Наверх

Архитекторы Самары предстоит уменьшить «Стену плача», чтобы открыть вид на Волгу

Архитекторы Самары предстоит уменьшить «Стену плача», чтобы открыть вид на Волгу
16+
Жители проголосовали против нынешнего вида стены

В Самаре обсудят варианты реконструкции мемориала   «Гордость, честь и слава Самарской области» обсудят архитекторы. Информация об этом сообщили в правительстве Самарской области.

Мнение жителей в ведомстве узнали после того, как общественная палата предложила включить в бюллетени вопрос о реконструкции склона на площади Славы. Тогда они предложили два варианта: открыть вид на волгу, путем уменьшения стены или оставить подпорную стену такой, какая есть.

Тогда большинство горожан отдали свои голоса за первый вариант, потому что хотят, чтобы все таки вид был открыт. К слову, по средним расчётом реконструкция обойдется в 70 миллионов рублей.

В результате архитекторы должны решить, как скорректировать существующий проект под желание местных жителей.


 

Служба новостей, 12.07.2018, 14:05
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 июля 2018, 14:14
Наследие мордовского шизика не даёт покоя местным шизикам.И как же сладки бюджетные денюшки.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 14:16
У этой стены хорошо будет всяких sук расстреливать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 июля 2018, 14:16
Славик угостил меня Кизиловым вареньем я не ел ничего вкуснее в жизни=-D!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 14:23
Пущай стоит вечно , в память о путинском подарке СО - Меркушкине. Чтоб область вечно помнила ,каковы путинские подарочки.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 14:24
Странно тут прислушались к народу, а по поводу пенсионного возраста нет.
Согласны с автором?
гость12 июля 2018, 14:36
Правил русского языка для прогорода не существует, все перешли на бузулукский язык.
Согласны с автором?
Колек12 июля 2018, 14:43
"Архитекторы Самары предстоит уменьшить «Стену плача», чтобы открыть вид на Волгу"
Может архитекторам или архитектору Самары?
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Дятел, а в чём разница?
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
"Архитекторы Самары предстоит уменьшить «Стену плача», чтобы открыть вид на Волгу"
Может архитекторам или архитектору Самары?
Марьиванна, успокойтесь!:-D
Согласны с автором?
Самарчанка12 июля 2018, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
"Архитекторы Самары предстоит уменьшить «Стену плача», чтобы открыть вид на Волгу"
Может архитекторам или архитектору Самары?
это типа прямая речь, наверное :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Пациент, примите галоперидол! А то вам везде хохлы мерещатся! :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Ну так что там с поиском работы после 50?хотя тебе все равно - всю жизнь между Песчаной Глинкой и Нагорной курсировал! :-D
Согласны с автором?
Александров гендиректор архитекторов12 июля 2018, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
"Архитекторы Самары предстоит уменьшить «Стену плача», чтобы открыть вид на Волгу"
Может архитекторам или архитектору Самары?
Я тут директор архитекторов Волгатрансстроя. Как я сказал так и будет!!! Всем городом будете работать на переделки стены и мне на коттеджи. Сколько надо столько и будем переделывать я ещё 4 года только здесь пасусь:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Пациент, примите галоперидол! А то вам везде хохлы мерещатся! :-D
Так же как и вам кремлеботы:-D А вас я и впредь буду какелами называть, пока вы подписываться не начнёте!
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Ну так что там с поиском работы после 50?хотя тебе все равно - всю жизнь между Песчаной Глинкой и Нагорной курсировал! :-D
Долго гугл карты изучал, какел?:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Ну так что там с поиском работы после 50?хотя тебе все равно - всю жизнь между Песчаной Глинкой и Нагорной курсировал! :-D
Телефон напиши, как мне полтинник исполнится, позвоню тебе, и пойдём работу поищем!
Согласны с автором?
Александров гендиректор архитекторов12 июля 2018, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
У меня ты точно работу не найдешь моим цепным пенсионерам нужна молодая кровь, чтобы самим не работать , а зарплату больше всех получать и мне хватало на зарплату 200т.р
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Телефон напиши, как мне полтинник исполнится, позвоню тебе, и пойдём работу поищем!
Звони 207-40-30, и скажи, что кругом хохлы
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Звони 207-40-30, и скажи, что кругом хохлы
Позвонил, ответили что выезжают на подмогу.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Долго гугл карты изучал, какел?:-D
Дебил, так ты не ответил - это у тебя наследственное или сам допился всякой бурдамаги? :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Славик угостил меня Кизиловым вареньем я не ел ничего вкуснее в жизни=-D!!!!!!!!
Опять дебил овна нажрался и рад
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Позвонил, ответили что выезжают на подмогу.
Ну жди, скоро психбригада подъедет. Родня есть? Давай твою хату на меня перепишем, а я тебе на Нагорную фруктиков закину? :-P
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Пущай стоит вечно , в память о путинском подарке СО - Меркушкине. Чтоб область вечно помнила ,каковы путинские подарочки.
Да их итак не забудешь
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Ну жди, скоро психбригада подъедет. Родня есть? Давай твою хату на меня перепишем, а я тебе на Нагорную фруктиков закину? :-P
А х..ем в ухо не хочешь?
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Так он подлизывает, его всё устраивает
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 15:15
архитекторы пля... 3 узбека с болгаркой за 2 часа ее к хирам срежут, и никаких архитекторов не надо...
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
А х..ем в ухо не хочешь?
То есть у тебя даже квартиры нет? А зачем тогда за этот режим топишь, нищебродина? На лбу "Крым" наколол? :-P
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
А х..ем в ухо не хочешь?
Ватники все тупые, как кусок овна! 3 слова - для них потолок! "низабудим-нипрастим" :-P"только курсом президента":-P:-D
Согласны с автором?
Александров гендиректор архитекторов12 июля 2018, 15:25
Наши рабы (народ) в ваших же интересах присылать мне на почту ВТСдостойные решения по переделки стены, а то мы так вечно будем переделывать нам работа и деньги от города всегда нужны! Где ж их ещё взять? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 15:27
:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Звони 207-40-30, и скажи, что кругом хохлы
Ты уже звонил? Что сказали?:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Дебил, так ты не ответил - это у тебя наследственное или сам допился всякой бурдамаги? :-D
Ну ты же доктор, тебе виднее:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Так он подлизывает, его всё устраивает
Лизание это твоя любимая тема, какел?:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот и дождались профессионального украинца на конец то!:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 15:41
70 миллионов на переделку? А снести не дешевле будет?
Согласны с автором?
Александров гендиректор архитекторов12 июля 2018, 15:42
Самому мне не когда, я худею и качаюсь в фитнес клубе=-D
Согласны с автором?
Александров гендиректор12 июля 2018, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
70 миллионов на переделку? А снести не дешевле будет?
Не выгодно:-(
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
70 миллионов на переделку? А снести не дешевле будет?
Снести совсем, эт бездуховно. С чего тогда едристня то путинская ,пилить бюджет то будет ?
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Маша 3 рубля и наша
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
70 миллионов на переделку? А снести не дешевле будет?
Хочешь чтобы чинульки похудели??? Да ты экстремист.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Снести совсем, эт бездуховно. С чего тогда едристня то путинская ,пилить бюджет то будет ?
Эт точно старшаки кремлёвские имеют с нефти ,газа и т д ,а местные с таких вот стен плача и прочей лабуды,те прддерживабт этих ,эти тех,цементируется эта путенская вертикаль ментами ,судами,фейсами,а народец,это тупое пьющее быдло,стало для кремлёвцев новой нефтью.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Славик угостил меня Кизиловым вареньем я не ел ничего вкуснее в жизни=-D!!!!!!!!
Шнублик, твоё имя Владимир, фамилию писать не буду, на П., у тебя каска велосипедная белого цвета
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Славик угостил меня Кизиловым вареньем я не ел ничего вкуснее в жизни=-D!!!!!!!!
Шнублик смотри, прикол уем защёку укол. Шучу.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Славик угостил меня Кизиловым вареньем я не ел ничего вкуснее в жизни=-D!!!!!!!!
Шнублик будь добр ответь пожалуйста это тебе что нибудь говорит? выше написано. Будь честен. У меня нет никакого желания палить тебя.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик будь добр ответь пожалуйста это тебе что нибудь говорит? выше написано. Будь честен. У меня нет никакого желания палить тебя.
158, авторитетная статья! Я теперь Шнубла зауважал!:-)
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
То есть у тебя даже квартиры нет? А зачем тогда за этот режим топишь, нищебродина? На лбу "Крым" наколол? :-P
Да наколол, и на груди профиль Путина и Медведева наколол
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 16:44
"Архитекторы Самары предстоит уменьшить..."
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
158, авторитетная статья! Я теперь Шнубла зауважал!:-)
[***]
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
70 миллионов на переделку? А снести не дешевле будет?
Да, дешевле. Но на что жить депротуткам и депутанкам с чинульками?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 00:00
В ответ на комментарий пользователя
(?)
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 00:01
В ответ на комментарий пользователя
(?)
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 12:17
оставьте как есть все там нормально или деньги больше не куда деть
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Я тут директор архитекторов Волгатрансстроя. Как я сказал так и будет!!! Всем городом будете работать на переделки стены и мне на коттеджи. Сколько надо столько и будем переделывать я ещё 4 года только здесь пасусь:-D
главное придумать статью -объект под что "доить" бюджет ,Сначала- прект (желательно несколько и в разные годы,чтобы -запамятовали о предыдущих).Затем -денежный водопад под строительство;затем-под консультации экспертов и просто -жителей; затем- под корректировку проекта ;затем- под оконательный проект (с учетом пожеланий самих жителей). Затем- окончательную переделку,согласно окончательно откорректированного проекта(здесь уже простыми миллиогами не обойдешься). ... Ну ,а затем-деньга на проект демонтажа,на торги (демонтажа), и тд .и т д...Деньги всегда желанны
Когда же увидим в регионе-профи Архитекторов.настоящих? (
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Славик угостил меня Кизиловым вареньем я не ел ничего вкуснее в жизни=-D!!!!!!!!
Угостил тебя кизиловым вареньем из козьих кизяков?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
"Архитекторы Самары предстоит уменьшить «Стену плача», чтобы открыть вид на Волгу"
Может архитекторам или архитектору Самары?
может), они точно не знают вот и пишут среднее.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 22:38