Наверх

«Мордодед уехал, а маразм остался»: Дмитрий Азаров поручил воссоздать самарскую крепость

«Мордодед уехал, а маразм остался»: Дмитрий Азаров поручил воссоздать самарскую крепость
16+
Самарцы высказались по поводу крепости Засекина

В Самаре приняли решение благоустроить территорию «Самарского завода клапанов». К такому мнению пришли общественность и власти, встретившись на выездном совещании. Однако, как именно благоустроят территорию пока не ясно.

У архитекторов есть различные предложения, которые они выскажут на собрании с кандидатом в депутаты Госдумы Александром Хинштейном на следующей неделе.

Пока Александр Хинштейн сообщил о том, что по поручению врио губернатора Дмитрия Азарова будут прорабатывать вариант по созданию культурно-музейного кластера на месте разрушенного «завода клапанов».

Привязку будут делать к крепости, которая стояла на данном месте еще много веков назад. Ее возвел воевода Засекин в 1586 году. Оттуда и началась история города Самары.

Однако, не всем самарцам понравилась идея восстановления.

- Нет ну это за гранью маразма! В городе проблем за гланды а новый губер и старый новый депутат собираются сарай новодельный из бревен мастерить! Мордодед уехал а маразм остался... Я плачу и плачу..., - пишет житель города Кондрат Слепов.

Есть также жители, которые считают идею хорошей, но несвоевременной, ведь в городе есть проблемы поважнее.

- Идея отличная. Только вот в городе полным полно более насущных проблем, на решение которых, как Нам говорят денег не заложено в бюджет. То ли потому, что их просто не заложили то ли потому, что их нет! В этом месяце льготникам не выплатили компенсации за ЖКХ, заявив, что не хватило денег! – недовольны жители.

Однако, г-н Хинштейн не согласен с местными жителями.

- Для самарца - довольно странное отношение к истории родного края. Называть раскопки крепости Засекина маразмом может только Иван, не помнящий родства. Да и ни о каком «новодельном сарае» речи не идёт, - говорит кандидатом в депутаты Госдумы.

Progorodsamara, 13.07.2018, 13:05

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин13 июля 2018, 14:05
    Мордодед! Ору!!:-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    водяной красавес13 июля 2018, 14:09
    Давай так дворес плавания , в струкачах снесли так делайте в другом месте или штуки 2 сразу
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК13 июля 2018, 14:10
    Мне Николай Иванович как Губернатор глубоко импонировал всегда по этому я не разделяю мнение редакции выражаемое в уничежительном неологизме в заголовке статьиB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 14:14
    B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 14:19
    В городе полно других проблем ! Хотя ... это надо работать.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 14:20
    Maтвеев, а ты сам из каких нaций будешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 14:20
    С чего ты oскoрбляешь людей по нaциoнальному признakу? Ты сам имeeшь чyвaшскую фамилию, да еще и приexaл в Россию из Днепра - Уkpaины.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 14:22
    Я Мepkушкина никогда вообще не пoддepживал, но ockopблaть его по нaциoнальному пpизнaky - это ockopблaть всю его нaциональность!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 14:25
    Со мню в классе учились мордва, в универе учились мордва, в нашем доме тоже жили мордва. Все нормальные люди! Такие же русские люди, только говорят еще и на мордовском языке. Больше они ни чем не отличаются от русских! Мне честно за своих добрых знакомых обидно. Что какой-то укроп из днепра искаверкал так их национальность!!!!!!
    Согласны с автором?
    Район13 июля 2018, 14:28
    Опять история, похожая на парк Металлургов и на многие другие. Приехали варяги, уехали. Недоделки остались. А губеру разгребать. Надеюсь, разгребёт, а куда деваться
    Согласны с автором?
    Местный13 июля 2018, 14:31
    Идея у Азарова хорошая, только реализуйте ее нормально. Перед нами живой пример- Казань. как ее историю благоустроили и превратили в доход для местных. Теперь туда со всей старны туристы едут отдохнуть. Привозят деньги в казну и предпринимателям.
    Чем Самара хуже? У нас тоже есть история. Пусть к нам казанцы едут, а не мы к ним!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 14:31
    Матвеев! Ты приехал в Россию и так пишешь в интернете про мордву... А ты представь, что ты станешь мэром, что наврядли после того как ты упал за свои гитлеровские высказывания типа "мордводед"! Представь как тебя будут называть с твоей то биографией! Заканчивай! Я хоть и не мордвин, но ты меня уже конкретно бесишь своими высказываниями! Так нельзя себя вести!
    Согласны с автором?
    Попытка №513 июля 2018, 14:32
    МордоДед? Ахахахаха))))))))))) Прогород жжот. Хорошо, что нынешний начальник местный. за много лет. Будет разбираться с таким наследством, а не сидеть на чемоданах
    Согласны с автором?
    Стрелка13 июля 2018, 14:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Матвеев! Ты приехал в Россию и так пишешь в интернете про мордву... А ты представь, что ты станешь мэром, что наврядли после того как ты упал за свои гитлеровские высказывания типа "мордводед"! Представь как тебя будут называть с твоей то биографией! Заканчивай! Я хоть и не мордвин, но ты меня уже конкретно бесишь своими высказываниями! Так нельзя себя вести!
    при чём тут Матвеев??? "..Мордодед уехал а маразм остался... Я плачу и плачу..., - ПИШЕТ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА Кондрат Слепов."
    Согласны с автором?
    Наши в городе13 июля 2018, 14:57
    Давайте совсем честно. У нас в городе и в области ВСЕГДА полно иных проблем. Даже, когда жили относительно неплохо (2005-2015), нам -то автоваз уже не машина, то Турция - уже не заграница. Я к тому, что с увеличением возможностей, повышаются потребности. Поэтому, НИКОГДА не будет так, что ВСЕ проблемы решены. А поэтому, я ЗА восстановление крепости. Это будет и интересный арт-объект и место для различных эвентов, да и гостей города будет интересно туда привести. Опять же, может мы все-таки , станем туристическим городом. Возможностей у нас для этого полно
    Согласны с автором?
    Цицерон13 июля 2018, 14:58
    Народ, не помнящий своей истории - не имеет будущего!!!
    Согласны с автором?
    Жорик13 июля 2018, 15:02
    А я хочу жить среди нормальных людей, а не среди быдла неотесанного. Крепости быть!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 15:06
    В ответ на комментарий пользователя
    при чём тут Матвеев??? "..Мордодед уехал а маразм остался... Я плачу и плачу..., - ПИШЕТ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА Кондрат Слепов."
    А ты залезь на блог матвеева и увидешь откуда самарцы черпают эти слова. Мордодел и мордва - так пишет сам матвеев.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 15:08
    В том то и суть, нам рассказывают иЗторию, а что было на самом деле никогда не скажут.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 15:10
    В ответ на комментарий пользователя
    при чём тут Матвеев??? "..Мордодед уехал а маразм остался... Я плачу и плачу..., - ПИШЕТ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА Кондрат Слепов."
    Вот цитата с матвеевского (приехавшего из украины, и так высказывающегося про коренных жителей России) блога:

    blog-matveev.livejournal.com›1046024.html
    давайте подписи соберем в защиту мордвы, давайте ветеранов впереди пустим. Так я понимаю эти крики. Но возможно дело серьезнее. И господин мордовский националист втихаря раскачивает тему ущемления прав мордвы в Самарской области не просто так, а в рамках некоего глобального финно-угорского проекта.... Н.М.Матвеев.,.


    Простите, это нормально так писать? Если бы кто-то из россиян поехал бы на его родину - на украину, то за подобные слова о коренном украинском народе его бы вообще убили. А этот просто пользуется российским спокойствием!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 15:15
    "...говорит кандидатом в депутаты Госдумы."
    Даже тут с ошибкой пишут!
    Идиоты.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 15:16
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты залезь на блог матвеева и увидешь откуда самарцы черпают эти слова. Мордодел и мордва - так пишет сам матвеев.
    И как мне залезть на блог Матвеева?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 15:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот цитата с матвеевского (приехавшего из украины, и так высказывающегося про коренных жителей России) блога:

    blog-matveev.livejournal.com›1046024.html
    давайте подписи соберем в защиту мордвы, давайте ветеранов впереди пустим. Так я понимаю эти крики. Но возможно дело серьезнее. И господин мордовский националист втихаря раскачивает тему ущемления прав мордвы в Самарской области не просто так, а в рамках некоего глобального финно-угорского проекта.... Н.М.Матвеев.,.


    Простите, это нормально так писать? Если бы кто-то из россиян поехал бы на его родину - на украину, то за подобные слова о коренном украинском народе его бы вообще убили. А этот просто пользуется российским спокойствием!
    больше напоминает майн кампф. примерно так же гитлер писал.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 15:31
    Очевидно же, что крепость нужно строить в кошельке.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 15:37
    Завод клапанов снесли, клапаны ДВС, теперь в стране не нужны. Теперича крепости будем возводить ,ради истории.... А как возведем, пещеры рыть начнем, ради более ранней истории.... Путинизм , ипать его в рот...
    Согласны с автором?
    Учитель13 июля 2018, 15:42
    С каких пор Матвеев стал "многие самарцы"???? Кто за него голосует? Пустозвон!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 15:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Maтвеев, а ты сам из каких нaций будешь?
    Потомок Шумеров он:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 15:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Давайте совсем честно. У нас в городе и в области ВСЕГДА полно иных проблем. Даже, когда жили относительно неплохо (2005-2015), нам -то автоваз уже не машина, то Турция - уже не заграница. Я к тому, что с увеличением возможностей, повышаются потребности. Поэтому, НИКОГДА не будет так, что ВСЕ проблемы решены. А поэтому, я ЗА восстановление крепости. Это будет и интересный арт-объект и место для различных эвентов, да и гостей города будет интересно туда привести. Опять же, может мы все-таки , станем туристическим городом. Возможностей у нас для этого полно
    Если крепость восстановить , то каждый год можно проводить "Фан фест Степана Разина , под колокольный звон " . как раз 28 августа 1670 года, Самара с хлебом и солью встретила его.
    После чего на радостях , Разин избавил город от взяточников ;
    “…Окаменело лицо у Степана Тимофеевича: многих воевод он уже повидал перед собой, и мало таких, за которыми не было бы тяжких вин перед черным людом. Вот и на Самаре тако же…
    - Отдержался свое воевода-убивец! Уродила такого мама, что не примет и яма!
    - Честному не сидеть в воеводах, — подтвердил Иван Говорухин и плюнул под ноги, видя как никем не поднятый Иван Алфимов неподвижно оставался лежать в пыли."
    Воевода Алфимов , несколько дворян и подьячих были утоплены...
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 16:04
    В ответ на комментарий пользователя
    А я хочу жить среди нормальных людей, а не среди быдла неотесанного. Крепости быть!
    Если со старыми добрыми традициями времён Степана Разина и Емельяна Пугачёва. то многие "ЗА" будут !
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 16:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Если крепость восстановить , то каждый год можно проводить "Фан фест Степана Разина , под колокольный звон " . как раз 28 августа 1670 года, Самара с хлебом и солью встретила его.
    После чего на радостях , Разин избавил город от взяточников ;
    “…Окаменело лицо у Степана Тимофеевича: многих воевод он уже повидал перед собой, и мало таких, за которыми не было бы тяжких вин перед черным людом. Вот и на Самаре тако же…
    - Отдержался свое воевода-убивец! Уродила такого мама, что не примет и яма!
    - Честному не сидеть в воеводах, — подтвердил Иван Говорухин и плюнул под ноги, видя как никем не поднятый Иван Алфимов неподвижно оставался лежать в пыли."
    Воевода Алфимов , несколько дворян и подьячих были утоплены...
    Кто за новый. ежегодный " Фан фест "Утопление чучела взяточника на реке Волга !"
    Проводимый 28 августа !
    Голосуй !!!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 16:11
    В ответ на комментарий пользователя
    По мне так уж лучше . Сыт я жизнью при фашистском путинизме.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 16:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто за новый. ежегодный " Фан фест "Утопление чучела взяточника на реке Волга !"
    Проводимый 28 августа !
    Голосуй !!!
    Вдохнём в Самару , "Новую жизнь!" !!!
    Только так , неординарно можно привлечь в город и туристов и почитателей народных традиций !!!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 16:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Хохла Матвеева в цари Руси!:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 16:20
    В ответ на комментарий пользователя
    По мне так уж лучше . Сыт я жизнью при фашистском путинизме.
    Объясни свои слова. Где ты сейчас видишь фашизм? Где хотя бы скинхэды? Куда они пропали? Единственное, что я вижу похожее на фашизм - это в блогах Матвеева и в комментариях в прогороде, где скорее всего сам Матвеев с нами постоянно переписывается. Цитату с его блога я уже скинул в комментарии, можете убедится. А лучше читайте его блоги и все сами поймёте. Одного не пойму - почему Матвеева до сих не загребли за его тексты? Депутатская неприкосновенность?
    И ещё меня очень интересует вопрос: откуда к Матвеева деньги, например, на заграницы? Он же пишет, что получают зарплату только депутаты от единой России. А кто ему платит? Его родина Украина?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 16:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Хохла Матвеева в цари Руси!:-D:-D:-D
    А плешивого карлика ,куда девать? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 16:22
    В ответ на комментарий пользователя
    По мне так уж лучше . Сыт я жизнью при фашистском путинизме.
    Матвеев, не ты ли это пишешь?;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 16:25
    Очередной ПИАР ХОД ,типа КРЭПОСТЬ или КРЕМЛЬ с куполами.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 16:26
    Лучше МАТВЕЕВА ,ну не ВАШИХ КОРЕШЕЙ типа САЗОНОВ и ЕМУ ПОДОБНЫЕ ИНТЕЛЕКТУАЛЫ.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 16:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше МАТВЕЕВА ,ну не ВАШИХ КОРЕШЕЙ типа САЗОНОВ и ЕМУ ПОДОБНЫЕ ИНТЕЛЕКТУАЛЫ.
    Матвей, заткнись!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 16:52
    В ответ на комментарий пользователя
    А плешивого карлика ,куда девать? :-D
    А куда ты хочешь деться?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 17:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Объясни свои слова. Где ты сейчас видишь фашизм? Где хотя бы скинхэды? Куда они пропали? Единственное, что я вижу похожее на фашизм - это в блогах Матвеева и в комментариях в прогороде, где скорее всего сам Матвеев с нами постоянно переписывается. Цитату с его блога я уже скинул в комментарии, можете убедится. А лучше читайте его блоги и все сами поймёте. Одного не пойму - почему Матвеева до сих не загребли за его тексты? Депутатская неприкосновенность?
    И ещё меня очень интересует вопрос: откуда к Матвеева деньги, например, на заграницы? Он же пишет, что получают зарплату только депутаты от единой России. А кто ему платит? Его родина Украина?
    Какие скинхеды?)) Кретин , фашизм и расизм это не одно и тоже.Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им ФОРМА ПРАВЛЕНИЯ ДИКТАТОРСКОГО ТИПА, характерными признаками которых называют МИЛИТАРИСТСКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ (в широком понимании), АНТИЛИБЕРАЛИЗМ, ксенофобию, реваншизм и шовинизм, антикоммунизм, ВОЖДИЗМ, ПРЕЗРЕНИЕ К ВЫБОРНОЙ ДЕМОКРАТИИ, ВЕРУ В ГОСПОДСТВО ЭЛИТ И СОЦИАЛЬНУЮ ИЕРАРХИЮ, этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм.

    и ПОЛИТИКУ ГЕНОЦИДА.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 17:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Какие скинхеды?)) Кретин , фашизм и расизм это не одно и тоже.Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им ФОРМА ПРАВЛЕНИЯ ДИКТАТОРСКОГО ТИПА, характерными признаками которых называют МИЛИТАРИСТСКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ (в широком понимании), АНТИЛИБЕРАЛИЗМ, ксенофобию, реваншизм и шовинизм, антикоммунизм, ВОЖДИЗМ, ПРЕЗРЕНИЕ К ВЫБОРНОЙ ДЕМОКРАТИИ, ВЕРУ В ГОСПОДСТВО ЭЛИТ И СОЦИАЛЬНУЮ ИЕРАРХИЮ, этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм.

    и ПОЛИТИКУ ГЕНОЦИДА.
    А какелизм относится к фошизму?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 17:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Объясни свои слова. Где ты сейчас видишь фашизм? Где хотя бы скинхэды? Куда они пропали? Единственное, что я вижу похожее на фашизм - это в блогах Матвеева и в комментариях в прогороде, где скорее всего сам Матвеев с нами постоянно переписывается. Цитату с его блога я уже скинул в комментарии, можете убедится. А лучше читайте его блоги и все сами поймёте. Одного не пойму - почему Матвеева до сих не загребли за его тексты? Депутатская неприкосновенность?
    И ещё меня очень интересует вопрос: откуда к Матвеева деньги, например, на заграницы? Он же пишет, что получают зарплату только депутаты от единой России. А кто ему платит? Его родина Украина?
    Фасции, связанные в фашину на эмблеме итальянской национальной фашистской партии , эмблеме ССП РФ, и ФСИН РФ.
    Согласны с автором?
    ЛжеШНУБЛИК13 июля 2018, 17:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто за новый. ежегодный " Фан фест "Утопление чучела взяточника на реке Волга !"
    Проводимый 28 августа !
    Голосуй !!!
    Не по Божески это!Не по православному!Чучело какое-то в реке топить!Прям язычество какое-то!!!
    Не надо нам таких" Фан фестов "!Тьфу,ты слово то какое бусурманское!
    У меня другое предложение.Взять всех чиновников и по нашему старорусскому обычаю связать им руки,погрузить в лодку,вывезти на середину Волги и выкинуть за борт!
    Кто выплывет,тот стало быть чист перед Богом и своими избирателями!!!:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 17:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда же ты заткнешься, олигофреничное животное?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 18:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Завод клапанов снесли, клапаны ДВС, теперь в стране не нужны. Теперича крепости будем возводить ,ради истории.... А как возведем, пещеры рыть начнем, ради более ранней истории.... Путинизм , ипать его в рот...
    И переселимся в землянки. К лучинам и очагам. Ещё можно, да что там - НУЖНО ! Строки на работу ходить, но деньги требовать НЕЛЬЗЯ ! барин скажет хорошо и всем радоваться. После радостно бежать в лес, собирать валежник, и грибы с ягодами.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 18:48
    Крепость - идея хорошая. Но вот этническую деревню достроят, нет? Откуда деньги взять на всё это?
    Согласны с автором?
    горожанин13 июля 2018, 19:39
    совсем не интересно будет смотреть эти жалкие строения
    пример восстановления на хлебке уже на следующий год будет в неприглядном для наблюдения состоянии
    это как усадьба шихобаловых на венцека где под видом реставрации обьектов культурного наследия спиндено под руководством регионального министерства культуры сотни миллионов
    потом весь фасад и яйца атлантов просто заливают чем то белым
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 20:07
    Детсады и школы не думали воссоздавать, а заводы которые закрыли, а птицефабрики? В городе муниципальных ясельных групп нету. Приходишь в поликлиннику- тебе говорят иди сначала бахилы купи, потом только к врачу. Это пару мыслей с ходу, не вдаваясь в подробности политики в России в 21 веке! Проблем куча, решать никто не собирается. Зациклились на ПДД, памятниках и налогах
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2018, 01:02
    если крепость восстанавливать - то и черту оседлости тоже...
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2018, 04:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто за новый. ежегодный " Фан фест "Утопление чучела взяточника на реке Волга !"
    Проводимый 28 августа !
    Голосуй !!!
    Утопление взяточника, а не чучела. Праздник Нептуна.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2018, 04:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Какие скинхеды?)) Кретин , фашизм и расизм это не одно и тоже.Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им ФОРМА ПРАВЛЕНИЯ ДИКТАТОРСКОГО ТИПА, характерными признаками которых называют МИЛИТАРИСТСКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ (в широком понимании), АНТИЛИБЕРАЛИЗМ, ксенофобию, реваншизм и шовинизм, антикоммунизм, ВОЖДИЗМ, ПРЕЗРЕНИЕ К ВЫБОРНОЙ ДЕМОКРАТИИ, ВЕРУ В ГОСПОДСТВО ЭЛИТ И СОЦИАЛЬНУЮ ИЕРАРХИЮ, этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм.

    и ПОЛИТИКУ ГЕНОЦИДА.
    Что-то у меня сразу определенные ассоциации появились.
    Согласны с автором?
    вася14 июля 2018, 06:46
    И про меня не забываете.
    Согласны с автором?
    Колдырь14 июля 2018, 09:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Во-первых про статистику свистишь. Во-вторых, кто это уезжающих лучшими назвал? Они сами? Не равняй с эмиграцией столетней давности.)))
    Есть у меня среди знакомых уехавший, редкостный гaндoн и ворюга.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2018, 14:36