«Тело девочки нашли в кустах»: в Самаре возбудили уголовное дело по факту убийства ребенка

Советский межрайонный следственный отдел Самары возбудил уголовное дело по факту гибели семилетней девочки, чье тело с признаками насильственной смерти было обнаружено сегодня утром, 21 июля, около десяти часов дня в кутсах и куче мусора на стадионе, который находится на пересечении улиц Карбышева и Блюхера. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Напомним, вчера, 20 июля, в вечернее время суток в интернете начала распространяться информация о том, что в Советском районе пропал семилетний ребенок. Маленькая, хрупкая девочка в маечке, шортиках и розовых сандаликах в тот злополучный день вышла со старшим братом во двор дома, где она проживает с родителями и двумя братьями. Но после прогулки домой вернулся только брат. Родители малышки нервничали, переживали, не зная, где находится их дочь. В итоге они обратились в полицию. К поискам ребенка подключились и волонтеры ДПСО «Лиза Алерт», которые совместно с многочисленными неравнодушными горожанами расклеивали ориентировки и на протяжении всей ночи искали Юлю по всей округе.
Но поиски результата не давали.

Все это время родственники девочки не могли найти себе места, верили и надеялись, что Юлечка жива. Но сегодня около десяти часов утра появилась страшная новость: «Девочка нашлась. Она мертва». Возможная причина гибели и, как это произошло, сотрудниками следственных органов пока не разглашается. Единственное, известно, что несчастную убили.

По словам соседей семьи, в которой произошла трагедия, девочка часто гуляла одна в полном одиночестве.

- Мы частенько видели Юленьку, она любила играть во дворе. Даже одна выходила, - рассказывают они. – Семья у них обычная, не богатая, но дети всегда были одеты опрятно. Добрые, воспитанные, здоровались с нами всегда. А вообще в этот дом они переехали не так давно. Квартиру снимают, наверное. С их родителями мы толком-то не общались. Не успели еще. Ужасно жалко, конечно, девчушку, совсем маленькая же еще, да и кому понадобилось ее убивать. Я уж не думаю, что у нас тут маньяк завелся. Район-то неплохой. Сижу и плачу.

Юля погибла всего в двухстах метрах от дома. Что же произошло на самом деле, и у кого поднялась рука на беззащитного ребенка, устанавливают следователи. Сейчас собирается информация от возможных свидетелей убийства, соседей и родных погибшей девочки. В соцсетях же появляются предоложения о том, что к убийству малышки мог быть причастен кто-то из родственников. Однако, сотрудники следственных органов данную информацию сейчас не подтверждают.

- Информации о том, что к смерти девочки могут быть причастны ее родственники, на данный момент нет. Об ее исчезновении заявили родители, — сообщает старший помощник СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.