Выбираем плазменный станок для резки металла

Металлообработка – это одна из наиболее востребованных отраслей промышленности. Практически в каждом регионе нашей страны действует крупный завод или частное предприятие среднего сегмента рынка, которые поставляют продукцию и напрямую в магазины и предприятиям для дальнейшего использования.

Первоочередным в работе с металлом, безусловно, является приобретение металлообрабатывающих станков, которые делятся на следующие виды:

  • разрезные, которые применяются для резки металла. Они могут иметь разный механизм работы и позволяют резать листы металла, трубы, уголки и т.д. Сегодня большим спросом пользуются плазменные станки, в основе которых лежит применение азота. Данное оборудование работает в автоматическом режиме по предварительно заданным на компьютере параметрам. Узнать про модели станков можно подробнее на сайте компании-производителя "Станки-НН". Это очень практичные устройства, которые благодаря высокой точности позволяют вырезать разнообразные детали, образуя минимум отходов производства;
  • шлифовальные: помогают производить полировку металлических поверхностей. В частности, это необходимо для удаления металлических заусенцев на боковых швах;
  • токарные станки: данные модели могут заменить сразу несколько устройств, так как их функционал позволяет выполнять сверление, выточку, шлифование, подрезку торцов, формирование резьбы, обточку деталей. Такие станки (в их мини копии) идеально подходят для использования в домашних условиях, экономя владельцу бюджет;
  • сверлильные станки позволяют высверливать металл разной толщины и делать расточку;
  • резьбообрабатывающие модели применяются соответственно для обработки зубчатых и резьбовых соединений на металлических конструкциях.

Кроме этого, встречаются комбинированные станки, заточенные на выполнение нескольких, наиболее важных для пользователя функций. Для определения типа станка применяются различные маркировочные символы, значение которых можно найти на просторах сети.

По степени точности станки делятся на изделия повышенной, нормальной, высокой, особо высокой и особо точной обработки. Чтобы понять, к какой категории относится выбранный станок, достаточно посмотреть на маркировку – как правило, это первая заглавная буква каждого из данных слов.

.