Изнасиловал и убил: в Самаре задержали подозреваемого в убийстве семилетней девочки

Самарские правоохранители задержали подозреваемого в убийстве семилетней Юлии С. Им оказался 23-летний местный житель, который проживал в соседнем с семьей доме.

В ходе допроса молодой мужчина признался, что сперва изнасиловал, а потом убил девочку и спрятал тело, закидав его мусором, на заброшенной территории стадиона педуниверситета.

- Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявления обвинения за все совершенные противоправные деяния, - сообщают в СУ СК РФ по Самарской области.

Напомним, новость о том, что в Советском районе без вести пропал семилетний ребенок, появилась в интернете в минувшую пятницу, 20 июля. По словам матери погибшей девочки, 48-летней Татьяны С., девочка побежала за 12-летним братом, который пошел гулять во двор дома. Женщина пыталась остановить дочку, но та не послушалась. Спустя некоторое время мальчик позвонил в домофон и сказал, что потерял Юлю. К сожалению, девочку нашли только на следующий день. Она была мертва. На теле погибшей были обнаружены следы насильственной смерти. В этот же день было заведено уголовное дело и задержан 64-летний отец погибшей, забрали в спецприемник и двух братьев Юли.

Вчера вечером, 25 июля, отца девочки отпустили, вернули родителям и сыновей. Вот только попрощаться с Юленькой они не успели, девочку к тому моменту уже проводили в последний путь.

Сейчас родственники усопшей хотят взглянуть в глаза тому, кто изнасиловал и зверски расправился с несчастной девочкой.

- Задержали? Где он содержится? Я хочу посмотреть ему в глаза, спрошу: «За что?! За что он надругался и убил ни в чем не повинного ребенка!», - сквозь слезы сказала старшая сестра погибшей девочки корреспонденту портала ProGorodSamara.ru. – Я надеюсь, что ему дадут пожизненно!

Расследование обстоятельств смерти девочки продолжается. Как сообщили в СУ СК РФ по Самарской области, в течение трех суток правоохранители опрашивали возможных свидетелей и очевидцев, были опрошены жильцы близлежащих домов, работники автостоянок, магазинов, общественных организаций в радиусе километра от места происшествия, с 20 камер наружного наблюдения были изъяты видеозаписи.