Наверх

В Самаре завершена половина ремонтных работ на дорогах

В Самаре завершена половина ремонтных работ на дорогах
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Площадь дорожных работ в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» составит свыше 432 тысяч квадратных метров.

Одновременно на нескольких участках дорог местного значения Самары продолжается ремонт покрытия проезжей части в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Так, подрядная организация ООО «НПФ «XXI Век» обновляет проспект Карла Маркса, а ООО «Автодоринжиниринг» с начала текущей недели трудится на улице Пугачевская. На обозначенных объектах производится ремонт «картами» свыше 100 погонных метров.

В настоящее время на улице Пугачевская завершается фрезерование изношенного дорожного полотна. Высокую прочность новому покрытию проезжей части обеспечит мелкозернистый асфальтобетон.

«Рабочим предстоит заменить выравнивающий слой толщиной 1 сантиметр и верхний слой дорожной «одежды» толщиной 5 сантиметров на общей площади 8 тысяч квадратных метров. Работы ведутся в границах улиц Енисейская и Победы. Согласно муниципальному контракту приводятся в порядок и разрушенные инженерные коммуникации – около 40 смотровых и 10 дождеприемных колодцев», - пояснил руководитель субподрядной организации Андрей Есин.

        

Необходимость ремонта прежде всего обусловлена многочисленными обращениями жителей и оценкой надзорных органов (ГИБДД и прокуратуры). Несмотря на то, что протяженность взятого в ремонт участка улицы Пугачевская – всего около 1 км и здесь нет маршрутов общественного транспорта, он считается важной транспортной «артерией»: соединяет улицы Победы, проспект Металлургов, а также является основной подъездной дорогой к парку им. 50-летия Октября в Кировском внутригородском районе.

 

«Улица была в очень плохом состоянии – ямы, колея, люки колодцев местами были провалены, местами значительно выступали над покрытием. Так что ремонт назрел давно. Сейчас автолюбители довольны, участок станет комфортным для проезда. Главное, чтобы после ремонта новое полотно продержалось как можно дольше», - прокомментировал автомобилист Александр Жижикин.

Полностью в процессе ремонта дорогу не перекрывают; работают преимущественно в ночную смену, чтобы не осложнять трафик днем. Жильцов близлежащих домов подрядная организация просит с пониманием относиться к текущим работам, заверяя, что завершит преображение улицы Пугачевская уже в начале следующей недели, если позволят погодные условия.

Даниил Брежнев, 12.07.2018, 21:24

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЛИК12 июля 2018, 21:51
    Я сегодня ехал по Кирова наверх к Старой Загоре и понравилось то что кто то сделал асфальтовый заезд для Велосипедистов сразу же за Рельсами на Карла Маркса:-)очень понравилось спасибо а то я там всегда по грунту заезжал или спускался а это согласитесь хорошо пока сухая погода на улице;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 21:53
    Ул Строителей классно отремонтировали. Засыпали ямы крошкой вот и весь ремонт. Теперь эту крошку машины растаскивают по всей дороге. Да что б вам так зубы всегда лечили, как эту дорогу отремонтировали.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Володька Руднев12 июля 2018, 22:31
    Вероника, ты - женщина лёгкого поведения! Я на тебе никогда не женюсь! :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 22:31
    Рабочим предстоит заменить выравнивающий слой толщиной 1 сантиметр и верхний слой дорожной «одежды» толщиной 5 сантиметров (С)
    Вот это я понимаю 21 век!!!Нанотехнологии в деле!
    Только не понятно чё такой толстый выравнивающий слой?Аж целый сантиметр?
    Там бы и пары миллиметров хватило!:-D
    Согласны с автором?
    Мальвина12 июля 2018, 22:53
    Психи проснулись .
    Согласны с автором?
    Мальвина12 июля 2018, 22:56
    А почему не меняються , опытами с другими городами . Как правильно ложить асфальт . Руко@@ опые
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 22:57
    ))))))))
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2018, 23:34
    Конечно ремонт дорог пора завершать. Чемпионат же в Самаре закончиля.
    Согласны с автором?
    Юра Шариков13 июля 2018, 00:56
    народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК13 июля 2018, 01:32
    Приехал домой с пляжа санатория Можайский:-)красота вода теплая я взял термос с собой сидел после купания пил чай с булочкой и смотрел на огоньки на противоположном берегу:-)а потом поднялся на Велосипеде до Анус арены и покатался там по Велодорожке;-)
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК13 июля 2018, 01:33
    Сейчас постираю белье и спать:-)
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК13 июля 2018, 01:36
    Наверное таки и буду делать Вечером после дежурства буду приезжать домой оставлять лишние вещи брать плавки полотенце термос и бутерброд с кеоллбасой и на пляж:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 05:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Сейчас постираю белье и спать:-)
    Труханы обос...ал пока катался?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК13 июля 2018, 07:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Труханы обос...ал пока катался?
    Хорошо подумайте про то что уместно ли начинать диалог со мной на своем тарабарском языкеB-|Попробуйте еще раз но в более ясной форме:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 10:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Хорошо подумайте про то что уместно ли начинать диалог со мной на своем тарабарском языкеB-|Попробуйте еще раз но в более ясной форме:-)
    Шнублик гениальность и безумие это две стороны одной медали?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 20:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Приехал домой с пляжа санатория Можайский:-)красота вода теплая я взял термос с собой сидел после купания пил чай с булочкой и смотрел на огоньки на противоположном берегу:-)а потом поднялся на Велосипеде до Анус арены и покатался там по Велодорожке;-)
    как скучно
    Согласны с автором?
    Руколом14 июля 2018, 01:19
    Всё, теперь лет 5 асфальта нового не видать. Благодаря прости господи мундиалю, залатали таки многострадальнуюю трассу на участке Отрадный-кч, там разве что на БТР или т-90 можно было ездить, а сейчас ровненько все. Ну и клочки в отрадном и в кинеле сделали, почти. Как я уже говорил, через пять лет только залатают если вдруг (что исключено, нанотехнологии так то) развалится вот это все.
    Согласны с автором?