Самарская область сказала «ДА» пенсионной реформе

В Самарской области оформили мнение по поводу пенсионной реформы. На заседании губернской думы, которое прошло сегодня, 13 июля, большинство депутатов проголосовали за повышение пенсионного возраста.

Напомним, что дума откладывала момент с решение до последнего. Вопрос снимали с повестки и не давали обсуждать депутатам. Позже, обсуждения вопроса перенесли с 12 на 13 июля без оповещения оппозиционных партий, которые голосовали против закона.

Несмотря на то, что представители КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР были против повышения возраста, их количество голосов не смогло превысить голоса крупной партии, которое шире всего представлена в думе – «Единой России».

Кроме того, последние утверждали, что все их встречи с общественностью прошли хорошо и жителям объяснили, к каким хорошим последствиям приведет пенсионная реформа. Поэтому все остались довольны.

В результате решение о том, что Самарская область поддерживает инициативу отправят в Государственную думу. Несмотря на письмо представителей трех фракций и не вынесение обсуждения вопроса публичную плоскость.