Наверх

Самарцы выбирают «китайцев» и планируют в отпуске бегать и фотографировать

Самарцы выбирают «китайцев» и планируют в отпуске бегать и фотографировать
16+
По данным одного из мобильных операторов, самыми популярными устройствами накануне сезона летних отпусков стали дорогие смартфоны с большими экранами и фитнес-браслеты

Весной и в начале лета каждый третий покупатель в самарской рознице МТС выбирал смартфон с диагональю экрана 5,5 дюймов и выше, поддержкой LTE, большим объемом памяти и мощной камерой, позволяющий не брать с собой в отпуск профессиональный фотоаппарат, планшет и рабочий ноутбук. Для сравнения, год назад подобные устройства приобретал только каждый пятый самарец. Особым спросом пользовались аппараты дороже 30 тысяч рублей, что объясняется в том числе растущей популярностью действующей в салонах МТС рассрочки: в кредит был куплен каждый второй смартфон «премиум-класса». 

Пальму первенства по количеству проданных смартфонов сохранила китайская компания Huawei и её «дочка» Honor: в тройку самых популярных в рознице МТС моделей вошли Honor 9 Lite, Honor 6C Pro и Huawei Y3II, полюбившиеся самарцам за многофункциональность и надежность. Все больше покупателей заботятся о сохранности нового гаджета: к каждому третьему смартфону дороже 15 тысяч рублей жители Самары покупают страховку, а защитные стекла вместе со смартфонами приобретают на треть чаще, чем в прошлом году.

Среди других гаджетов взрывным спросом пользовались фитнес-браслеты – носимые устройства, позволяющие контролировать количество пройденных за день шагов, динамику спортивных достижений, пульс, сон и другие жизненно важные показатели. Во втором квартале 2018 года в самарской рознице МТС их было продано в 15 раз больше, чем годом ранее, что объясняется растущей популярностью здорового образа жизни и снижением средней стоимости подобных устройств.

- В прошлом году мы покрыли Самару «ковром» LTE и это не могло не отразиться на продажах гаджетов в нашей сети – сейчас девять из десяти покупателей выбирают смартфоны с поддержкой сети «четвертого поколения». Кроме того, выросла и средняя цена, которую клиент готов заплатить за новое устройство: это обусловлено и выгодными программами рассрочки и trade-in в наших салонах, и тем, что пользователи предпочитают вложиться в покупку «прокачанного» гаджета, которого хватит на два-три года, - рассказал директор МТС в Самарской области Александр Меламед. 

Мария Лукиенко, 13.07.2018, 10:21

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    кошелевец13 июля 2018, 10:41
    Вот в Самаре дебилы живут:-D телефон за тридцатку:-D
    на эти деньги можно полгода бухать или год есть едуB-|
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 10:43
    Может кошелевцы и предпочитают Хонорика, а я выбирайю - Айфон 7.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 10:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот в Самаре дебилы живут:-D телефон за тридцатку:-D
    на эти деньги можно полгода бухать или год есть едуB-|
    400 пятишек незамерзайки за 182,5 суток???
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 11:42
    Мария Лукиенко - тyпица, поэтому не знает, что не бывает "не китайских" смартфонов, айфонов и пр.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 11:48
    МОДЕРАТОР! ПО ТЕБЕ СТАТЬЯ ПЛАЧЕТ "ЗА РАЗЖИГАНИЕ..."
    Я КОПИРУЮ СТРАНИЦЫ ДЛЯ РОСКОМНАДЗОРА, НА КОТОРЫХ СУТКАМИ ВИСЯТ ОСКОРБЛЕНИЯ ДЕГЕНЕРАТОВ В АДРЕС ГРУПП ЛЮДЕЙ, В ТО ВРЕМЯ КАК ОСТАЛЬНЫЕ ПОСТЫ АКТИВНО МОДЕРИРУЮТСЯ.
    ГОТОВЬСЯ!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 12:51
    В ответ на комментарий пользователя
    МОДЕРАТОР! ПО ТЕБЕ СТАТЬЯ ПЛАЧЕТ "ЗА РАЗЖИГАНИЕ..."
    Я КОПИРУЮ СТРАНИЦЫ ДЛЯ РОСКОМНАДЗОРА, НА КОТОРЫХ СУТКАМИ ВИСЯТ ОСКОРБЛЕНИЯ ДЕГЕНЕРАТОВ В АДРЕС ГРУПП ЛЮДЕЙ, В ТО ВРЕМЯ КАК ОСТАЛЬНЫЕ ПОСТЫ АКТИВНО МОДЕРИРУЮТСЯ.
    ГОТОВЬСЯ!
    Им похрен
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 12:57
    В ответ на комментарий пользователя
    МОДЕРАТОР! ПО ТЕБЕ СТАТЬЯ ПЛАЧЕТ "ЗА РАЗЖИГАНИЕ..."
    Я КОПИРУЮ СТРАНИЦЫ ДЛЯ РОСКОМНАДЗОРА, НА КОТОРЫХ СУТКАМИ ВИСЯТ ОСКОРБЛЕНИЯ ДЕГЕНЕРАТОВ В АДРЕС ГРУПП ЛЮДЕЙ, В ТО ВРЕМЯ КАК ОСТАЛЬНЫЕ ПОСТЫ АКТИВНО МОДЕРИРУЮТСЯ.
    ГОТОВЬСЯ!
    В спортлото напиши
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 14:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Мария Лукиенко - тyпица, поэтому не знает, что не бывает "не китайских" смартфонов, айфонов и пр.
    Сам ты тупица. Honor это китайская фирма,а iphone американская,но производят в Китае.Это не значит ,что он китайский. Фольксваген,бмв в России собирают это тогда российские авто,если рассуждать как ты
    Согласны с автором?
    Назар Рокатов13 июля 2018, 14:13
    народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 15:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Сам ты тупица. Honor это китайская фирма,а iphone американская,но производят в Китае.Это не значит ,что он китайский. Фольксваген,бмв в России собирают это тогда российские авто,если рассуждать как ты
    БМВ и Мерседесы собирают в Германии из китайских комплектующих, по твоей логике, это китайские машины? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 16:13
    В ответ на комментарий пользователя
    МОДЕРАТОР! ПО ТЕБЕ СТАТЬЯ ПЛАЧЕТ "ЗА РАЗЖИГАНИЕ..."
    Я КОПИРУЮ СТРАНИЦЫ ДЛЯ РОСКОМНАДЗОРА, НА КОТОРЫХ СУТКАМИ ВИСЯТ ОСКОРБЛЕНИЯ ДЕГЕНЕРАТОВ В АДРЕС ГРУПП ЛЮДЕЙ, В ТО ВРЕМЯ КАК ОСТАЛЬНЫЕ ПОСТЫ АКТИВНО МОДЕРИРУЮТСЯ.
    ГОТОВЬСЯ!
    Местный модер хочет в американскую тюрьму, чтобы ходить в душ с неграми :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 16:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Сам ты тупица. Honor это китайская фирма,а iphone американская,но производят в Китае.Это не значит ,что он китайский. Фольксваген,бмв в России собирают это тогда российские авто,если рассуждать как ты
    Вольво - китайская фирма, находящаяся в Швеции. Машины Вольво - китайские или шведские?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 17:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Сам ты тупица. Honor это китайская фирма,а iphone американская,но производят в Китае.Это не значит ,что он китайский. Фольксваген,бмв в России собирают это тогда российские авто,если рассуждать как ты
    Качество сравни бестолочь
    Согласны с автором?
    ЛжеШНУБЛИК13 июля 2018, 18:39
    Самарцы планируют в отпуске бегать и фотографировать (С):-D
    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2018, 00:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Сам ты тупица. Honor это китайская фирма,а iphone американская,но производят в Китае.Это не значит ,что он китайский. Фольксваген,бмв в России собирают это тогда российские авто,если рассуждать как ты
    :-)
    Согласны с автором?
    Руколом14 июля 2018, 00:42
    Я знаю и тех кто 50-60к за айфонеру отдаёт. Я их каждый день оьгоняю, они в автобусе ездят.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2018, 05:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Я знаю и тех кто 50-60к за айфонеру отдаёт. Я их каждый день оьгоняю, они в автобусе ездят.
    в 67-м?
    Согласны с автором?
    Первый игрок14 июля 2018, 10:42