Наверх

В самарском ТТУ жалуются на нехватку денег для ремонта трамваев

В самарском ТТУ жалуются на нехватку денег для ремонта трамваев
16+
Масло, попадающее в редуктор, протекает прямо на рельсы

Самарцы пишут в соцсетях, что их не устраивает то, в каком виде находятся городские трамвайные пути. В частности, они говорят о том. Что большое количество конструкций испачканы в горюче-смазочных материалах.

В трамвайно-троллейбусном управлении говорят о том, что знают о проблеме, но решить ее не могут. Ведь у предприятия нет денег.

По их словам, масло попадающее в редуктор протекает прямо на рельсы.

- У каждого вагона по четыре таких детали. Мы не можем их заменить, чешское оборудование стоит очень дорого. Денег на закупку в бюджете нет, — объяснили в ТТУ.

Также специалисты управления утверждают, что редукторы уже нельзя отремонтировать. Они довольно старые и слишком изношены.

Служба новостей, 19.07.2018, 16:59

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Анна Токмина19 июля 2018, 17:10
    От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !
    Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
    чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
    1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
    2. Желaние зарaбатывать.
    3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
    Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> [***]
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК19 июля 2018, 17:11
    на велосипеды все друзья мои пересаживаемся и будет нам счастьеB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2018, 17:15
    А куда вы сволочи деваете деньги с проезда?>:>
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК19 июля 2018, 17:17
    Да да друзья;-)как боллее сведущий в этих делах человек рекомендую Фэтбайки Прайд в Веломире на втором этаже тц Вертикаль скажите продавцу что вы от ШНУБЛИКА и он вам 5% скидку сделает;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2018, 17:17
    Ну всё, издец, скоро "эффективные менеджеры" ТТУ продадут. К гадалке не ходи! Депо на Полевой - лакомый кусок под застройку.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2018, 17:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Да да друзья;-)как боллее сведущий в этих делах человек рекомендую Фэтбайки Прайд в Веломире на втором этаже тц Вертикаль скажите продавцу что вы от ШНУБЛИКА и он вам 5% скидку сделает;-)
    Когда мерина надумаешь брать, подойдёшь к старшему менеджеру в салоне, скажешь что ты Шнублик, мы тебе 5 пенделей отвесим:-D
    Согласны с автором?
    кирилл19 июля 2018, 17:33
    1GFAq78euNoTbLaiVKxU4KTiWdNa9m7kV5
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2018, 17:33
    В ответ на комментарий пользователя
    1GFAq78euNoTbLaiVKxU4KTiWdNa9m7kV5
    Шпион?
    Согласны с автором?
    Стрелка19 июля 2018, 17:48
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D может, опять какой-нить заклинатель?;-) "Асфальт, провались! Редукторы - починись!!"
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2018, 18:06
    А почему не ходят троллейбусы №6?
    Согласны с автором?
    Фрося19 июля 2018, 18:23
    А я - элитка и общественным транспортом не пользуюсь. Мои услуги стоят дорого:-P
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2018, 19:11
    так вы наши покупайте трамваи ) или их нет ? хотя СТОП ..... А ДАВАЙТЕ ПОВЫСИМ ПРОЕЗД !!!! вот деньги то и найдутся.
    Согласны с автором?
    Я19 июля 2018, 19:12
    Масло в редукторе- а не попадает в редуктор!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2018, 19:21
    В ответ на комментарий пользователя
    А я - элитка и общественным транспортом не пользуюсь. Мои услуги стоят дорого:-P
    А общественным туалетом пользуешься?
    Согласны с автором?
    маша19 июля 2018, 19:26
    Города России. Национальный выбор!!!!
    Самара - лучший город страны!!! Голосуй за Самару!!!!
    [***]
    Согласны с автором?
    Анна Токмина19 июля 2018, 19:31
    От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !
    Вaм нyжен гoтовый, уже настрoeнный метод зaработкa?
    - Без слoжных курсов, в котoрых вы не можeте рaзобраться.
    - Без рутиннoй работы.
    - Без обмaна и чтoбы дeньги были достoйные.
    Имeнно готовый заработок, а не беспoлезный курс
    Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2018, 19:36
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2018, 20:11
    так сколько ртов пасется на проездах.
    зачем столько кондукторов?
    столько слесарей на один трамвай!
    поставили бы терминалы так еще и на кондиционеры бы хватило.
    но москва это не россия!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2018, 20:12
    В ответ на комментарий пользователя
    А куда вы сволочи деваете деньги с проезда?>:>
    Туда же куда и деньги за жкх. Ворует власть самары
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2018, 20:14
    ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ ТАМ ДЕРЖИТЕСЬ!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2018, 20:16
    В ответ на комментарий пользователя
    А куда вы сволочи деваете деньги с проезда?>:>
    там сколько народу работает?
    один вагон 10 человек обслуживает
    уволь всех безработица в самаре начнется
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2018, 20:16
    В ответ на комментарий пользователя
    А я - элитка и общественным транспортом не пользуюсь. Мои услуги стоят дорого:-P
    У юльки спириной спра шивают : юль,ты чё не работаешь. Как это на зывается. Юля отвечае т,-это называется прос ти туция
    Согласны с автором?
    Дима Пукаров19 июля 2018, 20:28
    народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2018, 20:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Да да друзья;-)как боллее сведущий в этих делах человек рекомендую Фэтбайки Прайд в Веломире на втором этаже тц Вертикаль скажите продавцу что вы от ШНУБЛИКА и он вам 5% скидку сделает;-)
    Шнубло фигню не городи. фэт-узкоспециализированый велосипед и процентов 80 попробовав на нем покатать откажутся его покупать.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2018, 22:01
    Я понять не в силах. Первое. Ну почему в вагоне на 138 мест одинаковая цена проезда с 13-местной маршруткой?! Второе. Как ни крути, трамвай идёт медленнее. На протяжённых маршрутах разница может составлять и 4 раза по времени при одинаковой цене билета. И при этом трамвайщики в пролёте. Пассажир же ушёл! Третье. Ну почему семья из трёх человек отдаёт за проезд до парка и обратно в вагоне цену курицы?! Ну не было такого дорогого проезда!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2018, 22:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Я понять не в силах. Первое. Ну почему в вагоне на 138 мест одинаковая цена проезда с 13-местной маршруткой?! Второе. Как ни крути, трамвай идёт медленнее. На протяжённых маршрутах разница может составлять и 4 раза по времени при одинаковой цене билета. И при этом трамвайщики в пролёте. Пассажир же ушёл! Третье. Ну почему семья из трёх человек отдаёт за проезд до парка и обратно в вагоне цену курицы?! Ну не было такого дорогого проезда!
    Так будет. Это так намекают.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2018, 22:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Масло в редукторе- а не попадает в редуктор!
    Как раз в редуктор оно и не попадает, прямиком на шпалы.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2018, 22:22
    В советские годы собрали простенький механизм, установили его на стрелку и трамвайщица перестала выпрыгивать из кабины с ломиком. Подъезжала к стрелке, нажимала кнопку на пульте в кабине. Стрелка переводилась с солидным лязгом в любую сторону, трамвай сворачивал по своему маршруту. Пассажиры, привычно выпрыгивавшие "на стрелке" под колёса машин, только рот разевали и ехали до законной остановки. Где всё это сейчас?! Только научились драть втридорога с пассажиров.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2018, 23:15
    В ответ на комментарий пользователя
    так вы наши покупайте трамваи ) или их нет ? хотя СТОП ..... А ДАВАЙТЕ ПОВЫСИМ ПРОЕЗД !!!! вот деньги то и найдутся.
    +100500 . В современной России , уже лет так 18 , такие ходы достаточно предсказуемы ! Нужно, что-то повысить (цену) - начинают работать Федеральные и Региональные Государственные ( и не только) СМИ , так сказать " раскачивают тему" и в результате 76 % ( но скорее всего 48-50% одурманенных зомбоящик) населения думает, что это всё правильно и это истина в последней инстанции... Примеров много , из последних - " обработка" населения насчёт ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ , достаточно посмотреть внимательно новостные блоки 1, Россия, Россия 24, НТВ, ТВЦ, РЕН, и т.д. и т.п. .....
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2018, 23:43
    В ответ на комментарий пользователя
    +100500 . В современной России , уже лет так 18 , такие ходы достаточно предсказуемы ! Нужно, что-то повысить (цену) - начинают работать Федеральные и Региональные Государственные ( и не только) СМИ , так сказать " раскачивают тему" и в результате 76 % ( но скорее всего 48-50% одурманенных зомбоящик) населения думает, что это всё правильно и это истина в последней инстанции... Примеров много , из последних - " обработка" населения насчёт ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ , достаточно посмотреть внимательно новостные блоки 1, Россия, Россия 24, НТВ, ТВЦ, РЕН, и т.д. и т.п. .....
    Иногда в то время суток , когда на многих каналах ТВ идут новости , и при этом " раскачивается тема" , то начинаешь листать каналы на телике, и во всех новостях присутствует эта " тема".... Сродни рекламы одного отдельно взятого продукта в рекламных блоках разных ТВ , переключаешь с одного канала там реклама этого продукта заканчивается, на другом канале этот-же рекламный ролик начинается....
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июля 2018, 00:53
    Они так на штраф экологов нарвутся , ведь на землю капает отход 3 класса опасности " масла трансмиссионные минеральные отработанные" ! Или гос. предприятия не трогают ?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июля 2018, 03:12
    В ответ на комментарий пользователя
    А куда вы сволочи деваете деньги с проезда?>:>
    Такой вопрос надо начинать задавать сперва кондукторам.
    Ибо не всех пассажиров обилечивают.
    Весь общественный транспорт гниёт снизу. Просто крайне изредка езжу на общественном транспорте, потому вижу. Чуть ли не каждый кондуктор пытается не дать билетик. Просто не охота конфликтовать в транспорте из-за неввданного билета, ибо считаю это воровством. Не у меня, а у своего работодателя, который порядочно устроил человека и выдает ему зарплату, а он в ответ у него ворует!
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июля 2018, 03:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Они так на штраф экологов нарвутся , ведь на землю капает отход 3 класса опасности " масла трансмиссионные минеральные отработанные" ! Или гос. предприятия не трогают ?
    Предлагаю всем самарцам написать жалобу экологам! Пусть оштрафуют тту и мы наконец-то избавимся город от общественного транспорта! Для автовладельцев это большой плюс, т.к. пропадет привилегированный транспорт, которому нужно везде уступать
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июля 2018, 04:09
    Подарите кто нибудь этим недоумкам на пробу тюбик " Автогерметика." Раньше ВАЗовские машины страдали этой болезнью а в трактора не успевали вёдрами доливать масло. Сейчас же нет такого. безобразия..
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июля 2018, 04:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда мерина надумаешь брать, подойдёшь к старшему менеджеру в салоне, скажешь что ты Шнублик, мы тебе 5 пенделей отвесим:-D
    Странно! ,Вы пенделя "на вес" отпускаете? Я почему-то думал - поштучно.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июля 2018, 04:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Я понять не в силах. Первое. Ну почему в вагоне на 138 мест одинаковая цена проезда с 13-местной маршруткой?! Второе. Как ни крути, трамвай идёт медленнее. На протяжённых маршрутах разница может составлять и 4 раза по времени при одинаковой цене билета. И при этом трамвайщики в пролёте. Пассажир же ушёл! Третье. Ну почему семья из трёх человек отдаёт за проезд до парка и обратно в вагоне цену курицы?! Ну не было такого дорогого проезда!
    Думаю и расход лепездричества на километр пробега обходится дешевле чем расход бензина для пассажирского автотранспорта.. Что здесь не так?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июля 2018, 09:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Такой вопрос надо начинать задавать сперва кондукторам.
    Ибо не всех пассажиров обилечивают.
    Весь общественный транспорт гниёт снизу. Просто крайне изредка езжу на общественном транспорте, потому вижу. Чуть ли не каждый кондуктор пытается не дать билетик. Просто не охота конфликтовать в транспорте из-за неввданного билета, ибо считаю это воровством. Не у меня, а у своего работодателя, который порядочно устроил человека и выдает ему зарплату, а он в ответ у него ворует!
    А я регулярно езжу на общественном транспорте(чаще всего именно на трамвае),и за последний год ни разу со мной ничего подобного не было.билет мне дают всегда
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июля 2018, 10:32
    В ответ на комментарий пользователя
    А я регулярно езжу на общественном транспорте(чаще всего именно на трамвае),и за последний год ни разу со мной ничего подобного не было.билет мне дают всегда
    Ты чё, считаешь, что я выдумал что-ли? Ты сам подумай, зачем мне нужно выдумывать про кондукторов? Какой смысл?
    В трамвае номер 10 мне года 2 или 3 назад кондуктор сделал 5 рублей скидку. Опять же, я просто не стал ругаться, когда кондуктор мне вместо билетика в руку дала пятак и ушла. А на площади Кирова зашли контроллеры и кондуктор стала бегать по своим клиентам и менять пятаки на билетики. Я стал искать в кармане пятак, а она выхватила у меня из рук 10-рублевую монету, дала билетик и отбежала!
    В трамвае я крайне редко езжу. Обычно в автобусах такое замечал.
    Ещё у кондукторов есть такая тактика: даёшь им 50 или 100 рублей, они тебе дают сдачу мелочью, говорят пересчитайте и сами поскорей от тебя отбегают, чтобы не дать билетик. Я тогда пытался на видео снять. Стал заходить в автобус с включенной камерой на смартфоне. Но кондуктора видимо замечали и уже такой фигнёй не занимались.
    Согласны с автором?
    Бабка20 июля 2018, 13:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты чё, считаешь, что я выдумал что-ли? Ты сам подумай, зачем мне нужно выдумывать про кондукторов? Какой смысл?
    В трамвае номер 10 мне года 2 или 3 назад кондуктор сделал 5 рублей скидку. Опять же, я просто не стал ругаться, когда кондуктор мне вместо билетика в руку дала пятак и ушла. А на площади Кирова зашли контроллеры и кондуктор стала бегать по своим клиентам и менять пятаки на билетики. Я стал искать в кармане пятак, а она выхватила у меня из рук 10-рублевую монету, дала билетик и отбежала!
    В трамвае я крайне редко езжу. Обычно в автобусах такое замечал.
    Ещё у кондукторов есть такая тактика: даёшь им 50 или 100 рублей, они тебе дают сдачу мелочью, говорят пересчитайте и сами поскорей от тебя отбегают, чтобы не дать билетик. Я тогда пытался на видео снять. Стал заходить в автобус с включенной камерой на смартфоне. Но кондуктора видимо замечали и уже такой фигнёй не занимались.
    По вашему "рассказу" можно фильм ужасов снять.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июля 2018, 06:32
    Трамваи и рельсы на металлолом. Рассчитаться с долгами и вот оно счастье. Автобусы тоже продать!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июля 2018, 09:32
    В ответ на комментарий пользователя
    А я - элитка и общественным транспортом не пользуюсь. Мои услуги стоят дорого:-P
    Старпер Игнат ты,а не элитка Фрося .
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июля 2018, 11:51
    Проезд в 14-местном "Рафике" стоил 15 копеек в советские годы, трамвайный билет стоил 3 копейки. Для пОдростков и мОлодежи специально уточняю, что рафиком не "тойоту РАВ" называли, а маршрутку рижского производства. Валкая и маломощная с "волговским" двигателем, она, однако, имела очень мягкий ход. Сиденья с мягкой поролоновой набивкой под "кожей из молодого дермантина", а не дубовые "газелиные". Рафики использовалась под скорую помощь в том числе. У водителя был великолепный обзор дороги.
    Красная цена проезду в вагоне - пятачок. Пять рублей. Не более.
    Согласны с автором?