«Мордодед уехал, а маразм остался»: Дмитрий Азаров поручил воссоздать самарскую крепость

В Самаре приняли решение благоустроить территорию «Самарского завода клапанов». К такому мнению пришли общественность и власти, встретившись на выездном совещании. Однако, как именно благоустроят территорию пока не ясно.

У архитекторов есть различные предложения, которые они выскажут на собрании с кандидатом в депутаты Госдумы Александром Хинштейном на следующей неделе.

Пока Александр Хинштейн сообщил о том, что по поручению врио губернатора Дмитрия Азарова будут прорабатывать вариант по созданию культурно-музейного кластера на месте разрушенного «завода клапанов».

Привязку будут делать к крепости, которая стояла на данном месте еще много веков назад. Ее возвел воевода Засекин в 1586 году. Оттуда и началась история города Самары.

Однако, не всем самарцам понравилась идея восстановления.

- Нет ну это за гранью маразма! В городе проблем за гланды а новый губер и старый новый депутат собираются сарай новодельный из бревен мастерить! Мордодед уехал а маразм остался... Я плачу и плачу..., - пишет житель города Кондрат Слепов.

Есть также жители, которые считают идею хорошей, но несвоевременной, ведь в городе есть проблемы поважнее.

- Идея отличная. Только вот в городе полным полно более насущных проблем, на решение которых, как Нам говорят денег не заложено в бюджет. То ли потому, что их просто не заложили то ли потому, что их нет! В этом месяце льготникам не выплатили компенсации за ЖКХ, заявив, что не хватило денег! – недовольны жители.

Однако, г-н Хинштейн не согласен с местными жителями.

- Для самарца - довольно странное отношение к истории родного края. Называть раскопки крепости Засекина маразмом может только Иван, не помнящий родства. Да и ни о каком «новодельном сарае» речи не идёт, - говорит кандидатом в депутаты Госдумы.