Наверх

В следующем году на месте «Самарского завода клапанов» начнут археологические работы

В следующем году на месте «Самарского завода клапанов» начнут археологические работы
16+
Фото: @Khinshtein/twitter.com
Александр Хинштейн обсудил будущее развитие территории

Бывший депутат Госдумы от Самарской области, а ныне советник директора Росгвардии Александр Хинштейн рассказал о будущем территории «Завода клапанов».

По информации экс-депутата, он провел обсуждение с градозащитниками, архитекторами, археологами, а также с министром культуры Самарской области Сергеем Филиппенко и руководителем департамента культуры и молодежной политики города Татьяной Шестаповаловой.

Темой дискуссии стало будущеее развитие территории завода клапанов, под которой находится фундамент первой Самарской крепости.

По итогу встречи приняли решение, что в 2019 году здесь начнут археологические работы.

Служба новостей, 22.07.2018, 09:44

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин22 июля 2018, 10:08
    Будут проводить раскопки на месте непонятного объекта, построенного исчезнувшей развитой цивилизацией. Нынешние голодные нищие потомки уже не верят в достижения предков. Настолько деградировали.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 10:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Будут проводить раскопки на месте непонятного объекта, построенного исчезнувшей развитой цивилизацией. Нынешние голодные нищие потомки уже не верят в достижения предков. Настолько деградировали.
    Настолько деградировали, что считают Центр "исторической окраиной" :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 11:48
    Как можно поучаствовать в раскопках?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 12:30
    Нужно было полностью уничтожить завод, который ранее отправлял свою продукцию даже на экспорт, чтобы провести на его территории археологические раскопки. На такое способна только власть барыг и воров!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 13:19
    Да какие раскопки?! Быстрее стройте очередной необходимый людям полупустой ТЦ.
    Согласны с автором?
    шнублик22 июля 2018, 14:11
    Друзья нахожусь на объекте.охраняю банк еще сидеть полдня. Кто нибудь подскажет как устроится на раскопки охранником.я бы ездил туда на велосипеде и созерцал как из недров земли появляется древняя история самарской земли
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 15:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Друзья нахожусь на объекте.охраняю банк еще сидеть полдня. Кто нибудь подскажет как устроится на раскопки охранником.я бы ездил туда на велосипеде и созерцал как из недров земли появляется древняя история самарской земли
    Хочешь раскопать там древний велоштырёк?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 15:05
    каким боком этот хищщейн вообще к самарской области? хищщейн - вон из самары!
    Согласны с автором?
    Люцифер22 июля 2018, 15:08
    Да там метра на три маслом вся земля пропитана
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 16:15
    В ответ на комментарий пользователя
    каким боком этот хищщейн вообще к самарской области? хищщейн - вон из самары!
    Вникни в суть жидярской фамилии и все поймёшь.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 16:23
    В ответ на комментарий пользователя
    каким боком этот хищщейн вообще к самарской области? хищщейн - вон из самары!
    Да братан. Эта падла крепко «присосалась» к Самаре
    Согласны с автором?
    Горожанин23 июля 2018, 02:04
    Что-то даже стыдно стало что живу в этой стране. Страна барыг, перекупов и воров. Путлер одобрямс это дело, развел шайку в три горла жрут нажраться не могут, скоро бабло вагонами будут возить. Страна, которую хочется просто усыпить. Похожа на собаку, которая больна, она не ест, не пьёт, но пытается держаться за жизнь. Зачем? Если исход известен? Жалко людей которые не понимают в виду неразвитости (школота, шнублик) и тех кто не хочет понимать (пенсам уже пох, а вот люди лет40-50 реально пуканы тушат), что рашке кабздец скоро. Ещё 6 лет мы е протянем, лямки порвутся скоро, так натянуты. Путлеру до нас дела нет, поэтому в случае чего он и его компашка свалят и будет как в Украине, хаос, беспредел, безработица, республики повылазиют и т.д.
    Жалко не себя, жалко детей, им жить в этом, а ведь мы хотели как лучше.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 июля 2018, 08:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Друзья нахожусь на объекте.охраняю банк еще сидеть полдня. Кто нибудь подскажет как устроится на раскопки охранником.я бы ездил туда на велосипеде и созерцал как из недров земли появляется древняя история самарской земли
    В большинстве случаев казачье войско работает с археологами. охранников хватает
    Согласны с автором?
    Руколом23 июля 2018, 13:42