покупке авто человек платит кучу налогов,в том числе совершенно непонятный утилизационный сбор(разводилово похлеще капремонта),

    2.Платит совершенно драконовскую гос.пошлину при постановке авто на учет.

    3.платит транспортный налог за то что авто у него просто есть,даже если он на нем не ездит.

    4.платит акциз на топливо,если ездит

    5.платит за стоянку,если не просто едет,а еще и решил остановиться.

    6.А еще идиотские штрафы с камер(тень от авто упала на встречку,отсутствие знака "шипы"),постоянно дорожающее ОСАГО,...

    Автомобиль в России это не средство передвижения!
    Это не рабочая лошадь,это дойная корова!!!
    Чё скулишь? Все разумные это давно уже поняли и пересели на велосипеды и самокаты.8-* хы хы хы
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 19:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну и сколько рабы будут терпеть?
    И вновь продолжается бой и сердцу тревожно в груди... Бандера такой молодой и новый Майдан впереди:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 19:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Чё скулишь? Все разумные это давно уже поняли и пересели на велосипеды и самокаты.8-* хы хы хы
    Зам шнубла по внешним связям?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 19:24
    Решили таким образом машину подаренную лучшему футболисту отбить .
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 19:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Скоро воздух сделают платныи
    Мне очень нравится мультфильм Чиполлино .
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 19:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Чё скулишь? Все разумные это давно уже поняли и пересели на велосипеды и самокаты.8-* хы хы хы
    Надо ввести транспортный налог на самокаты,велосипедные права,ОСАГО на роликовые коньки,...
    А то ишь,умные тут выискались!!!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 19:33
    В ответ на комментарий пользователя
    1.При покупке авто человек платит кучу налогов,в том числе совершенно непонятный утилизационный сбор(разводилово похлеще капремонта),

    2.Платит совершенно драконовскую гос.пошлину при постановке авто на учет.

    3.платит транспортный налог за то что авто у него просто есть,даже если он на нем не ездит.

    4.платит акциз на топливо,если ездит

    5.платит за стоянку,если не просто едет,а еще и решил остановиться.

    6.А еще идиотские штрафы с камер(тень от авто упала на встречку,отсутствие знака "шипы"),постоянно дорожающее ОСАГО,...

    Автомобиль в России это не средство передвижения!
    Это не рабочая лошадь,это дойная корова!!!
    Так никто не заставляет. Если дорога езжай на общенственном транспорте или такси
    Согласны с автором?
    вован московский11 июля 2018, 19:45
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 20:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Так никто не заставляет. Если дорога езжай на общенственном транспорте или такси
    Спасибо за совет!Ваше мнение очень важно для нас!
    Завтра так и сделаю!
    Возму с собой правило длинной 2 м,,пару ведер,два чемодана с инструментом(каждый весом около 30 кг) и пойду на автобус.Доеду до Мерлена,положу все это в камеру хранения,куплю два мешка штукатурки (положу в рюкзак) и опять на автобус.С пересадками через весь город!
    Согласны с автором?
    Блоггер Бергман11 июля 2018, 20:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Спасибо за совет!Ваше мнение очень важно для нас!
    Завтра так и сделаю!
    Возму с собой правило длинной 2 м,,пару ведер,два чемодана с инструментом(каждый весом около 30 кг) и пойду на автобус.Доеду до Мерлена,положу все это в камеру хранения,куплю два мешка штукатурки (положу в рюкзак) и опять на автобус.С пересадками через весь город!
    Безполезно эти простые вещи объяснять пенсионерам и ханыгам бездельникам - не поймут, у них весь мир сосредоточен в периметре их двора. >:>
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 20:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Скоро воздух сделают платныи
    Так он давно платный. Жилье в хорошем месте с чистым воздухом, стоит дороже.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 20:25
    Первые итоги действия закона о курортном сборе подвели в России. Закон вступил в силу в мае этого года.

    В мае-июне платить взнос в размере 50 рублей в день в регионе отказались почти 3% отдыхающих, это 2,5 тысячи человек. В эти месяцы курорты Ставропольского края посетили 85 тысяч человек. Из них 72,8 тысячи туристов курортный сбор заплатили. Еще 9,7 тысяч оказались льготниками и были от него освобождены. Об этом РБК рассказал начальник отдела контроля собираемости курортного сбора министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Владислав Предыбайло.

    Собранная с туристов сумма составила 37,6 миллионов рублей. Один турист заплатил в среднем 516 рублей за десять дней.

    По закону за неуплату сбора грозит штраф от 500 до двух тысяч рублей. В отношении отказавшихся платить сбор составлено уже около 100 протоколов.

    Некоторых отказников привлечь в административной ответственности нельзя. В их числе «люди в погонах, судьи, прокуроры, депутаты».
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 20:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Спасибо за совет!Ваше мнение очень важно для нас!
    Завтра так и сделаю!
    Возму с собой правило длинной 2 м,,пару ведер,два чемодана с инструментом(каждый весом около 30 кг) и пойду на автобус.Доеду до Мерлена,положу все это в камеру хранения,куплю два мешка штукатурки (положу в рюкзак) и опять на автобус.С пересадками через весь город!
    А я, пожалуй, тоже детей утром в сад начну на автобусе возить. Сразу двоих за руки и поочереди - одного в сад, другого в школу. Правда, если на машине приходится выезжать в полседьмого, то на автобусе чуть пораньше. В пять утра. Ну это ничего, главное, чтобы ханыга - советчик был доволен.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 20:36
    :-(
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 20:54
    Автор этой безграмотной статейки карты города никогда не видел и думает, что Разина, Толстого, Некрасовская и пр. находятся в центре города :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 20:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Да как же ты 3аёб со свом шоссё>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 21:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Так он давно платный. Жилье в хорошем месте с чистым воздухом, стоит дороже.
    Я в месте с грязным воздухом пердану, а ветер этот воздух с пердежом к тебе в хорошее место перенесёт. Дышите глубже:-D
    Согласны с автором?
    Стрелка11 июля 2018, 21:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо ввести транспортный налог на самокаты,велосипедные права,ОСАГО на роликовые коньки,...
    А то ишь,умные тут выискались!!!:-D
    а ещё... а ещё... У некоторых сумки на колёсиках есть!!! >:>
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 21:08
    Путлеровская сРашка - днище.
    Согласны с автором?
    Стрелка11 июля 2018, 21:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Спасибо за совет!Ваше мнение очень важно для нас!
    Завтра так и сделаю!
    Возму с собой правило длинной 2 м,,пару ведер,два чемодана с инструментом(каждый весом около 30 кг) и пойду на автобус.Доеду до Мерлена,положу все это в камеру хранения,куплю два мешка штукатурки (положу в рюкзак) и опять на автобус.С пересадками через весь город!
    :-D
    интересно, а сейчас за багаж требуют отдельную оплату?. В советские времена, помнится, было какое-то ограничение по весу или объёму..
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 21:23
    Не забудьте об этом, когда вас на выборы пригласят
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 21:25
    В ответ на комментарий пользователя
    А я, пожалуй, тоже детей утром в сад начну на автобусе возить. Сразу двоих за руки и поочереди - одного в сад, другого в школу. Правда, если на машине приходится выезжать в полседьмого, то на автобусе чуть пораньше. В пять утра. Ну это ничего, главное, чтобы ханыга - советчик был доволен.
    бабы всю жизнь на общественном транспорте детишек возили
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 21:25
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D
    интересно, а сейчас за багаж требуют отдельную оплату?. В советские времена, помнится, было какое-то ограничение по весу или объёму..
    В советские времена проезд халявный был не только на автобусе, но и на поезде и самолете. Первые в мире пассажирские авиаперевозки на сверхзвуковых лайнерах. Всё было для людей и было чем гордиться. А теперь стыд и нищета.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 21:26
    В ответ на комментарий пользователя
    бабы всю жизнь на общественном транспорте детишек возили
    все проблемы из-за автобаб.
    поотбирать у них права - и пробок не будет и места парковочные в избытке появятся
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 21:31
    Че разнылись, вооружаемся и ждём. Этой власти пришёл конец.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 21:33
    В ответ на комментарий пользователя
    все проблемы из-за автобаб.
    поотбирать у них права - и пробок не будет и места парковочные в избытке появятся
    Поздно спохватились. Автобабы уже на ПОЛНОМ СЕРЪЕЗЕ(!) считают себя РАВНОПРАВНЫМИ(!) участниками движения:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 21:37
    В ответ на комментарий пользователя
    бабы всю жизнь на общественном транспорте детишек возили
    Я был третьеклассником в 70е, водил младшего брата за руку в садик, потом сам в школу шел. И все нормально было. А сейчас своего старшеклассника страшно одного в школу отправить.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 21:54
    Я вот думаю а вход в подъезды может тоже платными сделать ?)
    Согласны с автором?
    гость11 июля 2018, 22:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо ввести транспортный налог на самокаты,велосипедные права,ОСАГО на роликовые коньки,...
    А то ишь,умные тут выискались!!!:-D
    А ,еще на детские коляски, они тоже с номерами бывают и с именами , еще на санки и т.д.,Э то называется ,, дурдом на выезде,,
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 22:18
    В ответ на комментарий пользователя
    1.При покупке авто человек платит кучу налогов,в том числе совершенно непонятный утилизационный сбор(разводилово похлеще капремонта),

    2.Платит совершенно драконовскую гос.пошлину при постановке авто на учет.

    3.платит транспортный налог за то что авто у него просто есть,даже если он на нем не ездит.

    4.платит акциз на топливо,если ездит

    5.платит за стоянку,если не просто едет,а еще и решил остановиться.

    6.А еще идиотские штрафы с камер(тень от авто упала на встречку,отсутствие знака "шипы"),постоянно дорожающее ОСАГО,...

    Автомобиль в России это не средство передвижения!
    Это не рабочая лошадь,это дойная корова!!!
    Ты что хотел то,Россия в оккупации м 93 года,с тех времён когда эльцин расстрелял белый дом и уничтожил десятки тысяч русских патриотов с помощью "бейтар".
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 22:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Первые итоги действия закона о курортном сборе подвели в России. Закон вступил в силу в мае этого года.

    В мае-июне платить взнос в размере 50 рублей в день в регионе отказались почти 3% отдыхающих, это 2,5 тысячи человек. В эти месяцы курорты Ставропольского края посетили 85 тысяч человек. Из них 72,8 тысячи туристов курортный сбор заплатили. Еще 9,7 тысяч оказались льготниками и были от него освобождены. Об этом РБК рассказал начальник отдела контроля собираемости курортного сбора министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Владислав Предыбайло.

    Собранная с туристов сумма составила 37,6 миллионов рублей. Один турист заплатил в среднем 516 рублей за десять дней.

    По закону за неуплату сбора грозит штраф от 500 до двух тысяч рублей. В отношении отказавшихся платить сбор составлено уже около 100 протоколов.

    Некоторых отказников привлечь в административной ответственности нельзя. В их числе «люди в погонах, судьи, прокуроры, депутаты».
    А особенно повышенный курортный сбор надо взять с отдыхающих в Геленджике, где 6 июля 2018 года прорвало канализацию и затопило пляжи и прибрежную зоны.Г-но плавает, вонь стоит ужасная.За что сбор????Тогда надо лежаки и пляжи везде делать бесплатными!!!!!Совсем обнаглели.Миллионы каждый день получают, налогами обложили! Что дальше будет??? И море, и побережье, и воду, и нефть, и газ нам ВСЕМ даёт МАТУШКА ЗЕМЛЯ. И все принадлежит ей.Почему мы должны за это платить?????Почему народные избранники получают миллионы,а сами избиратели 10000????Позор такой великой державе и правительству,которое не уважает и заставляет выживать свой народ!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 22:22
    В ответ на комментарий пользователя
    все проблемы из-за автобаб.
    поотбирать у них права - и пробок не будет и места парковочные в избытке появятся
    Не беспокойся они и так будут (в смысле платные места).Паркуйся хоть на сутки,если доход позволит...:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 22:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Первые итоги действия закона о курортном сборе подвели в России. Закон вступил в силу в мае этого года.

    В мае-июне платить взнос в размере 50 рублей в день в регионе отказались почти 3% отдыхающих, это 2,5 тысячи человек. В эти месяцы курорты Ставропольского края посетили 85 тысяч человек. Из них 72,8 тысячи туристов курортный сбор заплатили. Еще 9,7 тысяч оказались льготниками и были от него освобождены. Об этом РБК рассказал начальник отдела контроля собираемости курортного сбора министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Владислав Предыбайло.

    Собранная с туристов сумма составила 37,6 миллионов рублей. Один турист заплатил в среднем 516 рублей за десять дней.

    По закону за неуплату сбора грозит штраф от 500 до двух тысяч рублей. В отношении отказавшихся платить сбор составлено уже около 100 протоколов.

    Некоторых отказников привлечь в административной ответственности нельзя. В их числе «люди в погонах, судьи, прокуроры, депутаты».
    Вот и правильно,а то хотят самых бедных оборать судей, депутатов,прокуроров и т.д. Заставить их курортный налог платить.Жулье.У них пенсии и зарплаты ооооочень маленькие, а вы к ним с налогом пристаете...:-D
    Согласны с автором?
    коловрат11 июля 2018, 22:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Безполезно эти простые вещи объяснять пенсионерам и ханыгам бездельникам - не поймут, у них весь мир сосредоточен в периметре их двора. >:>
    Да мы охраняем хотя бы уже наш двор от куеты всякой. а ты что сделал м..зота продажная ?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 22:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Че разнылись, вооружаемся и ждём. Этой власти пришёл конец.
    Быстрей бы уже!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 23:10
    Почему бы для начала в кошельке не попробовать?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 23:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Я вот думаю а вход в подъезды может тоже платными сделать ?)
    А домофон бесплатный чтоль?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 23:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Уроды,мало бензин подняли так еще за стоянку драть решили.
    Путина с Медведевым и всю их команду воров едирастров на кол!!! И чтобы они медленно истекали кровью!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 23:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Путина с Медведевым и всю их команду воров едирастров на кол!!! И чтобы они медленно истекали кровью!!!
    Прими валерьянки!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2018, 23:53
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D
    интересно, а сейчас за багаж требуют отдельную оплату?. В советские времена, помнится, было какое-то ограничение по весу или объёму..
    Требуют!Причем,нехилую! Пришлось недавно наблюдать, как кондукторша трясла аки грушу,нагловатого молодого человека с чемоданом не слишком большого размера, но не вписывающегося в параматры ручной клади, допустимой к бесплатному провозу в общественногм транспорте. Молодой человек спорил,упирался,острил и дерзил, но так ничего и не заплатил уже впадающей в истерику тетке.Ловко выпрыгнул со своим чемоданом на одной из остановок, и был таков!Думаю, с парой мешков штукатурки и двухметровым правилом проделать такой фокус будет проблематично! Да и кондукторша может попасться помоложе и понахрапистее, в этом случае, со всем добром проще будет доехать на такси, и в центр и в магазин! Токо, ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 00:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Чё скулишь? Все разумные это давно уже поняли и пересели на велосипеды и самокаты.8-* хы хы хы
    зимой на самокате по зупчаге. да ты просто гений... среди дебилов...
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 00:07
    В ответ на комментарий пользователя
    В советские времена проезд халявный был не только на автобусе, но и на поезде и самолете. Первые в мире пассажирские авиаперевозки на сверхзвуковых лайнерах. Всё было для людей и было чем гордиться. А теперь стыд и нищета.
    и куда же ты летел на лайнере? на колыму?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 00:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Я вот думаю а вход в подъезды может тоже платными сделать ?)
    а за выход вдвойне драть... а то шляются бесплатно туда-сюда, туда-сюда ))
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 00:27
    Непонятно почему все возмущаются. Вас всех будут гнобить пока не поумнеете. Если позволяете относиться к себе как к рабам - значит вы рабы.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 00:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Путина с Медведевым и всю их команду воров едирастров на кол!!! И чтобы они медленно истекали кровью!!!
    Интересно если презикденту дать русский мечь он его над головой поднимет. У нас на Руси ведь все цари бойцами слыли а эти в поддавки играют бть кортежеики
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 00:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно если презикденту дать русский мечь он его над головой поднимет. У нас на Руси ведь все цари бойцами слыли а эти в поддавки играют бть кортежеики
    Ему не меч, а в рот дать.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 00:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно если презикденту дать русский мечь он его над головой поднимет. У нас на Руси ведь все цари бойцами слыли а эти в поддавки играют бть кортежеики
    Да какой он накуй воин. Он шулер, вор и мошенник.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 06:48
    В ответ на комментарий пользователя
    и куда же ты летел на лайнере? на колыму?
    Почему ты такой дeбил? :-D
    Лично я с родителями в АлмаАту и Сочи на отдых летал, к родственникам на Украину. Тогда это было просто и доступно.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 07:33
    В ответ на комментарий пользователя
    и куда же ты летел на лайнере? на колыму?
    Ты, наверное, единственный, кто не знает, что при СССР народу в тюрьмах меньше сидело, чем при нынешней демократии.
    Согласны с автором?
    луноход12 июля 2018, 08:57
    ноют те у кого даже машины нет... вам лишь бы поныть.
    и правильно в центре парковки платные будут! меньше машин будет, лучше пешком с детьми или на велосипеде кататься.
    Согласны с автором?
    Илья Ломаков12 июля 2018, 09:13
    народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 09:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Требуют!Причем,нехилую! Пришлось недавно наблюдать, как кондукторша трясла аки грушу,нагловатого молодого человека с чемоданом не слишком большого размера, но не вписывающегося в параматры ручной клади, допустимой к бесплатному провозу в общественногм транспорте. Молодой человек спорил,упирался,острил и дерзил, но так ничего и не заплатил уже впадающей в истерику тетке.Ловко выпрыгнул со своим чемоданом на одной из остановок, и был таков!Думаю, с парой мешков штукатурки и двухметровым правилом проделать такой фокус будет проблематично! Да и кондукторша может попасться помоложе и понахрапистее, в этом случае, со всем добром проще будет доехать на такси, и в центр и в магазин! Токо, ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН?
    А я как-то купил на Птичке 4 пластиковых уголка.попросил отрезать по длине 2 м. 20 см.(в метро такое ограничение по длине)так за эти уголки весом 100-200 гр. пришлось платить как за полноценный багаж.офигеть!8-|
    Согласны с автором?
    Домуправ12 июля 2018, 09:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Я вот думаю а вход в подъезды может тоже платными сделать ?)
    Вход бесплатный-выход платный 8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 09:50
    У меня идея получше !!! в дополнение к платным парковкам я считаю нужно сделать платный проезд. Тобишь на всех дорогах поставить пункты где люди будут платить деньги за проезд машин. Данное решение решение позволит привлечь дополнительные финансы для ямочного ремонта дорог, новую не качественную плитку и заработную плату депутатам.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 10:07
    В ответ на комментарий пользователя
    ноют те у кого даже машины нет... вам лишь бы поныть.
    и правильно в центре парковки платные будут! меньше машин будет, лучше пешком с детьми или на велосипеде кататься.
    Правильно, 6 месяцев году на велосипеде, самое то!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 10:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему ты такой дeбил? :-D
    Лично я с родителями в АлмаАту и Сочи на отдых летал, к родственникам на Украину. Тогда это было просто и доступно.
    откуда ты в сочи летел? с магадана?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 10:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты, наверное, единственный, кто не знает, что при СССР народу в тюрьмах меньше сидело, чем при нынешней демократии.
    в тюрьмах то может и меньше. чего это бесплатная рабсила сидеть будет? а вот в лагерях - беломорканалы всякие строили, бамы и прочие стройки.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 11:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Я вот думаю а вход в подъезды может тоже платными сделать ?)
    Они давно платные с домофоном!!!!
    Согласны с автором?
    гость12 июля 2018, 11:18
    В ответ на комментарий пользователя
    А я, пожалуй, тоже детей утром в сад начну на автобусе возить. Сразу двоих за руки и поочереди - одного в сад, другого в школу. Правда, если на машине приходится выезжать в полседьмого, то на автобусе чуть пораньше. В пять утра. Ну это ничего, главное, чтобы ханыга - советчик был доволен.
    где ж вы живете что б в 6.30 выезжать на машине? или рабочий день с 7.00? половина города проезжается на машине за 30-40мин или на ОТ за 1.00-1.15.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 12:23
    В ответ на комментарий пользователя
    откуда ты в сочи летел? с магадана?
    Откуда ты такие тyпые вопросы берешь? Грибов объелся? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 12:28
    В ответ на комментарий пользователя
    где ж вы живете что б в 6.30 выезжать на машине? или рабочий день с 7.00? половина города проезжается на машине за 30-40мин или на ОТ за 1.00-1.15.
    Ребенок сам будет выходить из машины, идти до садика, там раздеваться и показываться воспитателю? И просто подъехать к сады, а потом выбраться - тоже времени стоит.
    Судя по странным вопросам, ты - школота, НИЧЕГО не знающая о жизни. Тебе еще многое предстоит узнать.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 12:31
    они во дворе ближаишем будут ставить ,кому нужно плотить
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 12:32
    В ответ на комментарий пользователя
    в тюрьмах то может и меньше. чего это бесплатная рабсила сидеть будет? а вот в лагерях - беломорканалы всякие строили, бамы и прочие стройки.
    Сегодня в тюрьмах делают мебель, одежду, стройматериалы, детские площадки (!) и много еще чего. Такой же бесплатный труд. Чем лучше?
    Согласны с автором?
    Гость12 июля 2018, 12:34
    В ответ на комментарий пользователя
    1.При покупке авто человек платит кучу налогов,в том числе совершенно непонятный утилизационный сбор(разводилово похлеще капремонта),

    2.Платит совершенно драконовскую гос.пошлину при постановке авто на учет.

    3.платит транспортный налог за то что авто у него просто есть,даже если он на нем не ездит.

    4.платит акциз на топливо,если ездит

    5.платит за стоянку,если не просто едет,а еще и решил остановиться.

    6.А еще идиотские штрафы с камер(тень от авто упала на встречку,отсутствие знака "шипы"),постоянно дорожающее ОСАГО,...

    Автомобиль в России это не средство передвижения!
    Это не рабочая лошадь,это дойная корова!!!
    Сколько нытиков и нищебродов собралось тут...
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 12:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Сколько нытиков и нищебродов собралось тут...
    Ну не всем же, как ты, на шее родителей сидеть.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 14:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Сегодня в тюрьмах делают мебель, одежду, стройматериалы, детские площадки (!) и много еще чего. Такой же бесплатный труд. Чем лучше?
    само собой там не сахар. но сравни нынешние условия заключенных и узников гулага.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 14:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Откуда ты такие тyпые вопросы берешь? Грибов объелся? :-D
    а чего ты дичь про совок тут вещаешь? летал он, на лайнерах. на кукурузнике ты летал, во сне, над колхозным полем. т.к. без паспорта хрен бы ты куда дернулся. а паспорта колхозникам до 80-х годов не выдавали.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 15:27
    До проспекта Масленникова - это по Ново-садовой? Или по всему городу
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 16:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Че разнылись, вооружаемся и ждём. Этой власти пришёл конец.
    А чего ждать?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 17:22
    Не все улицы перечислили: Вдоль таких улиц как Фрунзе, Самарская, Куйбышева, Вилоновская, Ульяновская, Молодогвардейская, Льва Толстого, Некрасовская, Алексея Толстого, Маяковского, Красноармейская, Садовая, Степана Разина, Лесная, Ленинградская, Ленинская, Спортивная, Агибалова, Урицкого, Мичурина и Осипенко также будут организованы платные парковки.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 18:21
    В ответ на комментарий пользователя
    а чего ты дичь про совок тут вещаешь? летал он, на лайнерах. на кукурузнике ты летал, во сне, над колхозным полем. т.к. без паспорта хрен бы ты куда дернулся. а паспорта колхозникам до 80-х годов не выдавали.
    Долбоящер ты придypковатый, как раз на кукурузнике я не летал (а мечтал в детстве), а на ТУ- 134, - 154, ЯК-40 летал. Родители мои - простые инженеры, отдыхать летали и меня на море вывозили. Это зависть в тебе кудахчет, что не жил ты в сытые времена, что тебе достались только кредиты и химозная жратва :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 22:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Долбоящер ты придypковатый, как раз на кукурузнике я не летал (а мечтал в детстве), а на ТУ- 134, - 154, ЯК-40 летал. Родители мои - простые инженеры, отдыхать летали и меня на море вывозили. Это зависть в тебе кудахчет, что не жил ты в сытые времена, что тебе достались только кредиты и химозная жратва :-D
    сидел ты колхозан в своем колхозе без паспорта. а все остальное тебе приснилось.. долбоклюй совковый...
    Согласны с автором?
    горожанин12 июля 2018, 23:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно если презикденту дать русский мечь он его над головой поднимет. У нас на Руси ведь все цари бойцами слыли а эти в поддавки играют бть кортежеики
    ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 02:52
    В ответ на комментарий пользователя
    сидел ты колхозан в своем колхозе без паспорта. а все остальное тебе приснилось.. долбоклюй совковый...
    Удавись теперь от зависти, нищеброд :-D
    Согласны с автором?
    Анатолий Власов15 июля 2018, 15:58
    ходите пешком
    Согласны с автором?