Елена Лапушкина взяла под контроль ликвидацию последствий потопа на Набережной

Городская администрация региональной столицы напоминает, что на минувшей неделе в Самаре дважды был побит рекорд сорокалетней давности - так, только в минувшую субботу выпало 28,8 мм осадков.

По словам руководителя департамента градостроительства Сергея Дорошенко, больше всего пострадали пляж, а так же часть тротуаров, на некоторых из которых вывалилась плитка. Зафиксированы так же обвалы асфальтового покрытия.
По его мнению, при проектировании «ливневки» не были учтены дождевые потоки в районе строящегося храма, а так же допущены ошибки в расчетах.

«Специалистам департамента градостроительства необходимо изучить существующую экспертизу проекта, назначить дополнительную, выставить претензии проектировщику и, при необходимости, учесть вскрывшиеся болевые точки», - заявила Елена Лапушкина.

По поручению главы не дожидаясь результатов экспертизы должны быть решены вопросы со сползающей с газонов землей, отлажена работа системы наблюдения и подъемника для маломобильных граждан, а также отрегулирована работа фонтана.

Подрядчик должен справиться с работами в течение двух недель в рамках гарантийных обязательств.

Набережная будет работать в привычном для самарцев и гостей города режиме.