Наверх

Со следующего года «Самара-Арена» перейдет в собственность региона

Со следующего года «Самара-Арена» перейдет в собственность региона
16+
На содержание придется тратить ежегодно по 500 млн рублей

В скором времени стадион «Самара-Арена» станет собственностью региона. Об этом сообщил врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов.

По его информации, переход произойдет 1 января 2019 года.  Этого числа все стадионы, которые построили к чемпионату мира перейдут в собственность областей.

Также он пояснил, что содержание стадиона обойдется в полмиллиарда рублей.

В настоящее время, губерния рассчитывает на помощь из федерального бюджета. И если в 2019 году эта помощь еще возможна (95%- финансирует федеральная казна и 5% - губернская), то в дальнейшем соотношение поменяется.

 

Служба новостей, 12.07.2018, 15:47

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин12 июля 2018, 15:54
    Горожане, поздравляем! Вас ждёт очередной повод для дойки
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 16:05
    500 млн. руб-это что получается, даже если на каждый матч Крыльев придут хотя бы 35 т.чел., то выручить удастся примерно 400 млн. руб. Здорово!!! но... придут ли ???
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 16:22
    В ответ на комментарий пользователя
    500 млн. руб-это что получается, даже если на каждый матч Крыльев придут хотя бы 35 т.чел., то выручить удастся примерно 400 млн. руб. Здорово!!! но... придут ли ???
    Придут или не придут всё равно выдоят,прибавят кап ремонт например.
    Согласны с автором?
    Вежливый лось12 июля 2018, 16:34
    В ответ на комментарий пользователя
    500 млн. руб-это что получается, даже если на каждый матч Крыльев придут хотя бы 35 т.чел., то выручить удастся примерно 400 млн. руб. Здорово!!! но... придут ли ???
    Так то мы способны принимать и кубок Европы и тренировочные сборы плюс доходы от туризма вырастут по любому, ну и культурные мероприятия, ведь многие звёзды не приезжали именно потому, что площадки в Самаре не было. Цирк дю Солей выступал в Казани именно из за отсутствия соответствующей площадки в Самаре:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 16:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Придут или не придут всё равно выдоят,прибавят кап ремонт например.
    Капремонт так и так прибавят - фонд капремонта был размещён в Газбанке, вместе с ним и "ушёл в закат", так что теперь снова всё с нуля надо собирать, а ведь ещё нужно оплатить уже "фактически проделанную работу". В общем не волнуйтесь, готовьте портмоне, за ним скоро придёт любимое правительство:-D
    Согласны с автором?
    Добрый Ээх12 июля 2018, 16:46
    Я стесняюсь спросить, откуда такие цифры. Получается , что 1 370 000 в день. 41 000 000 в месяц! Опять нае%алово. Ща точно какой-нибудь-налог вхреначат на содержание этой Самара-Гангрены. От наших властей ничего хорошего ждать нельзя.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 16:48
    В ответ на комментарий пользователя
    500 млн. руб-это что получается, даже если на каждый матч Крыльев придут хотя бы 35 т.чел., то выручить удастся примерно 400 млн. руб. Здорово!!! но... придут ли ???
    Можно рассчет суммы в 400 млн руб?
    Согласны с автором?
    Добрый Ээх12 июля 2018, 16:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Капремонт так и так прибавят - фонд капремонта был размещён в Газбанке, вместе с ним и "ушёл в закат", так что теперь снова всё с нуля надо собирать, а ведь ещё нужно оплатить уже "фактически проделанную работу". В общем не волнуйтесь, готовьте портмоне, за ним скоро придёт любимое правительство:-D
    Что за бред, что ФКР был размещён в ГБ?
    Судя по реквизитам - это Газпромбанк.

    НО «ФКР»
    ИНН 6315990666 Банк Филиал ГПБ (АО) "Поволжский"
    БИК – 043601917
    р/с – 40703810307370000011
    к/с- 30101810000000000917
    Подробнее: https://fcrso.ru/payment-document
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 16:50
    Надо было стадион в собственность РПЦ передать - нехай бы попы там молебны и семинары проводили, а верующие его содержали, пожертвованиями. :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 16:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Так то мы способны принимать и кубок Европы и тренировочные сборы плюс доходы от туризма вырастут по любому, ну и культурные мероприятия, ведь многие звёзды не приезжали именно потому, что площадки в Самаре не было. Цирк дю Солей выступал в Казани именно из за отсутствия соответствующей площадки в Самаре:-)
    Можно ссылку, про цирк дюсолей?
    Или тебе на слово верить?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 16:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Я стесняюсь спросить, откуда такие цифры. Получается , что 1 370 000 в день. 41 000 000 в месяц! Опять нае%алово. Ща точно какой-нибудь-налог вхреначат на содержание этой Самара-Гангрены. От наших властей ничего хорошего ждать нельзя.
    Сюда включены энерго... и тому подобные затраты.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 16:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Можно рассчет суммы в 400 млн руб?
    один матч это 35 т. чел, х на 800р(примерно цена билета) = 28 млн. руб за матч, а таких матчей за сезон 15. 28 млн. руб. умножаем на 15 матчей =420 млн. руб.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 16:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Можно рассчет суммы в 400 млн руб?
    Вообщем, собрать всех голосующих за Путина и Азарова в дни матчей на Самаре-Арене и вопрос решён.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 17:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Что за бред, что ФКР был размещён в ГБ?
    Судя по реквизитам - это Газпромбанк.

    НО «ФКР»
    ИНН 6315990666 Банк Филиал ГПБ (АО) "Поволжский"
    БИК – 043601917
    р/с – 40703810307370000011
    к/с- 30101810000000000917
    Подробнее: https://fcrso.ru/payment-document
    Точно, они же отчитывались, что в прошлом году завели новый расчётный счёт в Гзпромбанке... Так, тогда чей же счёт я в "закат" сегодня увёл... Незадача >:>
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 17:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Так то мы способны принимать и кубок Европы и тренировочные сборы плюс доходы от туризма вырастут по любому, ну и культурные мероприятия, ведь многие звёзды не приезжали именно потому, что площадки в Самаре не было. Цирк дю Солей выступал в Казани именно из за отсутствия соответствующей площадки в Самаре:-)
    Валенок, цирк дю Солей ,на открытых стадионах не выступает, не в Казани , ни еще гдето. В Казани эти представления происходят во дворце спорта Тат Нефть - арена. Так что закатай губу, и приготовься к налогу на воздух :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 17:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Вообщем, собрать всех голосующих за Путина и Азарова в дни матчей на Самаре-Арене и вопрос решён.
    Это легко, но куда девать остальные 44 600 свободных мест?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 17:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Это легко, но куда девать остальные 44 600 свободных мест?
    Смешно конечно, даже прикольно! Но правда жизни такова, что "наивных чудиков", голосующих за Путина и Азарова гораздо больше, а это уже не очень смешно.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 17:15
    В ответ на комментарий пользователя
    один матч это 35 т. чел, х на 800р(примерно цена билета) = 28 млн. руб за матч, а таких матчей за сезон 15. 28 млн. руб. умножаем на 15 матчей =420 млн. руб.
    Вопросик от не знакомого с реалиями самарского футбола - а на стадионе Металлург матчи Крыльев тоже собирали каждый раз по 35 тысяч человек, при цене билета в 800 рублей? А то я последний раз местным футболом интересовался, когда билет стоил 200 рублей, и при этом на игру приходило тысяч 10-15, не больше. Мне просто слабо верится, что число преданных фанатов, готовых мёрзнуть зимой пару часов сидя на морозе, сильно вырастет, не смотря на новый стадион...
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 17:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Вопросик от не знакомого с реалиями самарского футбола - а на стадионе Металлург матчи Крыльев тоже собирали каждый раз по 35 тысяч человек, при цене билета в 800 рублей? А то я последний раз местным футболом интересовался, когда билет стоил 200 рублей, и при этом на игру приходило тысяч 10-15, не больше. Мне просто слабо верится, что число преданных фанатов, готовых мёрзнуть зимой пару часов сидя на морозе, сильно вырастет, не смотря на новый стадион...
    Полностью с Вами согласен, я просто фантазировал !!! И если отбросить все ИЛЛЮЗИИ по поводу посещаемости, то будущее стадиона туманно.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 17:36
    В ответ на комментарий пользователя
    500 млн. руб-это что получается, даже если на каждый матч Крыльев придут хотя бы 35 т.чел., то выручить удастся примерно 400 млн. руб. Здорово!!! но... придут ли ???
    Конечно НЕТ!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 17:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Вопросик от не знакомого с реалиями самарского футбола - а на стадионе Металлург матчи Крыльев тоже собирали каждый раз по 35 тысяч человек, при цене билета в 800 рублей? А то я последний раз местным футболом интересовался, когда билет стоил 200 рублей, и при этом на игру приходило тысяч 10-15, не больше. Мне просто слабо верится, что число преданных фанатов, готовых мёрзнуть зимой пару часов сидя на морозе, сильно вырастет, не смотря на новый стадион...
    Вы выдаёте гос тайну,поаккуратней в рассуждениях.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 18:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо было стадион в собственность РПЦ передать - нехай бы попы там молебны и семинары проводили, а верующие его содержали, пожертвованиями. :-D
    Стадион , больше КИПУ напоминает ! Может под синагогу ! Денег у них много , пусть и содержат " Самую большую синагогу в мире ". Да и повод гордится появится, даже в Израиле такой большой, нет !
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 19:27
    Ну вот, а ВРИО Азаров в прошлом году вещал, что минимум 5 лет стадион будет содержаться из федерального бюджета. Тогда ещё многие комментировали и оказались правы. Врёт этот кандидат постоянно!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 19:31
    А куда ж обещанные 50 млрд , которые власти Сам. обл. собирались получить с Мундияля ? "Где деньги, Зин ?":-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 20:40
    В ответ на комментарий пользователя
    А куда ж обещанные 50 млрд , которые власти Сам. обл. собирались получить с Мундияля ? "Где деньги, Зин ?":-D
    Всё попиле... освоено и разворо... пущено на нужды родственн... мудюали
    Согласны с автором?
    Правдинъ12 июля 2018, 20:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Валенок, цирк дю Солей ,на открытых стадионах не выступает, не в Казани , ни еще гдето. В Казани эти представления происходят во дворце спорта Тат Нефть - арена. Так что закатай губу, и приготовься к налогу на воздух :-D
    Верно,и воздух,шаг в лево в право -налог, чихнул/бзднул -налог и штраф,за то Наше щедрое гос-во помогает Донбассу и Сирии,прощает миллионные$ долги соседям! Поднятие пенс.возраста только начало..
    Согласны с автором?
    Вежливый лось12 июля 2018, 20:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Валенок, цирк дю Солей ,на открытых стадионах не выступает, не в Казани , ни еще гдето. В Казани эти представления происходят во дворце спорта Тат Нефть - арена. Так что закатай губу, и приготовься к налогу на воздух :-D
    Спасибо за информацию, прошу прощения за ошибку:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 21:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Стадион , больше КИПУ напоминает ! Может под синагогу ! Денег у них много , пусть и содержат " Самую большую синагогу в мире ". Да и повод гордится появится, даже в Израиле такой большой, нет !
    Не надо синагогу, знаем мы эту "паству" - пользоваться будут они, а платить будут остальные :-D
    Согласны с автором?
    Стрелка12 июля 2018, 21:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Спасибо за информацию, прошу прощения за ошибку:-)
    драсьте=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 22:14
    Пять млн рублей можно найти, если заставить работников горадминистрации ездить на работу за свой счет, а не за счет бюджета. Резервов наверняка много, просто надо поискать.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 22:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Не надо синагогу, знаем мы эту "паству" - пользоваться будут они, а платить будут остальные :-D
    А сейчас разве не так? :-D Те же жиды это всё и затеяли.......
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 23:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Так то мы способны принимать и кубок Европы и тренировочные сборы плюс доходы от туризма вырастут по любому, ну и культурные мероприятия, ведь многие звёзды не приезжали именно потому, что площадки в Самаре не было. Цирк дю Солей выступал в Казани именно из за отсутствия соответствующей площадки в Самаре:-)
    Цирк дю Солей выступал в Казани потому что в самаре мордовский цирк им не переплюнуть...
    Согласны с автором?
    Юра Шариков13 июля 2018, 00:57
    народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
    Согласны с автором?
    Вежливый лось13 июля 2018, 06:13
    В ответ на комментарий пользователя
    драсьте=-D
    Привееет, Стрелка!=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 12:20
    500 млн в год? А вы попробуйте ни копейки не тратить на этот стадион. Сдайте в аренду этот стадион спортивным секциям и пусть они своими силами убираются на своих территориях.
    Согласны с автором?
    вова питерский13 июля 2018, 17:17
    В рашке воровская Власть
    Согласны с автором?
    Руколом14 июля 2018, 00:52
    В ответ на комментарий пользователя
    В рашке воровская Власть
    Долго вы до этого доходили? Небось в 2000 радовались что пу у власти? Думали ну за заживееем! Да? Выкуси, на нах пенс возраст в 65 лет. На нах повышение налогов, пошлин, НДС. Зарплата? Какая такая зарплата? Зачем вам зарплата если оплатить не сможете все равно?© :-D
    Радуйтесь, у нас есть путенг, он спасет наши денежки, бережно положит их а швейцарский банк и поедет лично снимать. Но обратно уже не вернётся)) Вот чую что так и будет, кинет при первой возможности©
    Согласны с автором?
    Руколом14 июля 2018, 00:53
    Вангую повышение налогов, пошлин, тарифов до максимум. Должников уже куча, а будет вся страна.
    Согласны с автором?
    Первый игрок14 июля 2018, 12:35