Я нашелся: продолжение истории английского болельщика, который потерялся в Самаре

Журналисты издания «Комсомольская правда в Самаре» поговорили с волонтерами и жителями города про передвижения фаната. О ситуации с Дугласом мы писали ранее.


Вот, что рассказывают волонтеры из текста статьи:

- 7 июля я как раз работала на смене, и в какой-то момент ко мне подошел сильно обросший и грязный мужчина. Стал по-английски просить организовать ему поездку на автобусе до Москвы, - рассказала Екатерина. – Меня его вид нисколько не смутил. Я объяснила, что отсюда автобусы до столицы не ходят – только поезда. На это он охотно согласился – очень хотел уехать. Тогда я отправила его к сотрудникам железнодорожного вокзала.

- Я дежурила возле билетных касс, все было спокойно, как обычно, - вспоминает волонтер Тамара. – И уже вечером ко мне подошел мужчина невысокого роста, в грязных черных шароварах и майке поло, которая когда-то была белая, но стала желто-серой. Я сразу увидела, что он не брился почти неделю, не мылся, наверное, столько же. Очень напоминал грузчика. Выглядел он просто ужасно и рвался домой.

Никто так и не понял что случилось с Дугласом. Документы у него были при себе, как и кредитная карта. Самое важное, что он потерял - это FAN ID. Благодаря оплате картой на вокзалах и отелях, его и смогли отследить до Москвы. Интересен и тот факт, что волонтеры узнала о розыске англичанина из социальных сетей, которые поддержали и самарские издания. После чего волонтеры и перехватили инициативу по поискам.