Наверх

«Тело девочки нашли в кустах»: в Самаре возбудили уголовное дело по факту убийства ребенка

«Тело девочки нашли в кустах»: в Самаре возбудили уголовное дело по факту убийства ребенка
16+
Фото: соцсети (место обнаружения тела)
На теле ребенка были обнаружены следы насильственной смерти

Советский межрайонный следственный отдел Самары возбудил уголовное дело по факту гибели семилетней девочки, чье тело с признаками насильственной смерти было обнаружено сегодня утром, 21 июля, около десяти часов дня в кутсах и куче мусора на стадионе, который находится на пересечении улиц Карбышева и Блюхера. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Напомним, вчера, 20 июля, в вечернее время суток в интернете начала распространяться информация о том, что в Советском районе пропал семилетний ребенок. Маленькая, хрупкая девочка в маечке, шортиках и розовых сандаликах в тот злополучный день вышла со старшим братом во двор дома, где она проживает с родителями и двумя братьями.  Но после прогулки домой вернулся только брат. Родители малышки нервничали, переживали, не зная, где находится их дочь. В итоге они обратились в полицию. К поискам ребенка подключились и волонтеры ДПСО «Лиза Алерт», которые совместно с многочисленными неравнодушными горожанами расклеивали ориентировки и на протяжении всей ночи искали Юлю по всей округе.
Но поиски результата не давали.

Все это время родственники девочки не могли найти себе места, верили и надеялись, что Юлечка жива. Но сегодня около десяти часов утра появилась страшная новость: «Девочка нашлась. Она мертва». Возможная причина гибели и, как это произошло, сотрудниками следственных органов пока не разглашается. Единственное, известно, что несчастную убили.

По словам соседей семьи, в которой произошла трагедия, девочка часто гуляла одна в полном одиночестве.

- Мы частенько видели Юленьку, она любила играть во дворе. Даже одна выходила, - рассказывают они. – Семья у них обычная, не богатая, но дети всегда были одеты опрятно. Добрые, воспитанные, здоровались с нами всегда. А вообще в этот дом они переехали не так давно. Квартиру снимают, наверное. С их родителями мы толком-то не общались. Не успели еще. Ужасно жалко, конечно, девчушку, совсем маленькая же еще, да и кому понадобилось ее убивать. Я уж не думаю, что у нас тут маньяк завелся. Район-то неплохой. Сижу и плачу.

Юля погибла всего в двухстах метрах от дома. Что же произошло на самом деле, и у кого поднялась рука на беззащитного ребенка, устанавливают следователи. Сейчас собирается информация от возможных свидетелей убийства, соседей и родных погибшей девочки. В соцсетях же появляются предоложения о том, что к убийству малышки мог быть причастен кто-то из родственников. Однако, сотрудники следственных органов данную информацию сейчас не подтверждают.

- Информации о том, что к смерти девочки могут быть причастны ее родственники, на данный момент нет. Об ее исчезновении заявили родители, — сообщает старший помощник СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.
 

Анастасия Молчанова, 21.07.2018, 17:07
Тэги: Дети, Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 июля 2018, 17:14
Маньяк появился
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2018, 17:24
шнублик на маньяка похож
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2018, 17:26
Найти тварь и передать в лабораторию для опытов, вместо крыс
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2018, 17:33
Никакого спокойствия давно нет и не было. Страшно выйти из дома. На каждом шагу поджидает смерть. Да и дома достанут кому надо. Люди поделились на два лагеря - одни убивают, воруют, насилуют, мошенничают, Другие вынуждены жить в футляре и трястись денно и нощно.
Согласны с автором?
Агафон21 июля 2018, 17:50
ЭТО В МИРНОЕ ВРЯМЯ УЖАС, ЭТО НЕ ВОЙНА ЭТО ,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Согласны с автором?
МАША21 июля 2018, 17:52
200 метров от дома! Ну, это уж слишком!!!>-(
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
200 метров от дома! Ну, это уж слишком!!!>-(
Сколько метров тебя устроило бы?
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
ЭТО В МИРНОЕ ВРЯМЯ УЖАС, ЭТО НЕ ВОЙНА ЭТО ,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Была бы война, для тебя это было бы нормально?
Согласны с автором?
Руколом21 июля 2018, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Была бы война, для тебя это было бы нормально?
В войну происходят жуткие вещи, не думайте что если пойдете в армию вы легко умрете. Враги имеют тактику взятие в плен противника ч пытками. Для женщин это изнасилования (всем отрядом на одну), мужчин суровым пыткам типа нож под ноготь, ампутацией половых органов и т.д., так же могут в раб силу взять как и детей, строить или рыть, не важно. И тут нет понятия усталости, если вдруг пленный устал или не может выполнять свои обязанности, его ликвидируют, никто не будет тратить ресурсы на него. А в случае победы противника, пленным можно смело мастерить удавки и вмешаться, это лучший выход в этот момент
Война это не только пули, рев танков и взрывы боеголовок, это так же унижение человеческого достоинства и физичиские расправы.
Так что да, в войну убийство девочки не будет казаться чем то аморальным, это будет в порядке вещей.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2018, 18:08
Разливайка в этом районе классная , Перекресток назвыается, 24 часа работают усиленно. соответствующие кадры для ночных похождений готовят уверенно. Каждую ночь оры и мордобои, а на утро все вокруг обоссано и облевано и горы бутылок разбитых.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2018, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
В войну происходят жуткие вещи, не думайте что если пойдете в армию вы легко умрете. Враги имеют тактику взятие в плен противника ч пытками. Для женщин это изнасилования (всем отрядом на одну), мужчин суровым пыткам типа нож под ноготь, ампутацией половых органов и т.д., так же могут в раб силу взять как и детей, строить или рыть, не важно. И тут нет понятия усталости, если вдруг пленный устал или не может выполнять свои обязанности, его ликвидируют, никто не будет тратить ресурсы на него. А в случае победы противника, пленным можно смело мастерить удавки и вмешаться, это лучший выход в этот момент
Война это не только пули, рев танков и взрывы боеголовок, это так же унижение человеческого достоинства и физичиские расправы.
Так что да, в войну убийство девочки не будет казаться чем то аморальным, это будет в порядке вещей.
Откуда такие подробности? Фашизмом попахивает.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2018, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Откуда такие подробности? Фашизмом попахивает.
С ним какелы на донбасе такое проделали походу, после этого он зациклился на ломании рук.
Согласны с автором?
Безошипок21 июля 2018, 18:32
Какую же вы х...ню пишете
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2018, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Разливайка в этом районе классная , Перекресток назвыается, 24 часа работают усиленно. соответствующие кадры для ночных похождений готовят уверенно. Каждую ночь оры и мордобои, а на утро все вокруг обоссано и облевано и горы бутылок разбитых.
То, что Вы описываете, подходит под описание совсем другого района
Согласны с автором?
Бешаный21 июля 2018, 18:43
Убийство девочки........... бл..ть, ну это уже СЛИШКОМ !!
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2018, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
То, что Вы описываете, подходит под описание совсем другого района
у нас слава богу в любом районе рюмочные
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2018, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
у нас слава богу в любом районе рюмочные
Напился и забылся?
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2018, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Разливайка в этом районе классная , Перекресток назвыается, 24 часа работают усиленно. соответствующие кадры для ночных похождений готовят уверенно. Каждую ночь оры и мордобои, а на утро все вокруг обоссано и облевано и горы бутылок разбитых.
так эту разливайку и мусора не трогают,там продавщица света работает говорит хозяйка платит ментам
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2018, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
так эту разливайку и мусора не трогают,там продавщица света работает говорит хозяйка платит ментам
Все подобные "объекты" только так и работают.
Согласны с автором?
тома21 июля 2018, 20:32
Девочка часто гуляла одна как говорят соседи . А посмотрите в интернете сколько пропадает и погибает детей ? Педофилов развелось . Не может власть решить вопрос -отдайте его криминалу. Никого не боятся они как уголовный мир .И убийцу найдут и вопросы решат .
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2018, 20:54
А где ж хвалёные камеры, сигнал с которых уходит в ТКН (туда, куда надо)? На Карбышева-Антошке они есть, а на Карбышева - Блю почему не поставили.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2018, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
так эту разливайку и мусора не трогают,там продавщица света работает говорит хозяйка платит ментам
Да уж, зачем хозяйке в своем районе гадить где она живет (на Ново-Вокзальной) можно и в другом районе "рыбное" место открыть (как здесь). Главное чтобы все были довольны и потенциальные покупатели и потенциальные покровителя. А еще важнее пустить пыль в глаза: установить три горшка с петуньями и желтый поручень футуристического вида чтобы "дорогой" клиент не шатаясь мог четко влететь в дверь, а не в косяк лбом. Вот это ЗАБОТА, ни каких средств не жалеет предпринимательша.
Согласны с автором?
Мальвина21 июля 2018, 21:28
Верните смертную казнь . Публичную
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_21 июля 2018, 21:32
Сабитов Камиль минахметович.бывала после концерта Салавата фатхутдинова сам так терзался!
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2018, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Разливайка в этом районе классная , Перекресток назвыается, 24 часа работают усиленно. соответствующие кадры для ночных похождений готовят уверенно. Каждую ночь оры и мордобои, а на утро все вокруг обоссано и облевано и горы бутылок разбитых.
Прошли полицейские, опросили всех, а выводы никто и не будет делать. Разливайка как работала так и будет работать.
Согласны с автором?
Вася21 июля 2018, 21:44
Разливайка тут вряд ли каким то боком причастна.
На детей нападает другой контингент.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2018, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
Верните смертную казнь . Публичную
В средневековье захотелось вернуться?
Согласны с автором?
Дима21 июля 2018, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
В средневековье захотелось вернуться?
Люди и полицейские, найдите эту тварь,и отдайте на суд народу....
Согласны с автором?
Малай22 июля 2018, 01:00
В ответ на комментарий пользователя
Верните смертную казнь . Публичную
Оч.давно, когда вешали карманников, др.карманники “чистили” зевак, кот.пришли посмотреть на повешение.
Нельзя смертную казнь. К тому же “она” не отменена, всего лишь “заморожена”.
Детей оч.оч.жалко. Взрослые, будьте внимательны!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2018, 01:20
а менты [***]
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2018, 01:25
В ответ на комментарий пользователя
а менты [***]
о подтерли, значит я прав
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2018, 01:29
расслабились наши органы не напрягаясь, мундиаль прошел, иноземцев сберегли, а вот своих детей и не подумали даже.
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2018, 01:52
В ответ на комментарий пользователя
А где ж хвалёные камеры, сигнал с которых уходит в ТКН (туда, куда надо)? На Карбышева-Антошке они есть, а на Карбышева - Блю почему не поставили.
Там нет официальной тропы к стадиону , для болельщиков ЧМпоФ-2018...
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2018, 02:57
В ответ на комментарий пользователя
расслабились наши органы не напрягаясь, мундиаль прошел, иноземцев сберегли, а вот своих детей и не подумали даже.
[***] https://
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2018, 08:12
В ответ на комментарий пользователя
Никакого спокойствия давно нет и не было. Страшно выйти из дома. На каждом шагу поджидает смерть. Да и дома достанут кому надо. Люди поделились на два лагеря - одни убивают, воруют, насилуют, мошенничают, Другие вынуждены жить в футляре и трястись денно и нощно.
Деградация народа на лицо. Книжные магазины закрываются, открываются секс шопы, страна превращена в дом 2.
Согласны с автором?
Ольга22 июля 2018, 08:44
Как то подозрительно это все, девочку нашли на след день в 200 метров от дома, а кинолог с собакой что эти места не обходил? Мне кажется тело подбросили, девочка была убита в др месте. Еще интереснее девочку вечером кто-то видел одну, а почему домой не отвели? Странный народ у нас! Ходит поздно вечером ребенок один, тем более лет 7 на вид так ей лет 5-6 даш, она худенькая такая!
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2018, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
шнублик на маньяка похож
Чипушило,ты шнублика хоть раз видел?деблоид ты недоделанный.
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2018, 09:16
В ответ на комментарий пользователя
[***]
https://www.youtube.com/watch?v=cIacelEECJU
А эти ублюдки сели ?
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2018, 10:13
Предлагаю арестовать и расстрелять Шнублика.
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2018, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
а менты [***]
(?)
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2018, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
о подтерли, значит я прав
Дебил, матом не пиши чтобы антимат тебя не "подтирал"!
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2018, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Маньяк появился
Отсутствие смертной казни порождает не только маньяков-педофилов, но и маньяков-коррупционеров. Ну как жешь мы можем такого вот маньяка да и расстрелять! Мы жешь цивилизованная Азиопа.
Согласны с автором?
Феофан22 июля 2018, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Найти тварь и передать в лабораторию для опытов, вместо крыс
Нету страха за совершенное... Вот ведь чё! Была бы смертная казнь, то тогда бы - одна половина - побоялась бы, а вот другая половина, которая ищет смерти... Не знаю...
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2018, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю арестовать и расстрелять Шнублика.
Так и будет. Арестуют и посадят для вида какого нить шнублика.
Согласны с автором?
Анна Петровна22 июля 2018, 22:29
СПАСИБО девушке, которая посоветовала сайт: https://email-priz.tumblr.com Я получила около 70 тыс. рублей. Радости нет предела!!! Я в шоке! Если что, это просто рекомендация, никакой рекламы...
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2018, 01:38
Смертную казнь нельзя вводить, зная как наши органы "ищут" убийц, расстрелены будут невинные люди процентов 60 точно. Для интереса почитайте историю поимки маньяков типа Чикатило, шахматиста и т.д. Милиция реально сажала не тех кого надо и люди за решеткой умирали ни за что просто потому что оказались не там и не в тот час или косвенно улики пали на него чудным образом. Естественно никакого чуда не было, менты как и сейчас, так и раньше сажали для виду и для спокойствия народа, типа мы нашли и посадили маньяка, спите спокойно. Брехня это все, пока Чикатило поймали дохрена народу почидкло просто так, а некоторые повечились ибо не смогли представить свою жизнь в будущем. А что менты? Да им похрен вообще, выпустили невиновного и сказали чтоб валил отседа, скажи спасибо что не расстреляли. А вы че думали, вам компенсация положена? Хрен вам с маслом положен, это рашка, тут тупо идёшь по улице вечером, и если ментам нужно дело замять они тебя лицом в асфальт и допрос шваброй в очко будут играть, тамада интересный в обезьяннике это да, а могут ещё пяточки пощекотать невзначай дебилизатором. В чем угодно сощнвешься, хоть что Кеннеди убил.
Около 60-65% сидят невиновных, вы знали об этом?
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2018, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Как то подозрительно это все, девочку нашли на след день в 200 метров от дома, а кинолог с собакой что эти места не обходил? Мне кажется тело подбросили, девочка была убита в др месте. Еще интереснее девочку вечером кто-то видел одну, а почему домой не отвели? Странный народ у нас! Ходит поздно вечером ребенок один, тем более лет 7 на вид так ей лет 5-6 даш, она худенькая такая!
Писали, что кинологи еще ночью искали с собаками везде.
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2018, 13:14
Надеюсь найдут. Но честно сомневаюсь в этом. У знакомых тоже горе было ... дело завели не сразу. Пол года ищут уже...
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2018, 15:50
[***]
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2018, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Верните смертную казнь . Публичную
Тебя прилюдно на площади до смерти отодрать!:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2018, 18:42
Мародеры-маньяки всегда с виду приличные люди, даже семейные ....Они всегда рады воспользоваться чужими проблемами и невозможностью дать отпор.
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2018, 14:02
Мы не боги что бы кого-то осуждать, на это есть законы и тот кто это сделал точно получит по заслугам!
Согласны с автором?