«Самара-Арена» обошлась области дороже, чем планировалось

Кандидат в депутаты Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн в своем twitter сообщил, что строительство стадиона обошлось в 19 миллиардов рублей вместо изначально заявленных 13,2 миллиардов рублей.

По словам политика, в этом виновата излишняя расточительность прежнего руководства области.

— В результате самовольного изменения проекта прежней самарской властью площадь «Самара Арена» стала больше «Лужников», а 42% помещений оказались сверх требований Международной федерации футбола (FIFA). То есть стадион в рынок собирались превратить изначально. За федеральные деньги,— говорит кандидат.

Местные жители также выскзались по этому поводу. Нашлись различные мнения по этому вопросу.

- Я считаю, что сколько денег мы бы не потратили, нужно радоваться тму, что есть сейчас. Нам оставили огромное наследие, которым будут пользоваться наши дети и внуки. Все равно чиновникам ничего не будет, а положительные моменты хоть какие-то нужно извлекать, - говорит Наталья Белурова.

Однако не все самарцы приняли новость хорошо.

- Все было ясно с самого начала. Арена - настоящие отмывание денег. Уверен, что потратили возможно еще больше по бумагам, а на деле 10 млрд каких-нибудь. Конечно, в любом случае эти деньги могли пойти на строительство, но скорее уж строительство домов местных министров, никак иначе, - пишет Алексей Шедяпин.