Наверх

Болельщики из Маврикии, Замбии и 100 000 абонентов на трибунах

Болельщики из Маврикии, Замбии и 100 000 абонентов на трибунах
16+
Более 100 000 абонентов МегаФона посетили матчи, прошедшие на стадионе «Самара Арена». Вместе с иностранными гостями они прокачали более 9 Тб данных при скорости интернета до 158 Мбит/с, и проговорили в сумме 11 месяцев

Из шести игр, прошедших в Самаре, самой посещаемой стала встреча сборных России и Уругвая – почти 42 тысячи болельщиков, более 20 тыс. из которых были абонентами МегаФона. Именно на этой игре мобильный интернет оператора показал максимальную скорость 158 Мбит/с. Максимальным для самарских матчей стал и суммарный голосовой трафик – почти 120 тыс. минут или более 80 суток.  

Самый большой трафик абоненты МегаФона прокачали на игре Бразилия – Мексика (а также за два часа до и за час после игры) – 2,1 Тб. Во время всех игр скорость доступа на «Самара-Арене» стабильно держалась на уровне 40 Мбит/с, а временами значительно превышала эти показатели. Матч 2 июля поставил рекорд и по числу стран, из которых в Самару приехали любители футбола, – 47. Всего в сети оператора было зарегистрировано иностранных абонентов из 83 стран мира, в числе которых Маврикий, Монтенегро, Сингапур, Перу, Новая Зеландия, Замбия, Шри –Ланка, Лихтенштейн и Ямайка.  

Во время всех спортивных мероприятий связь компании «МегаФон» на «Самара Арене», в фан-зоне на площади Куйбышева и других важнейших объектах городской инфраструктуры работала без сбоев, в штатном режиме. Даже при значительно выросшей нагрузке на оборудование успешность голосовых и интернет-соединений оставалась на уровне обычного дня – порядка 99%.

- Тщательная подготовка сети к мундиалю помогла провести этот праздник мирового футбола на высоком уровне. Только на стадионе «Самара-Арена» наши абоненты проговорили почти полмиллиона минут, а их общий интернет-трафик можно сравнить с трансляцией 20 тысяч футбольных матчей! Даже при таком трафике наша сеть показала свою надежность и стала важным дополнением к отличной организации всего мероприятия, – отмечает директор Самарского отделения компании «МегаФон» Максим Токаренко.  

Мария Лукиенко, 16.07.2018, 13:04

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЛИК16 июля 2018, 13:23
    Я сегодня домой пойду пешком через парк Гагарина:-)на тукрнике подтянусь 6 или 7 раз и пойду дальше:-)!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июля 2018, 13:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Я сегодня домой пойду пешком через парк Гагарина:-)на тукрнике подтянусь 6 или 7 раз и пойду дальше:-)!!!!!
    Хорошо, пойду смажу турник графитовой смазкой!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июля 2018, 13:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Я сегодня домой пойду пешком через парк Гагарина:-)на тукрнике подтянусь 6 или 7 раз и пойду дальше:-)!!!!!
    А накуй нам это знать, как собственно и статью про гамафон?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК16 июля 2018, 13:58
    В ответ на комментарий пользователя
    А накуй нам это знать, как собственно и статью про гамафон?
    Вы обязаны это знать что бы порадоватся за мои успехи=-D!!!!!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК16 июля 2018, 14:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Хорошо, пойду смажу турник графитовой смазкой!
    Смажте смажте а я около Шипки турники сегодня приметил=-D может быть там подтянусь 6-7 раз;-)!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июля 2018, 14:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Я сегодня домой пойду пешком через парк Гагарина:-)на тукрнике подтянусь 6 или 7 раз и пойду дальше:-)!!!!!
    Слабак.Таких не берут в космонавты !
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК16 июля 2018, 15:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Слабак.Таких не берут в космонавты !
    А я и не хочу в Космос=-D пускай салобоны летают=-D!!!!!
    Согласны с автором?
    Юра Васков16 июля 2018, 16:34
    народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июля 2018, 19:49
    Из Маврикии:-D:-D:-D
    А с Украинии были?
    Согласны с автором?
    Городской16 июля 2018, 21:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Я сегодня домой пойду пешком через парк Гагарина:-)на тукрнике подтянусь 6 или 7 раз и пойду дальше:-)!!!!!
    Подтянись 6,5 раза
    Согласны с автором?
    Самарский16 июля 2018, 21:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Смажте смажте а я около Шипки турники сегодня приметил=-D может быть там подтянусь 6-7 раз;-)!!!!
    А я смажу возле Шипки
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 20:48
    Так Монтенегро или всё-таки Черногория???
    Согласны с автором?