Сызранец, купивший наркотики в отделении банка, отделался условным сроком

Как следует из решения по уголовному делу, опубликованному на сайте Сызранского городского суда, житель Сызрани, Алексей Гордеев созвонился с дилером и договорился о приобретении героина на общую сумму 3 тысячи рублей. Местом встречи покупателя и продавца стал вход в отделение банка. Непосредственно обмен «деньги-бумажный сверток» произошел внутри.

Буквально через несколько минут после сделки гражданин Гордеев, был задержан сотрудниками полиции.
К слову, Уголовный кодекс за подобное преступление (приобретение и хранение) подразумевает до десяти лет лишения свободы.

«Суд учитывает, что Гордеев А.А. вину в совершении преступления полностью признал, в содеянном раскаялся, страдает тяжелыми хроническими заболеваниями, по месту жительства характеризуется положительно, на учетах у врача нарколога и психиатра не состоит, имеет на иждивении мать пенсионерку, страдающую тяжелым хроническим заболеванием, со слов участвует в воспитании несовершеннолетнего сына своей сожительницы, активно способствовал расследованию преступления и изобличению лица, занимающегося сбытом наркотических средств, что суд в соответствии с п. «и» ч.1 ст. 61 УК РФ и ч.2 ст. 61 УК РФ учитывает в качестве смягчающих наказание обстоятельств", - утверждается на сайте Сызранского городского суда.

Отягчающим обстоятельством суд счел рецидив преступлений, так как гражданин Гордеев уже привлекался к ответственности.

Решением суда Алексей Гордеев приговорен к лишению свободы сроком на один год три месяца условно.