Наверх

Глава региона Дмитрий Азаров прокомментировал отзыв лицензии Газбанка

Глава региона Дмитрий Азаров прокомментировал отзыв лицензии Газбанка
16+
Банк занимался сокрытием своего финансового положения

- На протяжении целого ряда лет Центробанк РФ проводит работу по оздоровлению банковского сектора, эта работа проводится системно. Для Самарской области это, к сожалению, не первый банк и не первая история. По всей видимости, к этой ситуации привели управленческие ошибки», - отметил Дмитрий Азаров.
Глава региона подчеркнул, «Газбанк» - участник системы страхования вкладов, поэтому вкладчики защищены государством. «Выплаты должны начаться не позднее 25 июля. На следующей неделе я планирую выезд в Москву в рабочую командировку, в ходе которой рассчитываю встретиться с руководством Агентства по страхованию вкладов, лично убедиться, что выплаты начнутся в срок. Детально проговорим все необходимые меры поддержки. Понимаю, что люди волнуются. Лично буду заниматься этим вопросом, чтобы права вкладчиков были удовлетворены в соответствии с действующим законодательством», - подчеркнул руководитель области.

Дмитрий Азаров напомнил, что в аналогичных ситуациях с другими банками все обязательства перед вкладчиками были выполнены: «Государство защищает вкладчиков от подобного рода потрясений»,- резюмировал Глава региона.

Напомним, вчера, 11 июля, приказом Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление финансовых операций и осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.

Александр Бузулукский, 12.07.2018, 08:00

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    михаил12 июля 2018, 08:43
    Как же так?Это же банк твоего лучшего друга.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 08:44
    :-)
    Согласны с автором?
    вероника12 июля 2018, 08:44
    Володька Руднев и здесь постарался.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 09:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Володька Руднев и здесь постарался.
    Где Гошик?
    Согласны с автором?
    Местный12 июля 2018, 09:22
    Как и раньше сообщалось выплаты начнутся не позднее 25 июля. Газбанк - участник системы страхования вкладов, значит, государство гарантирует выплату вкладов. Еще и губернатор взял ситуацию под контроль. Вкладчикам нечего беспокоиться. Что и требовалось доказать
    Согласны с автором?
    Самарец12 июля 2018, 09:28
    А что вы хотели? Федеральные банки берут рынок под себя, региональные банки уходят с рынка. Это общая тенденция. ЦБ отзывает лицензии, АСВ платит. Хорошо, что Азаров взял ситуацию под контроль. Это дополнительная гарантия вкладчикам
    Согласны с автором?
    Михаил12 июля 2018, 09:34
    Азаров молодец, не боится брать на себя ответственность.
    Согласны с автором?
    Петр12 июля 2018, 09:40
    Ну вот ситуация и стабилизировалась. Губер сказал, губер сделает. Если уж стадион успел достроить, то с банком точно разберется
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 10:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Как же так?Это же банк твоего лучшего друга.
    уже год как нет
    Согласны с автором?
    Стрелка12 июля 2018, 10:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Как же так?Это же банк твоего лучшего друга.
    дружба - дружбой, а табачок - врозь?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 10:20
    Сейчас 1,4 миллиона руб, это не те деньги, чтобы их хранить в банке. Люди держат в банках гораздо большие суммы денег. А компенсируют им, лишь сумму в 1,4 миллиона и не больше. А остальные деньги куда делись? Их банкиры себе поимели?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 10:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Сейчас 1,4 миллиона руб, это не те деньги, чтобы их хранить в банке. Люди держат в банках гораздо большие суммы денег. А компенсируют им, лишь сумму в 1,4 миллиона и не больше. А остальные деньги куда делись? Их банкиры себе поимели?
    Да
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 10:22
    В ответ на комментарий пользователя
    дружба - дружбой, а табачок - врозь?
    Владимир Евгеньевич в 2016 скинул актив
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 10:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Владимир Евгеньевич в 2016 скинул актив
    Может гитарист и скинул но очкарик остался.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 10:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Может гитарист и скинул но очкарик остался.
    А что Азарову до Габы? Там в акционерах сейчас одни достойные иностранные лица, да семья ДНРовцев
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 10:51
    В ответ на комментарий пользователя
    А что Азарову до Габы? Там в акционерах сейчас одни достойные иностранные лица, да семья ДНРовцев
    Я имел ввиду Кислова. 20% у него осталось.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 11:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Сейчас 1,4 миллиона руб, это не те деньги, чтобы их хранить в банке. Люди держат в банках гораздо большие суммы денег. А компенсируют им, лишь сумму в 1,4 миллиона и не больше. А остальные деньги куда делись? Их банкиры себе поимели?
    вот я сам попал, был вклад более 1,4 млн, как теперь это более получить, походу никак
    Согласны с автором?
    Петр12 июля 2018, 11:13
    Я думаю, вклады более 1,4 там были единичные. Банк давно уже качался и все всё понимали. Поюродствовать конечно можно на тему, но реально Газбанку уже много лет никто не доверял. Крупные вклады перетекли в федеральные банки. А вклады меньше 1,4 АСВ спокойно компенсирует. Тем более, что ДИА прогарантировал процесс
    Согласны с автором?
    Асса12 июля 2018, 11:22
    Там у Габы в акционерах сейчас непонятно кто. Вот и навертели и сдулись. теперь Центробанку, АСВ и Азарову надо будет отдуваться. И отдуются согласно законодательству до конца месяца. Обычная регио-анальная финансовая история. Кто-то косячит, кто-то исправляет. Вкладчиков в обиду не дадут. На то АСВ и Азаров и выступили с заявлениями
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 11:56
    Что значит не обидят ? Тебе дадут только 1,4 ляма. Было у человека 2 ляма, он 600тр потеряет, нифига себе подарочек.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 12:15
    Всех банкиров на кол!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 13:18
    Кремлёвские постригли местную илитку,ну так и не жалко ,у меня,нищеброда,отродясь таких денегнебыло.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 13:38
    Всё по старой схеме: уважаемые клиенты были предупреждены и перевели сбережения, а неуважаемые теперь будут бегать и плакать на каждом углу - ограбили и по миру пустили. Ничего нового
    Согласны с автором?
    Ната12 июля 2018, 16:15
    Почему раньше молчали??! Не могли за ранее предупредить?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 16:16
    Что Миллера тоже арестуют?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 17:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему раньше молчали??! Не могли за ранее предупредить?
    Вы настолько наивны?
    Согласны с автором?
    Дима садовой12 июля 2018, 17:34
    народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
    Согласны с автором?
    горожанин12 июля 2018, 22:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Азаров молодец, не боится брать на себя ответственность.
    врио губера и крышует газбанк
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 15:24