Наверх

В Самаре мотоциклист без экипировки умер после столкновения с иномаркой

В Самаре мотоциклист без экипировки умер после столкновения с иномаркой
16+
Фото: предоставлено Михаилом П.
У 30-летнего Эдуарда Б. осталось трое сыновей

В прошедшее воскресенье, 8 июля, около 11 часов утра в Самаре на пересечении улиц Советской Армии и Дыбенко произошло ДТП с участием мотоциклиста.

По словам очевидцев,  водитель «Рено», не убедившись в безопасности маневра, врезался в мотоцикл, который после столкновения  влетел в ограждение, а мотоциклист пролетел еще метров 40.

В результате ДТП, водитель мотоцикла получил множественные повреждения. В том числе открытую черепно-мозговую травму и открытый перелом пальцев на правой ноге. Буквально через пять – шесть минут на место происшествия прибыли две машины скорой помощи и сотрудники ГИБДД.

- Какое-то время водитель еще был жив, его откачивали врачи, но спасти его не удалось, - сообщают свидетели произошедшего. – Возможно, гибель мужчины можно было избежать, если бы он управлял мотоциклом в экипировке, но на нем даже шлема не было. К тому же он несся, как пуля. Видимо, куда-то спешил…

 Погибшим оказался 30-летний установщик ГБО в одном из автосервисов города Эдуард Б. По словам друзей покойного, Эдуард с детства увлекался байками.

- Еще в детстве мы с ним гоняли на мото, - рассказывает Михаил Полковников. – Стаж вождения у него большой. В крупные аварии никогда не попадал. Знаете, он был уверенным водителем, смельчаком, весельчаком и задирой, возможно, именно эта уверенность и погубила его. Не могу вспомнить, чтобы он жаловался на жизнь или унывал, ничего не боялся и всего добивался сам. Помню, как неоднократно помогал, то авто до сервиса дотащить, то бензин подвести, в общем отзывчивый очень был. Бывало, гуляли в парке с женами и детьми, он успевал и ими заниматься, у него было время для каждого, даже не знаю, откуда он его брал, собирались строить дом.

 У погибшего остались трое сыновей, младшему из которых нет еще и года, и супруга Мария. Несчастная женщина до сих пор не может поверить в гибель своего возлюбленного.

Сейчас в обстоятельствах случившегося разбираются сотрудники полиции.

- Катаясь на мотоцикле, вас не защищают каркас и подушки безопасности, как в автомобиле, а если учитывать то, что мотоцикл куда быстрее и динамичнее, чем машина, выходит, мотоциклисты - и вовсе смертники. Единственная их защита - это навыки и экипировка, - комментирует самарский мотоциклист Александр Иванов. - Однако многие мотоциклисты пренебрегают экипировкой, ввиду того, что они катаются на малокубатурном мотоцикле. Смертельные травмы можно получить, начиная со скорости 20 км/ч. При ее увеличении травмоопасность нарастает в геометрической прогрессии. А если мотоциклист без экипировки еще и наезжает на препятствие (тротуар, столб, врезается в другую машину), он обречен на гибель. Средства защиты, безусловно, помогают предупредить или хотя бы минимизировать последствия тяжелых травм. Мало выжить — надо еще и встать на ноги, восстановить функции травмированных частей тела. На это уходят месяцы. А нередко человек остается калекой...

Анастасия Молчанова, 12.07.2018, 16:10
Тэги: ДТП, Скорая помощь, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 июля 2018, 16:20
Печально. Жене сил и тепрения троих детей одной поднимать.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Печально. Жене сил и тепрения троих детей одной поднимать.
Да, терпения и сил. У нас у друга жена умерла(семьями дружили), муж остался один с 3-мя детьми, младшему 1,3 года. Оформил декрет.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 16:57
...он нёсся, как пуля. Видимо, куда-то спешил…)))

Как говорится - поспешишь людей насмешишь))
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
...он нёсся, как пуля. Видимо, куда-то спешил…)))

Как говорится - поспешишь людей насмешишь))
Женщина вам смешно?
Согласны с автором?
1112 июля 2018, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Женщина вам смешно?
А что, если он сам себя и семью не жалел, нам его чтоль жалеть? Без экипировки на спортбайке летать- до этого надо было додуматься. И явно не уважал окружающих, раз позволял себе нарушать закон.
Согласны с автором?
Артем12 июля 2018, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
...он нёсся, как пуля. Видимо, куда-то спешил…)))

Как говорится - поспешишь людей насмешишь))
слышь, твои неуместные колхозные каракули и насмешки побереги для других тем. Я знал погибшего, учились вместе по школе. Хороший был человек. Жаль, что о случившемся только сейчас узнал. Земля пухом братан! С уважением, Артем.
Согласны с автором?
гость12 июля 2018, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
слышь, твои неуместные колхозные каракули и насмешки побереги для других тем. Я знал погибшего, учились вместе по школе. Хороший был человек. Жаль, что о случившемся только сейчас узнал. Земля пухом братан! С уважением, Артем.
Сам слышь! Хороший или не очень или совсем плохой экипировку еще никто не отменял. И скорость превышать до такой степени как на видео никто не разрешал.
Знал его, молодец. Чего не сказал ему про все это? Молчи теперь в трубочку.
Согласны с автором?
Артем12 июля 2018, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Сам слышь! Хороший или не очень или совсем плохой экипировку еще никто не отменял. И скорость превышать до такой степени как на видео никто не разрешал.
Знал его, молодец. Чего не сказал ему про все это? Молчи теперь в трубочку.
ты баба что ли? он парень взрослый, в отличие от тебя. трубочку к носу своему можешь прилепить
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
ты баба что ли? он парень взрослый, в отличие от тебя. трубочку к носу своему можешь прилепить
Хавальник закрой и не тявкай. Тебе по делу сказали, хренали вафельницу разеваешь
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
ты баба что ли? он парень взрослый, в отличие от тебя. трубочку к носу своему можешь прилепить
При чём тут баба или не баба? Парень он взрослый, но БЫЛ. И как раз вот свою бабу одну с тремя детьми оставил.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
слышь, твои неуместные колхозные каракули и насмешки побереги для других тем. Я знал погибшего, учились вместе по школе. Хороший был человек. Жаль, что о случившемся только сейчас узнал. Земля пухом братан! С уважением, Артем.
Человек то может и хороший был, никто не спорит,но он своей бесшабашностью принёс горе своей семье,а также водителя ,,Рено" под статью подвел, чем он думал?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Uncle Sam12 июля 2018, 17:55
ПДД написаны кровью, также как и любая техника безопасности. Берегите себя и своих близких.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Женщина вам смешно?
Да, нам смешно))
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_12 июля 2018, 18:06
Парня жаль, еще больше его семью, но к сожалению он не только был без экипировки и шлема, но как сказали врачи скорой, от погибшего исходил запах алкоголя, но так это или нет будет известно только из экспертизы, на 63 ру есть видео, где он мчится и там видно, сто он цепляет рено, несколько метров проезжает нормально, а патом такое ощущение, что переднее колесо заспупарело и его выбрамывает с мотоцика и он через руль летит вперед, а мотоцикл вправо, в сторону остановки, вот и пойми в чем дело...
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 18:15
Может он специально влетел в другой автомобиль? Может трех детей не хотел воспитывать? С одним-то тяжело ребенком, а это аж 3! Да еще одну меньше одного года! Самый тяжелый возраст.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 18:22
Мотоциклам нужен ГРОМКИЙ глушитель, чтобы тупые реношники слышали издалека.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 18:23
Мотоциклист по статистике в среднем живёт 3 года после покупки мотоцикла.
Согласны с автором?
Кремлебот12 июля 2018, 18:25
я вас всех ненавижу!>-(
Согласны с автором?
ВСЕ12 июля 2018, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
я вас всех ненавижу!>-(
Взаимно.
Согласны с автором?
Кремлебот12 июля 2018, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Взаимно.
Ты заметил что я кремлебот?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 июля 2018, 19:28
Мотобрату земля пухом а автодятла распилить на шесть кусочков сложить в коробочку и отьдать родственникамB-|
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Свинокрылый влагостойкий пыленепроницаемый хрюнокремокакелброт.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
я вас всех ненавижу!>-(
Иди утопись
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Мотобрату земля пухом а автодятла распилить на шесть кусочков сложить в коробочку и отьдать родственникамB-|
Иди бросся под КамАЗ
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 08:01
Главное, чтоб Рено по страховке можно было бы починить. А чё с мотоциклистом произошло - это уже второстепенное. Я всегда переживаю за свой автомобиль, когда рядом проезжает мотоциклист.
Согласны с автором?
мать13 июля 2018, 09:37
Страшнее горя нет на планете. . Сил пережить. Молодой и красивый. Жить бы да жить но от судьбы видимо не уйдешь.
Согласны с автором?
правдоруб13 июля 2018, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
слышь, твои неуместные колхозные каракули и насмешки побереги для других тем. Я знал погибшего, учились вместе по школе. Хороший был человек. Жаль, что о случившемся только сейчас узнал. Земля пухом братан! С уважением, Артем.
а кто сказал, что он плохой?
летел, как пуля, без экипировки
теперь водителя авто будут гнобить всю жизнь
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
а кто сказал, что он плохой?
летел, как пуля, без экипировки
теперь водителя авто будут гнобить всю жизнь
Летел он, или катился, это его ошибка, и за нее он уже поплатился. Хочешь сказать ты не превышал ни разу скорость? или не сидел на байке в 30 лет?
А вот водителя авто с какой стати жалеть? Он нарушил правило, и должен за это заплатить.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 19:14
Люди какие вам мотоциклы?! Велосипедисты и то людей сбивают не замечают. Вчера какой тов 19.20 сбил девушку на пешеходном переходе на сов.армии/ново-садовая. Она упала, испачкалась, разбила руки и коленки , сумка улетела........Ладно под машину ещё не попала. Мужик лет 46 . Совсем слепой был? И на набережной тоже ездят совсем не глядя 30 летние мальчики-ляльки
Согласны с автором?
Руколом14 июля 2018, 01:00
Купил спортбайк - оставь завещание. Вот правильно решение. Настоящие мотоциклисты ездят неспеша, наслаждаются временем проведенным с мотоциклом, вот таких уважаю и всегда уступают место, но часто такие дядьки едут по правилам, не лещут в междурядье, не превышают скорость и у них нормальные глушаки. А этих дебилов не жалко, без экипы это додуматься надо. Жаль водилурено, тупо ни за что под раздачу порпл, вот ему терпения!!
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2018, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Купил спортбайк - оставь завещание. Вот правильно решение. Настоящие мотоциклисты ездят неспеша, наслаждаются временем проведенным с мотоциклом, вот таких уважаю и всегда уступают место, но часто такие дядьки едут по правилам, не лещут в междурядье, не превышают скорость и у них нормальные глушаки. А этих дебилов не жалко, без экипы это додуматься надо. Жаль водилурено, тупо ни за что под раздачу порпл, вот ему терпения!!
Или застроховываться на , чтобы детям было на что жить. Хотя они получат пенсию по потере кормильца.
Согласны с автором?
Татьяна31 июля 2018, 17:57
Очень жалко всех и погибшего и жену и деток и водителя рено .Может другим послужит уроком!!Хотя врят-ли
Согласны с автором?