Стильные мужские часы

Ни для кого не секрет, что часы являются одним из наиболее ярких акцентов в мужском образе. Именно по ним можно определить статус мужчины, его положение, состояние и чувство стиля. При этом, одной из главных тенденций современности считается разнообразие в выборе такого аксессуара, так как дизайнеры предлагают и выдержанные в классике модели, и спортивные варианты, а также ультрасовременные часы, буквально напичканные последними технологиями.

Какие часы сегодня в тренде?

  1. Классические модели. Их выделяет большой циферблат, золотой или серебряный оттенки металлического корпуса и строгий дизайн. Сам циферблат может быть выполнен в белом, черном, коричневом или кремовом исполнении. Примером могут стать часы Ракета, выпускающиеся с момента первого полета Юрия Гагарина в космос. Такие часы действительно очень интересны еще и с точки зрения их истории.

В классических моделях допускается использование нескольких циферблатов: центрального, для секундной стрелки, указывающих на время в разных часовых поясах, с компасом и т.д.

  1. Более смелые любители классики могут выбрать часы с массивным циферблатом ультрамодных цветов – синего и серого. Если первый идеально сочетается с ремешком коричневого цвета, то второй – с металлическим корпусом, создавая единый монохромный ансамбль.
  2. Прекрасным вариантом могут стать модели, в которых виден часовой механизм. Он не должен занимать все пространство часов, иначе они потеряют свою функциональность (т.к. будет затруднительно понимать который час). Такие модели встречаются практически во всех брендах, насчитывающих многолетнюю историю выпуска.
  3. Стиль «смарт спорт» также нашел свое выражение в дизайне часов. Для них характерны простые геометричные формы, а главное – обилие функций, включая:
  • прием сообщений и звонков,
  • подсчет калорий и пульса,
  • шагомер,
  • компас,
  • функцию напоминания о важных событиях и т.д.

Именно такой функционал во многом определяет дизайн часов и человека, который их выберет – это спортсмены или любители активного образа жизни, которые следят не только за своим временем, но и состоянием организма. Целесообразно выбирать такие часы на кожаном или текстильном ремне, что исключает их внезапное растегивание.

  1. Футуристичные часы, напоминающие скорее компьютер или модель из фантастического фильма. Здесь могут полностью отсутствовать деления и стрелки – их заменяет цифровой экран, часто с сенсорным управлением. Здесь очень много разнообразных функций, включая вай-фай приемник.

.