Наверх

The Guardian назвал позором отказ болельщиков из Западной Европы приехать в Россию на ЧМ

The Guardian назвал позором отказ болельщиков из Западной Европы приехать в Россию на ЧМ
16+
Фото: progorodsamara.ru
Журналист The Guardian Ник Эймс поделился самыми светлыми воспоминаниями о ЧМ-2018 в России

Британский спортивный корреспондент Ник Эймс в своей статье для The Guardian рассказал, насколько приветливыми оказались жители Самары и других городов, в которых ему посчастливилось побывать во время ЧМ-2018.

- Самое светлое воспоминание о России - теплое общение иностранных болельщиков с местными жителями. В таких провинциальных городах, как Самара и Волгоград, для людей это было особенно важно, ведь они не испытывали ничего подобного раньше, - пишет Ник Эймс.

Единственным неприятным моментом во всей этой истории было крайне низкое количество гостей из Западной Европы.

- Позор в том, что слишком мало болельщиков из Западной Европы испугались поездки в Россию и не приехали на турнир, — заключил Эймс.

Напомним,  экс-футболист сборной Англии Иан Райт также назвал позором всё, что говорили о России перед ЧМ-2018.

Анастасия Молчанова , 17.07.2018, 08:06
Тэги: Футбол, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Гражданин Икс17 июля 2018, 08:24
зато у нас пенсия до 65 и ндс подняли.. вот это повод для гордости!
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 08:30
Это он просто в элитном поселке неподалеку от Самары не побывал...
Согласны с автором?
горожанин17 июля 2018, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
зато у нас пенсия до 65 и ндс подняли.. вот это повод для гордости!
речь шла о статье британца а у них и пенсия с 67 и ндс 20 % уже давно. ну а насчет того что в англии и живут в 10 раз лучше - так если бы ты делал роллс-ройсы а не приоры - то и ты бы так жил.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
С кем общаешься, дурик? Ваша девушка давно ушла.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
зато у нас пенсия до 65 и ндс подняли.. вот это повод для гордости!
Утренний ГАВ? :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
речь шла о статье британца а у них и пенсия с 67 и ндс 20 % уже давно. ну а насчет того что в англии и живут в 10 раз лучше - так если бы ты делал роллс-ройсы а не приоры - то и ты бы так жил.
Чеж тогда особнячек Терезы Мей, сарайчик сарайчиком ,в сравнении, со всякими путлеровскими новоогоревскими и бочароворучьевскими дворцами ?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июля 2018, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
С кем общаешься, дурик? Ваша девушка давно ушла.
С тобой дурочка Света из интелигентной семьи как поживаешь:-)?
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
Чеж тогда особнячек Терезы Мей, сарайчик сарайчиком ,в сравнении, со всякими путлеровскими новоогоревскими и бочароворучьевскими дворцами ?
Уровень жизни различается только у среднего класса, а вот у нищих и богатых он везде одинаков, что в Англии, что в России, что в Чили.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
Уровень жизни различается только у среднего класса, а вот у нищих и богатых он везде одинаков, что в Англии, что в России, что в Чили.
Ой ли?))) чет я сомневаюсь чтоб МРОТ в Обьединенном Королевстве, одинаков с МРОТом рашки.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
Уровень жизни различается только у среднего класса, а вот у нищих и богатых он везде одинаков, что в Англии, что в России, что в Чили.
а я сомневаюсь что английские нищеброды нищебродее наших кошельковB-|
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
речь шла о статье британца а у них и пенсия с 67 и ндс 20 % уже давно. ну а насчет того что в англии и живут в 10 раз лучше - так если бы ты делал роллс-ройсы а не приоры - то и ты бы так жил.
Можно подумать, что тот кто делает ролс-ройсы на них и ездит)
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
Утренний ГАВ? :-D
Утренний какельный пук:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
Можно подумать, что тот кто делает ролс-ройсы на них и ездит)
Нет, тот кто делает ролс-ройсы живёт чуть лучше чем тот кто делает приоры
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
Ой ли?))) чет я сомневаюсь чтоб МРОТ в Обьединенном Королевстве, одинаков с МРОТом рашки.
А так сиди, кидай какахи на вентилятор .......... пенсии шменсии мундияль мост.......караул мине аграбили
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
Уровень жизни различается только у среднего класса, а вот у нищих и богатых он везде одинаков, что в Англии, что в России, что в Чили.
Шутить изволите? Если что, прожиточный минимум в Европе намного больше чем у нас, в районе 40-50к на деревянные если перевести. У нас о тпко зп можно только мечтать или пахать как конь, три шкуры сдерут за такие бабки. А в Европе просто сидм дома.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
Шутить изволите? Если что, прожиточный минимум в Европе намного больше чем у нас, в районе 40-50к на деревянные если перевести. У нас о тпко зп можно только мечтать или пахать как конь, три шкуры сдерут за такие бабки. А в Европе просто сидм дома.
Ну тогда давай сравним сколько например стоит на трамвае прокатиться, какие льготы на проезд есть.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 09:40
Шо за бред. Первое что позорного в том что люди не захотели ехать ? У них обязанность что ли ехать или что ? Второе ... пусть приезжает сюда пожить и работать. Им пыль в глаза пустили вот они и пишут так.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
Шутить изволите? Если что, прожиточный минимум в Европе намного больше чем у нас, в районе 40-50к на деревянные если перевести. У нас о тпко зп можно только мечтать или пахать как конь, три шкуры сдерут за такие бабки. А в Европе просто сидм дома.
Не посидишь дома. Так то всё ничего в Европе, но работы не найти, безработица до 20 процентов. Насчёт пособия, только что посмотрел - в Англии от 56 до 111 евро в неделю, это от 14 до 28к в месяц. Столько же аренда квартиры - студии. Обучение вообще пипец. Если в политехе плачу 70к за семестр, то в той же Англии 10 - 15 тыс евро, нереально для простого русского. В то же время, если есть работа, можешь себе позволить и тр и другое и третье. Зарплаты там намного выше наших, потому и говорю - нищие и богатые везде одинаковы, разница только в среднем классе.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
в кошелеве кто 3 тыс фунтов в год зарабатывает - тот уже богач и готовится к переезду в город!:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
Ой ли?))) чет я сомневаюсь чтоб МРОТ в Обьединенном Королевстве, одинаков с МРОТом рашки.
Да ещё учти. Пособие по безработице выдается на период 6-12 месяцев, а потом социальное пособие - 170 евро. А уж на эти деньги прожить можно только мелких городах.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
цены в супермакетах примерно одинаковы>-(
ну хлеб у них дороже, зато мясо дешевле
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 09:56
Решили купить или снять квартиру в Самаре в новом микрорайоне Крутые Ключи (Кошелев Проект)? Звоните! +7(846)991-69-68
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
Да ещё учти. Пособие по безработице выдается на период 6-12 месяцев, а потом социальное пособие - 170 евро. А уж на эти деньги прожить можно только мелких городах.
Счас глянул соц пособие в Великобритании составляет 111фунтов, и не в месяц ,как ты пишешь , а в неделю.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
Кстати, в Англии кроме НДФЛ ещё до фига других налогов. Например на наследство - 40% от стоимости. И не думай что ты напишешь что твоё наследство стоит 2 копейки. Ну или налог на просмотр телевизора. Не помню - вроде что-то около 100 фунтов в год. И вот когда ты это всё уплатишь, то денег от минималки тебе останется на полуподвальную комнатку без удобств в арабском квартале ну и на пару хот-догов в день.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Кстати, в Англии кроме НДФЛ ещё до фига других налогов. Например на наследство - 40% от стоимости. И не думай что ты напишешь что твоё наследство стоит 2 копейки. Ну или налог на просмотр телевизора. Не помню - вроде что-то около 100 фунтов в год. И вот когда ты это всё уплатишь, то денег от минималки тебе останется на полуподвальную комнатку без удобств в арабском квартале ну и на пару хот-догов в день.
Налог на наследство 40% в Англии ?))Чеж ты забыл написать то кремлеботик?:-D Что там при получении наследства, сумма или имущество стоимостью менее 300 тыс фунтов, налогом не облагается :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Счас глянул соц пособие в Великобритании составляет 111фунтов, и не в месяц ,как ты пишешь , а в неделю.
Внимательно прочитай мой пост я то же самое сказал, и не 111 фунтов, а от 56 до 111 ЕВРО. Билядь! Искажаешь информацию прям на ходу.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
Кстати, в Англии кроме НДФЛ ещё до фига других налогов. Например на наследство - 40% от стоимости. И не думай что ты напишешь что твоё наследство стоит 2 копейки. Ну или налог на просмотр телевизора. Не помню - вроде что-то около 100 фунтов в год. И вот когда ты это всё уплатишь, то денег от минималки тебе останется на полуподвальную комнатку без удобств в арабском квартале ну и на пару хот-догов в день.
ты просто студент сынок богатых родителей.
кошелецы и пару хотдогов по 120 = 240 х 30 = 7200 себе не могут позволить, ибо кредит, коммуналка, добратся до города-обратно сьедают почти всю зарплату
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
Налог на наследство 40% в Англии ?))Чеж ты забыл написать то кремлеботик?:-D Что там при получении наследства, сумма или имущество стоимостью менее 300 тыс фунтов, налогом не облагается :-D
Что вы говорите! Это наверное специально для понаехавших алигархов из России:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
Счас глянул соц пособие в Великобритании составляет 111фунтов, и не в месяц ,как ты пишешь , а в неделю.
На 444 фунта в месяц прожить в Лондоне?:-D
Не - я тогда лучше в Киев рвану. Там на их пенсию в 3500 рублей я по сравнению с Лондоном буду просто шиковать
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
На 444 фунта в месяц прожить в Лондоне?:-D
Не - я тогда лучше в Киев рвану. Там на их пенсию в 3500 рублей я по сравнению с Лондоном буду просто шиковать
Накуя в Киев? Тут ваще вон плешивый карлик пенсии отменяет.Шикуй от души :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Накуя в Киев? Тут ваще вон плешивый карлик пенсии отменяет.Шикуй от души :-D
Да ты не обольщайся! На Украине тоже скоро повысят пенсионный возраст. Шоколадный беконбаши уже бы давно повысил, только сцыт, что его тут же обольют коричневым (и не шоколадом) и люстрируют к чертям собачьим:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
зато у нас пенсия до 65 и ндс подняли.. вот это повод для гордости!
Можно всем город сходить на самарскую площадь и проорать там "спасибо"
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Утренний ГАВ? :-D
Ответный тяф?
Согласны с автором?
Алекс17 июля 2018, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Это он просто в элитном поселке неподалеку от Самары не побывал...
Нет, просто он бывал в фавелах бразильских.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
зато у нас пенсия до 65 и ндс подняли.. вот это повод для гордости!
не звизди,пенсию еще не подняли.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Чеж тогда особнячек Терезы Мей, сарайчик сарайчиком ,в сравнении, со всякими путлеровскими новоогоревскими и бочароворучьевскими дворцами ?
дебил,в Новоогарево и Бочаров ручей-государственные резиденции еще со времен Хрущева. хотя твоему скудному умишке это не понять.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Ой ли?))) чет я сомневаюсь чтоб МРОТ в Обьединенном Королевстве, одинаков с МРОТом рашки.
рашка у тебя в штанах, чмошник.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
речь шла о статье британца а у них и пенсия с 67 и ндс 20 % уже давно. ну а насчет того что в англии и живут в 10 раз лучше - так если бы ты делал роллс-ройсы а не приоры - то и ты бы так жил.
У них средний возраст жизни почти до 80, а у нас до 64 - смерть за год до выхода на пенсию.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Шутить изволите? Если что, прожиточный минимум в Европе намного больше чем у нас, в районе 40-50к на деревянные если перевести. У нас о тпко зп можно только мечтать или пахать как конь, три шкуры сдерут за такие бабки. А в Европе просто сидм дома.
а про цены не забыл? в рублях 1кг свинины от 700руб и выше, батон хлеба -1,5-3 фунта, это 120-240руб.хочешь такие цены у нас?
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Накуя в Киев? Тут ваще вон плешивый карлик пенсии отменяет.Шикуй от души :-D
очередной заднеприводный навальненок? ты поплачь своему кумиру анальному,полегчает.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
дебил,в Новоогарево и Бочаров ручей-государственные резиденции еще со времен Хрущева. хотя твоему скудному умишке это не понять.
Ага , госсударственные)))) Фатиньи и всякие Олимпии тож госсудартвенные )))))).
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
а про цены не забыл? в рублях 1кг свинины от 700руб и выше, батон хлеба -1,5-3 фунта, это 120-240руб.хочешь такие цены у нас?
Хочу. При условии доходов , подданых британской короны. Очень хочу.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
а я сомневаюсь что английские нищеброды нищебродее наших кошельковB-|
Это что же, твоя мамка обслуживает самых нищих из нищих?! :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
очередной заднеприводный навальненок? ты поплачь своему кумиру анальному,полегчает.
Ты отлижи , ботокса, с жопы кремлекарлика. Наполнись гордостью за смехдержаву.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
ты просто студент сынок богатых родителей.
кошелецы и пару хотдогов по 120 = 240 х 30 = 7200 себе не могут позволить, ибо кредит, коммуналка, добратся до города-обратно сьедают почти всю зарплату
Почему тогда твоя мамка за стекломой сосёт, а не за хотдоги? %-8
Согласны с автором?
горожанин17 июля 2018, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Можно подумать, что тот кто делает ролс-ройсы на них и ездит)
так и многие из тех кто приоры клепают сами на солярисах и киях рассекают.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
так и многие из тех кто приоры клепают сами на солярисах и киях рассекают.
Ну началось... Давай вспомним тогда, что пиндосовские патриоты с китайскими айфонами ходят и гордятся
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Не посидишь дома. Так то всё ничего в Европе, но работы не найти, безработица до 20 процентов. Насчёт пособия, только что посмотрел - в Англии от 56 до 111 евро в неделю, это от 14 до 28к в месяц. Столько же аренда квартиры - студии. Обучение вообще пипец. Если в политехе плачу 70к за семестр, то в той же Англии 10 - 15 тыс евро, нереально для простого русского. В то же время, если есть работа, можешь себе позволить и тр и другое и третье. Зарплаты там намного выше наших, потому и говорю - нищие и богатые везде одинаковы, разница только в среднем классе.
Дурик ты! Да у нас безработица ещё выше, чем в той же Европе! Те вакансии которые имеются, так там работать будешь за копейки или там кидалово конкретное! Будешь там работать, но за бесплатно. Вот туда народ и не идёт. А после 40 лет, вобще тяжело работу найти. Просто не берут.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Дурик ты! Да у нас безработица ещё выше, чем в той же Европе! Те вакансии которые имеются, так там работать будешь за копейки или там кидалово конкретное! Будешь там работать, но за бесплатно. Вот туда народ и не идёт. А после 40 лет, вобще тяжело работу найти. Просто не берут.
Вряд ли европеец сможет себе представить работу с з/п меньше, аренды самой дешевой однушки.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 15:17