Наверх

Самарцы недовольны тем, что в общественном транспорте нет кондиционеров

Самарцы недовольны тем, что в общественном транспорте нет кондиционеров
16+
Они готовы платить больше, но ездить в комфорте

Самарец выступил с интересной инициативой в социальных сетях. Иван Фролов предложил закупать городской транспорт с кондиционерами.

- Люди должны ездить в больших муниципальных автобусах и потеть как в парной. У нас жаркая весна-лето-осень. Берите опыт с других стран и сделайте пожалуйста наш город передовым во всей стране, - пишет мужчина.

Но есть сторонники и другого мнения. Некоторые считают, что излишний комфорт чреват перерасходами за электроэнергию от работы кондиционеров.

- В Москве проезд стоит 36 руб. Но там кондеи. Что мешает нам поставить их? Можно сделать тарифы на летний период например в 30 рублей. Зато люди будут с комфортом ездить. Другой вариант  строить метро- много станций по всему городу - это дорого и нереально с учетом бюджета города, - считает Иван Фролов.

Но и мысли о повышении цены мало кого устроили, жители считают, что такой большое повышение - дороговато.

-  36 рублей слишком много для Самары. К тому же и этого не хватит, - пишет Даниил Петров.

- Да у нас автобусов-то нет, а вы ещё про кондиционеры! - Юлия Соколова.

Но самарцы считают, что даже если тарифы все равно увеличат, улучшения в перевозках можно не ожидать.

- Да много транспорта нового закупили. И без кондиционеров. Тарифы на транспорт каждый год повышаются, а комфорт нет. Печалька, - говорит самарец.

Однако один из горожан - Александр Федоров говорит о том, что  кондиционеры в автобусе не нужны.

- В транспорте постоянно открывают двери и теряется весь смысл использования кондиционеров. Кондиционер действует только в ограниченном пространстве и не может охлаждать улицу.

- Ну в Москве всё нормально, кондиционеры работают, транспорт ездит. Давайте возьмем пример с Собянина, - Дмитрий Куйвшинников
 

Progorodsamara, 23.07.2018, 10:12

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Илита22 июля 2018, 15:36
    А я люблю потеть и вонять.
    Потому что я - истинный кошелевец !
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 15:39
    "Кондиционеры в автобусе нужны, готов платить 30 рублей ...." - считает пенсионер-льготник Василий Петров:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 15:41
    Я раньше постоянно ездил в общественном транспорте. Едишь летом с открытой форточкой, а зайдет какая-нибудь бабка и требует ее закрыть. И вот ты уже едишь в душном автобусе с закрытыми окнами, потому что одной бабке дует. С кондерами все тоже самое. Работаю в магазине. У нас работает кондер. Заходят бабки и просят выключать кондер, а то им дует или их внука продует....
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 15:45
    Рабам ещё и кондиционеры понадобились :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 15:49
    В ответ на комментарий пользователя
    "Кондиционеры в автобусе нужны, готов платить 30 рублей ...." - считает пенсионер-льготник Василий Петров:-D
    Иван Фролов, а не Василий Петров.
    Будь внимателен.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 15:50
    если-бы в автобусах были большие открывающиеся форточки и люки, никто бы особо не мучился. В двойке недавно ехали, караул, малюсенькие щелочки в люках наверху, и форточки узенькие приоткрываются только на 10 см, и то к потолку. И получается, что вентилируется только потолок. КТО ЭТО ПРИДУМАЛ?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 16:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Иван Фролов, а не Василий Петров.
    Будь внимателен.
    Какая разница? Просто журналисты не указывают , кто готов платить 30-36 рублей? Обрати внимание, что я написал "пенсионер - льготник". Т.е. вполне о повышении стоимости проезда говорят льготники, которые просят поысить стоимость проезда, а сами будут кататься забесплатно.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 16:06
    В ответ на комментарий пользователя
    А я люблю потеть и вонять.
    Потому что я - истинный кошелевец !
    А я работаю разносчиком реклам. Ненавижу свою работу. Поэтому иногда вы можете заметить св своем подъезде, что я раскидал листовки по вашему подъезду. А еще люблю порвать на мелкие кусочки и разбросать по лестнице, чтобы людям сложнее было собрать этот мусор.
    В вашем подъезде еще не мусорили рекламой? Значит до вас я еще не дошел!!!!
    Согласны с автором?
    Блоггер Бергман22 июля 2018, 16:07
    Наивные самарцы -ужас, сейчас всё движется к тому чтобы вообще лишить горожан муниципального транспорта, во всю идут торги автобусными предприятиями, многие маршруты вообще планируют упразднить. >:> -Вот о чем волноваться бы самарцам, -что скоро даже таких автобусов не увидят, а они про кондиционеры лопочут.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 16:11
    Фролов это кто такая, что это откуда оно вылезло? У нас народ за копейку удавится, а тут кондей ему подавай))) купи машину нищебродина и ездий как человек, хошьс кондером, хочешь с климатом. Отечественный металлолом в лице автобусов и без кондеем еле передвигается.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 16:12
    А я люблю пукать в общественном транспорте
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 16:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Наивные самарцы -ужас, сейчас всё движется к тому чтобы вообще лишить горожан муниципального транспорта, во всю идут торги автобусными предприятиями, многие маршруты вообще планируют упразднить. >:> -Вот о чем волноваться бы самарцам, -что скоро даже таких автобусов не увидят, а они про кондиционеры лопочут.
    Слышь кошелёвец, сиди у себя в концлагере, и не бухти!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 16:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Фролов это кто такая, что это откуда оно вылезло? У нас народ за копейку удавится, а тут кондей ему подавай))) купи машину нищебродина и ездий как человек, хошьс кондером, хочешь с климатом. Отечественный металлолом в лице автобусов и без кондеем еле передвигается.
    Да, кстати, люди не знают, что когда включаешь кондиционер в автомобиле, то скорость резко падает. Ездят автобусы со скоростью 40 км/ч, а с кондером будут 20-30 км/ч.:-D:-D:-D
    Я смотрю летом на других водил. Многие экономят, не включают кондиционеры, а ездят с открытыми форточками.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 16:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Наивные самарцы -ужас, сейчас всё движется к тому чтобы вообще лишить горожан муниципального транспорта, во всю идут торги автобусными предприятиями, многие маршруты вообще планируют упразднить. >:> -Вот о чем волноваться бы самарцам, -что скоро даже таких автобусов не увидят, а они про кондиционеры лопочут.
    Ты сперва заставь самарцев чаще ездить на автобусе. А то ведь сидят дома, не ездят. Бензин просто так расходуется.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 16:38
    В ответ на комментарий пользователя
    А я люблю пукать в общественном транспорте
    Реформатор , наверное ? Реакцию народа. на "всякие пуки" . проверяете ?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 17:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Наивные самарцы -ужас, сейчас всё движется к тому чтобы вообще лишить горожан муниципального транспорта, во всю идут торги автобусными предприятиями, многие маршруты вообще планируют упразднить. >:> -Вот о чем волноваться бы самарцам, -что скоро даже таких автобусов не увидят, а они про кондиционеры лопочут.
    Видеть на "Шаг вперёд" и аналитический склад, Вашего ума , восхищает . Здесь ещё одна "Дохлая собака" зарыта . Скинув с себя обязанности , оставить хотят контроль и требования. "Целый день отвисать , болтаться и не хрена не делать ,находится около вымени, но при этом гибко контролировать вливания , выливания , находиться на самом тёплом месте , где можно отслеживать каждый " выхлоп"и кто сколько раз вложил, жизнь КОРОВЬЕГО ХВОСТА , правда потеряется контроль , от удалённости над процессом " А чем кормится корова ?", а в случае не удач всё свалить на голову .
    Этому подвержены. уже целые отрасли .
    Согласны с автором?
    Шмара стекломойная22 июля 2018, 17:10
    В ответ на комментарий пользователя
    А я люблю потеть и вонять.
    Потому что я - истинный кошелевец !
    А! Вот ты где! Сынок, петушок мой любимый, сегодня меня не жди. Я на стройке заночую. Тут пополнение - еще две бригады таджиков привезли. Мне их всех обслужить и ночи не хватит.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 17:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Да, кстати, люди не знают, что когда включаешь кондиционер в автомобиле, то скорость резко падает. Ездят автобусы со скоростью 40 км/ч, а с кондером будут 20-30 км/ч.:-D:-D:-D
    Я смотрю летом на других водил. Многие экономят, не включают кондиционеры, а ездят с открытыми форточками.
    Откуда ж вы такие умные беретесь то. В школу совсем не ходил?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 17:31
    В ответ на комментарий пользователя
    А! Вот ты где! Сынок, петушок мой любимый, сегодня меня не жди. Я на стройке заночую. Тут пополнение - еще две бригады таджиков привезли. Мне их всех обслужить и ночи не хватит.
    О, петух кошелевский со своей таджикской мамкой вылез:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 17:36
    В ответ на комментарий пользователя
    А я люблю потеть и вонять.
    Потому что я - истинный кошелевец !
    петух, пользуясь анонимностью, прикидывается кошельковцем - это классический случай. В таких случаях психологи говорят о зависти к объекту подражания, о подавляемом желании стать кошельковцем и ненависти, в которую выливаются подавленные желания.
    100% - ипотеку не одобрили нищеброду и он стал бомбящим петухом!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 18:01
    Вообще-то общественный транспорт предназначен для массовой перевозки рабочей силы на заводы. Даже ветку метро добавили. Хотя трамвай уже был, был выбор автобусных маршрутов и троллейбус. Цель ставилась, сделать перевозку как можно дешевле, отсюда и сцепки трамвая в три вагона, сильно экономившие на зарплате водителей.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 18:01
    В ответ на комментарий пользователя
    А я люблю пукать в общественном транспорте
    Кошелевец ?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 18:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Вообще-то общественный транспорт предназначен для массовой перевозки рабочей силы на заводы. Даже ветку метро добавили. Хотя трамвай уже был, был выбор автобусных маршрутов и троллейбус. Цель ставилась, сделать перевозку как можно дешевле, отсюда и сцепки трамвая в три вагона, сильно экономившие на зарплате водителей.
    А у на заводов всего 3осталось,прогресс,подшипниковый где то на Волжском и ещё на заводском один и все, остальное уничтожено путлером и его командой.
    Согласны с автором?
    Че22 июля 2018, 18:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Видеть на "Шаг вперёд" и аналитический склад, Вашего ума , восхищает . Здесь ещё одна "Дохлая собака" зарыта . Скинув с себя обязанности , оставить хотят контроль и требования. "Целый день отвисать , болтаться и не хрена не делать ,находится около вымени, но при этом гибко контролировать вливания , выливания , находиться на самом тёплом месте , где можно отслеживать каждый " выхлоп"и кто сколько раз вложил, жизнь КОРОВЬЕГО ХВОСТА , правда потеряется контроль , от удалённости над процессом " А чем кормится корова ?", а в случае не удач всё свалить на голову .
    Этому подвержены. уже целые отрасли .
    Таблетки забыл?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 18:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Я раньше постоянно ездил в общественном транспорте. Едишь летом с открытой форточкой, а зайдет какая-нибудь бабка и требует ее закрыть. И вот ты уже едишь в душном автобусе с закрытыми окнами, потому что одной бабке дует. С кондерами все тоже самое. Работаю в магазине. У нас работает кондер. Заходят бабки и просят выключать кондер, а то им дует или их внука продует....
    А послать не пробовали?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 18:51
    в 67 ездим без кондея и дышим пердежом потому что там вторичные калории
    а староокраинские бичи глупые:-D все немцы пердят и ничо
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 18:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты все мозги пробухал
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 19:08
    Главное в 67маршруте кондер поставить,а то вонь несусветная
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 19:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Главное в 67маршруте кондер поставить,а то вонь несусветная
    умные люди 67 обходят стороной
    Согласны с автором?
    Элитка Фрося22 июля 2018, 19:52
    Я вообще общественным транспортом не пользуюсь:-P
    Согласны с автором?
    Элитка Фрося22 июля 2018, 19:52
    От клиентов нет отбоя
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 20:49
    - Ну в Москве всё нормально, кондиционеры работают, транспорт ездит. Давайте возьмем пример с Собянина, - Дмитрий Куйвшинников:-D
    Согласны с автором?
    горожанин22 июля 2018, 21:11
    вся вонь от некачественных продуктов
    [***]
    Согласны с автором?
    Игорь22 июля 2018, 21:36
    Привет из салона комфортного автобуса г. Сочи, за окном + 37. Едем на рейсовом автобусе из сочи в Адлер, в салоне + 24. Отдыхаем здесь и очень довольны, что весь общественный транспорт с кондиционерами! Оплата 22 рубля. Самарцы, очнитесь! Это уже не идея м не предложение об автобусах с кондиционерами! Это реальная необходимость. Причём здесь Москва?! В Сочи точно такие же автобусы, как и в Самаре, только в них установлен Кондер. Г-н Азаров, прислушайтесь к людям, сами прокатитесь в +35 минут так тридцать. Думаю, после этого решение примете быстро!!! Люди, не собачьтесь, лучше давайте подписи собирать...
    Согласны с автором?
    Игорь22 июля 2018, 21:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Наивные самарцы -ужас, сейчас всё движется к тому чтобы вообще лишить горожан муниципального транспорта, во всю идут торги автобусными предприятиями, многие маршруты вообще планируют упразднить. >:> -Вот о чем волноваться бы самарцам, -что скоро даже таких автобусов не увидят, а они про кондиционеры лопочут.
    Не совсем так. Обеспечение горожан общественным транспортом- обязанность муниципалитета. Просто ранее созданные для этих целей МУПы, ГУПы, МП и т.п. реорганизвются, что совершенно оправдано. От них поступлений в бюджет ноль с ми
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 21:47
    Ищ чего захотели !!! кондеры им !!! а может вам еще и уменьшить время ожидания ? и стоимость проезда сделать 20 рублей ? XD Хватит вам один раз на мителице или как ее там назвали .... на трамвае покатались летом с кандером и хватит.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 21:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Привет из салона комфортного автобуса г. Сочи, за окном + 37. Едем на рейсовом автобусе из сочи в Адлер, в салоне + 24. Отдыхаем здесь и очень довольны, что весь общественный транспорт с кондиционерами! Оплата 22 рубля. Самарцы, очнитесь! Это уже не идея м не предложение об автобусах с кондиционерами! Это реальная необходимость. Причём здесь Москва?! В Сочи точно такие же автобусы, как и в Самаре, только в них установлен Кондер. Г-н Азаров, прислушайтесь к людям, сами прокатитесь в +35 минут так тридцать. Думаю, после этого решение примете быстро!!! Люди, не собачьтесь, лучше давайте подписи собирать...
    И как с тебя из Сочей подпись собрать?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 22:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Привет из салона комфортного автобуса г. Сочи, за окном + 37. Едем на рейсовом автобусе из сочи в Адлер, в салоне + 24. Отдыхаем здесь и очень довольны, что весь общественный транспорт с кондиционерами! Оплата 22 рубля. Самарцы, очнитесь! Это уже не идея м не предложение об автобусах с кондиционерами! Это реальная необходимость. Причём здесь Москва?! В Сочи точно такие же автобусы, как и в Самаре, только в них установлен Кондер. Г-н Азаров, прислушайтесь к людям, сами прокатитесь в +35 минут так тридцать. Думаю, после этого решение примете быстро!!! Люди, не собачьтесь, лучше давайте подписи собирать...
    Привет из салона автомобиля Bugatti EB Veyron 16.4. Горячий воздух Майями нежно ласкает моё лицо, а взгляд радуют девушки в купальниках на любой вкус , искусительно раскачивающие своими бёдрами. Здесь нереально пользоваться общественным транспортом. Пришлось выкручиваться и покупать машину. Но денег хватило пока только на такую. Кондиционер в моём многоуровневом особняке есть. Только я его зову сплит-система и когда становится невыносимо жарко, врубаю на полную. За расход электроэнергии не беспокоюсь, поскольку денег более, чем достаточно. Ну всё я приехал в элитный спа-салон. Да и вообще завтра рано вставать и пи...рючить в переполненную маршрутку, вкушая ароматы последствий сегодняшних возлияний пассажиров и их потных тел. :-D
    Согласны с автором?
    Мальвина22 июля 2018, 22:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Я раньше постоянно ездил в общественном транспорте. Едишь летом с открытой форточкой, а зайдет какая-нибудь бабка и требует ее закрыть. И вот ты уже едишь в душном автобусе с закрытыми окнами, потому что одной бабке дует. С кондерами все тоже самое. Работаю в магазине. У нас работает кондер. Заходят бабки и просят выключать кондер, а то им дует или их внука продует....
    Вы вообще деревня , в автобусах лёгкая прохлада . Круто .Даже в Адлере все так . Как в Москве
    Согласны с автором?
    Мальвина22 июля 2018, 22:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Привет из салона комфортного автобуса г. Сочи, за окном + 37. Едем на рейсовом автобусе из сочи в Адлер, в салоне + 24. Отдыхаем здесь и очень довольны, что весь общественный транспорт с кондиционерами! Оплата 22 рубля. Самарцы, очнитесь! Это уже не идея м не предложение об автобусах с кондиционерами! Это реальная необходимость. Причём здесь Москва?! В Сочи точно такие же автобусы, как и в Самаре, только в них установлен Кондер. Г-н Азаров, прислушайтесь к людям, сами прокатитесь в +35 минут так тридцать. Думаю, после этого решение примете быстро!!! Люди, не собачьтесь, лучше давайте подписи собирать...
    Сочи - Адлер 65 -75 р . Они рейсовые
    Согласны с автором?
    Мальвина22 июля 2018, 22:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Привет из салона автомобиля Bugatti EB Veyron 16.4. Горячий воздух Майями нежно ласкает моё лицо, а взгляд радуют девушки в купальниках на любой вкус , искусительно раскачивающие своими бёдрами. Здесь нереально пользоваться общественным транспортом. Пришлось выкручиваться и покупать машину. Но денег хватило пока только на такую. Кондиционер в моём многоуровневом особняке есть. Только я его зову сплит-система и когда становится невыносимо жарко, врубаю на полную. За расход электроэнергии не беспокоюсь, поскольку денег более, чем достаточно. Ну всё я приехал в элитный спа-салон. Да и вообще завтра рано вставать и пи...рючить в переполненную маршрутку, вкушая ароматы последствий сегодняшних возлияний пассажиров и их потных тел. :-D
    По 25 числам , билеты дешёвые на самолёт . Вместо ...т.р . всего 58 т Лети домой придурок
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 22:45
    В ответ на комментарий пользователя
    По 25 числам , билеты дешёвые на самолёт . Вместо ...т.р . всего 58 т Лети домой придурок
    Проспалась, алкоголичка?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 22:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы вообще деревня , в автобусах лёгкая прохлада . Круто .Даже в Адлере все так . Как в Москве
    Да откуда ты знаешь как в Адлере и в Москве, шмара колхозная? Дальше свое деревни никуда и не вылазила :-D
    Согласны с автором?
    Мальвина22 июля 2018, 23:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Проспалась, алкоголичка?
    Нет я работа . У вас ограниченность полным ходом
    Согласны с автором?
    Мальвина22 июля 2018, 23:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Да откуда ты знаешь как в Адлере и в Москве, шмара колхозная? Дальше свое деревни никуда и не вылазила :-D
    Тебя жлаба душит . Быть можно , где угодно . И писать от куда угодно:-P
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июля 2018, 23:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет я работа . У вас ограниченность полным ходом
    Ты робот? Неудивительно. Судя по построению текста.
    Согласны с автором?
    Мальвина22 июля 2018, 23:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты робот? Неудивительно. Судя по построению текста.
    Робот
    Согласны с автором?
    Мальвина22 июля 2018, 23:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Я девушка - робот .
    Согласны с автором?
    Горожанин23 июля 2018, 04:04
    Дмитрий Куйвшинников. Интересная какая фамилия...
    Согласны с автором?
    Горожанин23 июля 2018, 08:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Сочи - Адлер 65 -75 р . Они рейсовые
    На автобусе с кондиционером в Адлере в 2016 году проезд стоил 19 руб , а в Самаре в это время 23 руб.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 июля 2018, 08:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Дмитрий Куйвшинников. Интересная какая фамилия...
    Нафига она ему такая длинная? Сократить ее надо до первого слога:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин23 июля 2018, 08:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Я девушка - робот .
    Ты - бабушка-соска
    Согласны с автором?
    Мальвина23 июля 2018, 09:15
    В ответ на комментарий пользователя
    На автобусе с кондиционером в Адлере в 2016 году проезд стоил 19 руб , а в Самаре в это время 23 руб.
    Стоил ? Сейчас 2018 год . Другие цифры . Вы отстаете бабушка от жизни .
    Согласны с автором?
    Дмитрий23 июля 2018, 09:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Я раньше постоянно ездил в общественном транспорте. Едишь летом с открытой форточкой, а зайдет какая-нибудь бабка и требует ее закрыть. И вот ты уже едишь в душном автобусе с закрытыми окнами, потому что одной бабке дует. С кондерами все тоже самое. Работаю в магазине. У нас работает кондер. Заходят бабки и просят выключать кондер, а то им дует или их внука продует....
    Так или иначе есть норма комфортной температуры для человека. Вот её и нужно поддерживать в салоне общественного транспорта. А то не раз был свидетелем как люди от духоты в обморок падали, стоя в душном салоне автобуса в пробке. Кондиционер давно перестал быть роскошью.
    Согласны с автором?
    Мальвина23 июля 2018, 09:24
    В ответ на комментарий пользователя
    На автобусе с кондиционером в Адлере в 2016 году проезд стоил 19 руб , а в Самаре в это время 23 руб.
    Что вы сравниваете ? Население Адлера около 150 тысяч .Чел. И Самара Миллионик. Если брать рейсовый проезд. В Самаре дешевле . А по городу , если вы забыли ,, эл.карточки ,,Самара 23 р. Адлер 22 р. ?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 июля 2018, 10:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Я раньше постоянно ездил в общественном транспорте. Едишь летом с открытой форточкой, а зайдет какая-нибудь бабка и требует ее закрыть. И вот ты уже едишь в душном автобусе с закрытыми окнами, потому что одной бабке дует. С кондерами все тоже самое. Работаю в магазине. У нас работает кондер. Заходят бабки и просят выключать кондер, а то им дует или их внука продует....
    Таких старых овец надо сразу в стойло ставить.. всмысле на х.. посылать :-)
    Согласны с автором?
    КОШЕЛЕВЕЦ23 июля 2018, 10:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Что вы сравниваете ? Население Адлера около 150 тысяч .Чел. И Самара Миллионик. Если брать рейсовый проезд. В Самаре дешевле . А по городу , если вы забыли ,, эл.карточки ,,Самара 23 р. Адлер 22 р. ?
    Только ты, идиотина старая, не учла один немалочисленный фактор. А именно Адлер - это курортная зона, где обычно за всё дерут.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 июля 2018, 12:03
    Девочки, не ссорьтесь! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин23 июля 2018, 12:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Да подавись
    Согласны с автором?
    Горожанин23 июля 2018, 12:13
    Но есть сторонники и другого мнения. Некоторые считают, что излишний комфорт чреват перерасходами за электроэнергию от работы кондиционеров ...

    Что за идиот, какие наxpeн перерасходы???
    Согласны с автором?
    Поросенок НахНах23 июля 2018, 12:14
    Вообще-то летом в самарских автобусах включают отопители чтобы не перегревался двигатель, а зимой их не включают для экономии топлива.
    Согласны с автором?
    Мальвина23 июля 2018, 12:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Бомжира , иди помойся
    Согласны с автором?
    Мальвина23 июля 2018, 12:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Твой поезд ушел , лет 20 назад
    Согласны с автором?
    Мальвина23 июля 2018, 12:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Девочки, не ссорьтесь! :-D
    Я развлекаюсь с этой дибилкой
    Согласны с автором?
    я23 июля 2018, 12:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Фролов это кто такая, что это откуда оно вылезло? У нас народ за копейку удавится, а тут кондей ему подавай))) купи машину нищебродина и ездий как человек, хошьс кондером, хочешь с климатом. Отечественный металлолом в лице автобусов и без кондеем еле передвигается.
    Купи словарь , лапоть! И пиши без ошибок!!:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин23 июля 2018, 13:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Я развлекаюсь с этой дибилкой
    с клиентами ты развлекаешься. они тебя по дешёвке имеют
    Согласны с автором?
    Мальвина23 июля 2018, 13:51
    В ответ на комментарий пользователя
    с клиентами ты развлекаешься. они тебя по дешёвке имеют
    Уймись а . К концу работы , даже очень и не плохо ПОЛУЧАЕТЬСЯ
    Согласны с автором?
    Горожанин23 июля 2018, 13:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Уймись а . К концу работы , даже очень и не плохо ПОЛУЧАЕТЬСЯ
    Задний ход включила? Давай-давай. топай отсюда, мымра
    Согласны с автором?
    Горожанин23 июля 2018, 14:12
    :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин23 июля 2018, 14:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Рабам ещё и кондиционеры понадобились :-D
    Это не рабы пишут ,это тонкий намек ! Готовьтесь к повышению а предлог -кондиционеры !
    Согласны с автором?
    Горожанин23 июля 2018, 14:24
    В ответ на комментарий пользователя
    ты-то в тренде всегда ввиду дешевизны своих услуг
    Согласны с автором?
    Горожанин23 июля 2018, 15:25
    В ответ на комментарий пользователя
    "Кондиционеры в автобусе нужны, готов платить 30 рублей ...." - считает пенсионер-льготник Василий Петров:-D
    Готов платить оплатить горбюджетом..:-):-D
    Согласны с автором?
    Горожанин23 июля 2018, 15:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Вообще-то летом в самарских автобусах включают отопители чтобы не перегревался двигатель, а зимой их не включают для экономии топлива.
    Лучше кондер на двигатель поставить!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 июля 2018, 15:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Главное в 67маршруте кондер поставить,а то вонь несусветная
    После матчей В ЧМ18 в шатлах, что то не воняло хоть и жарко . Наши что совсем не моются?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 июля 2018, 16:24
    В ответ на комментарий пользователя
    петух, пользуясь анонимностью, прикидывается кошельковцем - это классический случай. В таких случаях психологи говорят о зависти к объекту подражания, о подавляемом желании стать кошельковцем и ненависти, в которую выливаются подавленные желания.
    100% - ипотеку не одобрили нищеброду и он стал бомбящим петухом!
    Можешь и дальше себя утешать дырень кошельковская:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин23 июля 2018, 16:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Я вообще общественным транспортом не пользуюсь:-P
    Совсем забомжевала ? Денег на проезд нет?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 июля 2018, 16:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты - бабушка-соска
    Оно педик из под Сызрани.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 июля 2018, 17:03
    Хорошо бы туалеты ещё поставить, дай нищему коня он уедет к дьяволу
    Согласны с автором?
    гость23 июля 2018, 17:45
    В ответ на комментарий пользователя
    "Кондиционеры в автобусе нужны, готов платить 30 рублей ...." - считает пенсионер-льготник Василий Петров:-D
    Имя и фамилию Василия Петрова хоть бы придумали по оригинальнее....статья заказная
    Согласны с автором?
    Горожанин23 июля 2018, 18:10
    Люди как будто в параллельной вселенной живут. СДЕЛАЙТЕ НАМ КОНДИЦИОНЕРЫ ИЛИ МЕТРО ПОСТРОЙТЕ. Не будет в Самаре никогда нормального метро. Ни вы, ни ваши дети не застанут этого. На строительство новой ветки нужны огромные суммы денег, а Самарской области еще с дедушкиными долгами и за мундиаль нужно расплатиться, при этом каждый год 500млн отстегивать на содержание стадиона. Назовите хоть один город в России где есть нормальная система метро, которая постоянно развивается и расширяется? Кроме Москвы и может СПБ таких городов нет. И не будет.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун23 июля 2018, 23:10
    Ключевые слова здесь - повышение стоимости проезда. Причём жара в Самаре обычно 6 недель, а проезд подорожает на весь год. Как за отопление платим летом, так и за кондиционеры придётся платить круглый год.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун23 июля 2018, 23:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Но есть сторонники и другого мнения. Некоторые считают, что излишний комфорт чреват перерасходами за электроэнергию от работы кондиционеров ...

    Что за идиот, какие наxpeн перерасходы???
    Кондиционер для автобуса может быть мощностью до 10 кВт, а это - чуть больше 13 л.с. Именно столько потребуется дополнительной мощности от мотора, а с учётом КПД - ещё больше. Представляешь перерасход бензина?
    Согласны с автором?
    Горожанин24 июля 2018, 08:09
    Самарцы не довольны автобусами. В городе милионнике перевозки осуществляются на старых ПАЗ-иках. Они хороши для сообщения между маленьким селом и райцентром. Где мало пассажиров. А в Самаре в час пик это нечто.
    Согласны с автором?
    горожанин24 июля 2018, 13:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Я раньше постоянно ездил в общественном транспорте. Едишь летом с открытой форточкой, а зайдет какая-нибудь бабка и требует ее закрыть. И вот ты уже едишь в душном автобусе с закрытыми окнами, потому что одной бабке дует. С кондерами все тоже самое. Работаю в магазине. У нас работает кондер. Заходят бабки и просят выключать кондер, а то им дует или их внука продует....
    выкинь бабку и ехай дальше !
    Согласны с автором?
    горожанин24 июля 2018, 13:43