Наверх

Коммунисты решили подключить к борьбе с пенсионной реформой прокуратуру

Коммунисты решили подключить к борьбе с пенсионной реформой прокуратуру
16+
Фото: progorodsamara.ru
В адрес прокурора Самарской области Константина Букреева поступило заявление, требующее признать решение Совета Губдумы о повышении пенсионного возраста незаконным

«Совет Самарской губернской думы в нарушение норм Регламента, утвержденного постановлением Самарской губернской думы от 25.11.2003 года (ред. От 26.12.2017) № 840 принял не предварительное, а окончательное решение по проекту Федерального Закона, не вынося его на пленарное заседание Самарской губернской думы», - говорится в заявлении региональных коммунистов, опубликованном на сайте реготделения партии КПРФ.

Там же утверждается, что согласно Регламента Думы, полномочий Совета недостаточно для того, чтобы принимать окончательное решение, не вынося его на рассмотрение пленарного заседания СГД.

"Требуем признать вышеуказанное решение Совета незаконным", - озвучивают коммунисты свою точку зрения.

Заявление подписано заместителем председателя Самарской губернской думы, первым секретарем обкома КПРФ Алексеем Лескиным.

Служба новостей, 18.07.2018, 10:06

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    какамбер18 июля 2018, 10:16
    пенсия меньше десяти тысячь всю жизнь на одном месте как раб и чаво ?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 10:27
    В ответ на комментарий пользователя
    пенсия меньше десяти тысячь всю жизнь на одном месте как раб и чаво ?
    Сразу после вступления в должность депутаты Государственной Думы РФ получают существенные социальные привилегии и материальные бонусы:
    1.Депутатская неприкосновенность. Правоохранительные органы не вправе привлекать депутата ни к административной, ни к уголовной ответственности. Депутата нельзя обыскать, допросить, арестовывать. Исключением являются случаи, когда выявляется факт его присутствия на месте преступления.
    2.Служебная квартира в Москве. Каждый депутат в течение трех месяцев с момента вступления в должность должен быть обеспечен жильем. Кроме того, полагается ежемесячная оплата коммунальных услуг. На устройство на новом месте депутату полагается единовременное пособие в размере половины месячного оклада – 195 тыс. руб. и четверть месячного оклада – 97,5 тыс. руб. на каждого члена семьи.
    Стоит отметить, что при переезде депутата из региона в Москву и возвращение на место постоянного жительства после завершения депутатской службы, государством компенсируются материальные затраты в полном объеме.
    3.Служебный автомобиль из автопарка Управления делами Президента.
    4.Бесплатный проезд в поездах дальнего следования, в любом наземном и подземном общественном транспорте.
    5.Бесплатные авиаперелеты бизнес-классом и передвижение по водным путям на круизных лайнерам.
    6.Бесплатная мобильная связь без ограничения трафика.
    7.Государственное медицинское страхование. Возможность профилактики и лечения заболеваний депутатов и членов их семей в спецклиниках и больницах и санаторно-курортное лечение. Кроме этого, выплачивается пособие на лечение. Его размер равен сумме двух зарплат и составляет 780 тыс. руб.
    8.Ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 42 календарных дня.
    9.Предоставление личного служебного кабинета высокого уровня комфортности.
    10.Возмещение материальных затрат на депутатскую деятельность производится ежемесячно в сумме пяти минимальных размеров оплаты труда. МРОТ на 1 июля 2017 года составляет 7,8 тыс. рублей, то есть, депутаты получают прибавку к зарплате в сумме 39 тыс. руб.
    11.Оплата загранкомандировок.
    12.Наличие дипломатического паспорта, который дает возможность осуществлять безвизовый въезд во многие страны мира, в т.ч. страны Шенгенского договора. Дипломатический паспорт дает владельцу право неприкосновенности на территории иностранных государств. Таким образом, арестовать депутата за границей нельзя.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 10:29
    В ответ на комментарий пользователя
    пенсия меньше десяти тысячь всю жизнь на одном месте как раб и чаво ?
    Если стаж работы депутата в Госдуме равен трем годам, то пенсия составляет 55% от базовой части оклада (81,5 тыс. руб.), при наличии стажа более трех лет, пенсия рассчитывается из 75% оклада.

    Таким образом, пенсионное пособие депутатов с учетом различных доплат и надбавок составляет порядка 90 тыс. руб. в месяц. Эта сумма превышает среднемесячную пенсию россиян (13,7 тыс. руб.) в 6,6 раз.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 10:30
    Решили подключить путлеровскую прокуратуру к борьбе с путлеровской реформой....
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 10:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Сразу после вступления в должность депутаты Государственной Думы РФ получают существенные социальные привилегии и материальные бонусы:
    1.Депутатская неприкосновенность. Правоохранительные органы не вправе привлекать депутата ни к административной, ни к уголовной ответственности. Депутата нельзя обыскать, допросить, арестовывать. Исключением являются случаи, когда выявляется факт его присутствия на месте преступления.
    2.Служебная квартира в Москве. Каждый депутат в течение трех месяцев с момента вступления в должность должен быть обеспечен жильем. Кроме того, полагается ежемесячная оплата коммунальных услуг. На устройство на новом месте депутату полагается единовременное пособие в размере половины месячного оклада – 195 тыс. руб. и четверть месячного оклада – 97,5 тыс. руб. на каждого члена семьи.
    Стоит отметить, что при переезде депутата из региона в Москву и возвращение на место постоянного жительства после завершения депутатской службы, государством компенсируются материальные затраты в полном объеме.
    3.Служебный автомобиль из автопарка Управления делами Президента.
    4.Бесплатный проезд в поездах дальнего следования, в любом наземном и подземном общественном транспорте.
    5.Бесплатные авиаперелеты бизнес-классом и передвижение по водным путям на круизных лайнерам.
    6.Бесплатная мобильная связь без ограничения трафика.
    7.Государственное медицинское страхование. Возможность профилактики и лечения заболеваний депутатов и членов их семей в спецклиниках и больницах и санаторно-курортное лечение. Кроме этого, выплачивается пособие на лечение. Его размер равен сумме двух зарплат и составляет 780 тыс. руб.
    8.Ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 42 календарных дня.
    9.Предоставление личного служебного кабинета высокого уровня комфортности.
    10.Возмещение материальных затрат на депутатскую деятельность производится ежемесячно в сумме пяти минимальных размеров оплаты труда. МРОТ на 1 июля 2017 года составляет 7,8 тыс. рублей, то есть, депутаты получают прибавку к зарплате в сумме 39 тыс. руб.
    11.Оплата загранкомандировок.
    12.Наличие дипломатического паспорта, который дает возможность осуществлять безвизовый въезд во многие страны мира, в т.ч. страны Шенгенского договора. Дипломатический паспорт дает владельцу право неприкосновенности на территории иностранных государств. Таким образом, арестовать депутата за границей нельзя.
    А на МКС тоже бесплатно можно полететь?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 10:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Если стаж работы депутата в Госдуме равен трем годам, то пенсия составляет 55% от базовой части оклада (81,5 тыс. руб.), при наличии стажа более трех лет, пенсия рассчитывается из 75% оклада.

    Таким образом, пенсионное пособие депутатов с учетом различных доплат и надбавок составляет порядка 90 тыс. руб. в месяц. Эта сумма превышает среднемесячную пенсию россиян (13,7 тыс. руб.) в 6,6 раз.
    Всё, теперь точно пойду в депутаты! Кстати, не в курсе где можно диплом прикупить?:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 10:56
    В ответ на комментарий пользователя
    С какой целью интересуешься?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 10:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Маньячина, срочно прими лекарства!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 10:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Всё, теперь точно пойду в депутаты! Кстати, не в курсе где можно диплом прикупить?:-)
    А что, в метро закончились?
    Согласны с автором?
    Киллер18 июля 2018, 10:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо тебя отодрать сегодня
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 11:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо тебя отодрать сегодня
    Отдиралка у тебя ещё не выросла:-P
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК18 июля 2018, 11:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Простите господин Киллер а вам откуда стало это известно8-*?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 11:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Решили подключить путлеровскую прокуратуру к борьбе с путлеровской реформой....
    хохлик, ты чего здесь опять ноешь?кастрюльку потерял?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 11:29
    Всё ТВ продалось. НИ ОДИН федеральный канал на всём российском ТВ не освещал и не освещает негативные последствия от пенсионной реформы. Казалось бы, рейтинги это первое, за что борятся каналы. Ну выскажи ты честное мнение по этому поводу, рейтинги до небес взлетят. Не осталось на российском телевидении независимых СМИ. Это буржуазные СМИ, ни о какой объективности здесь не может быть и речи. Сегодня тебя уверяют, что пенсия - это плохо. Завтра тебе скажут, что и от образования одни беды. Послезавтра тебя будут убеждать, что и (условно) бесплатная медицина (точнее, её остатки) - это пережиток "совка" и вообще ненужная штука. А дальше можно и рабочий день повысить часиков эдак до 12, и рабочую неделю до 6 дней.
    Согласны с автором?
    какамбер18 июля 2018, 11:29
    В ответ на комментарий пользователя
    С какой целью интересуешься?
    еще один железный дровосек ?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 11:30
    В ответ на комментарий пользователя
    хохлик, ты чего здесь опять ноешь?кастрюльку потерял?
    Олигофренушка, пора на укольчик! :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 11:33
    В ответ на комментарий пользователя
    еще один железный дровосек ?
    Сам ты железный гомосек!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 11:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Всё ТВ продалось. НИ ОДИН федеральный канал на всём российском ТВ не освещал и не освещает негативные последствия от пенсионной реформы. Казалось бы, рейтинги это первое, за что борятся каналы. Ну выскажи ты честное мнение по этому поводу, рейтинги до небес взлетят. Не осталось на российском телевидении независимых СМИ. Это буржуазные СМИ, ни о какой объективности здесь не может быть и речи. Сегодня тебя уверяют, что пенсия - это плохо. Завтра тебе скажут, что и от образования одни беды. Послезавтра тебя будут убеждать, что и (условно) бесплатная медицина (точнее, её остатки) - это пережиток "совка" и вообще ненужная штука. А дальше можно и рабочий день повысить часиков эдак до 12, и рабочую неделю до 6 дней.
    https://
    Согласны с автором?
    Правдинъ18 июля 2018, 11:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Всё ТВ продалось. НИ ОДИН федеральный канал на всём российском ТВ не освещал и не освещает негативные последствия от пенсионной реформы. Казалось бы, рейтинги это первое, за что борятся каналы. Ну выскажи ты честное мнение по этому поводу, рейтинги до небес взлетят. Не осталось на российском телевидении независимых СМИ. Это буржуазные СМИ, ни о какой объективности здесь не может быть и речи. Сегодня тебя уверяют, что пенсия - это плохо. Завтра тебе скажут, что и от образования одни беды. Послезавтра тебя будут убеждать, что и (условно) бесплатная медицина (точнее, её остатки) - это пережиток "совка" и вообще ненужная штука. А дальше можно и рабочий день повысить часиков эдак до 12, и рабочую неделю до 6 дней.
    Скорей всего, к сожалению.. Нас(простой Народ) это ждёт!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 11:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучший среди худших?
    Согласны с автором?
    горожанин18 июля 2018, 11:40
    В ответ на комментарий пользователя
    пенсия меньше десяти тысячь всю жизнь на одном месте как раб и чаво ?
    то есть зарплата в 15-20 тыс. руб. тебя устраивала а пенсия с такой зарплаты не нравится ? все борются то с пенсионной реформой то с отменой льгот то с ростом жкх. и никто не борется за нормальную а не нищенскую зарплату. в царской россии каждый год бастовали сотни предприятий и много чего добились. а в новой россии про забастовки вообще не слыхать - только голодовки с нижайшей просьбой хотя бы заработанные гроши отдать. а нехорошими словами можно только чиновников ругать потому как за это ничего не будет. а выскажи это своему работодателю - так тут же и вылетишь.
    Согласны с автором?
    ПМ18 июля 2018, 11:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Сразу после вступления в должность депутаты Государственной Думы РФ получают существенные социальные привилегии и материальные бонусы:
    1.Депутатская неприкосновенность. Правоохранительные органы не вправе привлекать депутата ни к административной, ни к уголовной ответственности. Депутата нельзя обыскать, допросить, арестовывать. Исключением являются случаи, когда выявляется факт его присутствия на месте преступления.
    2.Служебная квартира в Москве. Каждый депутат в течение трех месяцев с момента вступления в должность должен быть обеспечен жильем. Кроме того, полагается ежемесячная оплата коммунальных услуг. На устройство на новом месте депутату полагается единовременное пособие в размере половины месячного оклада – 195 тыс. руб. и четверть месячного оклада – 97,5 тыс. руб. на каждого члена семьи.
    Стоит отметить, что при переезде депутата из региона в Москву и возвращение на место постоянного жительства после завершения депутатской службы, государством компенсируются материальные затраты в полном объеме.
    3.Служебный автомобиль из автопарка Управления делами Президента.
    4.Бесплатный проезд в поездах дальнего следования, в любом наземном и подземном общественном транспорте.
    5.Бесплатные авиаперелеты бизнес-классом и передвижение по водным путям на круизных лайнерам.
    6.Бесплатная мобильная связь без ограничения трафика.
    7.Государственное медицинское страхование. Возможность профилактики и лечения заболеваний депутатов и членов их семей в спецклиниках и больницах и санаторно-курортное лечение. Кроме этого, выплачивается пособие на лечение. Его размер равен сумме двух зарплат и составляет 780 тыс. руб.
    8.Ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 42 календарных дня.
    9.Предоставление личного служебного кабинета высокого уровня комфортности.
    10.Возмещение материальных затрат на депутатскую деятельность производится ежемесячно в сумме пяти минимальных размеров оплаты труда. МРОТ на 1 июля 2017 года составляет 7,8 тыс. рублей, то есть, депутаты получают прибавку к зарплате в сумме 39 тыс. руб.
    11.Оплата загранкомандировок.
    12.Наличие дипломатического паспорта, который дает возможность осуществлять безвизовый въезд во многие страны мира, в т.ч. страны Шенгенского договора. Дипломатический паспорт дает владельцу право неприкосновенности на территории иностранных государств. Таким образом, арестовать депутата за границей нельзя.
    Да ладно, вон мент с Уфы депутату фейс на чистил и в браслеты посадил, это вот реально настоящий полицейский, а не как обычные мусора.
    Согласны с автором?
    Киллер18 июля 2018, 11:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Отдиралка у тебя ещё не выросла:-P
    Еще,как выросла
    Согласны с автором?
    ПМ18 июля 2018, 11:54
    В ответ на комментарий пользователя
    хохлик, ты чего здесь опять ноешь?кастрюльку потерял?
    Путинский жополиз опять ты?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 11:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Еще,как выросла
    Фото в студию :-D
    Согласны с автором?
    Киллер18 июля 2018, 11:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Простите господин Киллер а вам откуда стало это известно8-*?
    Есть источники,смотри покусают ихнем станешь
    Согласны с автором?
    Киллер18 июля 2018, 11:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Отдиралка у тебя ещё не выросла:-P
    Я тебя сегодня поймаю,будешь наказан
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 12:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Я тебя сегодня поймаю,будешь наказан
    Ты ещё маленькая, подрости сперва, зассыха:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 12:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Путинский жополиз опять ты?
    Анальный хохлолиз?
    Согласны с автором?
    Киллер18 июля 2018, 12:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты ещё маленькая, подрости сперва, зассыха:-D
    Будешь моей шахой сегодня,иди подмойся
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 12:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Будешь моей шахой сегодня,иди подмойся
    Я не ипу малолеток, даже не надейся, шалава:-Dиди смотреть дом-2
    Согласны с автором?
    Киллер18 июля 2018, 12:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Я не ипу малолеток, даже не надейся, шалава:-Dиди смотреть дом-2
    Тебя сегодня к цыганам повезу будет веселуха будь готов петушок
    Согласны с автором?
    Бабка18 июля 2018, 12:42
    Вчера, "Время покажет." Депутат Макаров аж приплясывал, рвссказывая какое будет всем счастье от пенсионных изменений. В студии посадили пешек, которым не велели задавать вопросов. Комменты отключили, боялись, что х.ев им навтыкают. Даже Сытина прогнали из студии.
    Петросян нервно отдыхает за кустиком....
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 12:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебя сегодня к цыганам повезу будет веселуха будь готов петушок
    Тебя весь табор отвафлил за косяки? Понравилось? :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 12:46
    Вот и молодцы. Это нельзя просто так оставлять.
    Согласны с автором?
    Г18 июля 2018, 12:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Сразу после вступления в должность депутаты Государственной Думы РФ получают существенные социальные привилегии и материальные бонусы:
    1.Депутатская неприкосновенность. Правоохранительные органы не вправе привлекать депутата ни к административной, ни к уголовной ответственности. Депутата нельзя обыскать, допросить, арестовывать. Исключением являются случаи, когда выявляется факт его присутствия на месте преступления.
    2.Служебная квартира в Москве. Каждый депутат в течение трех месяцев с момента вступления в должность должен быть обеспечен жильем. Кроме того, полагается ежемесячная оплата коммунальных услуг. На устройство на новом месте депутату полагается единовременное пособие в размере половины месячного оклада – 195 тыс. руб. и четверть месячного оклада – 97,5 тыс. руб. на каждого члена семьи.
    Стоит отметить, что при переезде депутата из региона в Москву и возвращение на место постоянного жительства после завершения депутатской службы, государством компенсируются материальные затраты в полном объеме.
    3.Служебный автомобиль из автопарка Управления делами Президента.
    4.Бесплатный проезд в поездах дальнего следования, в любом наземном и подземном общественном транспорте.
    5.Бесплатные авиаперелеты бизнес-классом и передвижение по водным путям на круизных лайнерам.
    6.Бесплатная мобильная связь без ограничения трафика.
    7.Государственное медицинское страхование. Возможность профилактики и лечения заболеваний депутатов и членов их семей в спецклиниках и больницах и санаторно-курортное лечение. Кроме этого, выплачивается пособие на лечение. Его размер равен сумме двух зарплат и составляет 780 тыс. руб.
    8.Ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 42 календарных дня.
    9.Предоставление личного служебного кабинета высокого уровня комфортности.
    10.Возмещение материальных затрат на депутатскую деятельность производится ежемесячно в сумме пяти минимальных размеров оплаты труда. МРОТ на 1 июля 2017 года составляет 7,8 тыс. рублей, то есть, депутаты получают прибавку к зарплате в сумме 39 тыс. руб.
    11.Оплата загранкомандировок.
    12.Наличие дипломатического паспорта, который дает возможность осуществлять безвизовый въезд во многие страны мира, в т.ч. страны Шенгенского договора. Дипломатический паспорт дает владельцу право неприкосновенности на территории иностранных государств. Таким образом, арестовать депутата за границей нельзя.
    [***]
    Согласны с автором?
    Artem18 июля 2018, 13:21
    Экономикой надо заниматься, а не заигрывать с прокуратурой. Тогда и с пенсиями всё будет нормально. Но экономика это не тема КПРФ. Они, скорее, специалисты по её разрушению
    Согласны с автором?
    НеУдивлён18 июля 2018, 13:25
    Они бы ещё в ООН письмо написали. Сразу видно, что скоро выборы. Любую острую тему коммунисты теперь будут использовать для обращений в прокуратуру, ООН и московский зоопарк
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 13:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Экономикой надо заниматься, а не заигрывать с прокуратурой. Тогда и с пенсиями всё будет нормально. Но экономика это не тема КПРФ. Они, скорее, специалисты по её разрушению
    А ЧТО ОНИ МЕНЬШИНСТВОМ МОГУТ РЕШИТЬ В ДУМЕ? Там един Россия заправляет. антинародники.
    Согласны с автором?
    Жбан18 июля 2018, 14:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Я тебя сегодня поймаю,будешь наказан
    Ты сегодня будешь обоссан, а твоя срака будет разорвана!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 15:24
    В ответ на комментарий пользователя
    А ЧТО ОНИ МЕНЬШИНСТВОМ МОГУТ РЕШИТЬ В ДУМЕ? Там един Россия заправляет. антинародники.
    У них 70 лет было абсолютное большинство, но это не помешало им загнать страну в то самое место, где она в данный момент и находится, безвылазно и беспросветно... Поражает только несокрушимая вера наших людей в то, что, после многократных дефолтов/деноминаций и прочих МММ, появится герой, из рвущихся во властную верхушку, кто не щадя себя, аки Данко, будет трудиться на благо народа, пока сам народ уютненько будет сидеть в своей зоне комфорта. Угу, бегут и падают, аж до горизонта очередь из "Данко'в"...
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 15:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Сразу после вступления в должность депутаты Государственной Думы РФ получают существенные социальные привилегии и материальные бонусы:
    1.Депутатская неприкосновенность. Правоохранительные органы не вправе привлекать депутата ни к административной, ни к уголовной ответственности. Депутата нельзя обыскать, допросить, арестовывать. Исключением являются случаи, когда выявляется факт его присутствия на месте преступления.
    2.Служебная квартира в Москве. Каждый депутат в течение трех месяцев с момента вступления в должность должен быть обеспечен жильем. Кроме того, полагается ежемесячная оплата коммунальных услуг. На устройство на новом месте депутату полагается единовременное пособие в размере половины месячного оклада – 195 тыс. руб. и четверть месячного оклада – 97,5 тыс. руб. на каждого члена семьи.
    Стоит отметить, что при переезде депутата из региона в Москву и возвращение на место постоянного жительства после завершения депутатской службы, государством компенсируются материальные затраты в полном объеме.
    3.Служебный автомобиль из автопарка Управления делами Президента.
    4.Бесплатный проезд в поездах дальнего следования, в любом наземном и подземном общественном транспорте.
    5.Бесплатные авиаперелеты бизнес-классом и передвижение по водным путям на круизных лайнерам.
    6.Бесплатная мобильная связь без ограничения трафика.
    7.Государственное медицинское страхование. Возможность профилактики и лечения заболеваний депутатов и членов их семей в спецклиниках и больницах и санаторно-курортное лечение. Кроме этого, выплачивается пособие на лечение. Его размер равен сумме двух зарплат и составляет 780 тыс. руб.
    8.Ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 42 календарных дня.
    9.Предоставление личного служебного кабинета высокого уровня комфортности.
    10.Возмещение материальных затрат на депутатскую деятельность производится ежемесячно в сумме пяти минимальных размеров оплаты труда. МРОТ на 1 июля 2017 года составляет 7,8 тыс. рублей, то есть, депутаты получают прибавку к зарплате в сумме 39 тыс. руб.
    11.Оплата загранкомандировок.
    12.Наличие дипломатического паспорта, который дает возможность осуществлять безвизовый въезд во многие страны мира, в т.ч. страны Шенгенского договора. Дипломатический паспорт дает владельцу право неприкосновенности на территории иностранных государств. Таким образом, арестовать депутата за границей нельзя.
    Был бы во главе человек типа Сталина то все расходы можно было бы вернуть путём конфискации имущества.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 17:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Был бы во главе человек типа Сталина то все расходы можно было бы вернуть путём конфискации имущества.
    При всём уважении к Иосифу Виссарионовичу, он тоже не особенно заморачивался с благополучием основной массы трудящихся. Исторический экскурс: "В августе 1918 года были введены пенсии для инвалидов Красной армии, в 1923 году - для партийных активистов («старых большевиков»). В 1928 году - для работников горнорудной и текстильной промышленности. Всеобщие пенсии для городских рабочих и служащих были введены только в 1937 году, Крестьяне не получали пенсий в доревлюционной России. При Советской власти сельские труженики по-прежнему оставались фактически бесправными. Вплоть до 60-х годов, когда в период хрущевской «оттепели» произошли существенные перемены в социальной сфере. Тогда же в основном завершилось формирование советской пенсионной системы, которая впервые стала всеобщей." Как мы видим, проблемы трудящихся - это проблемы трудящихся, а не И.В. Сталина, ведь у партийных работников проблем с пенсиями не наблюдалось с самого начала Советской власти. ;-)
    Согласны с автором?
    Elaine Perriello18 июля 2018, 18:13
    народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 19:45
    В ответ на комментарий пользователя
    У них 70 лет было абсолютное большинство, но это не помешало им загнать страну в то самое место, где она в данный момент и находится, безвылазно и беспросветно... Поражает только несокрушимая вера наших людей в то, что, после многократных дефолтов/деноминаций и прочих МММ, появится герой, из рвущихся во властную верхушку, кто не щадя себя, аки Данко, будет трудиться на благо народа, пока сам народ уютненько будет сидеть в своей зоне комфорта. Угу, бегут и падают, аж до горизонта очередь из "Данко'в"...
    Опять тут тут свою наркоманскую xy*ню несешь, имбецил?!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 20:30
    В ответ на комментарий пользователя
    У них 70 лет было абсолютное большинство, но это не помешало им загнать страну в то самое место, где она в данный момент и находится, безвылазно и беспросветно... Поражает только несокрушимая вера наших людей в то, что, после многократных дефолтов/деноминаций и прочих МММ, появится герой, из рвущихся во властную верхушку, кто не щадя себя, аки Данко, будет трудиться на благо народа, пока сам народ уютненько будет сидеть в своей зоне комфорта. Угу, бегут и падают, аж до горизонта очередь из "Данко'в"...
    В 1931 г. была закрыта биржа труда и торжественно провозглашено отсутствие и недопущение впредь безработицы. С 1927 по 1930 г. в СССР было сдано в эксплуатацию 323 новых предприятия. В одном только 1931 г. введено в строй 518 первенцев отечественной индустрии (по одному — два в день). Создавались новейшие по тем временам промышленные комбинаты с десятками производств — автомобильные и тракторные, заводы тяжелого машиностроения, электростанции, металлургические и химические комбинаты.
    Строители, мечтавшие через четыре года преобразить новостройки в «город-сад», жили в наскоро построенных бараках и землянках, скудно питались, не имели подобающей одежды. Почти каждый индустриальный центр имел район трущоб, называемый «шанхаем». Материальные трудности испытывали не только рядовые труженики, но и «номенклатура». Хрущев писал: «В 1913 г. я лично (в то время квалифицированный рабочий. — Авт.) был обеспечен материально лучше, чем в 1932 г., когда работал вторым секретарем Московского комитета партии». Тем не менее новые заводы строились в невиданно короткие сроки. В июне 1930 г. был введен в действие Сталинградский тракторный завод, построенный за 11 месяцев, в январе 1932 г. опубликован рапорт о вводе в строй Нижегородского автомобильного завода, построенного и смонтированного за 17 месяцев.
    Большой проблемой оказалось освоение новых предприятий. За пятилетку численность рабочих в стране более чем удвоилась (в 1928 г.в промышленности, строительстве и на транспорте было 4,6 млн рабочих, в 1932 г. — 10 млн), но многим из них катастрофически не хватало квалификации: вчерашние строители и землепашцы с трудом осваивались с непривычной заводской техникой. Запускать новые предприятия помогали специалисты из других стран. Немаловажное значение имели вновь используемые материальные стимулы (индивидуально целевая оплата труда, премии за сэкономленное сырье, материалы, инструменты). В последующем возобновилось движение хозрасчетных бригад, поощрялся труд ударников; обеспечена была поддержка движению за передачу передовыми рабочими своего опыта молодежи и отстающим, названное изотовским по имени его зачинателя — донецкого шахтера Н. А. Изотова.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 20:33
    В ответ на комментарий пользователя
    У них 70 лет было абсолютное большинство, но это не помешало им загнать страну в то самое место, где она в данный момент и находится, безвылазно и беспросветно... Поражает только несокрушимая вера наших людей в то, что, после многократных дефолтов/деноминаций и прочих МММ, появится герой, из рвущихся во властную верхушку, кто не щадя себя, аки Данко, будет трудиться на благо народа, пока сам народ уютненько будет сидеть в своей зоне комфорта. Угу, бегут и падают, аж до горизонта очередь из "Данко'в"...
    Достигнутые в экономике успехи позволили уже в январе 1933 г. объявить о выполнении пятилетки за 4 года и 3 месяца. В строй действующих за это время вступили 1500 крупных предприятий. Значит, в стране каждый день вводилось в действие новое предприятие. Удельный вес производства средств производства в валовой продукции промышленности поднялся до 53% в 1932 г. против 39,5 — в 1928м. За пятилетку созданы тракторостроение, автомобильная промышленность, станкостроение, авиационная промышленность, современное сельскохозяйственное машиностроение, мощная черная металлургия. По объему всей промышленной продукции к концу пятилетки СССР занял второе место в мире и первое в Европе. Что касается легкой промышленности и производства сельскохозяйственной продукции, то итоговые показатели их прироста за пятилетку оказались ниже запланированных. Производство хлопчатобумажной ткани составляло 59%, шер4 стяной — 34% от уровня 1928 г.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 20:38
    В ответ на комментарий пользователя
    У них 70 лет было абсолютное большинство, но это не помешало им загнать страну в то самое место, где она в данный момент и находится, безвылазно и беспросветно... Поражает только несокрушимая вера наших людей в то, что, после многократных дефолтов/деноминаций и прочих МММ, появится герой, из рвущихся во властную верхушку, кто не щадя себя, аки Данко, будет трудиться на благо народа, пока сам народ уютненько будет сидеть в своей зоне комфорта. Угу, бегут и падают, аж до горизонта очередь из "Данко'в"...
    ...Как и предыдущая, пятилетка объявлена выполненной досрочно — за 4 года и 3 месяца. Основные усилия в этот период были подчинены задаче завершения технической реконструкции народного хозяйства, завершению строек и освоению новых предприятий. За 1933–1937гг. в различных регионах СССР возведено 4,5 тыс. новых заводов, фабрик, шахт, электростанций (в отличие от 14й пятилетки, каждый день в строй действующих вступало не одно, а в среднем три новых крупных предприятия). По сравнению с 1932 г., основные производственные фонды страны выросли в 2,2 раза. Гордостью советских людей надолго стали автогиганты в Москве и Нижнем Новгороде, Турксиб (построен в 1930 г.), Ростсельмаш (1930), Сталинградский (1930), Харьковский (1931) и Челябинский (1933) тракторные заводы; Днепрогэс (1932), Кузнецкий (1932) и Магнитогорский (1934) металлургические комбинаты, Московский станкостроительный (1932), Уральский завод тяжелого машиностроения (1933), Березниковский (1932) и Соликам4 ский (1934) химические комбинаты, первые в мире Ярославский и Воронежский заводы синтетического каучука (1932), город Комсомольск-на-Амуре (1932), Новокраматорский машиностроительный завод в Донбассе (1934), Чимкентский свинцовый завод (1934), Беломорско-Балтийский (1933) и канал имени Москвы (1937), первая очередь Московского метрополитена (1935).
    В крупнейшие центры промышленного развития превращались бывшие национальные окраины, где реконструкция народного хозяйства проводилась более высокими темпами, чем в РСФСР. Заработали крупный моторный завод в Уфе, текстильные и трикотажные комбинаты в Ташкенте, Бухаре, Баку. Крупным районом цветной металлургии, добычи угля и химической промышленности стал Казахстан. В Башкирии и Татарии, между Волгой и Уралом, возник новый крупный район нефтедобычи — «Второе Баку». Карелия и Коми стали крупными поставщиками лесоматериалов, Якутия — золота.
    К концу 24й пятилетки техническая реконструкция СССР была в основном завершена. Неимоверным напряжением сил всего населения обеспечивался постоянный рост промышленного производства, в среднем на 17% за год. За пятилетку оно в целом выросло на 120% (группа «А» — на 139, группа «Б» — на 99%). Станочный парк машиностроения в 1937 г. состоял на 75% из новых станков. Введенные в строй заводы тяжелого машиностроения начали производить полные комплекты сложного оборудования для предприятий черной металлургии, ранее ввозимого из-за рубежа. Прекратился импорт паровозов и вагонов, тракторов и врубовых машин, паровых котлов, молотов, прессов, подъемно-транспортного оборудования. По производству валовой продукции в некоторых отраслях СССР обогнал Германию, Великобританию, Францию или вплотную приблизился к ним.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 20:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Всё ТВ продалось. НИ ОДИН федеральный канал на всём российском ТВ не освещал и не освещает негативные последствия от пенсионной реформы. Казалось бы, рейтинги это первое, за что борятся каналы. Ну выскажи ты честное мнение по этому поводу, рейтинги до небес взлетят. Не осталось на российском телевидении независимых СМИ. Это буржуазные СМИ, ни о какой объективности здесь не может быть и речи. Сегодня тебя уверяют, что пенсия - это плохо. Завтра тебе скажут, что и от образования одни беды. Послезавтра тебя будут убеждать, что и (условно) бесплатная медицина (точнее, её остатки) - это пережиток "совка" и вообще ненужная штука. А дальше можно и рабочий день повысить часиков эдак до 12, и рабочую неделю до 6 дней.
    только дошло?((((
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 20:47
    В ответ на комментарий пользователя
    У них 70 лет было абсолютное большинство, но это не помешало им загнать страну в то самое место, где она в данный момент и находится, безвылазно и беспросветно... Поражает только несокрушимая вера наших людей в то, что, после многократных дефолтов/деноминаций и прочих МММ, появится герой, из рвущихся во властную верхушку, кто не щадя себя, аки Данко, будет трудиться на благо народа, пока сам народ уютненько будет сидеть в своей зоне комфорта. Угу, бегут и падают, аж до горизонта очередь из "Данко'в"...
    Государство много сделало для повышения культурно-технического уровня рабочего класса. Практически все рабочие за годы 24й пятилетки без отрыва от производства прошли через школы и курсы повышения квалификации. Производительность труда, выросшая за 14ю пятилетку, по официальным данным, на 40%, в годы 24й пятилетки увеличилась на 82%.
    Большую роль сыграли различные формы социалистического соревнования — ударничество в годы 14й пятилетки, стахановское движение за повышение производительности труда и лучшее использование техники — во 24й. Движение получило название по фамилии забойщика донбасской шахты А. Г. Стаханова, который 30 августа 1935 г. добыл за смену вместе с двумя крепильщиками 102 т угля вместо 7 по норме. Его знаменитыми последователями были кузнец А. Х. Бусыгин, фрезеровщик И. И. Гудов, машинист паровоза П. Ф. Кривонос, обувщик Н. С. Сметанин, колхозница М. С. Демченко, ткачихи Е. В. и М. И. Виноградовы и многие тысячи других героев труда.
    Согласны с автором?
    горожанин18 июля 2018, 21:43
    так они же не прокуроры рядовые
    они ж себя на своих местах прокураторами римскими в иудее осознают не иначе как
    их шизофрения вместе с их страхами это страшная штука
    Согласны с автором?
    гость19 июля 2018, 16:44
    В ответ на комментарий пользователя
    пенсия меньше десяти тысячь всю жизнь на одном месте как раб и чаво ?
    "Пенсионная реформа москаля "Лёшки Кудрина направлена как у Адольфа Гитлера на самоликвидацию населения России от болезней и голода.Мне после инфаркта рыночники-медики предложили или купить таблетки на 2 месяца за 150 тысяч или умереть не голодной смертью при пенсии 20 тысяч.От такой"реформы"до пенсии доживут только те кто тяжелее ложки ничего недержал в руках.
    Согласны с автором?
    гость19 июля 2018, 16:58