Наверх

В Самарской области собрали более 100 тысячи подписей против пенсионной реформы 

В Самарской области собрали более 100 тысячи подписей против пенсионной реформы 
16+
Законопроект рассмотрят уже завтра, 19 июля

Федерация профсоюзов губернии продолжает своими силами бороться против повышения пенсионного возраста. В частности, она собрала 102 тысячи подписей под обращением с просьбой отклонить внесенный в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста. 

Председатель федерации Павел Ожередов опубликовал обращение, в котором он сообщает, что необходимо проработать целый комплекс законов по пенсионной реформе, в том числе «создать совершенно понятный закон о начислении пенсий», принять закон об увеличении пенсий. Также самарские профсоюзы заявили о необходимости дать экономическое обоснование реформы.

Законопроект о повышении пенсионного возраста Государственная Дума должна рассмотреть уже завтра, 19 июля. 

Служба новостей, 18.07.2018, 07:53

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин18 июля 2018, 08:11
    Пукнули в воду и нюхают=-D эх народ расеянский
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 08:14
    своими содами8-|
    Согласны с автором?
    Агафон18 июля 2018, 08:32
    Чет я не понял. У меня родственница 40 лет в медицине и всего 9000 руб пенсия это как и на че? Пенсюк это гоувно
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 08:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Чет я не понял. У меня родственница 40 лет в медицине и всего 9000 руб пенсия это как и на че? Пенсюк это гоувно
    Санитаркой? Так там ЗП маленькая была. Ничего удивительного.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 08:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Пукнули в воду и нюхают=-D эх народ расеянский
    Не! Мы пукаем в трубу, а вы в цееуропе нюхаете по 18 рублей за куб:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 08:57
    Плешивому глубоко пох** на эти подписи. Он взносы в ПФР спи**л.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 09:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Санитаркой? Так там ЗП маленькая была. Ничего удивительного.
    кет вот именно врачем. акуеть
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 09:47
    Власти самары от депу тата до министра сид ят и ждут зарплату,пр емию,надбавки. Никто ничего не делает для народа. Отняли льготы повысили цены на жкх, уничтожили колхозы, заводы. Медицина недоразвита,вузы отстой
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 09:50
    Горожанин ты никто,ты босяк,бедняк и нытик.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 09:55
    Почему так мало подписей? Те кто предпенсионного возраста сидят молчат думают им миллион пенсии назначат, за счёт долгоработников? Так и не слушайте сказки кремля, они не для нас с вами стараются а для себя! Им уже и того что есть мало и мало!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 10:00
    Правительство и партия единоросов ведёт себя как наркоман, поселившийся в квартире деда.Он уже всё продал, а теперь отжимает у деда пенсию.
    Согласны с автором?
    Artem18 июля 2018, 10:06
    Вот это я понимаю цивилизованный подход: собрали подписи, опубликовали обращение. Пример настоящего общественного обсуждения проблемы. А тут только одинокий нудный вой "горожанина", который ничего не изменит
    Согласны с автором?
    Бедокур18 июля 2018, 10:11
    Пока вы тут строчите свое нытье, народ уже все прочитал, взвесил за и против и послал вас на..ер. 100 тыс. вообще ни о чем в городе лимончике. Вывод: народ ЗА реформу.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 10:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Чет я не понял. У меня родственница 40 лет в медицине и всего 9000 руб пенсия это как и на че? Пенсюк это гоувно
    Если стаж работы депутата в Госдуме равен трем годам, то пенсия составляет 55% от базовой части оклада (81,5 тыс. руб.), при наличии стажа более трех лет, пенсия рассчитывается из 75% оклада.
    Таким образом, пенсионное пособие депутатов с учетом различных доплат и надбавок составляет порядка 90 тыс. руб. в месяц.
    Согласны с автором?
    Artem18 июля 2018, 10:32
    С реформой ситуация такая, что за ты или не за, а никуда от неё не денешься. На одного пенсионеры два работающих только приходится, а скоро один останется. Не получается сводить концы с концами по пенсиям. Сомневаюсь, что власти очень хотят поднимать этот несчастный пенсионный возраст. Просто деваться некуда
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 10:43
    В ответ на комментарий пользователя
    С реформой ситуация такая, что за ты или не за, а никуда от неё не денешься. На одного пенсионеры два работающих только приходится, а скоро один останется. Не получается сводить концы с концами по пенсиям. Сомневаюсь, что власти очень хотят поднимать этот несчастный пенсионный возраст. Просто деваться некуда
    Причем тут работающие - неработающие? Где средства сборов в ПФР, отбираемые к населения? Напомню эт 22% от зарплаты. Куда девались?
    Согласны с автором?
    Гость18 июля 2018, 10:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Причем тут работающие - неработающие? Где средства сборов в ПФР, отбираемые к населения? Напомню эт 22% от зарплаты. Куда девались?
    22% от з/п, а пенсия от 75% от прежнего зароботка. А Один из двух работающих пенсионер. Нужно было детей к труду приучать, а теперь деваться некуда. Реформе быть, так есть хоть какая-то надежда на пенсию, а если возраст не поднять, то она вообще сама себя изживет.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 10:55
    В ответ на комментарий пользователя
    22% от з/п, а пенсия от 75% от прежнего зароботка. А Один из двух работающих пенсионер. Нужно было детей к труду приучать, а теперь деваться некуда. Реформе быть, так есть хоть какая-то надежда на пенсию, а если возраст не поднять, то она вообще сама себя изживет.
    Что ты говоришь? 75% к 22%?) о как кремлебот? 22% я 45 лет должен платить , чтоб получать года 2-3 , эти 75% ? А больше не проживу. Остальные средства где? В яхтах вротенбергов?
    Согласны с автором?
    Гость18 июля 2018, 11:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Что ты говоришь? 75% к 22%?) о как кремлебот? 22% я 45 лет должен платить , чтоб получать года 2-3 , эти 75% ? А больше не проживу. Остальные средства где? В яхтах вротенбергов?
    Тебе видимо и не надо, а я проживу. Займись спортом, не торчи у компа сутками, брось курить, пить и шляться, и до пенсии доживешь, а может и в голове что-то измениться твоей.;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 11:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебе видимо и не надо, а я проживу. Займись спортом, не торчи у компа сутками, брось курить, пить и шляться, и до пенсии доживешь, а может и в голове что-то измениться твоей.;-)
    Загляни на любое кладбище Самары, посмотри сколько живут современные мужчины. Большинство до 60 не доживает.Ага,да года в 63, после физического труда на работе, спортом после работы буду заниматься.....
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 12:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебе видимо и не надо, а я проживу. Займись спортом, не торчи у компа сутками, брось курить, пить и шляться, и до пенсии доживешь, а может и в голове что-то измениться твоей.;-)
    сколько бы ты не занимался спортом, сдохнешь от рака придурок. потому что жрёшь химию. и не надо лечить тут ни кого
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 12:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебе видимо и не надо, а я проживу. Займись спортом, не торчи у компа сутками, брось курить, пить и шляться, и до пенсии доживешь, а может и в голове что-то измениться твоей.;-)
    Ты всю жизнь бумажки на столе перекладывал и тяжелее ложки ничего не поднимал, а советуешь теперь тем, кто на производстве здоровье угробил.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 12:49
    А ЕР сказали что все довольные и они опрашивали всех. Нет не довольных !!!
    Согласны с автором?
    Бабка18 июля 2018, 12:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебе видимо и не надо, а я проживу. Займись спортом, не торчи у компа сутками, брось курить, пить и шляться, и до пенсии доживешь, а может и в голове что-то измениться твоей.;-)
    Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрет. Гы,гы,гы!
    Согласны с автором?
    Гость18 июля 2018, 13:31
    В ответ на комментарий пользователя
    сколько бы ты не занимался спортом, сдохнешь от рака придурок. потому что жрёшь химию. и не надо лечить тут ни кого
    Так не жри химию! В тебя ее что насильно запихивают?
    Согласны с автором?
    Гость18 июля 2018, 13:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты всю жизнь бумажки на столе перекладывал и тяжелее ложки ничего не поднимал, а советуешь теперь тем, кто на производстве здоровье угробил.
    Тех кто на вредном производстве работает повышение пенсионного возраста не касается!!! Хоть бы законопроект прочел, перед тем как слюни распускать!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 13:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Тех кто на вредном производстве работает повышение пенсионного возраста не касается!!! Хоть бы законопроект прочел, перед тем как слюни распускать!
    Эт он депутатов, судей , прокуроров и прочую едристню не косается. А простых работяг очень косается.
    Согласны с автором?
    Гость18 июля 2018, 14:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Эт он депутатов, судей , прокуроров и прочую едристню не косается. А простых работяг очень косается.
    Иди читай законопроект хомячок. В Пенсионном фонде РФ предоставили уточненный список категорий граждан, которые сегодня имеют право на назначение досрочных пенсий, и это право решено за ними сохранить без каких-либо изменений.

    Речь идет о гражданах, занятых на работах с вредными и тяжелыми условиями труда, в частности, горняках и шахтерах, рабочих в добывающей промышленности, черной и цветной металлургии, железнодорожной отрасли и ряда других, включенных в так называемые "малые списки".

    Еще одна категория - "чернобыльцы", получившие льготы в связи с радиационным воздействием. Кроме того, сохраняются льготы и для граждан, которым страховые пенсии назначаются по социальным мотивам (в частности, многодетные матери, родившие 5 и более детей, женщины родившие и воспитавшие ребенка-инвалида до 8 лет, инвалиды по зрению с 1 группой, а также лилипуты (карлики).

    Возраст не меняется для так называемых "списочников": граждан, работающих на рабочих местах с опасными и вредными условиями труда (страховые взносы за них в Пенсионный фонд платятся по специальным тарифам, устанавливаемым в результате спецоценки условий труда):

    • на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах (мужчины и женщины);

    • в тяжелых условиях труда, в качестве рабочих локомотивных бригад и работников, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах (мужчины и женщины);

    • в текстильной промышленности на работах с повышенной интенсивностью и тяжестью (женщины);

    • в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах на полевых геолого-разведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах (мужчины и женщины);

    • в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (мужчины и женщины), за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения, а также на работах по добыче, обработке рыбы и морепродуктов, приему готовой продукции на промысле (мужчины и женщины);

    • в летном составе гражданской авиации, на работах по управлению полетами воздушных судов гражданской авиации, а также в инженерно-техническом составе на работах по обслуживанию воздушных судов гражданской авиации (мужчины и женщины);

    • на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы (мужчины и женщины);

    • трактористов-машинистов в сельском хозяйстве, других отраслях экономики, а также в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин (женщины);

    • рабочих, мастеров на лесозаготовках и лесосплаве, включая обслуживание механизмов и оборудования (мужчины и женщины);

    • водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах (мужчины и женщины);

    • спасателей в профессиональных аварийно-спасательных службах и формированиях (мужчины и женщины);

    • на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля, сланца, руды и других полезных ископаемых и на строительстве шахт и рудников (мужчины и женщины);

    Вторая большая группа - это граждане, пенсия которым назначается ранее общеустановленного пенсионного возраста по социальным мотивам и состоянию здоровья:

    • женщины, родившие пять и более детей и воспитывавшие их до возраста 8 лет

    • один из родителей инвалидов с детства, ухаживавший за ребенком до возраста 8 лет (мужчины и женщины);

    • опекуны инвалидов с детства и те, кто были такими опекунами, и воспитывали инвалидов с детства минимум до достижения ими возраста 8 лет (мужчины и женщины);

    • женщины, родившие двух и более детей, если они имеют необходимый страховой стаж работы в районах Крайнего Севера либо в приравненных к ним местностях;

    • инвалиды вследствие военной травмы (мужчины и женщины);

    • инвалиды по зрению, имеющие I группу инвалидности (мужчины и женщины);

    • граждане, больным гипофизарным нанизмом (лилипуты), и диспропорциональные карлики (мужчины и женщины);

    • оленеводы, рыбаки, охотники-промысловики, постоянно проживающие на Крайнем Севере и приравненных к нему местностях (мужчины и женщины).

    • Граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф, в том числе вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

    • Летно-испытательном состав, непосредственно занятый в летных испытаниях (исследованиях) опытной и серийной авиационной, аэрокосмической, воздухоплавательной и парашютно-десантной техники (мужчины и женщины).
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 15:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Иди читай законопроект хомячок. В Пенсионном фонде РФ предоставили уточненный список категорий граждан, которые сегодня имеют право на назначение досрочных пенсий, и это право решено за ними сохранить без каких-либо изменений.

    Речь идет о гражданах, занятых на работах с вредными и тяжелыми условиями труда, в частности, горняках и шахтерах, рабочих в добывающей промышленности, черной и цветной металлургии, железнодорожной отрасли и ряда других, включенных в так называемые "малые списки".

    Еще одна категория - "чернобыльцы", получившие льготы в связи с радиационным воздействием. Кроме того, сохраняются льготы и для граждан, которым страховые пенсии назначаются по социальным мотивам (в частности, многодетные матери, родившие 5 и более детей, женщины родившие и воспитавшие ребенка-инвалида до 8 лет, инвалиды по зрению с 1 группой, а также лилипуты (карлики).

    Возраст не меняется для так называемых "списочников": граждан, работающих на рабочих местах с опасными и вредными условиями труда (страховые взносы за них в Пенсионный фонд платятся по специальным тарифам, устанавливаемым в результате спецоценки условий труда):

    • на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах (мужчины и женщины);

    • в тяжелых условиях труда, в качестве рабочих локомотивных бригад и работников, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах (мужчины и женщины);

    • в текстильной промышленности на работах с повышенной интенсивностью и тяжестью (женщины);

    • в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах на полевых геолого-разведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах (мужчины и женщины);

    • в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (мужчины и женщины), за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения, а также на работах по добыче, обработке рыбы и морепродуктов, приему готовой продукции на промысле (мужчины и женщины);

    • в летном составе гражданской авиации, на работах по управлению полетами воздушных судов гражданской авиации, а также в инженерно-техническом составе на работах по обслуживанию воздушных судов гражданской авиации (мужчины и женщины);

    • на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы (мужчины и женщины);

    • трактористов-машинистов в сельском хозяйстве, других отраслях экономики, а также в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин (женщины);

    • рабочих, мастеров на лесозаготовках и лесосплаве, включая обслуживание механизмов и оборудования (мужчины и женщины);

    • водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах (мужчины и женщины);

    • спасателей в профессиональных аварийно-спасательных службах и формированиях (мужчины и женщины);

    • на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля, сланца, руды и других полезных ископаемых и на строительстве шахт и рудников (мужчины и женщины);

    Вторая большая группа - это граждане, пенсия которым назначается ранее общеустановленного пенсионного возраста по социальным мотивам и состоянию здоровья:

    • женщины, родившие пять и более детей и воспитывавшие их до возраста 8 лет

    • один из родителей инвалидов с детства, ухаживавший за ребенком до возраста 8 лет (мужчины и женщины);

    • опекуны инвалидов с детства и те, кто были такими опекунами, и воспитывали инвалидов с детства минимум до достижения ими возраста 8 лет (мужчины и женщины);

    • женщины, родившие двух и более детей, если они имеют необходимый страховой стаж работы в районах Крайнего Севера либо в приравненных к ним местностях;

    • инвалиды вследствие военной травмы (мужчины и женщины);

    • инвалиды по зрению, имеющие I группу инвалидности (мужчины и женщины);

    • граждане, больным гипофизарным нанизмом (лилипуты), и диспропорциональные карлики (мужчины и женщины);

    • оленеводы, рыбаки, охотники-промысловики, постоянно проживающие на Крайнем Севере и приравненных к нему местностях (мужчины и женщины).

    • Граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф, в том числе вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

    • Летно-испытательном состав, непосредственно занятый в летных испытаниях (исследованиях) опытной и серийной авиационной, аэрокосмической, воздухоплавательной и парашютно-десантной техники (мужчины и женщины).
    Ага расскажи))) чет я в этом списке не нашел судей, ментов, прокуроров, и депутатов и прочей едристни. Уж у себя то они точно пенсии не отнимут. Так что эт куйню ты несешь полную.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 18:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Иди читай законопроект хомячок. В Пенсионном фонде РФ предоставили уточненный список категорий граждан, которые сегодня имеют право на назначение досрочных пенсий, и это право решено за ними сохранить без каких-либо изменений.

    Речь идет о гражданах, занятых на работах с вредными и тяжелыми условиями труда, в частности, горняках и шахтерах, рабочих в добывающей промышленности, черной и цветной металлургии, железнодорожной отрасли и ряда других, включенных в так называемые "малые списки".

    Еще одна категория - "чернобыльцы", получившие льготы в связи с радиационным воздействием. Кроме того, сохраняются льготы и для граждан, которым страховые пенсии назначаются по социальным мотивам (в частности, многодетные матери, родившие 5 и более детей, женщины родившие и воспитавшие ребенка-инвалида до 8 лет, инвалиды по зрению с 1 группой, а также лилипуты (карлики).

    Возраст не меняется для так называемых "списочников": граждан, работающих на рабочих местах с опасными и вредными условиями труда (страховые взносы за них в Пенсионный фонд платятся по специальным тарифам, устанавливаемым в результате спецоценки условий труда):

    • на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах (мужчины и женщины);

    • в тяжелых условиях труда, в качестве рабочих локомотивных бригад и работников, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах (мужчины и женщины);

    • в текстильной промышленности на работах с повышенной интенсивностью и тяжестью (женщины);

    • в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах на полевых геолого-разведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах (мужчины и женщины);

    • в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (мужчины и женщины), за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения, а также на работах по добыче, обработке рыбы и морепродуктов, приему готовой продукции на промысле (мужчины и женщины);

    • в летном составе гражданской авиации, на работах по управлению полетами воздушных судов гражданской авиации, а также в инженерно-техническом составе на работах по обслуживанию воздушных судов гражданской авиации (мужчины и женщины);

    • на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы (мужчины и женщины);

    • трактористов-машинистов в сельском хозяйстве, других отраслях экономики, а также в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин (женщины);

    • рабочих, мастеров на лесозаготовках и лесосплаве, включая обслуживание механизмов и оборудования (мужчины и женщины);

    • водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах (мужчины и женщины);

    • спасателей в профессиональных аварийно-спасательных службах и формированиях (мужчины и женщины);

    • на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля, сланца, руды и других полезных ископаемых и на строительстве шахт и рудников (мужчины и женщины);

    Вторая большая группа - это граждане, пенсия которым назначается ранее общеустановленного пенсионного возраста по социальным мотивам и состоянию здоровья:

    • женщины, родившие пять и более детей и воспитывавшие их до возраста 8 лет

    • один из родителей инвалидов с детства, ухаживавший за ребенком до возраста 8 лет (мужчины и женщины);

    • опекуны инвалидов с детства и те, кто были такими опекунами, и воспитывали инвалидов с детства минимум до достижения ими возраста 8 лет (мужчины и женщины);

    • женщины, родившие двух и более детей, если они имеют необходимый страховой стаж работы в районах Крайнего Севера либо в приравненных к ним местностях;

    • инвалиды вследствие военной травмы (мужчины и женщины);

    • инвалиды по зрению, имеющие I группу инвалидности (мужчины и женщины);

    • граждане, больным гипофизарным нанизмом (лилипуты), и диспропорциональные карлики (мужчины и женщины);

    • оленеводы, рыбаки, охотники-промысловики, постоянно проживающие на Крайнем Севере и приравненных к нему местностях (мужчины и женщины).

    • Граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф, в том числе вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

    • Летно-испытательном состав, непосредственно занятый в летных испытаниях (исследованиях) опытной и серийной авиационной, аэрокосмической, воздухоплавательной и парашютно-десантной техники (мужчины и женщины).
    Что плохого на севере? свежий воздух с рыбой самое полезное.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 18:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Иди читай законопроект хомячок. В Пенсионном фонде РФ предоставили уточненный список категорий граждан, которые сегодня имеют право на назначение досрочных пенсий, и это право решено за ними сохранить без каких-либо изменений.

    Речь идет о гражданах, занятых на работах с вредными и тяжелыми условиями труда, в частности, горняках и шахтерах, рабочих в добывающей промышленности, черной и цветной металлургии, железнодорожной отрасли и ряда других, включенных в так называемые "малые списки".

    Еще одна категория - "чернобыльцы", получившие льготы в связи с радиационным воздействием. Кроме того, сохраняются льготы и для граждан, которым страховые пенсии назначаются по социальным мотивам (в частности, многодетные матери, родившие 5 и более детей, женщины родившие и воспитавшие ребенка-инвалида до 8 лет, инвалиды по зрению с 1 группой, а также лилипуты (карлики).

    Возраст не меняется для так называемых "списочников": граждан, работающих на рабочих местах с опасными и вредными условиями труда (страховые взносы за них в Пенсионный фонд платятся по специальным тарифам, устанавливаемым в результате спецоценки условий труда):

    • на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах (мужчины и женщины);

    • в тяжелых условиях труда, в качестве рабочих локомотивных бригад и работников, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах (мужчины и женщины);

    • в текстильной промышленности на работах с повышенной интенсивностью и тяжестью (женщины);

    • в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах на полевых геолого-разведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах (мужчины и женщины);

    • в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (мужчины и женщины), за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения, а также на работах по добыче, обработке рыбы и морепродуктов, приему готовой продукции на промысле (мужчины и женщины);

    • в летном составе гражданской авиации, на работах по управлению полетами воздушных судов гражданской авиации, а также в инженерно-техническом составе на работах по обслуживанию воздушных судов гражданской авиации (мужчины и женщины);

    • на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы (мужчины и женщины);

    • трактористов-машинистов в сельском хозяйстве, других отраслях экономики, а также в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин (женщины);

    • рабочих, мастеров на лесозаготовках и лесосплаве, включая обслуживание механизмов и оборудования (мужчины и женщины);

    • водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах (мужчины и женщины);

    • спасателей в профессиональных аварийно-спасательных службах и формированиях (мужчины и женщины);

    • на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля, сланца, руды и других полезных ископаемых и на строительстве шахт и рудников (мужчины и женщины);

    Вторая большая группа - это граждане, пенсия которым назначается ранее общеустановленного пенсионного возраста по социальным мотивам и состоянию здоровья:

    • женщины, родившие пять и более детей и воспитывавшие их до возраста 8 лет

    • один из родителей инвалидов с детства, ухаживавший за ребенком до возраста 8 лет (мужчины и женщины);

    • опекуны инвалидов с детства и те, кто были такими опекунами, и воспитывали инвалидов с детства минимум до достижения ими возраста 8 лет (мужчины и женщины);

    • женщины, родившие двух и более детей, если они имеют необходимый страховой стаж работы в районах Крайнего Севера либо в приравненных к ним местностях;

    • инвалиды вследствие военной травмы (мужчины и женщины);

    • инвалиды по зрению, имеющие I группу инвалидности (мужчины и женщины);

    • граждане, больным гипофизарным нанизмом (лилипуты), и диспропорциональные карлики (мужчины и женщины);

    • оленеводы, рыбаки, охотники-промысловики, постоянно проживающие на Крайнем Севере и приравненных к нему местностях (мужчины и женщины).

    • Граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф, в том числе вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

    • Летно-испытательном состав, непосредственно занятый в летных испытаниях (исследованиях) опытной и серийной авиационной, аэрокосмической, воздухоплавательной и парашютно-десантной техники (мужчины и женщины).
    Почему дети инвалиды по групам не разделяются?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 18:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Иди читай законопроект хомячок. В Пенсионном фонде РФ предоставили уточненный список категорий граждан, которые сегодня имеют право на назначение досрочных пенсий, и это право решено за ними сохранить без каких-либо изменений.

    Речь идет о гражданах, занятых на работах с вредными и тяжелыми условиями труда, в частности, горняках и шахтерах, рабочих в добывающей промышленности, черной и цветной металлургии, железнодорожной отрасли и ряда других, включенных в так называемые "малые списки".

    Еще одна категория - "чернобыльцы", получившие льготы в связи с радиационным воздействием. Кроме того, сохраняются льготы и для граждан, которым страховые пенсии назначаются по социальным мотивам (в частности, многодетные матери, родившие 5 и более детей, женщины родившие и воспитавшие ребенка-инвалида до 8 лет, инвалиды по зрению с 1 группой, а также лилипуты (карлики).

    Возраст не меняется для так называемых "списочников": граждан, работающих на рабочих местах с опасными и вредными условиями труда (страховые взносы за них в Пенсионный фонд платятся по специальным тарифам, устанавливаемым в результате спецоценки условий труда):

    • на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах (мужчины и женщины);

    • в тяжелых условиях труда, в качестве рабочих локомотивных бригад и работников, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах (мужчины и женщины);

    • в текстильной промышленности на работах с повышенной интенсивностью и тяжестью (женщины);

    • в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах на полевых геолого-разведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах (мужчины и женщины);

    • в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (мужчины и женщины), за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения, а также на работах по добыче, обработке рыбы и морепродуктов, приему готовой продукции на промысле (мужчины и женщины);

    • в летном составе гражданской авиации, на работах по управлению полетами воздушных судов гражданской авиации, а также в инженерно-техническом составе на работах по обслуживанию воздушных судов гражданской авиации (мужчины и женщины);

    • на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы (мужчины и женщины);

    • трактористов-машинистов в сельском хозяйстве, других отраслях экономики, а также в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин (женщины);

    • рабочих, мастеров на лесозаготовках и лесосплаве, включая обслуживание механизмов и оборудования (мужчины и женщины);

    • водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах (мужчины и женщины);

    • спасателей в профессиональных аварийно-спасательных службах и формированиях (мужчины и женщины);

    • на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля, сланца, руды и других полезных ископаемых и на строительстве шахт и рудников (мужчины и женщины);

    Вторая большая группа - это граждане, пенсия которым назначается ранее общеустановленного пенсионного возраста по социальным мотивам и состоянию здоровья:

    • женщины, родившие пять и более детей и воспитывавшие их до возраста 8 лет

    • один из родителей инвалидов с детства, ухаживавший за ребенком до возраста 8 лет (мужчины и женщины);

    • опекуны инвалидов с детства и те, кто были такими опекунами, и воспитывали инвалидов с детства минимум до достижения ими возраста 8 лет (мужчины и женщины);

    • женщины, родившие двух и более детей, если они имеют необходимый страховой стаж работы в районах Крайнего Севера либо в приравненных к ним местностях;

    • инвалиды вследствие военной травмы (мужчины и женщины);

    • инвалиды по зрению, имеющие I группу инвалидности (мужчины и женщины);

    • граждане, больным гипофизарным нанизмом (лилипуты), и диспропорциональные карлики (мужчины и женщины);

    • оленеводы, рыбаки, охотники-промысловики, постоянно проживающие на Крайнем Севере и приравненных к нему местностях (мужчины и женщины).

    • Граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф, в том числе вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

    • Летно-испытательном состав, непосредственно занятый в летных испытаниях (исследованиях) опытной и серийной авиационной, аэрокосмической, воздухоплавательной и парашютно-десантной техники (мужчины и женщины).
    Ну и те кто в тюрьме сидел значит тоже имеют право на ранний выход на пенсию, тем более кто на лесорубе работает?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 18:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Иди читай законопроект хомячок. В Пенсионном фонде РФ предоставили уточненный список категорий граждан, которые сегодня имеют право на назначение досрочных пенсий, и это право решено за ними сохранить без каких-либо изменений.

    Речь идет о гражданах, занятых на работах с вредными и тяжелыми условиями труда, в частности, горняках и шахтерах, рабочих в добывающей промышленности, черной и цветной металлургии, железнодорожной отрасли и ряда других, включенных в так называемые "малые списки".

    Еще одна категория - "чернобыльцы", получившие льготы в связи с радиационным воздействием. Кроме того, сохраняются льготы и для граждан, которым страховые пенсии назначаются по социальным мотивам (в частности, многодетные матери, родившие 5 и более детей, женщины родившие и воспитавшие ребенка-инвалида до 8 лет, инвалиды по зрению с 1 группой, а также лилипуты (карлики).

    Возраст не меняется для так называемых "списочников": граждан, работающих на рабочих местах с опасными и вредными условиями труда (страховые взносы за них в Пенсионный фонд платятся по специальным тарифам, устанавливаемым в результате спецоценки условий труда):

    • на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах (мужчины и женщины);

    • в тяжелых условиях труда, в качестве рабочих локомотивных бригад и работников, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах (мужчины и женщины);

    • в текстильной промышленности на работах с повышенной интенсивностью и тяжестью (женщины);

    • в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах на полевых геолого-разведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах (мужчины и женщины);

    • в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (мужчины и женщины), за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения, а также на работах по добыче, обработке рыбы и морепродуктов, приему готовой продукции на промысле (мужчины и женщины);

    • в летном составе гражданской авиации, на работах по управлению полетами воздушных судов гражданской авиации, а также в инженерно-техническом составе на работах по обслуживанию воздушных судов гражданской авиации (мужчины и женщины);

    • на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы (мужчины и женщины);

    • трактористов-машинистов в сельском хозяйстве, других отраслях экономики, а также в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин (женщины);

    • рабочих, мастеров на лесозаготовках и лесосплаве, включая обслуживание механизмов и оборудования (мужчины и женщины);

    • водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах (мужчины и женщины);

    • спасателей в профессиональных аварийно-спасательных службах и формированиях (мужчины и женщины);

    • на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля, сланца, руды и других полезных ископаемых и на строительстве шахт и рудников (мужчины и женщины);

    Вторая большая группа - это граждане, пенсия которым назначается ранее общеустановленного пенсионного возраста по социальным мотивам и состоянию здоровья:

    • женщины, родившие пять и более детей и воспитывавшие их до возраста 8 лет

    • один из родителей инвалидов с детства, ухаживавший за ребенком до возраста 8 лет (мужчины и женщины);

    • опекуны инвалидов с детства и те, кто были такими опекунами, и воспитывали инвалидов с детства минимум до достижения ими возраста 8 лет (мужчины и женщины);

    • женщины, родившие двух и более детей, если они имеют необходимый страховой стаж работы в районах Крайнего Севера либо в приравненных к ним местностях;

    • инвалиды вследствие военной травмы (мужчины и женщины);

    • инвалиды по зрению, имеющие I группу инвалидности (мужчины и женщины);

    • граждане, больным гипофизарным нанизмом (лилипуты), и диспропорциональные карлики (мужчины и женщины);

    • оленеводы, рыбаки, охотники-промысловики, постоянно проживающие на Крайнем Севере и приравненных к нему местностях (мужчины и женщины).

    • Граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф, в том числе вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

    • Летно-испытательном состав, непосредственно занятый в летных испытаниях (исследованиях) опытной и серийной авиационной, аэрокосмической, воздухоплавательной и парашютно-десантной техники (мужчины и женщины).
    У частника крупного алигарха с пенсионерами работать не легче чем на крайнем севере или в тюрьме с заключенными!!!
    Согласны с автором?
    Elaine Perriello18 июля 2018, 18:13
    народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 18:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему дети инвалиды по групам не разделяются?
    Потому, что эт не законопроэкт, а мулька с савушкина.
    Согласны с автором?
    горожанин18 июля 2018, 21:44
    да володеньке в его будущем инвалидном кресле плевать на ваши почеркушки
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 22:16