Наверх

Возможность: самарцы смогут получить инклюзивное высшее образование

Возможность: самарцы смогут получить инклюзивное высшее образование
Call-центр РУМЦ Мининского университета проводит консультации по вопросам получения высшего образования для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья

В Ресурсном учебно-методическом центре по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Мининского университета (РУМЦ), открытом в октябре 2017 года, работает Call-центр, основной задачей которого является информирование и консультирование заинтересованных лиц по вопросам повышения качества и доступности высшего образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидностью.

Подробности о работе Call-центра мы узнали у директора РУМЦ Краснопевцевой Татьяны Федоровны.

Татьяна Федоровна, расскажите нам, пожалуйста, какова основная цель деятельности Call-центра?

Основная цель деятельности Call-центра РУМЦ – это организация, развитие и распространение системы информирования и консультирования по вопросам инклюзивного высшего образования. 

Кто может обратиться за консультацией в Call-центр?

За оказанием консультационной поддержки могут обратиться обучающиеся  с ОВЗ и инвалидностью, преподаватели вузов, педагоги школ, родители и другие граждане, заинтересованные в повышении качества и доступности высшего образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Следует отметить, что зона ответственности РУМЦ Мининского университета - 7 областей Приволжского федерального округа: Республика Мордовия, Пермский край, Нижегородская, Ульяновская, Самарская, Саратовская и Пензенская области.

По каким вопросам люди могут обратиться в Call-центр?

Call-центр оказывает консультации по следующим направлениям: организация образовательного процесса для лиц с ОВЗ и инвалидностью, нормативно-правовое обеспечение образовательного процесса, вопросы по обеспечению доступной безбарьерной среды, профориентация и прием в образовательную организацию, вопросы по содействию трудоустройства, особенности адаптированных образовательных программ, основное техническое обеспечение адаптированных образовательных программ, психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ОВЗ и инвалидностью, организационно-педагогическое сопровождение адаптированных основных образовательных программ.

В период приемной кампании в вузах могут ли абитуриенты рассчитывать на консультационную поддержку в рамках Call-центр?

Да, конечно. Сотрудники Call-центр уже оказывают информационно-консультационную поддержку. Причем обращения поступают от абитуриентов, планирующих обучение как в нашем вузе, так и в вузах, расположенных на закрепленной за РУМЦ территориии.

Каким образом можно обратиться в Call-центр?

Основными способами получения консультации являются: 

телефонное обращение по номеру 8 800 550 61 15 (звонок бесплатный), (831) 262-20-53 (доб. 302, 321, 322); 

письменное обращение по электронной почте РУМЦ: rumc@mininuniver.ru

онлайн-заявка на официальном сайте РУМЦ Мининского университета https://rumc.mininuniver.ru.

Специалисты Call-центра готовы предоставить бесплатную квалифицированную консультацию по вопросам, находящимся в компетенции РУМЦ.  

Мария Лукиенко, 19.07.2018, 15:05

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

маша19 июля 2018, 16:32
Города России. Национальный выбор!!!!
Самара - лучший город страны!!! Голосуй за Самару!!!!
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
Согласны с автором?
Анна Токмина19 июля 2018, 17:08
От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://gredclicks.club/tds/80208
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 17:10
Кому в стране нужно выс образование? После получения диплома по проф устраивается всего 2-3 человека с каждой группы
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дима Пукаров19 июля 2018, 20:28
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 20:29
Зачем азаров повысил цены на жкх и отключ ил воду самарцам ?
Согласны с автором?
хирам пам пам20 июля 2018, 00:31
погоду видели держали чтоб пундиаль провести и скрыть и нострансев 2 штуки.
Согласны с автором?
Азарыч20 июля 2018, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Зачем азаров повысил цены на жкх и отключ ил воду самарцам ?
А зачем вам вода, если не моетесь?
Согласны с автором?
надежда20 июля 2018, 19:21
Зарплата у преподавателей инвалидов не меньше чем пособие по инвалидности или 7 тысяч как обычно предлагают зарплату людям с огранич по здоровью?
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 21:28
При поиске работы инвалидов никуда не берут, поэтому мы скрываем свою инвалидность и ищем работу неофициальную без трудовой.
Согласны с автором?
Руколом21 июля 2018, 01:34
В ответ на комментарий пользователя
При поиске работы инвалидов никуда не берут, поэтому мы скрываем свою инвалидность и ищем работу неофициальную без трудовой.
Да тут обычным бы людям найти работу, я полгода искал постоянку, заколебался на подработках сидеть, пару раз недобросовестные РД попадались, получать не стал т.к. не великие деньги, но когда становилось ясно что платить не будут, требовал бабло или не выйду и все. Не платили, я не выходил, на звонки отвечал говорил что заплатите, выйду. Они мне там про издержки, убыток и т.д. втирают, говорю ниче не знаю, было условно оговорено все 2 недели прошло бабло на базу, нет бабла - досвидос. Один заплатил, но я работать не стал дальше. Второй так и не заплатил, тупо кинул, нагло, про его контору все разузнал, отзывы везде оставил, и вы знайте, компания масломаркет в Алексеевка, не платят. Договора никакого нет, работа по 12 часов, физически средняя, но не для дрищей, иногда бочки катить нужно 200 л. С зп кидают просто и легко, вы нам не подошли, до свидания. Обэодите стороной данную контору, очень много левака возят, манагер сне там один показал где левак, а где оригинал, те что по акции продают это вообще левак левака, как движки не клинит у людей непонятно.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2018, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Да тут обычным бы людям найти работу, я полгода искал постоянку, заколебался на подработках сидеть, пару раз недобросовестные РД попадались, получать не стал т.к. не великие деньги, но когда становилось ясно что платить не будут, требовал бабло или не выйду и все. Не платили, я не выходил, на звонки отвечал говорил что заплатите, выйду. Они мне там про издержки, убыток и т.д. втирают, говорю ниче не знаю, было условно оговорено все 2 недели прошло бабло на базу, нет бабла - досвидос. Один заплатил, но я работать не стал дальше. Второй так и не заплатил, тупо кинул, нагло, про его контору все разузнал, отзывы везде оставил, и вы знайте, компания масломаркет в Алексеевка, не платят. Договора никакого нет, работа по 12 часов, физически средняя, но не для дрищей, иногда бочки катить нужно 200 л. С зп кидают просто и легко, вы нам не подошли, до свидания. Обэодите стороной данную контору, очень много левака возят, манагер сне там один показал где левак, а где оригинал, те что по акции продают это вообще левак левака, как движки не клинит у людей непонятно.
Нех во всякую шнягу лезть, вон на птичку сходил, сколько на торговал, проценты твои, бери сразу после смены. По сути так де в тц, только там размв неделю зп. Ну да, поморозить придётся 5 точку, зато реально поднять полторы-две штуки можно за день.
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2018, 21:12
Когда для тупых сделают возможность получить?
Согласны с автором?