Гороскоп на 17 июля: стрельцам не стоит заводить роман, а девам – общаться с кем попало

ОВЕН

Овнам сегодня не стоит заводить новые знакомства, рекламировать свои достижения, планировать важные мероприятия, рассылать письма и резюме. Звезды не советуют прибегать к финансовым заимствованиям: сейчас будет сложно найти правильный баланс между расходными и доходными статьями бюджета. Лучше посвятить это время отдыху либо заняться рутинной работой. Также новые связи с деловыми партнерами могут оказаться весьма прочными.

ТЕЛЕЦ

Тельцам звезды советуют в первой половине дня не придумывать ничего нового, а сосредоточиться на выполнении текущих дел. Возможно, у вас сложится сложная финансовая ситуация с острой нехваткой оборотных средств, но даже в этом случае не следует искать варианты с финансовыми заимствованиями: это только ухудшит ваше положение в долгосрочной перспективе. Надеяться на великодушие партнеров (и тем более противников) в этот день не стоит. Не исключен кризис в отношениях с друзьями: они могут оказаться чересчур критичными, скупыми, принципиальными, злопамятными и ненадежными.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецов ждет безоблачный период в личной жизни. Успешно будут складываться в этот день и короткие поездки. Но в то же время повышается вероятность проблем в профессиональных контактах. Если у вас что-то не заладилось с самого начала дня, лучше найти предлог остаться дома. Вечером вы можете от души повеселиться в обществе друзей или развлечь себя утонченными идеями. При возможности, вы можете взять инициативу в свои руки и организовать маленький праздник для друзей.

РАК

Для Раков в это время нежелательны поездки, также им не стоит давать твердые обещания. Все события и ситуации сегодня будут подчиняться логическим законам, а поэтому искать подсказки у своего внутреннего голоса сейчас практически бесполезно. Кроме того, настроиться на оптимистичную волну сегодня непросто. Одиноким представителям знака не стоит особо рассчитывать на счастливый случай. Занимайтесь любимой работой, тогда все будет получаться у вас словно само собой.

ЛЕВ

Львам на первую половину дня не стоит планировать много всего, лучше сосредоточиться не нескольких небольших задачах, но справиться с ними, а не строить грандиозные планы и ничего не успевать. Возможны недочеты, связанные с обработкой корреспонденции, финансовые разногласия с коллегами и подчиненными. Удача в азартных играх или рискованных операциях сейчас не на вашей стороне и даже если вы будете играть не ради крупного выигрыша, а ради интереса, то остановиться в нужных момент вам будет в это время очень сложно. Также возможно неожиданное коварство со стороны партнера.

ДЕВА

У Дев это подходящее время для уточнения и завершения вопросов, связанных с профессиональной реализацией, обучением, зарубежными поездками, юридическими процессами, оформлением научных работ (исследований, диссертаций). События этих суток формируют подходящую атмосферу для творческой деятельности, но могут привести к разброду и шатанию в личной жизни. Не стоит общаться с кем попало, но очень желательно поддерживать контакты с конкретными людьми, которые могут быть полезны. Звезды напоминают, что вам необходимо считаться со своим самочувствием и не злоупотреблять здоровьем.

ВЕСЫ

Весам не рекомендуются личные инициативы, особенно под влиянием азарта или реваншистских настроений. Возможно, вам придется раскошелиться на ряд домашних нововведений или вы окажетесь перед перспективой выплачивать задолженность в течение длительного времени. Члены семьи сегодня могут стать для вас неиссякаемым источником новостей. Но на этой почве у вас могут возникнуть и неприятности. Также, вряд ли сегодня сложатся условия для энергичной целенаправленной деятельности.

СКОРПИОН

Скорпионы в этот день не будут способны на новые профессиональные подвиги. Но события вокруг вас будут развиваться вполне удовлетворительным образом. Ваше внимание будет сосредоточено на самом интересном для вас в данный момент, поэтому детали могут часто игнорироваться. С единомышленниками желательно общаться лично и в неформальной обстановке. А отношениям с любимым человеком сегодня могут навредить различные проявления эгоизма.

СТРЕЛЕЦ

Прежде всего это прекрасное время для обмена опытом с коллегами, друзьями и единомышленниками. Более активной станет общественная жизнь и участие в коллективных проектах. Но не стоит сейчас пытаться выделиться слишком сильно. В конце дня не удивляйтесь, если события начнут разворачиваться не по вашему сценарию, а давно проверенные методы управления людьми перестанут работать. Одиноким представителям знака не стоит сегодня начинать новый роман: он вряд ли будет продолжительным.

КОЗЕРОГ

Козерогов вплоть до вечера будет сопровождать приподнятое настроение и полная уверенность в себе. Можно ослабить строгий режим и позволить себе чуть больше свободы. В то же время - придерживайтесь традиционного стиля и методов работы. Ваша смелость в принятии управленческих решений будет высоко оценена. Но завязывание новых романтических отношений сегодня нежелательно.

ВОДОЛЕЙ

Вероятно, что Водолеям сегодня придется начинать делать что-то с самого начала. Обстоятельства потребуют от вас активности и одновременно скрытности. Вероятность новых знакомств и интересных свиданий сегодня весьма высока. Но возможно, что вместе с подарком судьбы вы приобретете скрытые проблемы, от которых будет сложно избавиться. В своей работе вы можете подтвердить свой профессионализм - в частности, профессиональную интуицию. А вечером не забудьте уделить время общению с семьей или обустройству жилища.

РЫБЫ

Если вы принадлежите к типичным представителям своего знака, день станет для вас в целом благоприятным. Это удачное время для любой коллективной деятельности. Но повышенная впечатлительность может помешать выполнению долга. С наступлением вечера могут оказаться задеты ваши финансовые интересы, либо жизненные интересы партнеров. При появлении проблем технического или психологического характера, смело обращайтесь к другу, родственнику или партнеру - эти люди охотно окажут вам необходимую помощь. Также вам представится возможность оценить должным образом надежность партнера по браку.