Наверх

Жители Самары просят демонтировать кнопки для переключения светофора

Жители Самары просят демонтировать кнопки для переключения светофора
16+
Фото: @Aleksey_smr/twitter.ru
Говорят, что эксперимент не удался

В Самаре множество светофоров оборудовали специальными кнопками. Волшебные кнопки доджны были помочь пешеходам переходить дорогу. Однако, в большинстве своем - эксперимент не удался. 

- Эксперимент не удался, имеет смысл "убрать за собой" и демонтировать ненужное оборудование. Пожилые пешеходы и дети идут к кнопке, читают ваши таблички и не понимают куда нажимать и что делать. Надо навести порядок в ОДД, - пишет местный житель Алексей Игоревич.

Кстати, оказалось, что кнопки не только дезориентируют пешеходов, но и сбивают режим светофора. Информацию подтвердили в «Досигнале».

- Поддерживаем полностью замечание Алексея. К нам также поступают обращения и жалобы от жителей. Поступило замечание, что кнопки включены до сих пор и сбивают режим светофора, - рассказали в подрядной организации, которая занимается регулированием светофором в области.

Однако некоторые жители считают, что кнопки демонтировать не нужно.

- А лучше им деятелям, которые проводят эксперименты, идти и поучиться. Уже давно все придумано, надо только взять и грамотно реализовать, а не заниматься самодеятельностью. Это должны делать профессионалы! - пишет Сергей.
 

Служба новостей, 18.07.2018, 08:59

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин18 июля 2018, 09:08
    Что за бред. Если человек не в состоянии увидеть единственную большую кнопку на столбе - ему провожатый нужен в городе. Он опасен для окружающих своей неадекватностью.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 09:12
    Кнопки НУЖНЫ. Они позволяют организовывать поток, заставляют пешеходов переходить группами, а не размазываться как г*** по дороге, из-за которого собираются пробки из ожидающих водителей.
    Кнопки сохраняют жизни нашим безголовым пешикам, т.к. горящий красный на светофоре ганатировано остановит машину, а невидимый пешеход в сумерках без отражателей на одежде - нет.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 09:16
    Предлагаю и кнопки и светофоры демонтировать:-D Летайте накуй самолетами Аэрофлота:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 09:26
    что значит ДОДЖНЫ БЫЛ ПОМОЧЬ ПЕШЕХОДА? Это на каком?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 09:28
    В ответ на комментарий пользователя
    что значит ДОДЖНЫ БЫЛ ПОМОЧЬ ПЕШЕХОДА? Это на каком?
    На Прогородском :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 09:28
    [***] автор ликвидируйся)
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 09:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Что за бред. Если человек не в состоянии увидеть единственную большую кнопку на столбе - ему провожатый нужен в городе. Он опасен для окружающих своей неадекватностью.
    ты подойди и нажимай на эту кнопку, там надо не нажимать, а рукой проводить... вот люди и тупят
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 09:40
    "Древние технологии утрачены" Такие кнопки (как на лифте) были ещё в Союзе и почему-то нормально работали. Нажал - переключился зелёный. А сейчас нажал - пешеходам включился зелёный, а машинам красный нет так и едут и идут одновременно. Что-то перемудрили.
    Согласны с автором?
    Гоша18 июля 2018, 09:40
    Опять парочка недалеких активистов хочет каждое хорошее дело запороть.

    Да кнопки конечно не всегда заметны, но это не значить что нужно все убрать. Нужно кнопки светофоров привести к единому стандарту во всем городе, чтобы везде они были на одинаковой высоте, имели одинаковый яркий окрас и подсветку.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 09:44
    лучше у всех автобаб поотбирать права, а из их машин слить незамерзайку и отправить голодающим кошелевцам
    Согласны с автором?
    Барагозник18 июля 2018, 09:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Что за бред. Если человек не в состоянии увидеть единственную большую кнопку на столбе - ему провожатый нужен в городе. Он опасен для окружающих своей неадекватностью.
    На самом деле это если не видеть кнопку то это слепота, имбецильность, и множество отклонений. Пусть такие люди демонтируют себя, ну или как минимум свою возможность размножаться.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК18 июля 2018, 09:52
    Лично меня все устраивает потому что если я увижу что горит красный свет а машин нет я этот участок дороги обязательно перееду на Велосипеде и поеду дальше:-)!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 09:52
    В ответ на комментарий пользователя
    На самом деле это если не видеть кнопку то это слепота, имбецильность, и множество отклонений. Пусть такие люди демонтируют себя, ну или как минимум свою возможность размножаться.
    Поэтому их и не ставят в одном из новых районов около Самары . Иначе движение там будет наглухо парализовано
    Согласны с автором?
    Гость18 июля 2018, 09:54
    А куда нужно позвонить,чтоб журналистов-публицистов обучили грамоте? А то читаешь прогородские новости и кровь хлещет из глаз!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 09:57
    В ответ на комментарий пользователя
    А куда нужно позвонить,чтоб журналистов-публицистов обучили грамоте? А то читаешь прогородские новости и кровь хлещет из глаз!
    Интернет большой :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 10:00
    Вчера Кирова-Ставропольская и пешеходам зеленый и автотранспорту зеленый, а потом разбирайся какая кнопка не сработала.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 10:00
    В ответ на комментарий пользователя
    лучше у всех автобаб поотбирать права, а из их машин слить незамерзайку и отправить голодающим кошелевцам
    Это ты специально так добиваешься, чтобы твоя мамка на въезде там весь стекломой перехватила и тебе привезла. Да, петушок? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 10:01
    В ответ на комментарий пользователя
    А куда нужно позвонить,чтоб журналистов-публицистов обучили грамоте? А то читаешь прогородские новости и кровь хлещет из глаз!
    Бесполезно. Новых утырков наберут.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 10:23
    некоторые кнопки эти не работают. особенно на светофорах на ул. Лесной и кинапа и ладьи. Жмешь кнопку, а толку ноль.
    Согласны с автором?
    маша18 июля 2018, 10:28
    Города России. Национальный выбор!!!!
    Самара - лучший город страны!!! Голосуй за Самару!!!!
    http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
    Согласны с автором?
    Ёжик18 июля 2018, 10:36
    Так, может быть все-таки лучше светофоры подрегулировать и таблички над кнопками в соответствие привести, чтобы от мала до велика понимали, где на кнопку жать, а где рукой провести? И стрелочки огромные красные нарисовать, чтобы видно было без вариантов.
    Как-то научились же люди и Гагарина и Аврору с кнопочкой переходить. Всех все устраивает.
    Или кому-то стало обидно, что на этих участках давить пешеходов стали реже?
    Согласны с автором?
    Володимир18 июля 2018, 10:39
    м. Московская никто не жмёт кнопки, все бегут на красный, т.к. кнопки и не видать и не помогают они
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 10:46
    В ответ на комментарий пользователя
    лучше у всех автобаб поотбирать права, а из их машин слить незамерзайку и отправить голодающим кошелевцам
    ++++++++++++++++++±!
    Согласны с автором?
    Антон18 июля 2018, 10:57
    Даже не понимают чего просят :)
    Кнопки хорошо видны и даже тугоумный сообразит куда нажать. А если он еще и читать умеет, то тем более.
    Работу светофоров не сбивают, они переключаются синхронизировано и с достаточным промежутком времени для предупреждения водителей
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 11:15
    Что за бред? Какие это жители города против кнопок на светофорах? Если какой то идиот не знает, что такое кнопка, то это его проблема! И почему все автолюбители должны испытывать неудобства из-за какого то идиота. Но дело тут скорее в другом: просто эксплуатирующей организации надоело ремонтировать и обслуживать светофоры с кнопками, проще установить обычный светофоры и сократить штат обслуживающего персонала.
    Согласны с автором?
    горожанин18 июля 2018, 11:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Даже не понимают чего просят :)
    Кнопки хорошо видны и даже тугоумный сообразит куда нажать. А если он еще и читать умеет, то тем более.
    Работу светофоров не сбивают, они переключаются синхронизировано и с достаточным промежутком времени для предупреждения водителей
    просит Алексей Игоревич Дибилов ...
    Согласны с автором?
    читарь18 июля 2018, 11:30
    В ответ на комментарий пользователя
    [***]
    автор ликвидируйся)
    Аффтар, убей сибя ап стену!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 11:39
    Опять кучка недалеких активистов хочет каждое хорошее дело запороть.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 11:39
    Нужно на самом светофоре писать, что он кнопкой управляется. О людях думать нужно.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 11:41
    В ответ на комментарий пользователя
    ++++++++++++++++++±!
    То что ты имбецил и очень обрадовался когда увидел "+" . А потом обрадовался,когда на него нажал,а он(о чудо)появился на экране мы знали и без твоего супер "информативного"комента. Подотри слюньки и изучи подробнее клавиши. И ты увидешь,что там помимо +++++ есть еще буквы и другие разнообразные знаки и символы. Главное терпение и даже у тебя(слабоумного) есть шанс освоить еще пару символов.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 11:44
    В ответ на комментарий пользователя
    лучше у всех автобаб поотбирать права, а из их машин слить незамерзайку и отправить голодающим кошелевцам
    Ты импотент или "голубой"?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 11:51
    В ответ на комментарий пользователя
    некоторые кнопки эти не работают. особенно на светофорах на ул. Лесной и кинапа и ладьи. Жмешь кнопку, а толку ноль.
    Все работает, нужно просто ждать, а то все думают нажал и пошел
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 11:53
    журналисты бараны.
    там предлагают убрать на КОНКРЕТНОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ, а не все вообще по городу
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 12:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Вчера Кирова-Ставропольская и пешеходам зеленый и автотранспорту зеленый, а потом разбирайся какая кнопка не сработала.
    На Кирова/Ставропольская автоматические светофоры БЕЗО ВСЯКИХ КНОПОК! Соответственно,там глючила (если глючила) автоматика.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 12:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты импотент или "голубой"?
    А ты шлюха или честная давалка?
    Согласны с автором?
    Стрелка18 июля 2018, 12:39
    В ответ на комментарий пользователя
    журналисты бараны.
    там предлагают убрать на КОНКРЕТНОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ, а не все вообще по городу
    понятно. Журналисты, как всегда, добавили хоррору:-D. или просто в числительных не шарят.
    А мы тут уже разоср.лись в хлам..:-D
    Согласны с автором?
    поросенок НахНах18 июля 2018, 12:40
    Прикольно когда число обратного отсчета, при запрещающем сигнале, уменьшается до нуля, а сигнал остается запрещающим.:-D
    Согласны с автором?
    Гость18 июля 2018, 13:02
    Городские сумашедшие просят? Больше проблем нет? Или нужно отвлечь? Имитация бурной деятельности!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 13:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты импотент или "голубой"?
    а ты походу автобаба из кошелька:-D
    Согласны с автором?
    фан Шнублика18 июля 2018, 13:39
    В ответ на комментарий пользователя
    А куда нужно позвонить,чтоб журналистов-публицистов обучили грамоте? А то читаешь прогородские новости и кровь хлещет из глаз!
    в спортлото пишите
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 14:51
    От кнопок нужно к новым технологиям, например, как в магазине. Там нет кнопок, чтобы нажимать для входа в него. Подошел к двери (в зону двери) и они отрываются автоматически. Так и здесь, подошел к переходу (где это нарисовано разметкой) и через некоторое время для транспорта красный для пешехода зеленый, и можно будет переходить на данном переходе.
    Согласны с автором?
    Ёжик18 июля 2018, 15:04
    В ответ на комментарий пользователя
    От кнопок нужно к новым технологиям, например, как в магазине. Там нет кнопок, чтобы нажимать для входа в него. Подошел к двери (в зону двери) и они отрываются автоматически. Так и здесь, подошел к переходу (где это нарисовано разметкой) и через некоторое время для транспорта красный для пешехода зеленый, и можно будет переходить на данном переходе.
    Бродячие жучки будут в восторге
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 15:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты импотент или "голубой"?
    Он голубой импотент, безлошадный и явно страдающий в родном ему кошельке от отсутствия незамерзайки.
    Согласны с автором?
    горожанин18 июля 2018, 15:11
    В ответ на комментарий пользователя
    журналисты бараны.
    там предлагают убрать на КОНКРЕТНОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ, а не все вообще по городу
    сам ты баран. на перекрестках кнопочные светофоры не ставят ! потому что перекресток пересекают 2 автомобильных потока и что - водила должен выйти и на кнопку нажать?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 15:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Бродячие жучки будут в восторге
    Еще ни одна «бродячая жучка» в магазин не прошла.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 17:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Города России. Национальный выбор!!!!
    Самара - лучший город страны!!! Голосуй за Самару!!!!
    http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
    пошла нах...
    Согласны с автором?
    Elaine Perriello18 июля 2018, 18:13
    народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 20:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Что за бред. Если человек не в состоянии увидеть единственную большую кнопку на столбе - ему провожатый нужен в городе. Он опасен для окружающих своей неадекватностью.
    76%
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 23:07