Дмитрий Азаров готов избавиться от приставки ВРИО

Председатель региональной избирательной комиссии Вадим Михеев поздравил Дмитрия Азарова с получением статуса выдвинутого кандидата и наделением его соответствующими правами и полномочиями.

Как утверждает сайт регионального правительства — до 25 июля этого года кандидат должен предоставить не менее 169 подписей депутатов, пройдя таким образом так называемый «муниципальный фильтр». Правительственный сайт напоминает, что порог этого фильтра был снижен до минимального законного уровня 5% именно по инициативе Дмитрия Азарова.

ВРИО главы региона призвал депутатов органов местного самоуправления, городов и районов губернии оказать поддержку в сборе подписей для прохождения «муниципального фильтра» всеми кандидатами, которые заявились к участию в выборах, чтобы обеспечить максимально широкий доступ к выборам представителей всего политического спектра.

Так же пока еще ВРИО губернатора рассказал о перспективах готовящейся стратегии развития области, стратегии лидерства региона. Именно эти документы лягут в основу предвыборной программы Дмитрия Азарова.
Напомним, выборы губернатора Самарской области состоятся 9 сентября этого года.