Наверх

Агрессивные маркетологи запугивают жителей Самары

Некоторые коммерсанты от ЖКХ в погоне за клиентами распространяют информацию, не соответствующую действительности
Ряд компаний, в сферу деятельности которых входит установка и проверка приборов учета, начал запугивающую рекламную кампанию. Суть в том, что потенциальным жертвам недобросовестных коммерсантов приходят листовки в виде квитанций или поступают звонки на личные телефоны. Набор способов, которые используют мошенники, призван оказать психологическое давление на потребителей, в результате чего жители города соглашаются заменить приборы учета даже тогда, когда необходимость в замене полностью отсутствует.
 
Привлекая внимание к проблеме, Самарские коммунальные системы опубликовали на своем сайте следующий призыв:
 

"Обращаем внимание жителей Самары! Не поддавайтесь на подобные провокации. Это намеренный обман и введение в заблуждение с целью получить коммерческий заказ. Предупредите своих пожилых знакомых и родственников: агрессивный напор и призывы к немедленным действиям – отличительные признаки мошенников. Главное – сотрудники «Самарских коммунальных систем» («РКС-Самара»), а так же сотрудники МП «Самараводоканал» не ходят по квартирам жителей, не обзванивают их. Установка или замена счетчиков производится только после вызова, подачи заявления абонентом". «РКС-Самара» также напоминают, что срок поверки счётчиков холодной воды – шесть лет, горячей – четыре. Дата поверки должна быть зафиксирована в документах, которые выдаются при установке прибора учёта.

Даниил Брежнев, 13.07.2018, 19:10

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин13 июля 2018, 19:31
    А чем заняты органы, призванные охранять от подобных личностей???
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 19:36
    Я одного такого марамоя на куй послал
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 19:51
    В ответ на комментарий пользователя
    А чем заняты органы, призванные охранять от подобных личностей???
    Зимой снег ищут,летом порнуху в интернете смотрят.
    Согласны с автором?
    Щас рванем13 июля 2018, 19:53
    В ответ на комментарий пользователя
    А чем заняты органы, призванные охранять от подобных личностей???
    С экстремизмом борятся. Сейчас главное - это всех предателей победить.
    Согласны с автором?
    Колдырь13 июля 2018, 19:54
    В ответ на комментарий пользователя
    А чем заняты органы, призванные охранять от подобных личностей???
    Да что вас органы и через дорогу за ручку водить должны и мух от вас отгонять?
    Мозгами надо просто пользоваться и не разевать варежку.
    Согласны с автором?
    Щас рванем13 июля 2018, 20:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Да что вас органы и через дорогу за ручку водить должны и мух от вас отгонять?
    Мозгами надо просто пользоваться и не разевать варежку.
    Правильно говоришь! У органов своих дел выше крыши. Они едва успевают зарплату получать, а тут вы со своей ерундой.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 20:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Да что вас органы и через дорогу за ручку водить должны и мух от вас отгонять?
    Мозгами надо просто пользоваться и не разевать варежку.
    Это ты бабульке 70-летней скажи дурень. Моей соседке такой счётчик на газ за 9к установили, да хрен бы с ним ,что установили, проблема в том , что она его не может законно оформить. А ментам по х.. ,типа вы же сами согласие дали.
    Согласны с автором?
    Колдырь13 июля 2018, 20:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Это ты бабульке 70-летней скажи дурень. Моей соседке такой счётчик на газ за 9к установили, да хрен бы с ним ,что установили, проблема в том , что она его не может законно оформить. А ментам по х.. ,типа вы же сами согласие дали.
    Ну а че не так чтоли? Не сами? Если человек в маразме, дети должны оберегать как то. Сам ты дурень, всё вам жoпы подтирать кто то должен, лошары.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 20:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну а че не так чтоли? Не сами? Если человек в маразме, дети должны оберегать как то. Сам ты дурень, всё вам жoпы подтирать кто то должен, лошары.
    Дети на работе были когда это произошло. Если доживёшь до её годков, посмотрим на твою ясность ума, хотя её у тебя и сейчас уже нет.
    Согласны с автором?
    Колдырь13 июля 2018, 20:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Дети на работе были когда это произошло. Если доживёшь до её годков, посмотрим на твою ясность ума, хотя её у тебя и сейчас уже нет.
    Такие значит дети, что она с ними посоветоваться даже по телефону не может. Такие же ocлы как ты.
    Согласны с автором?
    Иван Макуров13 июля 2018, 20:45
    народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 20:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Такие значит дети, что она с ними посоветоваться даже по телефону не может. Такие же ocлы как ты.
    ))) ты не Колдырь - ты реально дебил)) Хотя вероятно второе это следствие первого)))
    Согласны с автором?
    Щас рванем13 июля 2018, 20:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну а че не так чтоли? Не сами? Если человек в маразме, дети должны оберегать как то. Сам ты дурень, всё вам жoпы подтирать кто то должен, лошары.
    Все правильно. Сами виноваты... Сейчас на коне такие как ты!... Одним словом - ВРЕМЯ ПОДОНКОВ!
    Согласны с автором?
    Колдырь13 июля 2018, 20:52
    В ответ на комментарий пользователя
    ))) ты не Колдырь - ты реально дебил)) Хотя вероятно второе это следствие первого)))
    Потому что я прав? Ну конечно, аргументация твоя чушь собачья, так хоть к нику прицепиться.))
    Узбогойся, иди попepди перед сном.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 21:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Потому что я прав? Ну конечно, аргументация твоя чушь собачья, так хоть к нику прицепиться.))
    Узбогойся, иди попepди перед сном.
    Тебе бестолковому русским по-белому поясняют: бабка дома одна, ввиду того, что дети на работе, бабка-не сказать,что совсем из ума выжила,но проблемы с мыслительной деятельностью присутствуют, пришли мошенники, развели её на деньги и были таковы. Ну видимо она не догнала детям сразу позвонить. А ты защищаешь этих фармазонов. А ник ты сам себе такой обозначил.
    Согласны с автором?
    гость13 июля 2018, 21:12
    Моя соседка 80 лет даже при обходе газовой службы всегда просила, чтобы они заходили с кем-нибудь из соседей. Уж лучше так, чем потом проблемы решать.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 21:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Моя соседка 80 лет даже при обходе газовой службы всегда просила, чтобы они заходили с кем-нибудь из соседей. Уж лучше так, чем потом проблемы решать.
    Млять! Ещё один! Понятно что лучше, но если так,то что - это оправдывает фармазонов? И ментов которые не хотят с этим разбираться? В принцепе мне фиолетового,не мой головняк, чисто пример привёл, а тут такой расклад...
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 21:38
    А Колдырь походу мент или фармазон
    Согласны с автором?
    Колдырь13 июля 2018, 21:46
    В ответ на комментарий пользователя
    А Колдырь походу мент или фармазон
    Дурак ты. Органы то тебе че сделают, если бабка на все согласилась, подписала договор, достала из кармана деньги и отдала. Вот судя по всему лет через 20 и тебя так же кидать будут, а ты плохую работу милисии ругать будешь на лавочке.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 22:04
    Да кули с этим синеботом дискутировать? Типичный электорат наногения.
    Согласны с автором?
    Мальвина13 июля 2018, 22:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебе бестолковому русским по-белому поясняют: бабка дома одна, ввиду того, что дети на работе, бабка-не сказать,что совсем из ума выжила,но проблемы с мыслительной деятельностью присутствуют, пришли мошенники, развели её на деньги и были таковы. Ну видимо она не догнала детям сразу позвонить. А ты защищаешь этих фармазонов. А ник ты сам себе такой обозначил.
    Таких дураков более 50 %
    Согласны с автором?
    Мальвина13 июля 2018, 22:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Моя соседка 80 лет даже при обходе газовой службы всегда просила, чтобы они заходили с кем-нибудь из соседей. Уж лучше так, чем потом проблемы решать.
    Вообще не надо дверь открывать в 80 лет . Никому .
    Согласны с автором?
    Колдырь13 июля 2018, 23:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Да кули с этим синеботом дискутировать? Типичный электорат наногения.
    А ты какел вообще молчи в тряпочку, лижи шоколадный глаз своему петюне.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 23:06
    Данилка, схpeнa ли комменты удаляешь
    Согласны с автором?
    Руколом14 июля 2018, 00:10
    Руку им ломал, в трёх местах. Открытый перелом чтоб был. Уроды чесслово.
    Согласны с автором?
    Жoпoёб14 июля 2018, 00:28
    У меня с руколомами разговор короткий....
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2018, 05:41
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты какел вообще молчи в тряпочку, лижи шоколадный глаз своему петюне.
    Что, алкашара вонючая, палёнку не завезли?
    Согласны с автором?
    местный14 июля 2018, 06:42
    Ни одного заявления пока не поступало.
    Согласны с автором?
    Колдырь14 июля 2018, 09:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Что, алкашара вонючая, палёнку не завезли?
    Водка у меня есть, какел. И сало есть. :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2018, 13:23
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты какел вообще молчи в тряпочку, лижи шоколадный глаз своему петюне.
    А может ты сам какел?
    Согласны с автором?
    Колдырь14 июля 2018, 13:30
    В ответ на комментарий пользователя
    А может ты сам какел?
    Отойди от зеркала, какел )))
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2018, 17:25
    Это гастролеры. В нашем офисном здании такая компания уже была. Они приезжают в какой-нибудь город на 1-2 месяца. Распространяют листовки по почтовым ящикам типа "Федеральная программа", "Администрация ...". Мне такое извещение от них тоже приходило. Но так как они были моими соседями в офисном здании, то мне все рассказали, что они гастролируют по городам.
    Сейчас вам поустанавливают и смоются в другой город. Так что вы их больше не найдете.
    Согласны с автором?
    ксандр15 июля 2018, 15:51
    Самое забавное, что распространяла эти листовки ваша газета через своих так называемых "почтальонов"... А руководство деньги получило и всё равно все в белом и не при делах. А статья - шик "ничо не знаем - это не мы, это всё злые мошенники, прикидывающиеся жкх"
    Согласны с автором?